Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Центральный замок

центральный замок замерз замки щелкают туда-сюда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#681 OFFLINE   Андрей Белово

Андрей Белово
  • Мондео клуб
  • 17 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июль 17
  • Машина:Форд Мондео 2 1.8TD 1997

Отправлено 23 Август 2017 - 10:08

Здравствуйте! Вот какая проблема есть, цз сам срабатывает на открытие как только турботаймер глушит машину, тт выносной с окошечком для времени отсчёта (типа пейджера). До этого ковырял концевики, так как при закрытии дверей горело освещение салона, вылечил приклеиванием кусочка пластмассы на концевик пер посажирской двери, теперь все тухнет. Так же с пер пос дверью есть глюк в том что при закрытии она опять открывается, пока ещё никуда не ладил но охота бы услышать версии по поводу турбо таймера!

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#682 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 548 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 23 Август 2017 - 10:18

Здравствуйте! Вот какая проблема есть, цз сам срабатывает на открытие как только турботаймер глушит машину, тт выносной с окошечком для времени отсчёта (типа пейджера). До этого ковырял концевики, так как при закрытии дверей горело освещение салона, вылечил приклеиванием кусочка пластмассы на концевик пер посажирской двери, теперь все тухнет. Так же с пер пос дверью есть глюк в том что при закрытии она опять открывается, пока ещё никуда не ладил но охота бы услышать версии по поводу турбо таймера!

Смотри концевик .находиться он в самом механизме замка.либо к нему проводка .под ногами(поликом)

Сообщение отредактировал Проезжий: 23 Август 2017 - 10:18

#683 OFFLINE   Андрей Белово

Андрей Белово
  • Мондео клуб
  • 17 Cообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 03:56

Так вот как раз я его и смотрел, верхней нашёл что переднего пассажира дверь не дожимала, я на него приклеил кусочек пластмассы, щас все нормально тухнет, но стала открываться после того как таймер заглушит машину.

#684 OFFLINE   Finchmot

Finchmot
  • Мондео клуб
  • 2 135 Cообщений
  • В клубе с: 09-Июнь 12
  • Машина:Ford Mondeo mk2 Ghia 2л. седан ручка 97г. декабрь

Отправлено 25 Август 2017 - 09:21

Не ответка, а микрик внутри замка.

#685 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 548 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 25 Август 2017 - 11:14

Так вот как раз я его и смотрел, верхней нашёл что переднего пассажира дверь не дожимала, я на него приклеил кусочек пластмассы, щас все нормально тухнет, но стала открываться после того как таймер заглушит машину.

Не внимательно читаешь.ты ремонтировал кнопку которая на стойке.это тоже концевик .отв.за свет в салоне и звуковой сигнал при открытых дверях на габаритах.а тебе нужно провести ревизию концевика который стоит в механизме замка.нужно снимать обшивку двери и сам замок.почистить смазать и.т.д.

#686 OFFLINE   Андрей Белово

Андрей Белово
  • Мондео клуб
  • 17 Cообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 20:05

Во оно как! Чтож будем разбирать, надо только время найти! Спасибо!!!

#687 OFFLINE   Revol

Revol
  • Мондео клуб
  • 12 Cообщений
  • В клубе с: 08-Ноябрь 17
  • Машина:Ford mondeo 2, 1999 г., 2.0, мкпп

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:26

В общем, цз у меня перестал закрывать с сигналки (а9 старлайн). Копался и в проводке и в микриках, результатов нет. В итоге сделал так - отсоединил разъём центрального замка (за бардачком), и вскрыв водительский порог подсоединился к оранжево-белому и бело-черному проводу. Предварительно прозвонил их на проводимость. Подсоединился к указанным проводам по схеме положительного-отрицательного управления блоком цз сигнализации. Так как отключил цз, перестала работать кнопка открывания багажника снаружи. Проблему решил подсоединив через реле кнопку на провод в уже не нужном разъёме цз, цвет не помню - второй снизу, вроде оранжево-черный.
Теперь все работает.

#688 OFFLINE   Revol

Revol
  • Мондео клуб
  • 12 Cообщений
  • В клубе с: 08-Ноябрь 17
  • Машина:Ford mondeo 2, 1999 г., 2.0, мкпп

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:28

Кстати, в замке у меня всего один микрик, по схеме который первым номером обозначен

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования