Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Микрик находится в самом замке, т.е. надо снимать обшивку двери, ручку и т.д. Есть описание его чистки спиртом с помощью

инсулинового шприца с последующей сушкой на горячей батарее. Было описано как разобрать замок (с картинками). Но сначала

попробуй подогреть эту коробочку феном для сушки волос. Ц/з не хочет работать зимой, а летом лучше. Проверь коробочку

теплом. Найти её очень сложно. И если она виновата, то зачем разбирать замки?

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо.уже разобраны три двери.блок ц.з. смотрел, вроде жив.замки тоже проверял....мне кажется нет выходного контакта от водительской двери...а самому разобраться не получается.из двери выходит целая коса и не могу понять что делать и где копать.....

я сдаюсь.

посоветуйте адекватного,недорогого электрика в Питере.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты разберешся с этой бедой, если уже столько перепробывал остаётся только электрик Удачи тебе...

 

Двери открываются после постановки на охрану, потому что нет сигнала с концевика одной двери о закрытии.

Часто проблема в проводке, проходящей под ногами переднего пассажира в пластиковом коробе. При попадании туда воды провода окисляются и начинает глючить ЦЗ. Проверь в первую очередь.

Пользуясь случаем, чтоб не создавать новую тему хотел спросить по поводу проводов под передним пасажирским сиденьем - может из-за окисления контактов там не работать динамик на задней двери? Сегодня залез а там всё мокроё(( заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Вам пристану, заодно, по своей проблеме, может кто сталкивался.

 

Вступление к описанию проблемы: Я не знаю кто это придумал, предхоз, еще кто-то или форд. Если сесть в машину, закрыть двери, вставить ключ в замок, повернуть до включения зажигания и подождать... пока не определится иммобилайзер (т.е. не погаснет лампочка в часах), то можно наблюдать картину - срабатывает центральный замок, все двери закрываются. Выключил зажигание - открываются. Это, как я понял, нормальная работа.

 

Дверь у мну закрывается только с пассажирской стороны, до этого прочитал темы подобные, в основном все сводится к восстановлению кулачка (если правильно понял, кулачок принимает непосредственное участие в "снятии данных" о повороте ключиком, в конечном счете воздействует на микрик). Это все понятно, разобрать дверь и восстановить кулачок с помощью клея и ткани. Наверное, при дальнейшем прочтении сообщения у большинства уйдет подобная мысль из головы.

Вообще, с водительской двери ничего не закрывалось ни снаружи (ключиком), ни изнутри.

 

Включил зажигание, выключил - пофиг.

Но недавно я заметил... что... если машина на солнце стоит, т.е. прогрета в салоне, то при включении зажигания замки закрываются, и! начинает работать водительская дверь, как изнутри, так и снаружи. Пол дня вокруг бегал, ну работает и все тут, хоть тресни :-)

Вечером работать снова перестает. На следующий день аналогично, днем работает, после заката перестает. Вампиров боится ))

 

Думается мне, что с дверью это уже не связано.. есть идеи?

Изменено пользователем FFAMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи в проводке, которая проходит под водительским сиденьем и идет к пассажирскому.свою проблему я решил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Не знаю пишу ли я в нужную ветку, но все таки... Ситуация следующая - недавно поставил себе сигналку поверх родной с автозапуском STARLINE. Все работает, но есть маленькое "но"... По утрам и вечерам, если на улице прохладно при снятии авто с сигнализации - центральный замок открывается и тут же закрывается, пока не повторишь процедуру раз 6-8 или не откроешь машину с родного ключа (брелка). Меня это уже начало напрягать и я обратился к спецам, которые сигналку ставили. Те руками разводят, мол сигналка и подклюение ни причем - это типо центральный замок шалит... Вот я и пытаюсь выяснить где тут правда а где ложь?... Если кто в теме- - буру рад выслушать возможный выход. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно про родной брелок.

 

В тот момент, когда старлайновская сигналка не открывает замок, можно ли с кнопочки брелка родного открыть? Или эффект тот же самый - открытие и последующее закрытие?

 

P.S. У самого зимой такое бывало, и где-то далеко про подобное читал, уже не помню. Может кто помнит...

 

Кстати, я пользовался ухищрением - успевал открыть дверь в момент между открытием и закрытием двери, после прогрева не беспокоился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной брелок, в отличие от STARLINE открывает ЦЗ без проблем, получается следующее: новым брелком утром открыть не могу, открываю родным, завожу, еду минут 10 до работы, ставлю на сигналку, а замки не закрываются, хотя должны...ЗЫ. Я тоже успеваю дверь открыть и в машину залезть между "щелконьями" - просто хочется до ума довести, тем более машину недавно купил, и уж очень нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

народ подскажите или это так и должно быть,с водительской стороны закрываю и открываю только водительскую дверь а остальные из салона,а с пассажирской стороны открываются и закрываються все сразу,в чем может быть причина и что надо делать чтобы отремонтировать,на ключе сигналка не пашет говорю сразу не знаю по чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролей замок вэвэшкой из трубки для начала. со стороны замка (с торца)и со стороны ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зима и замки капризничают,я в ту зиму мучился пока замок водительской двери не перебрал по совету жиши , в эту зиму все работает.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад тоже мучился перебрал все замки а оказалось как знающие и подсказывали под ковриком пассажирского сидения при осмотре казалось все ок,как дернул за оранжевый провод вся скрутка проводов цен,замка и развалилась ищи там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо поищу там значит,просто я новичок в фордах вот все и спрашиваю у вас,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал под пасажирским сидением провода и ничего что то не нашел,там ящик только для хранения всякой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал под пасажирским сидением провода и ничего что то не нашел,там ящик только для хранения всякой фигни.

 

Под ковриком и шумкой, вдоль порога, идет жгут проводов. Там смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Под ковриком и шумкой, вдоль порога, идет жгут проводов. Там смотри.

Это 100% именно там. :!!: В пластмассовом коробе у днища авто, возле ручки открытия багажника и лючка т/бака идут провода объединяюшие сигналы управления дверей. Нужно вскрыть этот короб и оценить состояние проводов. Там несколько скруток, они и могут быть просто перегнившие. Тебе нужны 2 скрутки проводов 3 в 1:

Жёлтый с чёрной полосой, жёлтый с синей, жёлтый с зелёной соединяются с жёлтым с фиолетовой полосой(это для одной команды);

Белый с зелёной полосой, белый с красной полосой, белый с синей полосой соединяются с белым с чёрной полосоой. (это для второй команды)

Вот там вся бяка. (кстати, к этим контактикам и нужно присоединять сигналку, правда неважно в каком месте)

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно тогда,с этим все понятно,центральный замок я сделал,в двери мотор разобрал а там контакт пригорел и весь замаслен был,немного отогнул его и протер сразу,правда замучился ставить на место его а так все сразу заработали,вот только не работает писчалка и от ключа кнопки тоже не пашут,поисчу в том пучку может что найду там,а так придеться покупать другую сигналку а центральный замок оставлю на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100% именно там. :!!: В пластмассовом коробе у днища авто, возле ручки открытия багажника и лючка т/бака идут провода объединяюшие сигналы управления дверей.

 

У пассажира вдоль порога. Там скрутка - постоянный "+" на все замки. Она сгнивает от влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пассажира вдоль порога. Там скрутка - постоянный "+" на все замки. Она сгнивает от влаги.

Есть оранжевые толстые провода "+" со скруткой - это да. НО(!) не в этом случае. У топикстартера замки срабатывают кроме вод двери. Значит дело в синхронности команд закрыть/открыть на все 4 замка. За это и отвечают провода вышеописанные мной.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100% именно там. :!!: В пластмассовом коробе у днища авто, возле ручки открытия багажника и лючка т/бака идут провода объединяюшие сигналы управления дверей. Нужно вскрыть этот короб и оценить состояние проводов. Там несколько скруток, они и могут быть просто перегнившие. Тебе нужны 2 скрутки проводов 3 в 1:

Жёлтый с чёрной полосой, жёлтый с синей, жёлтый с зелёной соединяются с жёлтым с фиолетовой полосой(это для одной команды);

Белый с зелёной полосой, белый с красной полосой, белый с синей полосой соединяются с белым с чёрной полосоой. (это для второй команды)

Вот там вся бяка. (кстати, к этим контактикам и нужно присоединять сигналку, правда неважно в каком месте)

+100!

Тоже родная шалила,подняв коврик все эти соединения оказались насквозь прогнившими,а кругом всё мокрое.Высушил,зачистил,спаял соединения,на всякий пожарный обмазал до кучи консистентной непроводящей густой смазкой,три года,полёт нормальный.В большинстве случаев,водичка попадает туда через корпус салонного фильтра,снимаем его и садим на силикон. :rolleyes:

ЗЫ.В работе родной сигналки могут быть небольшие нюансы.Так,к примеру,после этого ремонта проводки сигналка дурить перестала,работает тип-топ,но правая передняя дверь всё равно живёт сама по себе,если её открывать ключом,остальные двери остаются закрытыми,а если включена двойная блокировка,срабатывает звуковой сигнал тревоги,а остальные двери так же остаются закрытыми.Озаботившись этим фактом,позвонил предхозу в Швецию,дык он сказал,что так было с момента покупки машинки в салоне,и,типа работает как защита от воров авторадио,у них-де обычно воры бьют стекло или ломают замок именно правой передней двери.Не поверив капиталисту,была разобрана правая передняя дверь-механизм замка ни разу не разбирался и не ремонтировался и не был заменён.И он другой конструкции,чем остальные... :rolleyes:

Ой,чуть не забыл важный момент....Если в машинке имеется двойная блокировка,а это значит,ультравуковые датчики вверху центральных стоек внутри салона имеют место быть,сгнившая проводка под ковриком приводит к неработоспособности сканеров салона,ибо,если один из датчиков неисправен,либо не имеет питания,не будет работать и другой.В ряде вариантов в такой ситуации будет невозможно включить двойную блокировку.

Изменено пользователем zhukoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Народ выручайте. Проблемка как у топикстартера, т.е. с вод-й двери механически не срабатывает движок на закрытие/открытие, с пассажирской и с пульта нештатной сигналки всё работает, т.е. вод-я дверь и закр и откр.

что проверил: соединения в жгутах вдоль порогов (вод. и пас.), Передёрнул разъёмы, как я понял на центрозамке (со стороны пассажира как бы на стойке закреплена панель с кучей разъёмов).

На вод двери не смог снять сам привод с моторчиком, на разъёме питание присутствует, если смотреть на разъём замок сверху, то на верхних контактах 12,4в, на нижних 12,8в. справа +, слева -, при закрытии с пульта, при открытой двери, на нижних питание на секунду пропадает и восстанавливается.

Какие контакты на разъёме моторчика идут на микрик? чтобы не снимая всё это хозяйство, можно было бы проверить, т.е толкнуть на закрытие и отмести проводку или грешить на микрик.

Началась вся эта чехарда после переустановки магнитолы, соответственно в том районе есть ли какие нибудь соединения, что я мог нарушить контакт, я что то нифига не нашёл.

Спасибо и УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ответил, зато дополню.

Проблема не ушла.

1. Перебрал под порогами проводку - все соединения (типа 3 в 1) в норме, и по вод-й и по пассажирской сторонам.

2. Перебрал моторчик, т.к. машина типа пустышки микриков нет, только перемычка с мех связью, которая тоже вся чистая и норм звонится и тестером и лампочкой.

3. Попередёргивал все разъёмы, и на двери, и возле пассажирской стойки не доходя до "мозгов", заметил что разъёмами можно отключить только задние двери, а передние нет (странно, тогда как они заведены?).

4. Просмотрел, на сколько возможно, проводку под торпедо всё норм.

Перед тем как произошёл глюк менял магнитолу, как это могло повлиять х/з.

Где ещё рыть?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Народ выручайте. Проблемка как у топикстартера, т.е. с вод-й двери механически не срабатывает движок на закрытие/открытие, с пассажирской и с пульта нештатной сигналки всё работает, т.е. вод-я дверь и закр и откр.

что проверил: соединения в жгутах вдоль порогов (вод. и пас.), Передёрнул разъёмы, как я понял на центрозамке (со стороны пассажира как бы на стойке закреплена панель с кучей разъёмов).

На вод двери не смог снять сам привод с моторчиком, на разъёме питание присутствует, если смотреть на разъём замок сверху, то на верхних контактах 12,4в, на нижних 12,8в. справа +, слева -, при закрытии с пульта, при открытой двери, на нижних питание на секунду пропадает и восстанавливается.

Какие контакты на разъёме моторчика идут на микрик? чтобы не снимая всё это хозяйство, можно было бы проверить, т.е толкнуть на закрытие и отмести проводку или грешить на микрик.

Началась вся эта чехарда после переустановки магнитолы, соответственно в том районе есть ли какие нибудь соединения, что я мог нарушить контакт, я что то нифига не нашёл.

Спасибо и УДАЧИ!

 

 

 

Была такая проблема. Решилась заменой замка(цена вопроса б.у. 25 у.е.) . Замок неразборный, ну или конечно можно посрезать клепки и разобрать замок. Знакомый сказал, оно того не стоит. Проще б.у. купить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...