Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Смена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

.Так. Чета я ни фига не понял как через воздухозаборник обработать. Снял я фильтр и увидел там крыльчатку вентилятора. Куда шланг то сувать ? :)

 

мдя..

трудно мне

...

какого ещё вентилятора?!

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати у К 1148А поролона нет.
Так же как и у оригинального :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз K1148A не нашел, ставил его раньше, понравился. сейчас поставил Mahle MicroStar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что отопителя :)

 

ну слава Богу..

...

мы что дезинфицируем?

правильно - систему воздуховодов

откуда поступает воздух в систему?

тоже правльно-снаружи , через окно салонного фильтра

ТУДУ И НУЖНУ ТРУБОЧКУ СУВАТЬ!

....

конечно можно делать дезинфекцию и низом

включив рециркуляцию

но тогда центральная аллея кладбища празитов в торпеде останется необработанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера решил поменять салонный фильтр и не нашел его.. :embarr: (самостоятельно заниматься машиной появилось желание только после покупки мони, до того, всегда ездил в сервисы) Спасибо всем за обсуждение и раскрытие темы, сегодня сделаю вторую попытку :rolleyes: Благо, где его искать и какие камешки меня ожидают примерно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь статейку накатал по замене фильтра... пока без фоток, фотки выложу попозже

http://mondeoclub.ru/cms/index.php/Salon_Filter_Full_-_FM3

 

конечно можно делать дезинфекцию и низом

включив рециркуляцию

но тогда центральная аллея кладбища празитов в торпеде останется необработанной

немного не понял... у нас заборник на рециркуляцию стоит за бардачком, такая большая банка с надписью Visteon (товарищей с горелыми генераторами наверное от названия передернуло :) ) в ней заслонка, со с тороны салона там как раз заборник, а к моторному отсеку прямой выход (точнее вход) к салонному фильтру.

Тада я не понял про центральную аллею паразитов, аллея длинной 3см? Я сам недавно делал степапвским освежителем дезинфекцию, перед тем как через рециркуляцию вогнать состав я пробрызгал им эти 3 см воздуховода от салонного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбор воздуха салона на рециркуляцию происходит из рассекателей туннеля в ногах водителя и пассажира..

...

у водителя справа- у пассажэира слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбор воздуха салона на рециркуляцию происходит из рассекателей туннеля в ногах водителя и пассажира..

...

у водителя справа- у пассажэира слева

камрад, найн...

там идет не забор а выдув в ноги

 

доберусь до дома, могу фотку скинуть откуда забор воздуха идет.

 

Хотя мож мы просто друг друга не понимаем...

вот картинка

8a3dddc4d7f8.jpg

здесь под цифрой 1 идет агрегат, в его правой части т.н. бочка... там где решетка - это забор воздуха из салона, а с другой стороны от решетки забор воздуха снаружи (эта фигня прямо к салонному фильтру идет), в этой бочке стоит заслонка, которая при рециркуляции закрывает отверстие к салонному фильтру, если вынуть фильтр то её прекрасно видно... желтого цвета.

 

Вот картинка получше

64dcae512a30.jpg

там видна и заслонка и короб под салонный фильтр

 

А вот тут на детали под номером 7 находится отверстие на выдув в ноги

825af3954697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу

не обращал внимания

...

по инструкции распылял в ногах , да и то один раз

а куда оно там дальше не знаю..

...

делаю обычно со строны фильтра при замене

то есть покупаю и фильтр и дезинфектор вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инструкции распылял в ногах , да и то один раз

а куда оно там дальше не знаю..

я просто менял вчера, всё там облазил чтобы понять куда воздух тянет. Пока бардачок не вынул не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу решил также произвести процедуру замены фильтра. Заранее был приобретен Wynns (попахивало пылью из решеток) и угольный фильтр Mann. Делал первый раз, времени на все ушло минут 20, теперь чистота и порядок. Чистил со стороны фильтра. Спасибо авторам темы, после прочтения никаких трудностей не возникло:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил со стороны фильтра. Спасибо авторам темы, после прочтения никаких трудностей не возникло:-)

Я теперь понимаю что если чистить освежителем, т.е. не через дренаж, то разницы почти нет, со стороны фильтра или салона. Просто со стороны салона он ещё эту гадость погоняет по кругу (у степепа так в инструкции написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеется ли у кого опыт чистки через дренаж (через шланг слива конденсата) ? Шланг идущий в комплекте с пенным очистителем степ ап ну ни как не хочет лезть в шланг дренажа. Может по другому можно добратся до испарителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ли у кого опыт чистки через дренаж (через шланг слива конденсата) ? Шланг идущий в комплекте с пенным очистителем степ ап ну ни как не хочет лезть в шланг дренажа. Может по другому можно добратся до испарителя ?

 

странно

у меня залез хорошо, может где трубка пережата....

кстати очиститель степ ап мне не очень понравился по эффективности...

гораздо лучше я сейчас пользуюсь вот таким ср-вом http://www.abro.ru/prod_abro8_uid23.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По случаю хорошей погодки поменял всё таки сегодня салонный фильтр. Обошлось конечно же не без проблем... Сначало упал на защиту один из болтов... Еле достал.. Затем зазор.. Но с ним вроде поборолся, пришлось хорошенечко очиститить пластик от грязи. Также проводил дезинфекцию кондёра. У меня был балончик (200 р. в Эльдорадо) без всяких шлангов и трубочек. Просто вынул старый фильтр, включил на всю обдув лобового стекла и пол балончика в дырку напшикал. Вот собственно и всё. Спасибо за внимание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за инфу.Сегодня поменял минут за 20. Накладка встала на место где то с пятого раза.Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Делайте замену фильтра как написано в мануале и будет вам удача. Снять оба дворника, открутить пять саморезов, чуть приподнять, осторожно потянув на себя (стоять спереди авто) снять обе части пластмассового кожуха и фильтр перед вами. Ставил фильтр с пластиковым корпусом (оригинал), на нем на длинном торце две стрелки и надпись, указывающая направление движения воздуха. Наплывы на торцах корпуса фильтра не обрезать, они служат для уплотнения посадочного места. Затем отмыть от грязи обе части пластмассового кожуха, алюминиевую направляющую и лобовое стекло на которое она надевается и собрать все обратно. Если бы не пытался отогнуть, оттянуть, подсунуть и т.п. как пишут не форуме, время бы ушло два раза меньше. Удачи всем начинающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте замену фильтра как написано в мануале и будет вам удача. Снять оба дворника, открутить пять саморезов, чуть приподнять, осторожно потянув на себя (стоять спереди авто) снять обе части пластмассового кожуха и фильтр перед вами. Ставил фильтр с пластиковым корпусом (оригинал), на нем на длинном торце две стрелки и надпись, указывающая направление движения воздуха. Наплывы на торцах корпуса фильтра не обрезать, они служат для уплотнения посадочного места. Затем отмыть от грязи обе части пластмассового кожуха, алюминиевую направляющую и лобовое стекло на которое она надевается и собрать все обратно. Если бы не пытался отогнуть, оттянуть, подсунуть и т.п. как пишут не форуме, время бы ушло два раза меньше. Удачи всем начинающим.

Вот никак не пойму зачем затевать такой гимор со снятием дворников, если фильтр и так меняется за несколько минут.

С таким же успехом, при замене масла в двигателе, можно движок из машины демонтировать предварительно :-)

Изменено пользователем Ocean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не пойму зачем затевать такой гимор со снятием дворников, если фильтр и так меняется за несколько минут.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Если уж не хочется отгибать, то можно и вытащить эту правую часть, где водоотвод находится... И конечно никаких дворников при этом снимать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте замену фильтра как написано в мануале и будет вам удача. Снять оба дворника, открутить пять саморезов, чуть приподнять, осторожно потянув на себя (стоять спереди авто) снять обе части пластмассового кожуха и фильтр перед вами. Ставил фильтр с пластиковым корпусом (оригинал), на нем на длинном торце две стрелки и надпись, указывающая направление движения воздуха. Наплывы на торцах корпуса фильтра не обрезать, они служат для уплотнения посадочного места. Затем отмыть от грязи обе части пластмассового кожуха, алюминиевую направляющую и лобовое стекло на которое она надевается и собрать все обратно. Если бы не пытался отогнуть, оттянуть, подсунуть и т.п. как пишут не форуме, время бы ушло два раза меньше. Удачи всем начинающим.

Мдя... Капот откручивать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Капот откручивать не надо?

:nice:

... на всякий случай нужно, чтоб сверху не упал ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал темку так и не нашел фото отчет...

И еще, был офисе exist, хотел заказать фильтр салона, меня манагер в тупик поставил вопросом, у вас большой или длинный узкий :rolleyes: мля я ему говорю не тупи мол смотри по вину... он говорит по вашему вину их два типа размера... ( у меня немец из германии 2002 год) я говорю хз иди сам смотри :rolleyes: подошли открыли капот он типа показывай где он у тебя... я ему я те чё техник с форда что ли, закрыли капот и решили чо надо что бы ктонить посмотрел а потом уже заказать.....

что скажете ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...