Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Как я понял читая эти "страшные" темы, проблемы с двигателем начинаются с залегания колец. По каким причинам пока достоверно не очень известно. Дымить мотор не будет из-за катализатора, это я тоже понял, будет есть масло. Но компрессия тогда ведь должна упасть? Или я не прав?

Если так, то при повышенном расходе масла можно начать с того, что померять компрессию и если она низкая принять меры к раскоксовке колец. Всякой химии сейчас достаточно. И возможно есть шанс попробовать оживить мотор без капитальных затрат.

Вот такая идея. Возражения будут?

Не будут :)

Видимые причины залегания :

Некачественный бензин, изза ненормального сгорания попадает в масло, разжижает его, вязкость уменьшается, повышенный износ, остатки несгоревшего топлива и масла откладываются на кольцах....процесс наворачивается.

Некачественное масло, не расчитанное для данного движка(не имеющая допуск производителя).

Масло 5в30 употребляемое при температурах окружающей среды выше допуска SAE для данного масла 30 градусов.

И наконец отсутствие контроля за уровнем масла со стороны водителей...

 

 

Начавшийся ужор надо лечить или химией или разборкой...первое видится менее затратным способом (в десятки раз :) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


\\\"сташная" тема ...

Да потому что в четырёх случаях из пяти (если двигатель уже жрёт не два литра на тысячу) всё заканчивается механической чисткой родных колец

А не механическая чистка на ФМ3 возможна, например, жидкость какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не механическая чистка на ФМ3 возможна, например, жидкость какой-нибудь?

 

 

\\

Попробовать ведь никто не запрещает :)

 

 

ну а дальше всё всё как у людей :)

 

 

Раз микстура не помогла надо на каталку и в операционную :)

 

 

Впрочем если ужор не велик и не прогрессирует то лучше закрыть глаза и кормить его маслом. Катализатор правда жалко но тут уж надо выбирать из двух зол меньшее ...переодически сбрасывая чек по кату... что б не нервировал :) ...

А помрёт и фиг с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем если ужор не велик и не прогрессирует то лучше закрыть глаза и кормить его маслом. Катализатор правда жалко но тут уж надо выбирать из двух зол меньшее ...переодически сбрасывая чек по кату... что б не нервировал :) ...

А помрёт и фиг с ним :)

Да ужор пока небольшой где-то 0,5/10 000км, но хотелось бы, на всякий случай, узнать состав микстуры или может что-нибудь в AGA для этих целей продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужор пока небольшой где-то 0,5/10 000км, но хотелось бы, на всякий случай, узнать состав микстуры или может что-нибудь в AGA для этих целей продаётся.

А пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужор пока небольшой где-то 0,5/10 000км, но хотелось бы, на всякий случай, узнать состав микстуры или может что-нибудь в AGA для этих целей продаётся.

Это можно сказать ваще не ужор.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы, на всякий случай, узнать состав микстуры или может что-нибудь в AGA для этих целей продаётся.

думаю этого дела готового полно, в магазинах поспрашивать надо.

А дедовский способ примерно такой. Смесь денатурата, керосина и ацетона в цилиндры на ночь. А утром завести, прогреть и сменить масло. За давностью лет не могу ручатся за состав- давно дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю этого дела готового полно, в магазинах поспрашивать надо.

А дедовский способ примерно такой. Смесь денатурата, керосина и ацетона в цилиндры на ночь. А утром завести, прогреть и сменить масло. За давностью лет не могу ручатся за состав- давно дело было.

 

 

\\\АТФ там льют вместо денатурата... :) )

........

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В тему ветки.

.......

Больной ФМ 3 2.0

Пробег 92 тысячи. Анамнез - ест масло. 800 грамм на 1000 км. Началось внезапно и стало прогрессировать.

Сервисна книжка. Интервал обслуживания не нарушен. Эксплатационное масло Форд 5w30.

Владелец от руковдства по эксплуатации не отступал.

Ремонт производился у дилера.

Работы - чистка маслянных колец.

 

Смета по материалам.

---------------------

Маслотражающие колпачки впускных улапанов 6.8 х 8 = 54.40

Маслотражающие колпачки выпускных улапанов 6.8 х 8 = 54.40

Прокладка ГБЦ = 128.00

Прокладка клапанной крышки = 56.00

ОЖ 6 литров 7.2 х 6 = 43.20

Итого ................336.00 USD

 

Смета по работам

----------------------

6 часов х 2 дня = 12 часов

1 час =21.60

21.6 х 12 = 259.20 USD

 

За всё 595.20 USD

......

Цены официальных дилеров юга Украины.

Одесса-Николаев-Симферополь

........

 

Пробег после ремонта 1200 км. Уровень масла постоянен на отметке МАХ и долива не требует.

Двигатель по рекомендации дилера периодически раскручивался до 5000 оборотов для проверки.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другой - сравнительно недавно японцами? или один из них сконструирован не очень удачно? Или пресловутые компрессионные и маслосъемные кольца сделаны из другого материала?

 

На четвёрках минимализировано посадочное место маслянных колец.

Вот они и залипают при любом удобном случае.

......

Я только что от дилера если чё.

И вопрос этот ему задал. Конкретно мотористу бывшему случайно на рецепции.

......

Не только форд погорячился с 20 000 км межсервисного интервала для нашего топлива и всего остального. Корейцы валят на переборку стаями.

Дилер параллельно занимается Хундаями.

......

Вид у сервисников конечно не ахтецкий и предельно хмурый в этом вопросе.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт производился у дилера.

Работы - чистка маслянных колец.

У какого дилера делали чистку? Что подразумевает под собой чистка колец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опять актуалено вопрос про масло! Видно гавно Форд толкает в своих канистрах, если через 80 тысяч кольца от масла залегают.

Думаю, что всё-таки проблема не в масле, а в плохом бензине, в большом промежутке замены масла и длительных стоянок в пробках. Т.к. изходя из того, что здесь на форуме было написано теми кто видел внутренности движка и поршни, я зделал вывод, что проблема из-за закоксовки, что приводит к "залеганию" поршневых маслосъёмных колец, в результате чего масло не собирается со стенок цилиндров, а благополучно згорает, что приводит еще к большему нагару. Если бы было бы масло плохое, то проблемы бы вылазили по всему движку. Чистка колец, думаю, что самый лучший и бюджетный метод, только не совсем ясно, как этот процесс происходит на сервисе, как было написано выше. Хотелось бы узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать подробности.

 

Да какие уж тут подробности.

 

Отвёртка-тряпка-керосин-матюки...

 

растуды этот Форд!...растуды это масло!..растуды этого урода юзера!..растуды того кто это придумал и построил!..

.....

К вечеру всё чистое. Не бесплатно конечно :)

Там ещё клапана чистить приходится.

Да собсно много чего.

......

Есть ещё один симтом не порядка ЦПГ на Дюратек.

Если на хх открыть маслянную горловину и оттуда лёгкий почти незаметный сизый дымок то кольца лежат.

Можно приложить руку на горловину. Будет тихонько пульсируя толкать в ладонь значит проблемы с вентиляцией картера.

Это уже наступающие последствия залипших колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Не забывайте про существенное различие в системах снижении токсичности выхлопа у двигателя V6.

У него нет рециркуляции отработанных газов (EGR)!

У 2.0 она есть. Эта система позволяет понизить кол-во NOx в выхлопе, путем "разбавления" части свежего воздуха отработанными газами. Таким образом повышается нагрузка на масло, т.е. масляная пленка контактирует с агрессивными отработанными газами не только на тактах рабочего хода и выпуска, но и на тактах впуска и сжатия.

А интервал, рекомендованный Фордом, один - 20000 км.

Таким образом, под конец интервала масло имеет разную степень окисления и нитрации (при условии идентичных условий эксплуатации), что приводит к описанным в этой ветке проблемам вкупе с некачественным топливом, пробками и т.д.

Изменено пользователем HumanX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня кушает масло примерно 2 л на 10000 км. Меняю каждые 10000, лью 5w30 формула "Е". Сейчас пробег по спидометру 135000, машина из Германии (был пробег 106000). Обслуживаюсь в Автопассаже. Много масла ест? А где в Москве можно грамотно кольца почистить и колпачки поменять? Поможет ли? У дилера даже страшно спрашивать.

С уважением,

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня кушает масло примерно 2 л на 10000 км. Меняю каждые 10000, лью 5w30 формула "Е". Сейчас пробег по спидометру 135000, машина из Германии (был пробег 106000). Обслуживаюсь в Автопассаже. Много масла ест? А где в Москве можно грамотно кольца почистить и колпачки поменять? Поможет ли? У дилера даже страшно спрашивать.

С уважением,

Олег

 

Расход масла в 0.2 л/1000 км не критичен. Учитывая уже не малый пробег и необходимость крутить двигатель сильнее, чем 2.0 двигатель. Если расход начнет прогрессировать, то тут уже следует задуматься, прежде всего о маслосъемных колпачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Не забывайте про существенное различие в системах снижении токсичности выхлопа у двигателя V6.

У него нет рециркуляции отработанных газов (EGR)!

У 2.0 она есть. Эта система позволяет понизить кол-во NOx в выхлопе, путем "разбавления" части свежего воздуха отработанными газами. Таким образом повышается нагрузка на масло, т.е. масляная пленка контактирует с агрессивными отработанными газами не только на тактах рабочего хода и выпуска, но и на тактах впуска и сжатия.

А интервал, рекомендованный Фордом, один - 20000 км.

Таким образом, под конец интервала масло имеет разную степень окисления и нитрации (при условии идентичных условий эксплуатации), что приводит к описанным в этой ветке проблемам вкупе с некачественным топливом, пробками и т.д.

 

Давно кстати это надо было эту часть вопроса вот так красиво обобщить.

Вот и масло с копотью во впускном.

Вот и гибель заслонок от этой грязи на оси впускного коллектора.

....

Всё неплохо продумано :)

Экономно и технологично. Почти как для космоса с его идеальным топливом.

.....

Представляю что было бы с изделиями для площадок если заправлять их керосином с ближайшей колонки ТНК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла в 0.2 л/1000 км не критичен. Учитывая уже не малый пробег и необходимость крутить двигатель сильнее, чем 2.0 двигатель. Если расход начнет прогрессировать, то тут уже следует задуматься, прежде всего о маслосъемных колпачках.

Расход может конечно и не критичен, но ИМХО - многоват. Я бы с таким расходом к диагностам съездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход может конечно и не критичен, но ИМХО - многоват. Я бы с таким расходом к диагностам съездил

 

Надо знать условия эксплуатации. Практически на любом двигателе можно в легкую сделать расход и 1 л/1000 км, даже если он полностью исправен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла в 0.2 л/1000 км не критичен. Учитывая уже не малый пробег и необходимость крутить двигатель сильнее, чем 2.0 двигатель. Если расход начнет прогрессировать, то тут уже следует задуматься, прежде всего о маслосъемных колпачках.

Такой расход у меня уже год (сколько и машина). Вроде прогресса нет. Вначале спрашивал у дилера об этом расходе- сказали что это нормально, но когда последний раз менял масло опять спросил-теперь закатывают глаза с намеком что пора капиталить. Обалдеть!!! Пробег 135 т.км я почему-то раньше не думал что для ихнего мотора он большой. Кстати об интервале замены у меня даже мысли не было увеличивать до 20000, всегда 10000.

До этого был Пассат В3 пришел с пробегом на спидометре 120000 (я больше чем уверен что 100000 скрутили, уж больно темное прошлое было), расход был 1л. на 1000 (как по мануалу),поменял колпачки (3000р вместе с работой), откатал еще 100000 так от замены до замены ни грамма не доливал. Во мотор был. А тут эхх!

Звиняйте, что-то увлекся.

С уважением,

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня кушает масло примерно 2 л на 10000 км. Меняю каждые 10000, лью 5w30 формула "Е". Сейчас пробег по спидометру 135000, машина из Германии (был пробег 106000). Обслуживаюсь в Автопассаже. Много масла ест? А где в Москве можно грамотно кольца почистить и колпачки поменять? Поможет ли? У дилера даже страшно спрашивать.

С уважением,

Олег

Интересно узнать сколько масла съёла машина в период 106000-116000 км., что бы развеять миф, что забугорные машины масло не кушают. Тут считают критичный расход масла 0,8-1л/1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход может конечно и не критичен, но ИМХО - многоват. Я бы с таким расходом к диагностам съездил

Кручу не больше 4500, в основном 3000-3500, трасса - 70%, город - 30%. Каждые 10000 ТО в Автопассаже (жабу в себе при этом придушиваю). Так я спрашивал к кому в Москве податься, уж больно не хочется к криворукому попасть который еще хуже сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и масло с копотью во впускном.

Вот и гибель заслонок от этой грязи на оси впускного коллектора.

 

А это и от принудительной вентиляции картерных газов может быть!

У меня как раз такое, видимо, и досталось от предыдущего владельца с пробегом 36000. Разобрав весь впуск, в этом убедился., правда пробег уже был 56000. Все в лакообразных отложениях! Благо, что заслонки сами металлические.

Не доверяю интервалу в 20000. Можно и по трассе их намотать, тогда все ок! А представляете, что такое 20000 км проехать в Москве (предыдущий владелец ездил исключительно в городе)!??! Я стараюсь менять масло каждые 10000 км. Исключительно класса 0W-30 (40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать сколько масла съёла машина в период 106000-116000 км., что бы развеять миф, что забугорные машины масло не кушают. Тут считают критичный расход масла 0,8-1л/1000км

Я не знаю сколько в этот период. Когда заберал было между мин. и макс. Первый раз менял при 112000 - было на мин. Примерно с этого же момента заливаю ультимейт 95. Теперь от замены до замены покупаю 2 л. (уезжаю от них чуть меньше макс. и приезжаю к ним чуть меньше макс.) вроде хватает. Но судя по всем постам (а здесь часто) машина однозначно лучше от туда даже с таким пробегом. Приехала в лучшем состоянии чем я здесь в салонах новые смотрел.

С уважением,

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...