Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Центральный замок

центральный замок замерз замки щелкают туда-сюда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#41 OFFLINE   KomaToZZ

KomaToZZ
  • Прохожий
  • 116 Cообщений
  • В клубе с: 27-Январь 09

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:52

Это какое-то механическое препятствие для закрытия одного из замков. Микрик не срабатывает этого замка и даётся отбой закрытию остальных дверей. Нужно отыскать этот замок и с ним разбираться, а для этого отключать от ЦЗ проверяемый замок двери (снимать с замка двери эл.колодку).
Удачи.

т.е снимать каждый замок и разбирать его, или попробовать методом исключения по-одному?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   Grod

Grod
  • Мондео клуб
  • 179 Cообщений
  • В клубе с: 03-Сентябрь 09

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:55

Проблема такая. как купил вроде как работал ЦЗ на заднюю дверь. теперь не работает :( рукой изнутри закрываю. предохранители все какие есть проверил все целые. обрывов быть не должно по кабелю :( что может быть? или подскажите где стоит блок управления ЦЗ, полезу к нему посмотрю может элементарно контактная группа отошла

#43 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 201 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:59

Grod
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК
1. Снимаем бардачек (для удобства работы), за ним вправо черный блок ЦЗ, снизу ЦЗ видно три разъема, снимаем средний 26-ти контактный, номера контактов на нем если смотреть в таком положении как стоял
26...14
1...13
24 - отвечает за концевик в замке багажника, при закрытом багажнике на этом контакте должна быть масса
5 - концевик капота (если есть)
6 - передняя левая дверь
7 - задняя левая дверь
8 - передняя правая дверь
9 - задняя правая дверь
Удачи.

#44 OFFLINE   Grod

Grod
  • Мондео клуб
  • 179 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:21

так, этот разъем синего цвета? если это он тогда я знаю где копать :) когда покупал этот разъем почему то был отключен, то есть просто висел.. я его обратно тогда воткнул вроде ничего не изменилось хотя я не знал за что он отвечает :) благо все таки кричалку родной сигнализации подключил да контакты почистил (опять же благодаря этому форуму). дверь открыли и она орет :)))

тогда вопрос сюда же :). ключ с кнопками управления ЦЗ. вставил батарейку 2032 которая , держу 3 сек на кнопке лампочка мигнет но ничего не происходит. я так понимаю либо что то слетелео все таки в этом ключе либо программировать надо его ? если возможно подскажите плиз а то после Ксюши для меня Моня еще темный лес.. ну светло-серый :)

Сообщение отредактировал Grod: 30 Октябрь 2009 - 14:23

#45 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 201 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:56

вставил батарейку 2032

Элемент питания нужно успеть заменить за 15 сек. Если времени затрачено больше, то придётся перепрограммировать ключ. Иди в Материалы для ремонта и изучай там. Если применение методик их несколько и разберись какие для твоего Мони перепрограмирования не помогут, увы, к специалистам по перепрограмированию ходить нужно, если нет в комплекте ключа от зажигания с красной головкой.
Удачи.

#46 OFFLINE   Grod

Grod
  • Мондео клуб
  • 179 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:08

красноголовый имеется в комплекте :) спасибо за направление

#47 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 201 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:18

Пасиб принял. Пожалуйста.
Удачи.

#48 OFFLINE   v_3

v_3
  • Мондео клуб
  • 2 424 Cообщений
  • В клубе с: 01-Декабрь 05
  • Машина:Гидро-Цитрамон 2.0 АКПП

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:25

Элемент питания нужно успеть заменить за 15 сек. Если времени затрачено больше, то придётся перепрограммировать ключ.

я свой ключик разбирал минут на 40. подготовился програмировать...

К моему удивлению, ничего не пришлось перепрограммировать, все заработало как и работало...

зы. ключ с открытием/закрытием с ключа по радиоканалу

#49 OFFLINE   pala84

pala84
  • Мондео клуб
  • 247 Cообщений
  • В клубе с: 14-Май 09
  • Машина:FM

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:49

Проблема такая.. Утром после небольшого минуса пришел я к своему мондео, как обычно ключом начал открывать дверь, она открылась вместе с остальными (штатный центральный замок), и сразу же начали неприрывно открываться-закрываться все замки. Машину так не оставишь, скинул клемму с аккумулятора, снял пенку и отключил водительский активатор.. Затем решил проверить микрики и поочередно отключил сначала левую, потом правую дверь (колодки с проводами, которые откручиваются между дверью и корпусом), также отрубил хлопушку, ситуация не изменилась.. пришел к выводу, что дело не в микриках. Потом решил залезть под пассажирские ноги в проводку и посмотреть мож там проблема, поднял все, проверил скрутки, там все в порядки, зелени даже намеков нет.. Отсоеденил средний штекер от большой белой коробки над мозгами (цз), рядом с печкой, ситуация не изменилась, активаторы открывают-закрывают неприрывно, как ни в чем не бывало. Ну и в конце концов решил наобум обрубить проводку.. Под ногами пассажира из короба, что у сиденья обрезал скрутку, которая соединяла около 5 желтых проводов. И вот наконец какойто результат! Активаторы замолкли! Хоть чтото подумал я))) Но не тут то было.. Оказалось что в процессе постоянной работы активаторы рассинхронизировались (один открыт второй закрыт), но + к этому ручки дверей стали вставать в среднее положение между открыто и закрыто.. и после дергания или нажиманий активаторы срабатывали, но становились опять в это среднее положение..
Народ может кто знает что с этим делать?!? Перечитал весь форум, подобных проблем неувидел..

#50 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 201 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:20

pala84
ИМНО нужен автоэлектрик с СТО, у коего есть специализация и по Фордам.
Удачи.

#51 OFFLINE   SSS

SSS
  • Прохожий
  • 50 Cообщений
  • В клубе с: 07-Февраль 06

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:45

Всем добрый!
Помогите советом!
Ломались в водительскую дверь, раздолбали замок малехо.
ЦЗ срабатывал лишь в том случае, если повернув ключ на закрытия подергать ручкой открывания двери.
Механически не закрывает.
Вчера попробовал закрыть - а ЦЗ закрыл-открыл. И так раза 3 , после чего и вовсе затих.
Со стороны пассажира изначально работал при температурах выше 10. Механически закрывает.
Где копать?

#52 OFFLINE   Ersh

Ersh
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 16-Ноябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:34

Всем привет!
Решил поставить сигнализацию на машинну, но возникли проблемы с ЦЗ, те схемы которые у меня есть не похожи на правду, большая просьба подскажите где можно найти схему ЦЗ. Огромное спасибо.

#53 OFFLINE   roadrage

roadrage
  • Прохожий
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 09-Июнь 09

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 03:11

Всем доброго времени суток! Чтоб не поднимать новой темы...
ЦЗ стал работать со странностями:
при блокировании водительской двери (из салона) перестали срабатывать замки на остальных.. причём с пассажирской стороны остальные двери управляются нормально. С брелка тож всё работает.
Замок вод. двери пробовал ставить с другой мони, картина не меняется.
Что делать?
Если это проводка про которую тут писали, то прошу подсказать конкретнее где она находится, а еще лучше сказать цвета, ну мага жир это фото...

Да, как выглядит сам ЦЗ? Черная коробка за бардачком к которой подходит 3 штекера?

#54 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 201 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 07:37

Ersh
Ищи прогу TIS FORD(техническая информационная чсистема по авто Форд). Там есть. Но может это поможет:
Подключение сигналки к ЦЗ
У ЦЗ крайний правый разъем(ближе к крылу), в нём два провода один сигнал на открытие другой на закрытие (расположены они по диагонали разъема самые крайние) управление сигналом «+12в»
Подсоединить по соответствующей схеме сигнализацию «управление Ц.З. сигналом +12в»
Удачи.

#55 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 201 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 07:40

Да, как выглядит сам ЦЗ? Черная коробка за бардачком к которой подходит 3 штекера?

Угу.
А замок Мони-донора исправен был?
Удачи.

#56 OFFLINE   roadrage

roadrage
  • Прохожий
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 09-Июнь 09

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:39

Угу.
А замок Мони-донора исправен был?
Удачи.

Тогда вообще ничего не понимаю!!!
Я отключаю ПОЛНОСТЬЮ этот черный блок, а ЦЗ всеровно работает....КАК???
Ставил с донора эту коробку, 0-й эффект
На доноре все работало, вот я и грешу на проводку...

#57 OFFLINE   bardak

bardak
  • Мондео клуб
  • 5 Cообщений
  • В клубе с: 31-Январь 08

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:10

Возникла проблема, при первых заморозках при открытии с центрального замка, он тут же через 2-3 сек срабатывает на закрытие. В теплую погоду такого не происходит. В чем причина?

#58 OFFLINE   Miha26

Miha26
  • Мондео клуб
  • 3 392 Cообщений
  • В клубе с: 19-Сентябрь 08
  • Машина:Mitsubishi ASX; ФМ-1, 1,6л., ручка, хэтч, 94г/р

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:17

Возникла проблема, при первых заморозках при открытии с центрального замка, он тут же через 2-3 сек срабатывает на закрытие. В теплую погоду такого не происходит. В чем причина?

Могу предположить что где то прошивает проводка. Следовательно поиск подломаных(осыпавшихся) проводов, возможен дребезг контактов из-за окисла.
УДАЧИ!

#59 OFFLINE   bardak

bardak
  • Мондео клуб
  • 5 Cообщений
  • В клубе с: 31-Январь 08

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:30

Могу добавить. что когда я после открытия успеваю заскочить в машину, после прогрева уже в движении минут через 5-6 замки срабатывают на открытие и все в норме. Потом постоит на холоде часик, другой и опять та же история. Если бы были дефекты проводки, так замок глючил постоянно и в движении тоже.

#60 OFFLINE   Dalon

Dalon
  • Прохожий
  • 30 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июнь 07
  • Машина:Mondeo-2, 1.8Б, 1997

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:13

моня 97г, 1.8б
таже беда, по холодам начинает щелкать ц.замок. как прогреется все ок.
если не у одного меня значит имеет место болезнь а значит где то есть решение.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования