Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже буду мыть патрубки, а в самом ЕГР мыть нечего.. хотя для профилактики можно и его промыть.

В нм каналы, которые тоже забиваются сажей, очень сильно. Возможно под перекрывающий клапан попадает и он будет пропускать.

А какие прокладки ты собрался приобретать?

Ну между патрубком и ЕГР и с другой стороны патрубка.

При минусовых температурах идет лучшее смееобразование, поэтому причина в этом, кмк, антигель тут ни при чем (а зачем его вообще лить при сегодняшних температурах, или у вас нет зимнего ДТ?).

По первой части можно подискутировать, а по поводу антигеля несколько моментов.:) Я даю антигелю установку, что он мочевина, а от этого меньше сажи (на цвет он тоже голубой).:) Что может происходить в моём случае, при его применении. Сопротивление в топливном фильтре не увеличивается так как без него, из за появляющихся парафинов - легче поступает топливо в ТНВД. Может и плацебо, но после добавления двигатель стал помягче работать. А основное то, что у нас в Волгограде в лучшем случае промежуточная солярка, последние два раза была с температурой предела фильтрации в -15, по паспорту. А на неделе, знакомые пригнали два новых Ленд Ровера и заправились зимней соляркой на Лукойле, прямо напротив центрального офиса завода. На следующий день таскали их на шнурке. Разбирательство показало, что солярка застыла и на Лукойле сказали, что они ошибочно написали на АЗС, что солярка зимняя, она была летняя.:) И парадоксальный момент. У Вас там вторую неделю 0 - -5°С, а у нас вторую неделю -5 - -17°С и по области до -25°С и ещё недельку так будет. У Вас там зимняя солярка, а у нас в лучшем случае промежуточная, так как температура должна была быть выше вашей, а не наоборот. Наш волгоградский завод Лукойла уже какой раз на этом влетает и всё никак не научится.:) Вот теперь я загодя, не надеясь на порядочность Лукойла, заливаю антигель. До 0 градусов не заливал антигеля и заводка была хуже, чем сейчас с антигелью при -16°С. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже буду мыть патрубки, а в самом ЕГР мыть нечего.. хотя для профилактики можно и его промыть.

Докладаю. Позвонил, так как был записан на сегодня и недождался обещенного звонка о приходе детали. Попросили время, чтобы узнать. Через некоторое время перезванивают, говорят приезжайте деталь пришла. Приехал, сдавая авто попросил промыть патрубки и входы/выходы. Мастер приёмщик сказал, что заменят ЕГР бесплатно, а промоют платно. Я возмутился, говорю и так три месяца деталь везли, компенсируйте бесплатной промывкой, ну и что если не промоют, то может не помочь замена ЕГР. Через три часа подошёл инженер по гарантии. Чтобы не утомлять долгими разъяснениями, итог его речи - ЕГР не тот пришёл, будут разбиратья. Но! Им чуть ранее пришла инструкция для Транзитов по промывке каналов, чтобы не менять попросту ЕГР. Они мне это сделали, промыли. Их комп никаких ошибок не показал, хотя спиралька у меня мигала практически каждый день. Итого, сказали попробуйте, проверьте как всё работает, сообщите. На нейтрали всё же ощущал еле уловимые провальчики в тех же зонах оборотов, что и ранее. Проехал 60 км, всё работает плавно, пока придраться не к чему, подёргиваний не ощущаю. Посмотрю как завтра заведётся, в ночь обещают до -18°С. От СТО машина не хотела уезжать.:) Мне её выгнали на улицу и оставили на ручнике. После отпускания одно колесо полностью не растормозилось, трос ручника полностью не отпускался, прихватило от перепада температур.:) Поездил невного взад/вперёд, вроде отпустило.:)

П. С. Последние два дня спиралька загоралась при достижении оборотов 2500 и выше. Возвращаясь с СТО на любых оборотах ничего не загоралось. Может они там ещё что-то програмно сделали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю. Позвонил, так как был записан на сегодня и недождался обещенного звонка о приходе детали. Попросили время, чтобы узнать. Через некоторое время перезванивают, говорят приезжайте деталь пришла. Приехал, сдавая авто попросил промыть патрубки и входы/выходы. Мастер приёмщик сказал, что заменят ЕГР бесплатно, а промоют платно. Я возмутился, говорю и так три месяца деталь везли, компенсируйте бесплатной промывкой, ну и что если не промоют, то может не помочь замена ЕГР. Через три часа подошёл инженер по гарантии. Чтобы не утомлять долгими разъяснениями, итог его речи - ЕГР не тот пришёл, будут разбиратья. Но! Им чуть ранее пришла инструкция для Транзитов по промывке каналов, чтобы не менять попросту ЕГР. Они мне это сделали, промыли. Их комп никаких ошибок не показал, хотя спиралька у меня мигала практически каждый день. Итого, сказали попробуйте, проверьте как всё работает, сообщите. На нейтрали всё же ощущал еле уловимые провальчики в тех же зонах оборотов, что и ранее. Проехал 60 км, всё работает плавно, пока придраться не к чему, подёргиваний не ощущаю. Посмотрю как завтра заведётся, в ночь обещают до -18°С. От СТО машина не хотела уезжать.:) Мне её выгнали на улицу и оставили на ручнике. После отпускания одно колесо полностью не растормозилось, трос ручника полностью не отпускался, прихватило от перепада температур.:) Поездил невного взад/вперёд, вроде отпустило.:)

П. С. Последние два дня спиралька загоралась при достижении оборотов 2500 и выше. Возвращаясь с СТО на любых оборотах ничего не загоралось. Может они там ещё что-то програмно сделали?:)

 

Наконец таки до ФМК дошло, что накладно получается менять клапана на машинах.,а при наших условиях эксплуатации это происходит очень часто практически с каждой машиной КР евро-4, тем более что транзитов бегает в маршрутках очень много...

 

Програмно ничего не делали, кмк, так как могли только стереть ошибки и все.

 

Дилер вообще не трогает заводскую программу управления, он обычно только проверяет и считывает ошибки.

 

В любом случае поздравляю и желаю беспроблемной эксплуатации.

 

P.S. Как можно было 3 месяца везти деталь из Москвы и в конце концов привезти не ту деталь - это просто ппц. :(

Мне блок+другие запчасти привезли из Германии за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нм каналы, которые тоже забиваются сажей, очень сильно. Возможно под перекрывающий клапан попадает и он будет пропускать.

Ну между патрубком и ЕГР и с другой стороны патрубка.

 

А ты уверен, что эта прокладка поставляется отдель?

 

По первой части можно подискутировать,

 

Любые турбовые моторы лучше всего себя чувствуют именно при пониженной температуре.

Дискутировать будем? :)

 

а по поводу антигеля несколько моментов.:) Я даю антигелю установку, что он мочевина, а от этого меньше сажи (на цвет он тоже голубой).:) Что может происходить в моём случае, при его применении. Сопротивление в топливном фильтре не увеличивается так как без него, из за появляющихся парафинов - легче поступает топливо в ТНВД. Может и плацебо, но после добавления двигатель стал помягче работать. А основное то, что у нас в Волгограде в лучшем случае промежуточная солярка, последние два раза была с температурой предела фильтрации в -15, по паспорту. А на неделе, знакомые пригнали два новых Ленд Ровера и заправились зимней соляркой на Лукойле, прямо напротив центрального офиса завода. На следующий день таскали их на шнурке. Разбирательство показало, что солярка застыла и на Лукойле сказали, что они ошибочно написали на АЗС, что солярка зимняя, она была летняя.:) И парадоксальный момент. У Вас там вторую неделю 0 - -5°С, а у нас вторую неделю -5 - -17°С и по области до -25°С и ещё недельку так будет. У Вас там зимняя солярка, а у нас в лучшем случае промежуточная, так как температура должна была быть выше вашей, а не наоборот. Наш волгоградский завод Лукойла уже какой раз на этом влетает и всё никак не научится.:) Вот теперь я загодя, не надеясь на порядочность Лукойла, заливаю антигель. До 0 градусов не заливал антигеля и заводка была хуже, чем сейчас с антигелью при -16°С. Вот такие дела.

При таких вводных данных антигель просто необходим.

 

Да, на "югах" минус 25, а у нас мах -10 по области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что эта прокладка поставляется отдель?

За дальний край патрубка не скажу. А вот между патрубком и ЕГР, мне ставили нову в прошлий раз и в этот раз она была в заказ наряде.

Любые турбовые моторы лучше всего себя чувствуют именно при пониженной температуре.

Дискутировать будем?

Наполнение лучше это понятно. Но не всё в этом дело. А вот температура чем ниже, тем хуже окисление, так как при сжатии температура тоже ниже. То есть всё более менее до определённой температуры, думаю градусов до +10. Далее чем ниже, тем труднее. Можно рассмотреть на древних двигателях без подогрева свечами.

Да, на "югах" минус 25, а у нас мах -10 по области...

И у нас так и ещё холоднее будет как минимум до рождества. Впору к Вам греЦа ехать.:)

Утром машина при -17 завелась, обороты тройку раз подёргались но не заглохла. В принципе прогнозируемо. Когда я ставлю машино полностью прогретой, обычно заводится легче утром, чем когда двигатель почти непрогрет. Вот утром завёл, стрелка даже не стронулась в зоне 40°С была. Поставил возле офиса и в 12-30 стал заводит. Раза с 5 завелась, всё время глохнет, после 5-10 оборотов работы. Видно что легче стало, но проблемка полностью не исчезла. После полной заводки валит белый дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...у тя чё-то всё проблемы не уходят...как и у меня...

у меня теперь чек горит....сегодня погас, но всё равно - завтра еду в автопассаж..под вопросом клапан егр ...и ролики у меня пищат ужО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...у тя чё-то всё проблемы не уходят...как и у меня...

Да это разве проблемы.:) Одна проблемка, просто долго решающаяся. Так-то я в поездках не ограничиваюсь, просто дёргаеЦа и плохо заводиЦа. Да и то приспособился. А сейчас стало получче, но клапан ЕГР всё же настою, чтобы поменяли. Сёня в 18 завелась, но обороты прыгали и на холодную провалы явствено чувствуюЦа, в тех же зонах. Вчера загоралась спиралька, потушил выключением/включением зажигания. Это реакция на увеличившуюся вязкость дизтоплива, уже заметил такой баг. Заводка сейчас увереннее, но всё же не та, что была ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня горел чек...потом погас. сегодя ездил в сервис. спасибо Автопассажу на Варшавке, а конкретно Токоленко Антону (или как-то так его фамилия...сменщик Волкова)...сразу взяли машину, хотя сначала договаривались, что она на ночь останется (хотя на варшавке такие были пробки, что половина, видимо, недоехало). ну к сути. посмотрели быстренько - ошибку нашли...клапан егр....сказали, что машина сейчас работает нормально и поэтому пока что по гарантии не можем поменять, так как нет ничего для фмк...думаю, что скоро егру придёт конец....ну время покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема находу мигает спиралька и машина глохнет тудже перезавожу и еду дальше. Примерно дня через 2 вообще перестала заводиться сключа только столкача но проблема осталась.2,0 TDCI 2002год.

Изменено пользователем DZU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
За дальний край патрубка не скажу. А вот между патрубком и ЕГР, мне ставили нову в прошлий раз и в этот раз она была в заказ наряде.

 

А какой код детали?

 

Наполнение лучше это понятно. Но не всё в этом дело. А вот температура чем ниже, тем хуже окисление, так как при сжатии температура тоже ниже. То есть всё более менее до определённой температуры, думаю градусов до +10. Далее чем ниже, тем труднее. Можно рассмотреть на древних двигателях без подогрева свечами.

 

В общем и целом согласен.

На своих турбовых машинах наилучшую работоспособность отмечал при Т=5-20 градусов

И у нас так и ещё холоднее будет как минимум до рождества. Впору к Вам греЦа ехать.:)

Утром машина при -17 завелась, обороты тройку раз подёргались но не заглохла. В принципе прогнозируемо. Когда я ставлю машино полностью прогретой, обычно заводится легче утром, чем когда двигатель почти непрогрет. Вот утром завёл, стрелка даже не стронулась в зоне 40°С была. Поставил возле офиса и в 12-30 стал заводит. Раза с 5 завелась, всё время глохнет, после 5-10 оборотов работы. Видно что легче стало, но проблемка полностью не исчезла. После полной заводки валит белый дым.

 

Советую посмотреть на состояние свечей.

Я заменил все (замена+4 свечи около 3 т руб) и машина заводся как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема находу мигает спиралька и машина глохнет тудже перезавожу и еду дальше. Примерно дня через 2 вообще перестала заводиться сключа только столкача но проблема осталась.2,0 TDCI 2002год.

 

Проблем может быть несколько.

Для начала надо поехать на диагностику.

 

Двигатель 115 л/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой код детали?

Гляну, если есть код в заказ-наряде.

Советую посмотреть на состояние свечей.

Я заменил все (замена+4 свечи около 3 т руб) и машина заводся как новая.

Сперва с первым надо разобраться, а потом ина свечи гляну.:) Тоже есть на них предположение, но это уже не гарантия. А ты менял сам или отдавал куда? Какие свечи поставил? Если менял сам, то опиши процедуру. И ты меня просто сразу 4-е, без проверки старых? Если проверял работу старых, то как?

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну, если есть код в заказ-наряде.

 

 

О.К.

 

Сперва с первым надо разобраться, а потом ина свечи гляну.:) Тоже есть на них предположение, но это уже не гарантия. А ты менял сам или отдавал куда? Какие свечи поставил? Если менял сам, то опиши процедуру. И ты меня просто сразу 4-е, без проверки старых? Если проверял работу старых, то как?

 

Мне рекомендовали поменять свечи еще в прошлом году летом при ТО-45(хотя машина заводилась с полпинка), но с ответом "вы о чем парни, этож дизель.." были посланы лесом.

 

Во время работы эксперта он обратил внимание (и я в этом тоже убедился, даже на фото видно) на свечи, но тогда мне было явно не до свечей.

 

Теперь после НГ машина стала заводиться не сразу, хотя за бортом было всего минус 10, поэтому сразу после Нг и перед отъездом в отпуск я на "проверочном ТО после замены двигателя" услышал от сервисменов информацию о кончине свечей, в чем и убедился самолично.

 

Плохой завод у них оказался в блоке ошибок, поэтому это тоже в плюс.

 

свечи поменяли они на месте за полчаса. Свечи родные, старые лежат у меня.

 

свечи меняются легко, но нужен инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь после НГ машина стала заводиться не сразу, хотя за бортом было всего минус 10, поэтому сразу после Нг и перед отъездом в отпуск я на "проверочном ТО после замены двигателя" услышал от сервисменов информацию о кончине свечей, в чем и убедился самолично.

 

Плохой завод у них оказался в блоке ошибок, поэтому это тоже в плюс.

 

свечи поменяли они на месте за полчаса. Свечи родные, старые лежат у меня.

 

свечи меняются легко, но нужен инструмент.

 

Посмотри код свечей, если не трудно.

 

У меня спиралька мигала, может поэтому.:) Почитал всю ветку про свечи, понял, что 2-3 сезона и надо менять. Я жду этой пятницы, мне скажут когда придёт мой ЕГР. Заметил такую особенность, есть подозрение на сбившуюся программу или ошибки с датчиков. Попыток 2-30 завестись при схватывании доходят до момента, иногда на 3-5 попытке, когда зажигание на столько раннее, что двигатель пытается крутнуть в обратную, тем самым стартер почти не проворачивается, обнуляются показания суточного одометра, сбиваются настройки стеклоподъёмников, стрелки спидометра и тахометра вскакивают в крайнее правое положение как при тестировании. После этого сбоя, пока видимо с мозгами что-то происходит, зачастую заводится, но не всегда.:) Короче, поставят ЕГР, уже устал ждать, будем разбираться дальше. Перебои в работе двигателя, особенно при некотором стоянии на х.х. приводят к сильному выделению сажи, дымок подваливает. После установки ЕГР потребую проверить настройки двигателя. Последний раз они прописаных ошибок не видели или скрыли. Кстати сбой наверняка сбрасывает мелкые ошибки из памяти, как при отсоединении АКБ.

Установил закономерность мигания лампы на слабое проистечение солярки, когда она не соответствует температуре. Сперва загорается спиралька, так как видимо определяет, что топлива ТНВД не хватает в полном объёме, возможно падение давления в рампе. Если ситуация ещё хуже с поступлением солярки, то отключается турбина. Всё плавно исчезает когда наоборот солярки начинает хватать, сперва начинает работать турбина и горит спиралька, потом и спиралька не горит. Я это раньше ещё заподозрил, а когда в топливо со слабыми низкотемпературными свойствами залил половину топлива с хорошими низкотемпературными свойствами, то всё это медленно наблюдал пока ехал на расстояние 280 км.:) Так что у кого зимой подмигивает спиралька на наших двигателях, то это может свидетельствовать, что не хватает солярки, солярка позагустевает из за парафина и подзабивается топливный фильтр.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри код свечей, если не трудно.

 

Меня немного обманули, т.к свечи они выкручивали и смотрели вживую :)

 

У меня спиралька мигала, может поэтому.:) Почитал всю ветку про свечи, понял, что 2-3 сезона и надо менять.

 

 

Я тоже провел мини блиц-опрос и оказалось, что на новых ТДСИ свечи не ходят более 100 т км, поэтому очень возможной причиной проблем с запуском машины и миганием спиральки являются именно свечи, хотя раньше (на ТДИ) свечи ходили дольше.

 

 

Я жду этой пятницы, мне скажут когда придёт мой ЕГР. Заметил такую особенность, есть подозрение на сбившуюся программу или ошибки с датчиков. Попыток 2-30 завестись при схватывании доходят до момента, иногда на 3-5 попытке, когда зажигание на столько раннее, что двигатель пытается крутнуть в обратную, тем самым стартер почти не проворачивается, обнуляются показания суточного одометра, сбиваются настройки стеклоподъёмников, стрелки спидометра и тахометра вскакивают в крайнее правое положение как при тестировании. После этого сбоя, пока видимо с мозгами что-то происходит, зачастую заводится, но не всегда.:) Короче, поставят ЕГР, уже устал ждать, будем разбираться дальше. Перебои в работе двигателя, особенно при некотором стоянии на х.х. приводят к сильному выделению сажи, дымок подваливает. После установки ЕГР потребую проверить настройки двигателя. Последний раз они прописаных ошибок не видели или скрыли. Кстати сбой наверняка сбрасывает мелкые ошибки из памяти, как при отсоединении АКБ.

Установил закономерность мигания лампы на слабое проистечение солярки, когда она не соответствует температуре. Сперва загорается спиралька, так как видимо определяет, что топлива ТНВД не хватает в полном объёме, возможно падение давления в рампе. Если ситуация ещё хуже с поступлением солярки, то отключается турбина. Всё плавно исчезает когда наоборот солярки начинает хватать, сперва начинает работать турбина и горит спиралька, потом и спиралька не горит. Я это раньше ещё заподозрил, а когда в топливо со слабыми низкотемпературными свойствами залил половину топлива с хорошими низкотемпературными свойствами, то всё это медленно наблюдал пока ехал на расстояние 280 км.:) Так что у кого зимой подмигивает спиралька на наших двигателях, то это может свидетельствовать, что не хватает солярки, солярка позагустевает из за парафина и подзабивается топливный фильтр.

 

В любом случае они должны снять коды ошибок и протестировать систему после установки клапана ЕГР (не забудь прочистить патрубки).

 

Да, свечи пускай тоже проверят, т.к при твоем пробеге и возрасте авто их уже пора менять по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае они должны снять коды ошибок и протестировать систему после установки клапана ЕГР (не забудь прочистить патрубки).

 

Да, свечи пускай тоже проверят, т.к при твоем пробеге и возрасте авто их уже пора менять по идее.

Да у меня ещё пробег то небольшой, 50 000 км. Для свечей это мало. А вообще уже начинает всё сильно действовать на нервы. Им похоже всё по барабану. В начале недели я им, а не они мне, звонил, они сказали, что перезвонят в пятницу сказать о новом сроке прихода свечей, для чего якобы они всё делают по максимуму. Я уже заранее знал, что не позвонят. Не позвонили. Готовлюсь к долгой "битве". Уже веду переговоры о разных независимых экспертизах всех пострадавших систем для бодания с ФМК и выставлении претензии, буду подключать прессу. Машину практически не беру две недели полностью, так как просто убиваю её в таком состоянии, заводится с 50-ой попытки, глохнет в любом непредсказуемом месте, где надо ускориться резко начинает тупить, так недалеко до аварии.

Видел номер прокладки в заказ-наряде, забыл переписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня ещё пробег то небольшой, 50 000 км. Для свечей это мало. А вообще уже начинает всё сильно действовать на нервы. Им похоже всё по барабану. В начале недели я им, а не они мне, звонил, они сказали, что перезвонят в пятницу сказать о новом сроке прихода свечей, для чего якобы они всё делают по максимуму. Я уже заранее знал, что не позвонят. Не позвонили. Готовлюсь к долгой "битве". Уже веду переговоры о разных независимых экспертизах всех пострадавших систем для бодания с ФМК и выставлении претензии, буду подключать прессу. Машину практически не беру две недели полностью, так как просто убиваю её в таком состоянии, заводится с 50-ой попытки, глохнет в любом непредсказуемом месте, где надо ускориться резко начинает тупить, так недалеко до аварии.

Видел номер прокладки в заказ-наряде, забыл переписать.

Ты хочешь сказать , что за 50 тыщ у тебя всё умерло и мафынка тебя уже не радует. Неужели такой малый пробег на новой Мондео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать , что за 50 тыщ у тебя всё умерло и мафынка тебя уже не радует. Неужели такой малый пробег на новой Мондео?

Похоже что умерло не установлено, первично это был ЕГР, который мне меняют с сентября 2007 года и всё никак. Что же за это время ещё умерло в автомобиле, будет устанавливать экспертиза. Сейчас авто практически на приколе, заводить и ездить практически невозможно. Чему же тут радоваться. Если бы они исправили за месяц, то я давно бы уже забыл об этом. Пока же ещё машина имеет меня, а точнее дилер и ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто подскажет где заказать програмку и шнур для диагностики. Ато живу у чёрта на рогах унас нигде нет диагностики. А живу я на таймыре г.Дудинка. буду очень благодарен.Форд Мондео 2,0TDCI,ноябрь 2002г.

Изменено пользователем DZU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...Техник...тебе не позавидуешь...

ну у меня тоже довольно-таки погано...

на прошлой неделе был просто ужас. я уж думал..мне одному что ли так с машиной повезло?!

ну ситуация в следующем. еду в "свою любимую Тверь" туда - всё отлично - едет как надо. это было в среду. ну еду назад))) и тут начинает...загорается спиралька - машина нединамична....вообще-то опасно для жизни...ну ладно думаю...не вызывать же эвакуатор и ехать в москву на нём... ну еду... раз загорелась...два...три...десять...пятнадцать...загорелся чек инджн...думаю ладно...ну ладно так ладно...вот и намучался...каждые 2 минуты я перезагружал двигатель!!! и это не преувеличение. это длилось на протяжении 1,5 часов...но потом я забил на это дело и ехал на мигающей спиральке с крейсерской скоростью 120-130...НО любой обгон - ОПАСНО для жизни!

приехал в москву. поставил машину...на утро сажусь - всё тоже самое. так проездил до сегодняшнего дня. Чек перестал гореть...два раза зажглась спиралька - вылечилось перезапуском двигателя. послезавтра ехать на диагностику... (2 недели очередь)...вот так...поэтому мучаюсь...

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером звонил в сервис MoZuSа упомянутый камрадом Белый Шум, по телефону

488-71-90. Сказали, что моим двигателем они не занимаются. Это вообще загадка - двигатели то вроде одинаковые.

+1. Сегодня звонил туда же по диагностике сваво TDCI 2,0 130лс, ответили, что ЭТОТ дв-ль не диагностируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже довольно-таки погано...

Со спиралькой я уже езжу как обычно, даже не перезагружаюсь. Турба при этом не включается, тошниловка, как будто половину лошадей убежало, если не больше, обгоны только накатом. Хуже, когда спиралька не загорелась, тогда колбасит даже трудно выразить как. На перекрёстке со светофора, особенно на повороте, может неожиданно перестать набирать обороты выше 1100 и даже начинают падать до 600, да, да, ниже оборотов х.х. Тут и вспотеешь и молитву про себя прочитаешь, а на сигналящих даже не обращаю внимания. Так же и на обгоне, може всё вырубиться, при первичной тяге и тогда точно труба, лучше уж с горящей спиралькой - прогнозируемо. Видимо ФМК и дилер ждут когда я убьюсь, это им наверно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спиралькой я уже езжу как обычно, даже не перезагружаюсь. Турба при этом не включается, тошниловка, как будто половину лошадей убежало, если не больше, обгоны только накатом. Хуже, когда спиралька не загорелась, тогда колбасит даже трудно выразить как. На перекрёстке со светофора, особенно на повороте, может неожиданно перестать набирать обороты выше 1100 и даже начинают падать до 600, да, да, ниже оборотов х.х. Тут и вспотеешь и молитву про себя прочитаешь, а на сигналящих даже не обращаю внимания. Так же и на обгоне, може всё вырубиться, при первичной тяге и тогда точно труба, лучше уж с горящей спиралькой - прогнозируемо. Видимо ФМК и дилер ждут когда я убьюсь, это им наверно дешевле.

24-ого должен быть на диагностике!

я тоже уже ехжу на спиральке и на чеке инджине. вот.

бывает ещё вот такая х--я- стою в горку.....начинаю движение с первой и начинается.....непонятное тарахтение...словно двигатель не может поднять обороты. жесть. ну я газу по максимому - и вроде выравнивается...ну а вот со спиралькой - полный пипец...как будто у меня лошадей 100...но у меня такая закономерность. после перезагрузки двигла, турбина может дуть примерно секунд 20...далее спираль и опять мои 100 лошадей....завтра посмотрим...может турбину под замену?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Тоже познал моргающую спиральку. :( Машина просто глохла в самый нежиданный момент. И спираль загоралась, когда я уже был на бреющем полете в поиске парковки. После этого, монька мог ожить сразу, мог через час. Самое обидное, что все это случилось перед Новым годом. Записаться смог только на 16 января. Почти месяц пешком-это ужас. Оказался полумертвым датчик положения распредвала. Правда найти его тоже оказалось проблематично, т.к. якобы монька с TDCI не сертифицирован для РФ. Три дня как из сервиса. Пока осторожничаю Жду подвоха, хотя верст 600 уже прошел без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже уже ехжу на спиральке и на чеке инджине. вот.

бывает ещё вот такая х--я- стою в горку.....начинаю движение с первой и начинается.....непонятное тарахтение...словно двигатель не может поднять обороты. жесть. ну я газу по максимому - и вроде выравнивается...ну а вот со спиралькой - полный пипец...как будто у меня лошадей 100...но у меня такая закономерность. после перезагрузки двигла, турбина может дуть примерно секунд 20...далее спираль и опять мои 100 лошадей....завтра посмотрим...может турбину под замену?!

У меня всё точно так же, включая перезагрузку выключением зажигания. Сперва на тапку в пол немного реагировало, а потом стала "затыкаться", видимо я дальше продвинулся.:) А ещё у тебя должно быть так же, когда при сильных дёрганиях и ненабирании оборотов ставишь в нейтраль и пробуешь набрать обороты (плавно или резко), то они не растут а двигатель колбасит, он с рывками рычит, пытается что-то сделать на принажатую педаль и никак. Что радует, что у нас с тобой симптомы сравнялись, похоже причина одна. Кто первый докопается и выяснит истинную причину, тот облегчит второму... Хотя фиг, но уже польза от этой темы про спиральки на одинаковых случаях точно есть/будет.

Мне дилер предложил подменный авто, я отказался, договор не понравился.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...