Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Центральный замок

центральный замок замерз замки щелкают туда-сюда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#21 OFFLINE   GREED

GREED
  • Прохожий
  • 127 Cообщений
  • В клубе с: 15-Июль 07

Отправлено 23 Август 2008 - 17:39

Приветствую, коллеги!

Рылся в поиске, но так и не нашел ответа на пару вопросов.

У меня сначала через раз срабатывал цз, а теперь вообще перестал работать. Иногда открывалась только водительская дверь, а потом, в процессе езды могли открыться и остальные. Впечатление, что где-то что-то отходило. Видимо теперь отошло окончательно. Теперь как в "шестёрке" все двери поочереди изнутри рычажками закрываю((( К стати, на движения рычажка водительской двери, другие двери не реагируют!
Для закрытия и открытия машины пользуюсь только ключем, дистанционки у меня нет.

Проводку под пассажирским сидением смотрел - оч даже свежая. Распустил жгут проводов, вытащил их из пластика - окислов и обрывов не обнаружил, подёргал проводки - не порвались... Предохранитель на цз живой.

Вопрос №1: Где находится эта пресловутая релюшка управления цз на которую ссылается мануал в разделе "Поиск и устранение неисправностей"?

Вопрос №2: Может кто поможет с электро-схемой по цз? А то приехал к электрику, а он с меня эту схему затребовал... Сам я в электрике ваапче ни алё.

HELP!!! :!: :(

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Archibald

Archibald
  • Мондео клуб
  • 889 Cообщений
  • В клубе с: 26-Апрель 07
  • Машина:Ford Mondeo, 2.0 TDCi 163 Л.С. универсал, 2010
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 23 Август 2008 - 21:34

Стандартная болезнь у Мондео, под ковролином пассажирских ног отсырела и отгнила проводка ЦЗ. У меня руки не доходят туда залезть :) Кинули сигналку напрямую на 4 замка и она закрывает. По уму надо сделать конечно.
Вообщем поднимай ковер и смотри. Многим коллегам на форуме помогало изоляция проводки именно там, с проблемами ЦЗ

#23 OFFLINE   altr

altr
  • Мондео клуб
  • 5 036 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 04
  • Машина:ФМ1 1993 седан 2,0 + Nissan Pathfinder III 2,5 dCi

Отправлено 23 Август 2008 - 22:48

Archibald
Ты б читал полностью пост.

Проводку под пассажирским сидением смотрел - оч даже свежая. Распустил жгут проводов, вытащил их из пластика - окислов и обрывов не обнаружил, подёргал проводки - не порвались...

#24 OFFLINE   Archibald

Archibald
  • Мондео клуб
  • 889 Cообщений
  • В клубе с: 26-Апрель 07
  • Машина:Ford Mondeo, 2.0 TDCi 163 Л.С. универсал, 2010
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 24 Август 2008 - 15:42

Ай, точно, посыпаю голову пеплом.
Но проблема у меня похожая, плюс мигает красным глазом, оригинальная система ЦЗ работает раз через 30 :) Сигналка посылает напрямую на замки сигнал, они в порядке. Вообщем надо взятся, ибо сейчас не могу поставить на сигнализацию машину, начинает орать часто (вспыхивает красная лампочка и сигналка думает, что дверь какая-то открывается)

#25 OFFLINE   GREED

GREED
  • Прохожий
  • 127 Cообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 21:12

ХЕЕЕЕЛП!!! :cry:

#26 OFFLINE   GREED

GREED
  • Прохожий
  • 127 Cообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 00:59

Ребята, ну не уж-то никто не поможет??? :(

#27 OFFLINE   DVT

DVT
  • Прохожий
  • 17 Cообщений
  • В клубе с: 23-Июнь 08
  • Машина:Моня 1,8 бенз 95г.в.

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:45

У самого похожая проблема, только мне жгут электропроводки сваркой перешли, вставки сделал, а ЦЗ глючить начал и стеклоподъемники обрубились. В книжаке вычитал, что где-то модуль блокировки дверей есть, предпологаю что за перчаточным боксом сразу над мозгами, возможно проблема в нем!

#28 OFFLINE   Quasimodo

Quasimodo
  • Прохожий
  • 13 Cообщений
  • В клубе с: 14-Октябрь 08

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 17:18

машинка со штатной сигналкой или просто ц з управляемый с брелка???

#29 OFFLINE   boss-men

boss-men
  • Мондео клуб
  • 348 Cообщений
  • В клубе с: 24-Март 09
  • Машина:ФМ1.1994.седан.1,8.ручка.вишня.А116МА21

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:55

И я сюда же.
Все как у GREED
Так где найти схему ЦЗ?????????????????????????????
Отказали сразу обе передние двери. Проводка чистаю. Что за трабл?

Может хозяин поста что нарыл?

#30 OFFLINE   reg52

reg52
  • Прохожий
  • 81 Cообщений
  • В клубе с: 16-Сентябрь 06

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:54

Привет!
была такая фигня.
в моем случае оказалось все на поверхности...
внимательно осмотри провода и соединения, что идут в дверях...есть накручивающиеся разъемы "папа-мама" из кузова в двери, вот их внимательно просмотри, почисти и подкрути, если ослабли.
у меня просто открутилась "папа-мама" в водительской двери и кузовом

#31 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 222 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 23 Июнь 2009 - 04:45

boss-men
Снимаем бардачек (для удобства работы), за ним вправо черный блок ЦЗ, снизу ЦЗ видно три разъема, снимаем средний 26-ти контактный, номера контактов на нем если смотреть в таком положении как стоял
26...14
1...13
24 - отвечает за концевик в замке багажника, при закрытом багажнике на этом контакте должна быть масса
5 - концевик капота (если есть)
6 - передняя левая дверь
7 - задняя левая дверь
8 - передняя правая дверь
9 - задняя правая дверь
Удачи.

#32 OFFLINE   boss-men

boss-men
  • Мондео клуб
  • 348 Cообщений
  • В клубе с: 24-Март 09
  • Машина:ФМ1.1994.седан.1,8.ручка.вишня.А116МА21

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:17

Разобрал все передние двери. Со стороны водителя: вылетел какой то стопор, который не дает вылетить рычажку при нажатии на ручку снаружи, и нет длинненькой тонкой пружинки(сравнивал с другим замком). Беленькие коробочки с электромеханической частью, которые закрывают и открывают двери вроде в порядке, со стороны пассажира заедает ползун в верхнем положении, нужно толкать до упора на верх тогда срабатывает. Вследстии чего заедала эта дверь. Со стороны водителя коробочка, а вернее ползун в верхнем положеннии не срабатывает. Разъемы в дверях проверил, подкрутил. Местами коробочки менял, та же фигня. Полезу смотреть разьемы под бардачком. Только что там смотреть то. Ну откручу я их и снова поставлю. А что конкретно смотреть. Напряжение померить? сколь должно быть. И еще вопрос? У меня рядом с черным блоком ЦЗ чуть пониже еще одна коробочка, алюминиевая, что за вещь может быть? И потом не понимаю, скрутка проводов под пасс.седеньем, и соединения находятся выше на уровне бардачка, как влага может влиять на это то. Ведь провода цельные под ковриками, и там нет соединений. Я лично все смотрел.

#33 OFFLINE   M!KR()B

M!KR()B
  • Мондео клуб
  • 204 Cообщений
  • В клубе с: 18-Май 06

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:05

У меня такая же ситуация
блок цз смотрел провода смотрел перепробывал все
Когда машина на солнце прогревается начинает все работать, когда машина остывает работать прекращает :))
Както "баловался" с разъемом между кузовом и дверью - когда я его отворачивал чтоб снять срабатывали замки на дверях потом и это перестало работать

теперь радуюсь своему ЦЗ только когда солнышко

#34 OFFLINE   timson

timson
  • Мондео клуб
  • 592 Cообщений
  • В клубе с: 01-Январь 09
  • Машина:ФМ-1,1.8 i ,1993 год, Хетч,(бензин)361000 км,

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:52

Разобрал все передние двери. Со стороны водителя: вылетел какой то стопор, который не дает вылетить рычажку при нажатии на ручку снаружи, и нет длинненькой тонкой пружинки(сравнивал с другим замком). Беленькие коробочки с электромеханической частью, которые закрывают и открывают двери вроде в порядке, со стороны пассажира заедает ползун в верхнем положении, нужно толкать до упора на верх тогда срабатывает. Вследстии чего заедала эта дверь. Со стороны водителя коробочка, а вернее ползун в верхнем положеннии не срабатывает. Разъемы в дверях проверил, подкрутил. Местами коробочки менял, та же фигня. Полезу смотреть разьемы под бардачком. Только что там смотреть то. Ну откручу я их и снова поставлю. А что конкретно смотреть. Напряжение померить? сколь должно быть. И еще вопрос? У меня рядом с черным блоком ЦЗ чуть пониже еще одна коробочка, алюминиевая, что за вещь может быть? И потом не понимаю, скрутка проводов под пасс.седеньем, и соединения находятся выше на уровне бардачка, как влага может влиять на это то. Ведь провода цельные под ковриками, и там нет соединений. Я лично все смотрел.

Плохо смотрел :cool: ,надо не скрутки смотреть ,а вскрывать короб тот что горизонтально рядом с пас. седлом.вот смотри на фото ниже.Там две спайки .1- 6 черных проводов,2- 5 оранжевых .,вертикальный корб можешь не вскрывать,я вскрыл дабы убедиться там сухо и всёОК.А корбочка алюминевая это мозг твоего Мони.Удачи

Сообщение отредактировал timson: 29 Июнь 2009 - 22:32

#35 OFFLINE   timson

timson
  • Мондео клуб
  • 592 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:29

Добвлю-меня смутила влажная шумка и откуда вообще такая влажность в правом колодце и я начал поиски.Вылив всего 2 литра я увидел ручеёк и начал копать и нашёл.Но перд этим заменил прокладку корпуса возд. фильтра,проверил течь крепления мозгов и всё не то .Пришлось снять мозги и блок сигналки и отодвинуть всю шумку с с правого верхнего угла и вот оно сочится именно от туда(там ещё тросик рядом или похоже на трос он идёт под капот) из сварочного шва, из под герметика там идет соединение трёх частей кузова.Ковырнул отверткой и пожайлуста -ДЫРА.Что самое обидное помоему без снятия крыла наружнюю часть не обработать.Из салона можно.Так что я думаю вот основная проблема течи(у многих).Буду заделывать ,если получится сфоткаю.

Сообщение отредактировал timson: 29 Июнь 2009 - 22:29

#36 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 222 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 06:41

Так что я думаю вот основная проблема течи(у многих).

И правильно думаешь. Уже боролись с этой течью сняв токма локер. Снимай локер, из салона в видимую дырдочку просовывай аллюм.проволоку.
Её будет видно тебе при снятом локере вверху слева. Залепляй автомастикой.
Удачи.

#37 OFFLINE   General99

General99
  • Прохожий
  • 84 Cообщений
  • В клубе с: 05-Декабрь 07

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:29

У меня такая же ситуация
блок цз смотрел провода смотрел перепробывал все
Когда машина на солнце прогревается начинает все работать, когда машина остывает работать прекращает :))
Както "баловался" с разъемом между кузовом и дверью - когда я его отворачивал чтоб снять срабатывали замки на дверях потом и это перестало работать

теперь радуюсь своему ЦЗ только когда солнышко

Такие же симптомы были. Вылечилось разборкой самого механизма замка до движка, все дело было в одном микровыключателе. Как и советовалось сточил ему надфилем бок, подогнул контактики, залил сверху герметиком через кусочек пленки. После этого все заработало.

#38 OFFLINE   KomaToZZ

KomaToZZ
  • Прохожий
  • 116 Cообщений
  • В клубе с: 27-Январь 09

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:29

У меня похожая проблема с ЦЗ, вот только есть отличие. При нажатии на брелке кнопки "закрыть двери" - у меня срабатывают на закрытие замки всех 4-х дверей, но сразу же и открываются. Приходится закрывать из салона каждую дверь. А вот при открытии все нормально, т.е нажимаешь кнопку "открыть" - открывает одну дверь, еще один раз - все двери.

Может есть у кого совет по моей проблеме?

Да, сигналка у меня штатная.

#39 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 222 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:55

срабатывают на закрытие замки всех 4-х дверей, но сразу же и открываются.

Это какое-то механическое препятствие для закрытия одного из замков. Микрик не срабатывает этого замка и даётся отбой закрытию остальных дверей. Нужно отыскать этот замок и с ним разбираться, а для этого отключать от ЦЗ проверяемый замок двери (снимать с замка двери эл.колодку).
Удачи.

#40 OFFLINE   timson

timson
  • Мондео клуб
  • 592 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:32

И правильно думаешь. Уже боролись с этой течью сняв токма локер. Снимай локер, из салона в видимую дырдочку просовывай аллюм.проволоку.
Её будет видно тебе при снятом локере вверху слева. Залепляй автомастикой.
Удачи.

Нет через локер
(хотя не уверен) тоже не достать она ближе к двигат. отсеку.Если смотреть на разъём мозгов в двигательном отсеке то она слева сверху (в углублении),но не на этой плоскости где разъём ,а на перпендикулярной её левой в углу,короче вот,и ни чего если я замазал качественным герметиком?

Сообщение отредактировал timson: 30 Июнь 2009 - 20:30

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования