Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IMRC модуль


Nik.spb

Рекомендуемые сообщения

полистай тут, я кажется выкладывал, и на микробе видел. найду - скину. на память вроде 37 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите друзья..... какова же длинна тросика от бочки в корпусе блока IMRC до бочки в конце на тяге. на микробе не нашел инфы.... задавал вопрос но там глухо. Вся надежда на Вас ))))

у вас на форуме есть фотка рядом с линейкой :)

длинна не важна, главно чтобы внатяг было впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там больше важна длинна торчащей из оплетки куска троса чем общая. общая может быть больше.

если найду дома второй блок то померяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, не будь голословным, ты явно не сидел и не смотрел одним глазом на тахометр, а другим на заслонку. Я считаю, что

 

нормальное поведение, по крайней мере на стоящей машине

я медленно ни когда не проверял и заслонки из салона я не вижу, я чувствовал подхват всегда ровно на 3000.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Capri, я перерыл уже кучу форумов, даже на французском языке) нет нигде инфы о его длине . на микробе была инфа касательно длинны куска на конце, но это не совсем справедливо если касаться токо - сколько его внутри. я разобрав свой увидел что немного намотано. длинна не важна в том случае если блок понимает момент усилия прилагаемого при открытии заслонок . тогда да если лишний трос есть он его намотает а если же нет?)))

 

да и как он может быть "вроде 37 см" если рубашка 80 см.

Изменено пользователем lw5w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Capri, я перерыл уже кучу форумов, даже на французском языке) нет нигде инфы о его длине . на микробе была инфа касательно длинны куска на конце, но это не совсем справедливо если касаться токо - сколько его внутри. я разобрав свой увидел что немного намотано. длинна не важна в том случае если блок понимает момент усилия прилагаемого при открытии заслонок . тогда да если лишний трос есть он его намотает а если же нет?)))

 

да и как он может быть "вроде 37 см" если рубашка 80 см.

какой момент усилия если там концевой выключатель?

длинна самого троса не имеет значения, можете хоть от велосипеда поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118, как это не имеет? что за ерунда. как тогда заслонки будут открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118, как это не имеет? что за ерунда. как тогда заслонки будут открываться.

 

А ты посмотри внимательно на трос - сразу поймёшь... Длина играет роль только для тросиков, которые проведены и установлены в натяг. Все тросики для таких вещей на буржуйских машинах уже так два-три десятка лет крепятся свободно. У них снаружи есть жосткий кожух, который фиксируется на обоих краях и тогда абсолютно неважно какой длины трос в кожухе - хоть десять метров. Здесь важно, что если ты на одном конце посунешь трос на один см, то на другом конце он посунется на тот же см - ни больше ни меньше... Поэтому имеет значение только длина той части троса, которая на конце без кожуха - вот она должна быть немножно в натяг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с длинной наврал. я мерил тока торчаший хвост. общая длинна не важна, главное чтоб хватило проложить. торчащий хвост -меряется от крайнего положения в IMRC, он там всегда подтянут. там выключатель концевой, правильно пишут. я себе уже по факту чуток укоротил прям на машине, убрав практически на нет свободный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню=) на микробе нашел же ты фотку. вот у меня столько же получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день , пару месяцев назад стал облодателем моньки2002года 2.5v6 ну и как у всех этот блок не работае соответственно я перепоял транзистр и ничего не произошло ( но дурная голова рукам покоя не дает ))))) при работающем двигателе я открутил плату не отсоеденяя фишки вытащил ее вместе с моторчиком потыркал взад вперед этот лепесток и о чудо он ожил начал крутится без остановки ,ну я все это дело воткнул обратно, соответственно натянулся тросик и при газовке он еле еле приткрыл заслонки и все . кстати если замкнуть колектор и эмиттер то заслонки полностью открываются но только до конца потом не закрываются ,, кстати новый блок стоит в бекасе 18 000

Изменено пользователем Алексей231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рукой они легко откраваются , 9 числа поеду в магазин и куплю транзистр tip 102 он в документации описан как аналог и попробую его припоять посмотрим что получится, а сам трос он у меня хороший и я его не отсоединял так что про длину ничего сказать не могу , тут парни вроде пишут что он около 37 см,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рукой они легко откраваются , 9 числа поеду в магазин и куплю транзистр tip 102 он в документации описан как аналог и попробую его припоять посмотрим что получится, а сам трос он у меня хороший и я его не отсоединял так что про длину ничего сказать не могу , тут парни вроде пишут что он около 37 см,

если моторчик крутится значит дело не в транзисторе

ставьте на место и смотрите на него когда ктонибудь заводит вашу машинку

концевой выключатель впорядке (контакт не обгорел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он у меня вообще как новый внутри , но при замене транзистора он хоть дергатся начал , я просто транзистр слабенький ставил на 3А. просто такого какой нужен небыло и в магазине сказали что можно попробовать такой если что он просто сгорит ( tip31c ) в данный момент я его вообще отпоял без него езжу жду пока магазин откроется в котором продается tip 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Ситуация такая. Мондео3 2006 года 2.5 v6: тросик IMRC дергается, натягивается, только вот заслонки не открываются, после 3500 оборотов нет реального подхвата. Если я правильно понимаю, при воздействии рукой на рычаг который тянет тросик, он должен поддаваться без усилия – у меня он от руки не открывает… Сделал вывод, что там, под «пауком» все закоксовалось. Выручите, кто может подробно описать как все сделать правильно, пошагово, что снимать, как, какие нужны прокладки и расходники. Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такая. Мондео3 2006 года 2.5 v6: тросик IMRC дергается, натягивается, только вот заслонки не открываются, после 3500 оборотов нет реального подхвата. Если я правильно понимаю, при воздействии рукой на рычаг который тянет тросик, он должен поддаваться без усилия – у меня он от руки не открывает… Сделал вывод, что там, под «пауком» все закоксовалось. Выручите, кто может подробно описать как все сделать правильно, пошагово, что снимать, как, какие нужны прокладки и расходники. Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Наверное плохо искал... А если спросил то есть на то причина, скудность информации в описании процедуры чистки заслонок на V6, к примеру моменты затяжек гаек, прокладки какой конфигурации заказывать не "вроде", а точно, какие - "верхние" одни пишут, другие - "и нижние тоже"; какие могут быть подводные камни - "что сделать, чтоб прокладки не съехали при сборке" и т.д., много чего не описанно. Вы же вроде на ТЫ со своими любимцами, опыт есть огромный, вот у Вас и спрашиваю совета. Почему спрашиваю именно так? машина нужна постоянно, максимум день простоя на ремонт, делать собираюсь сам...

И почему на сервисах говорят, что будет "отображаться" код ошибки при не срабатывании заслонок? Хотя есть на форумах иное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет никаких подводных камней... откручиваешь впусной коллектор потом отключаешь форсунки, откручиваешь рампу топливную, выдергиваешь ее оттуда, потом откручиваешь проставку в которой заслонки, у нее сверх и снизу такие http://www.google.ru...20&tx=55&ty=102

прокладки, их нужно менять так как из-за высокой температуры и времени они ломаются...

и чистите эту проставку очистителем карбюратора

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем.

проблема в следующем. ехал за город. решил обогнать фуру в гору. переключился с 4ой на 3ью. педаль в пол. а машина не едет. на 2ю - тоже самое. короче в гору еле-еле на первой заехал. едешь по прямой машина на 2500 оборотах начинает пинаться, независимо от передачи и больше 2500 набирать отказывается. педаль в пол, а она только дергается и все. и даже глохнет на ходу прямо. короче еле до города доехал. чек двигателя загорелся. приехал в форд центр на диагностику. на диагностике сказали менять топливный насос и датчик IMRC и чистить систему впрыска. и сказали еще что дело в в первую очередь в насосе. ну то есть imrc мертвый, но дело не в нем. сегодня поехал за насосом, машина едет просто отлично. никаких проблем. ну все равно решил поменять, пол дня нормально все, а потом опять та же фигня. и уже даже на нейтралке набирать оказывается. глохнет, заводится не с первого раза.

топливный фильтр меняли недавно, сетку тоже.

я так понимаю, что если форсунки забиты, то они в принципе забиты. а у меня то едет, то не едет.

что это может быть? и может ли датчик imrc быть причиной этого.

буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у IMRC нет датчика, он исполнительнй механизм и работает от мозгов, которые берут сигналы уже от других датчиков. Но по симпотомам у тебя и не imrc, при его неисправности нет подхвата, а двигатель нормально раскручтивается.

 

В твоем случае нужно мерить давление топлива, желательно в момент тупления, читать ошибки.

 

Посмотрел подпись, а разве на 2.0 есть imrc?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у IMRC нет датчика, он исполнительнй механизм и работает от мозгов, которые берут сигналы уже от других датчиков. Но по симпотомам у тебя и не imrc, при его неисправности нет подхвата, а двигатель нормально раскручтивается.

 

В твоем случае нужно мерить давление топлива, желательно в момент тупления, читать ошибки.

 

Посмотрел подпись, а разве на 2.0 есть imrc?

вот я его сегодня сам не нашел. может в фордцентре дураки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...