Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IMRC модуль


Nik.spb

Рекомендуемые сообщения

Ребят, хелп, все время вырывает трос из бобышек, трос не рвет тк 1.5мм. Нужна определенная длинна троса или просто бобышка на шестерне, не касается медной планки, которая должна отключать трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  • 2 месяца спустя...

Блок отремонтировали за 1500руб., мастер сам съездил купил тросик в велосипедном магазине и поставил, все работает. После 3.5-4тыс обороты заметно веселее набирает.

Привет. У меня был обрыв тросика управления заслонками впускного коллектора. Разобрали блок, протянули нвоый тросик. Но ошибка связанная с залипанием заслонок в открытом положении не пропала. Вопрос. Эти шестерёнки внутри блока не надо калибровать? Просто протянуть трос зафиксировать его и всё? Тяга восстановилась, машина едет. Блок работает, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ошибка пропала, нужно чтобы в крайнем (закрытом положении) тросик был натянут (иначе шестеренка не нажимает выключатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто выручит и перепаяет транзистор мне?

да чего там паять то? посмотрите на ютубе уроки по пайке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни фото нет как правильно поставить возвратную пружину на шестеренке у меня лопнула а куда новую зацепить непойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни фото нет как правильно поставить возвратную пружину на шестеренке у меня лопнула а куда новую зацепить непойму

ставьте в любое положение, там вариантов не много (можете снять на видео что именно не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять  куда она должна упираться одним концом  post-82507-0-15939600-1458657876_thumb.jpg и куда вторым post-82507-0-02897900-1458657918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, кто как решил проблему 1518, залипание в открытом состоянии? Тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/?do=findComment&comment=3258454описал подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от руки у вас заслонки свободно двигаются? 

Да, с механикой всё ок. Т.е. я цепляю штеккер (при вкл. зажигании), они сразу открываются, отсоединяю - закрываются.

Купил тр bc857 (правда в мелком корпусе), попробую поменять, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Благодаря этому http://mondeoclub.ru/forum/topic/36949/?page=13?do=findComment&comment=2167645 сообщения от sarge, можно дальше ураганить! ))

Поменял транзюк bc857 (15руб) (корпус чуть меньше, но по ножкам совпало) и всё заработало! (+ ошибку сбросил ELMкой)

Припаял параллельно моторчику светодиод, действительно открывается ровно после 3500rpm, причем раньше у меня (тоже по светодиоду смотрел) если резко газовать (и на ХХ и на ходу), то открытие было после 3500, а если медленно поднимать газ, то ближе к 5000 срабатывало.Сейчас (я, правда, мало покатался) всегда после 3500 открытие. Посмотрим, как дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Благодаря этому http://mondeoclub.ru/forum/topic/36949/?page=13?do=findComment&comment=2167645 сообщения от sarge, можно дальше ураганить! ))

Поменял транзюк bc857 (15руб) (корпус чуть меньше, но по ножкам совпало) и всё заработало! (+ ошибку сбросил ELMкой)

Припаял параллельно моторчику светодиод, действительно открывается ровно после 3500rpm, причем раньше у меня (тоже по светодиоду смотрел) если резко газовать (и на ХХ и на ходу), то открытие было после 3500, а если медленно поднимать газ, то ближе к 5000 срабатывало.Сейчас (я, правда, мало покатался) всегда после 3500 открытие. Посмотрим, как дальше будет.

Сегодня, после прожаривания по трассе, светодиод загорелся и не погас ) Посмотрел - оборвало тросик. Сейчас заменил на новый, смазал, всё работает отлично.

А на старом тросе (в прошлом году уже менял трос, ставил велосипедный, он чуть тоньше родного), у выхода было расслоение, там и лопнул, видимо, это и повлияло на поломку. Но рукой заслонки открывались и закрывались (и сейчас) мягко, крутя за шестерни всё ходило без заеданий. Посмотрим, сколько на этот раз протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Подскажите как можно проверить IMRC вне проводки авто? на какой контакт дать 12+ а на какое дать 0? Ставлю на машину и на второй пуск вышибает транзистор.... задолбало разбирать тачку, в фокусе этот блок под фарой... да и холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...