Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IMRC модуль


Nik.spb

Рекомендуемые сообщения

Погасил я ошибку по IMRC :)

Перегрузил систему и ошибка по IMRC должна загораться сразу (чек), не горит значит все Ок.

По катам ошибка загорается через полдня.

Следующим пунктом на этой неделе установка обманов и хочу погасить датчик колодок (с нашей солью он нафик не нужен имхо).

 

 

а чем датчик износа колодок не угодил? имхо полезная вещь... у меня загорелась, неделю-полторы проездил, поменял - колодки почти в ноль стерлись... еще пара недель и диски бы убил

 

зы. а с imrc-то что сделал в результате?

Изменено пользователем zan00da
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик колодок у меня все время горит, даже когда новые колодки поставили - надоел :cool:

Я могу и глазами на колодки посмотреть. А вообще все новые машину в нашу страну без этого датчика поставляют. Из-за соли он себя неадекватно ведет.

 

C IMRC все в порядке, или резинка новая помогла или разъемы отходили или загрязнились. Я хоть знаю теперь куда ехать, если транзисторо мотороловский накроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Погасил я ошибку по IMRC :)

Перегрузил систему и ошибка по IMRC должна загораться сразу (чек), не горит значит все Ок.

По катам ошибка загорается через полдня.

Следующим пунктом на этой неделе установка обманов и хочу погасить датчик колодок (с нашей солью он нафик не нужен имхо).

У меня загорается дня через так три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя их несколько?у мя был один так и таво щя нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя их несколько?у мя был один так и таво щя нету.

я немног оне про то

если у тебя загорелся чек через три дня, значит это не ошибка по катализаторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?У меня неработала лямда,яеё поменял и поставил обманки через 2-3 дня загорелся опять чек.Я сразу в еврофорд(ну у них ставил),посмотрели сказали одна обманка работает неправильно или неработает.Хочу чисто потупому поменять лямду,если опять тоже самое то нужно будет поменять обманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?У меня неработала лямда,яеё поменял и поставил обманки через 2-3 дня загорелся опять чек.Я сразу в еврофорд(ну у них ставил),посмотрели сказали одна обманка работает неправильно или неработает.Хочу чисто потупому поменять лямду,если опять тоже самое то нужно будет поменять обманку.

Как они опредилил, что неправлиьно работает? Диагностику двигла делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 95 г. IMRC есть ? Движок у меня мс мондео 98г стоит. Опишите, пожалуйста, поподробнее эту систему, где клапана эти находятся, и.т.д...

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
для начала проверь - цел ли трос. еще проверь врубается ли сам имрц.

для этого:

1. сними декоративную накладку двигателя Duratec

2. сними крышку модуля имрц

3. заведи двигатель

4. ручным газом РЕЗКО поднимай обороты - как если бы ты топтал педаль газа. имрц должен врубаться на 3000-4000 тысячах

5. ПРИ ЭТОМ ПАЛЬЦЕМ ДЕРЖИ ДВИГАТЕЛЬ ИМРЦ!!!!

 

если двигатель модуля врубается на оборотах, но клапаны не открываются, то скорее всего, поврежден трос...

 

в любом случае - напиши о результатах этого теста сначала....

Сегодня вскрыл модуль ИМРЦ. Как интенсивно вообще должен работать моторчик? Должен ли он работать на нейтралке? Просто при поднятии оборотов никаких ощутимых изменений не происходило. Точнее шестеренки едва заметно дергались, но больше было похоже что либо просто от вибрации двигателя, либо наоборот при больших оборотах под большим давлением смеси чуть-чуть приоткрывались сами клапаны, и уже они слегка дергали трос и создавали эти мизерные колебания. Вручную проворачивая шестеренки добивались открытия и закрытия заслонок, т.е трос и сами клапана вроде бы в норме. Если это неисправность этого электронного блока, то это скорее транзистор, или может быть что-то еще (проверили напряжение на сам блок - есть)? Должна ли при этом фиксироваться какая-нибудь ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот блок управляет заслонками дополнительной подачи воздуха

и соответственно если ты хочешь увидеть работу этого блока то рукой потяни тросик газа под капотом и подняв обороты за 2000 увидишь как блок отрывает заслонки. при падении оборотов. заслонки возвращаются в исходное положение.

 

вот здесь маленький ролик. посмотри

скачать

 

--->

при выходе из строя блока дополнительные дросильные заслонки во впускном колекторе не открываються!!!,

Обычно загораеться "СНЕСК"

И выдаёт ошибку "Р1512" Intake Manifold Runner Control

Есле пару раз просто тупо стиреть ошибку,то она больше не отображаеться,

дросильные заслонки просто закоксовываються, и воздыху поступает вдва раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0000002Red.jpg

по этой картинке чего то я понять не могу. IMRC находится под пластмассой накладкой Duratec.

у меня открываются заслонки :rolleyes: у меня трос неисправен. Т.е. имрк постоянно работает, на расходе бензина существенно не сказываетсяю.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой картинке чего то я понять не могу

видишь 6 пар колодцев?

это и есть те самые колодцы в которых стоят бабочкообразные заслонки открывающие дополнительную подачу воздуха во впускной коллектор.

а в тех краях где нарисован красный квадратик расположены его приводы.

 

drozdoff ты хочешь сказать что у тебя заслонки постоянно открыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вот и до меня добралась эта болячка, и похоже давно уже. пропал тот подхват на 3000-3800, думал что просто привык и не замечаю, при езде в паре с 2 литровым понял что моя прет хреново что то, а вот на праздниках черт дернул меня залезть и посмотреть что там да и как. увидел что соскочила тяга с привода заслонок.

поехал в Авто-49 и купил 5 пистонов от крепежа номерных знаков (черные квадратики с круглым отверстием внутри, 5 штук -на всякий случай) ножом уменьшил его до нужного размера и вставил ( предварительно звонил Фишу и выяснил что штатные у него не встали). еще купил стопорных шайб десять штук, на случай их роняния в недры мотора :lol: , но они оказались велики и даже согнув их до нужного размера очень трудно защелкнуть на тяге (на ней есть углубление по кругу), плюнул, нарезал термотрубок колечками, и по одной надевал на конец тяги и грел. теперь держится вроде надежно

чтоб подобраться ко всему этому снимал фильтр в сборе, дроссель и массометр.

 

теперь, если куплю прокладки, буду промывать сами "бабочки" под впускным коллектором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri

Вот тут человек написал, что сам трос изготовил :)

Мне нужен трос. Как его можно смастерить? И кто-нибдуь может рамзер померить?

http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=63&t=23611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...