Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IMRC модуль


Nik.spb

Рекомендуемые сообщения

должна, пластиковым пистоном.

я взял пистон крепления номера от ТАЗА, чуть обрезал.

кроме того, когда мыл коллектор, снял тягу, сделал в ней 2 отверстия и вставил шплинты, чтоб не слетала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой блок сняли - рулится нормально, тяга есть. Должны купить тросик в велосипедном магазине и поставить.

Чтобы тросик снять, нужно полностью снять верхнюю аллюминевую накладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок отремонтировали за 1500руб., мастер сам съездил купил тросик в велосипедном магазине и поставил, все работает. После 3.5-4тыс обороты заметно веселее набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок отремонтировали за 1500руб., мастер сам съездил купил тросик в велосипедном магазине и поставил, все работает. После 3.5-4тыс обороты заметно веселее набирает.

Где делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
этот блок управляет заслонками дополнительной подачи воздуха

и соответственно если ты хочешь увидеть работу этого блока то рукой потяни тросик газа под капотом и подняв обороты за 2000 увидишь как блок отрывает заслонки. при падении оборотов. заслонки возвращаются в исходное положение.

 

да нифига при газовании на холостую не срабатывает моторчик (стоит мёртво при любых оборотах...) и подхвата никакого нет при езде!!! только тяга появляется хорошая после 3000 об. а проверял несколько раз методом нанесения нескольких точек густой смазки на шестерни... т.е. сей девайс работает только под нагрузкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нифига при газовании на холостую не срабатывает моторчик

наверное страшно было газовать :D

всё включается и все срабатывает........я первый раз когда крышку снял, пальцем моторчик то не придерживал....так он чуть не выпрыгнул оттуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сей девайс работает только под нагрузкой :)

правильно =)

 

 

наверное страшно было газовать :D

всё включается и все срабатывает........я первый раз когда крышку снял, пальцем моторчик то не придерживал....так он чуть не выпрыгнул оттуда))

если он у тебя крутиться, это не значит, что весь модуль работает и открывает 2 заслонки. У меня при оборванном тросе шестеренки тоже крутились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, купите книжку иль скачайте в свободном доступе...хайносовскую по мондео второму...а то крутится не крутится......блин

можт у меня кугар особенный был, раз открытие заслонок срабатывло при увеличении оборотов ....незнаю, что у вас там называется "под нагрузкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...а какой датчик у вас определяет "нагрузку"? :rolleyes: на IMRC приходит сигнал по оборотам - происходит запуск э/движка-идет натяжение тросса-и при помощи тяги (удачно мной потерянной) открываються заслонки...

Всвязи с этим...может кто подскажет чем заменить тягу можно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под нагрузкой это значит на скорости реальной

во-во... без нагрузки как не газуй - нет движений, а выпрыгнуть моторчик могёт от вибрации... кстати к девайсу идёт аж 6 проводов???!!! а нагрузку и движение опред. по датчику скорости, давления во впускном коллекторе и др.

если нанести точки смазки густой на шестерёнки закрыть крышку и поехать, а потом проверить, то смазка конкретно размазана по шестерёнкам, т.е. крутится! а подхвата резкого впринципе быть не должно, т.к. моторчик достаточно плавно открывает заслонки, т.е. и изменения будут плавными, при том, что сей девайс лиш немного меняет размер и форму впускного тракта, делая тем самым работу движка, скажем, болеее эластичной что ли... если он правильно работает или не работает совсем его присутствие вряд ли будет заметным...

думаю, что изменения будут больше заметны просто из-за увеличения крутящего момента двигла после увеличения оборотов до 3-х-4-х тыс, то же происходит на любом нормальном движке, порой даже может покааться небольшой скачёк, но это далеко не турбоподхват, и не заслуга IMRC, у меня даже на 2,0 OHC после 4-х тыс начинался такой подхват, что мама не горюй... хотелось вылезти убедится, что нет турбины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - IMRC может быть неисправен из-за просевшей резинки (прокладки) в самом модуле, сам модуль работает, когда его плотно крышка прижимает.

Я на всякий случай туда новую резинку подложил, т.к. старая просела.

 

Всвязи с этим...может кто подскажет чем заменить тягу можно? :rolleyes:

блин, ты же в курсе этой проблемы, там трос типа велосипедного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во... без нагрузки как не газуй - нет движений, а выпрыгнуть моторчик могёт от вибрации... кстати к девайсу идёт аж 6 проводов???!!! а нагрузку и движение опред. по датчику скорости, давления во впускном коллекторе и др.

 

Не надо людей обманывать - IMRC прекрасно открывает клапаны на СТОЯЧЕЙ машине на нейтралке при известных оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо людей обманывать - IMRC прекрасно открывает клапаны на СТОЯЧЕЙ машине на нейтралке при известных оборотах...

+1

 

при такой настойчивости пишущих ..... понимаешь, что говорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо людей обманывать - IMRC прекрасно открывает клапаны на СТОЯЧЕЙ машине на нейтралке при известных оборотах...

+1 своими глазами видел. Может быть имелось ввиду, что на скорости подхват чувствуется, а на холостых ничего не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - IMRC может быть неисправен из-за просевшей резинки (прокладки) в самом модуле, сам модуль работает, когда его плотно крышка прижимает.

Я на всякий случай туда новую резинку подложил, т.к. старая просела.

 

 

блин, ты же в курсе этой проблемы, там трос типа велосипедного.

Трос приводит в действие мех-м..который через стальную тягу открывает закрывает заслонки..я ятягу потерял..железку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос приводит в действие мех-м..который через стальную тягу открывает закрывает заслонки..я ятягу потерял..железку...

на Хасанской в гаражах должны сделать, звони объясняй проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые вы :angry: я вам "констатую" как работает у меня... :sten: а насчёт гипотезы, то она же эта гипотеза и у всех - никто толком не знает как работает сей девайс! У меня на холостых не работае, при движении - работает! это факт! :cool: Пусть просто будет статистика.

вот ещё тут http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=63&t=...it=IMRC#p209218 об этой фигне есть

и сдесь - тута и вот это написано цитирую "Chil, вот что пишет мне еще в 2006 году сертифицированный специалист и модератор с Маздофорума:

Would be more suspect of the actuator given that you have both codes stored. Both codes are indicating a loss of voltage signals to the PCM from the actuator. Would not worry about it too much. Is only a system designed to give you a slight increase in higher end RPM range. You probably would not even notice it working or not. Would be much more concerned about the flashing CEL!!!! Might get the code numbers rechecked at Autozone and see what kind of missfire is being set. " Перевод -что не стоит по этому поводу беспокоиться, всё это было спроектировано для получения небольшого увеличения мощности и что можно не заметить работает это устройство и ли нет....

Два года назад я про эту проблему вообще информацию найти не мог.

Но чинить конечно надо. конец цитаты :pozdr: удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холостых не работае, при движении - работает! это факт!

Ты сними аллюминевую накладку полностью и пусть кто-нибудь газует и если рабочий модуль, две заслонки будут открываться. Я сам лично это видел на своей машинке.

Перевод -что не стоит по этому поводу беспокоиться, всё это было спроектировано для получения небольшого увеличения мощности и что можно не заметить работает это устройство и ли нет....

а мой перевод - послали на хрен, чтобы не заморачиваться. Если стоять в пробке он не нужен, а если обгонять или просто гнать в пол, он нужен. На трассе особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...