Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Делал осмотр подкапотного пространства. Вакуумные трубки без надрывов. Жидкости все в норме. Масло около мин, но подозреваю из-за того, что авто стоит под наклоном назад на стоянке. Далее места установки форсунок все промаслены кроме одного. Плюс промаслена трубка отвода картерных газов в соединении с трубой входящего воздуха. Но все не очень сильно. Запустил двигатель со второго раза. Первый пуск делал как обычно. Второй крутил дольше стартер, секунды 3. Потряслась чуток, но все же стала крутить более-менее равномерно иногда с небольшими пропусками. По мере прогрева пропуски прошли. На заведенной открутил крышку масло-заливной горловины, оттуда сильно засифонило с еле видимым туманом, крышку просто положил на отверстие, ее не сбрасывало. Незнаю в норме ли это? Ну и под конец на холостую погазовал. Все как и раньше, дымности не наблюдал. Единственное, как и раньше описывал, в районе 1000-1100 оборотов двигатель стал громковато урчать. Может слышали как маршрутки Ford Транзит с места трогаются с таким урчанием?? Вот один в один. А дальше все четко, обороты держит, звук ровный. Давал до 4000. И кратковременно, и постепенно.

 

Трубка отвода картерных газов в масле - забита отложениями.

Форсунки надо смотреть и мерить на стенде.

 

В любом случае желаю удачной и полной диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас всё почти так же. Только спиралька не мигает, наверно лампа мигать разучилась.:) Заметил непостоянную, но особенность. Если двигатель не прогревается и поставил на ночь, на день, то после остывания завожусь раз на 15-й. Заводится и глохнет. Чуть улучшать ситуацию позволяет после прогрева и перед глушением кручу раз 5-ть до красной отметки или на подъезде к стоянке еду на этих оборотах. Тогда утром завожусь с первого раза. То есть где-то, что-то просирает. Вот экспериментирую по всякому, пока ЕГР жду.:)

 

А ЕГР еще не пришел???

 

А что говорит диагностика? Коды, кроме ЕГР-х еще есть?

Что с динамикой и расходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня ни с кем не с путали??? Оскорбляете!!! 140 это мой макс и то на трассе на обгоне. А так крейсерская 120-130. А в последнее время (зима) до 120 не больше.. Да до 180 на ней не пробовал даже, ни к чему это мне. Пробовал 170 просто посмотреть. и сразу сбрасывал скорость.
Приношу свои извинения ! А то обычно сначала пишут , что мафынка супер ---дал 180, чуть до 200 не дотянул , а потом --Где найти сервис ! Удачи на дорогах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕГР еще не пришел???

 

А что говорит диагностика? Коды, кроме ЕГР-х еще есть?

Что с динамикой и расходом?

Потерял эти твои вопросы, ответил в другой теме. Повторюсь. Не пришёл и по видимому не придёт, так как ситуация непонятна, говорят, что деталь снята с производства. Я вроде приводил коды ошибок по диагностике, их три. Цепочные проверки по каждой вели к ЕГР. Отключали разъём ЕГР - провалы пропадали. Больше не диагностировался. Динамика и расходи в норме, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю результат диагностики. Код ошибки DTS "P2338" по-русски звучит так "З-ий цилиндр, достигнут предел управления детонацией". Отсюда и плохой завод на холодную, подсизывание, тряска. В моем случае это лечится только заменой форсунки. На топливо не грешу, все расходнки всегда не больше десятки ходят. Думаю, что просто выработка ресурса, пора уже. Тем более по всем картинкам на компе было видно, что скоро придет конец и второй форсунке. Стабильно работают только 1 и 4 форсунки. В общем теперь надо лечить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...

Ага... все же действительно, не все вечно... думаю, что все обладатели дизельков, через это пройдут, жаль, что пока мало опыта у народа по этому вопросу. А пока Моня отдыхает в гараже и похоже надолго. Форсунки нашел только под заказ (16 дней) и то восстановленные на заводе изготовителе. Меня это не устраивает. Хочу поставить только новую. Да и говорят, можно перепрописать форсунку, но это вряд ли поможет, а если поможет, то не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... все же действительно, не все вечно... думаю, что все обладатели дизельков, через это пройдут, жаль, что пока мало опыта у народа по этому вопросу. А пока Моня отдыхает в гараже и похоже надолго. Форсунки нашел только под заказ (16 дней) и то восстановленные на заводе изготовителе. Меня это не устраивает. Хочу поставить только новую. Да и говорят, можно перепрописать форсунку, но это вряд ли поможет, а если поможет, то не надолго.

 

Мой совет - менять сразу все форсунки, т.к скоро придет черед и остальным, да и с электроникой и несогласованностью пролем не будет.

Восстановленные не советую ставить, тк. это "кот в мешке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял эти твои вопросы, ответил в другой теме. Повторюсь. Не пришёл и по видимому не придёт, так как ситуация непонятна, говорят, что деталь снята с производства. Я вроде приводил коды ошибок по диагностике, их три. Цепочные проверки по каждой вели к ЕГР. Отключали разъём ЕГР - провалы пропадали. Больше не диагностировался. Динамика и расходи в норме, вроде.

 

Я бы в первую очередь почистил трубку картерных газов, т.к на всех машинах с "проблемным" ЕГР-ом в месте соединения все в саже.

 

ЕГР должен быть на складе, т.к запчасти производят даже на авто, которые делали в 20-м веке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта трубка находится?

 

Эта трубку с открытым капотом найти легко: слева от двигателя ближе к радиатору под пластиковой защитой двигателя находится клапан ЕГР, к которому подходит эта трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трубку с открытым капотом найти легко: слева от двигателя ближе к радиатору под пластиковой защитой двигателя находится клапан ЕГР, к которому подходит эта трубка.

Спасибо, загляну на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - менять сразу все форсунки, т.к скоро придет черед и остальным, да и с электроникой и несогласованностью пролем не будет.

....Эээх... Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь почистил трубку картерных газов, т.к на всех машинах с "проблемным" ЕГР-ом в месте соединения все в саже.

Я же на гарантии, сам бы уже давно сделал так. Да и видел я что там творится, ЕГР при мне мыли.

ЕГР должен быть на складе, т.к запчасти производят даже на авто, которые делали в 20-м веке

Да я понимаю, что это динама. Манагер по гарантии явно от меня прячется. Сегодня раз 5-ть звонил, опять помогло только позыв начальства. Теперь динама такая. Теперь эта деталь оказалась в Германии, обещаеЦа привезти за 3-и недели, а там НГ. Сегодня был на консультации у юриста, будем писать гневную бумагу, ибо наглость это всё. ФМК/отдел по работе с клиентами, на претензию пока молчит. Видимо какая-то проблема у этого дилера. Либо тормозной инженер по гарантии и ничего не проконтролировал, либо у них отрицательный счёт на з/ч. Мне от этого не легче. Представь цепочку. Он заказал, сказал что заказ прошёл, нужно ждать месяц + неделя. Через месяц + 2 недели он сказал, что деталь пришла, но сослался на неработающий склад ФМК. Я уточнил, с 26 октября он заработал и уже неделю как работает. Далее он мне сообщает, что ФМК сказало, что з/ч снята с производства, ещё одну неделю думал и нашли деталь в Германии. Кстати в предыдущий раз он её тоже из Германии заказывал. Как такое можно назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же на гарантии, сам бы уже давно сделал так. Да и видел я что там творится, ЕГР при мне мыли.

 

 

Пускай дилер сам промоет.

 

Да я понимаю, что это динама. Манагер по гарантии явно от меня прячется. Сегодня раз 5-ть звонил, опять помогло только позыв начальства. Теперь динама такая. Теперь эта деталь оказалась в Германии, обещаеЦа привезти за 3-и недели, а там НГ. Сегодня был на консультации у юриста, будем писать гневную бумагу, ибо наглость это всё. ФМК/отдел по работе с клиентами, на претензию пока молчит. Видимо какая-то проблема у этого дилера. Либо тормозной инженер по гарантии и ничего не проконтролировал, либо у них отрицательный счёт на з/ч. Мне от этого не легче. Представь цепочку. Он заказал, сказал что заказ прошёл, нужно ждать месяц + неделя. Через месяц + 2 недели он сказал, что деталь пришла, но сослался на неработающий склад ФМК. Я уточнил, с 26 октября он заработал и уже неделю как работает. Далее он мне сообщает, что ФМК сказало, что з/ч снята с производства, ещё одну неделю думал и нашли деталь в Германии. Кстати в предыдущий раз он её тоже из Германии заказывал. Как такое можно назвать?

 

Явное динамо со стороны дилера.

 

Но после 11 декабря они зашевелятся, ой как зашевелятся :)

 

А с директором не пробовал разговаривать?

 

После 11 декабря надо приезжать, оставлять машину на сервисе и ждать деталь - привезут и отремонтируют очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай дилер сам промоет.

Обязательно попрошу потом проверю в своей мастерской.

Явное динамо со стороны дилера.
А с директором не пробовал разговаривать?

Конечно динама. А директоров они хорошо прячут, ни с одним не получилось связаться, под разными предлогами не соединяли. Сегодня позвонили из Москвы. Стандартно пытались меня успокоить, что директор накажет гарантийщика. И что надо подождать 3-и недели до прихода детали, которая есть на складе в Германии. А мне то что, что они накажут гарантийщика. Я им искренне посоветовал налаживать правильную работу, она нужна всем. Человек в трубке из Москвы спросил, не давали ли мне ограничение на пользование авто. Я сказал, что устно сказали можно ездить. Вот теперь не знаю, правильно ли я сказал. С другой стороны письменного запрета не было. Я юриста всё равно подкючил. Вот справятся они с поставленой задачей, я претензии и сниму, если опять не накосячат чего.

Но после 11 декабря они зашевелятся, ой как зашевелятся
После 11 декабря надо приезжать, оставлять машину на сервисе и ждать деталь - привезут и отремонтируют очень быстро.

Я бы особо не обольщался на поправки в ЗЗПП. Ничего особого от них ждать не стоит, разве что новым владельцам. Сейчас у них на устранение 21 день и по новому столько же. Соответственно если в этот срок они должны устранять любым способом, хоть с новых машин деталь снимать. Просто узаконили то, что уже давно делается. Мы так делаем по моторам, чтобы клиента не держать и он был довольным. В остальных поправках есть свои подводные камни. А знаешь почему это "ужесточение" сделано? Борьба с Китайцами, у которых з/ч ждать не менее 3-х месяцев и по качеству той же обшивки двери можно будет вернуть авто в течение полу года, правда со скидкой в стоимости. Здесь большой подводный камень, так как нет механизма, сколько скинет продавец и будет ли выгодно покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попрошу потом проверю в своей мастерской.

 

Конечно динама. А директоров они хорошо прячут, ни с одним не получилось связаться, под разными предлогами не соединяли. Сегодня позвонили из Москвы. Стандартно пытались меня успокоить, что директор накажет гарантийщика. И что надо подождать 3-и недели до прихода детали, которая есть на складе в Германии. А мне то что, что они накажут гарантийщика. Я им искренне посоветовал налаживать правильную работу, она нужна всем. Человек в трубке из Москвы спросил, не давали ли мне ограничение на пользование авто. Я сказал, что устно сказали можно ездить. Вот теперь не знаю, правильно ли я сказал. С другой стороны письменного запрета не было. Я юриста всё равно подкючил. Вот справятся они с поставленой задачей, я претензии и сниму, если опять не накосячат чего.

 

Да, иногда только так, к сожалению, через мат и юристов :(

 

Я бы особо не обольщался на поправки в ЗЗПП. Ничего особого от них ждать не стоит, разве что новым владельцам. Сейчас у них на устранение 21 день и по новому столько же. Соответственно если в этот срок они должны устранять любым способом, хоть с новых машин деталь снимать. Просто узаконили то, что уже давно делается. Мы так делаем по моторам, чтобы клиента не держать и он был довольным. В остальных поправках есть свои подводные камни. А знаешь почему это "ужесточение" сделано? Борьба с Китайцами, у которых з/ч ждать не менее 3-х месяцев и по качеству той же обшивки двери можно будет вернуть авто в течение полу года, правда со скидкой в стоимости. Здесь большой подводный камень, так как нет механизма, сколько скинет продавец и будет ли выгодно покупателю.

 

 

Не совсем согласен.

По новым правилам у дилера есть 45 дней на устранение неисправностей авто, которое нельзя эксплуатировать. Некоторые запчасти не смогут снять с другой машины, т.к их нет :)

 

За простой гарантийного авто можно получить пеню или в карйнем случае вообще вернуть авто.

 

Дилеры уже были на тренингах по этому закону и сейчас схватились за голову, т.к ФМК не готов работать по новым правилам, а претензии клиентов будут к дилерам, а не ФМК.

Вообщем, полная жесть.

 

А поправки (любые), у нас все "на благо граждан" :embarr:

 

Вопрос в том, что только единицы будут судиться и т.д, что на руку очень многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым правилам у дилера есть 45 дней на устранение неисправностей авто, которое нельзя эксплуатировать.

Очень редкие, единичные случаи. Собственно по старым правилам 21 день, не важно какая поломка. Правда права на возврат авто не было. А сейчас это право через уценку. Потребителю не легче, что якобы ему проще. Всё так же бегать и доказывать.

За простой гарантийного авто можно получить пеню или в карйнем случае вообще вернуть авто.

Да и сейчас так же, если юридически грамотно делать, то же предоставление авто на момент невозможности эксплуатации неисправного гарантийного авто.

Дилеры уже были на тренингах по этому закону и сейчас схватились за голову, т.к ФМК не готов работать по новым правилам, а претензии клиентов будут к дилерам, а не ФМК.

Вообщем, полная жесть.

Жесть только в одном, что надо наращивать свои складские запасы з/ч, а это может сказаться на стоимости самих авто и скажется, как и стоимость з/ч.

Вопрос в том, что только единицы будут судиться и т.д, что на руку очень многим.

Да, возможности больше, но "взять" их не проще. Возврат с уценкой самое сложное. Наверняка дилер предложит уценку неприемлемую для потребителя. А вот китаёзам придётся немного нарастить экспансию. Мелкие "независимые" дилеры скорее уйдут под контроль крупным, это ещё одна цель поправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Обязательно попрошу потом проверю в своей мастерской.

 

Какие новости?

 

Клапан поменян или нет?

 

P.S. Клапана есть на складе в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости?

 

Клапан поменян или нет?

 

P.S. Клапана есть на складе в Москве.

В конце прошлой недели должны были позвонить - не позвонили, а я сегодня только из Москвы приехал. Завтра буду сам им звонить. Отпишусь.

 

Отписываюсь. Не успел сегодня позвонить, мне позвонили. Видимо этот форум читают и узнали, что эти датчики пришли в Москву, о чём и сообщили. Сказали, что на следующей недели получать его из Москвы. Записался на 27 на замену, дальше у меня не будет времени до 9 января. Если привезти успеют, то поставят 27 числа. Отпишусь.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Не успел сегодня позвонить, мне позвонили. Видимо этот форум читают и узнали, что эти датчики пришли в Москву, о чём и сообщили.

 

Для того, чтобы узнать о наличии детали, не надо звонить в Москву, так что дилер опять вешает лапшу...

 

Клапана почти постоянно есть в наличии с октября месяца.

 

Сказали, что на следующей недели получать его из Москвы. Записался на 27 на замену, дальше у меня не будет времени до 9 января. Если привезти успеют, то поставят 27 числа. Отпишусь.

 

Советую их напрячь на промывку трубок картерных газов обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы узнать о наличии детали, не надо звонить в Москву, так что дилер опять вешает лапшу...

Я собирался позвонить дилеру, а он на час опередил меня.:)

Клапана почти постоянно есть в наличии с октября месяца.

Ну тогда и в линии ФМК по работе с клиентами врут, так как после последней информации, что ЕГР заказан дилером, мне об этом сказали от отдела по работе ск лиентами в ФМК, просили подождать три недели. По идее они должны были нагнуть дилера взять ЕГР на складе ФМК. Может у них разные схемы прихода з/ч, может задолженость? Короче, ты меня в тупик загнал.:)

Советую их напрячь на промывку трубок картерных газов обязательно!

Я сказал об этом инженеру по гарантии в пятницу, когда он меня записывал на 27. Повторю на сервисе, так как он в этом похоже не понимает. Там только одну входную трубку промыть, ну и выход к этой трубке почистить? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и в линии ФМК по работе с клиентами врут, так как после последней информации, что ЕГР заказан дилером, мне об этом сказали от отдела по работе ск лиентами в ФМК, просили подождать три недели. По идее они должны были нагнуть дилера взять ЕГР на складе ФМК. Может у них разные схемы прихода з/ч, может задолженость? Короче, ты меня в тупик загнал.:)

Горячая линия ФМК - это песня... :lol:

 

К каждому дилеру приписан свой менеджер в ФМК (один менеджер может иметь несколько дилеров в штате), они так завалены работой, что самую оперативную информацию можно получить в отделе запчастей дилера (при адекватном менеджере, соответственно).

 

Доступ к складу ФМК-Раша имеют не только ОД, но и неофициалы, кстати.

 

Вообщем, думай сам....

 

 

Я сказал об этом инженеру по гарантии в пятницу, когда он меня записывал на 27. Повторю на сервисе, так как он в этом похоже не понимает. Там только одну входную трубку промыть, ну и выход к этой трубке почистить? Можно поподробнее?

 

Надо промыть/очистить от сажи входящий патрубок в ЕГР и почистить выходящий (для профилактики).

Обычно забит отложениями входящий патрубок, причем товарищи на зарубежных сайтах советуют промывать патрубок через ТО, т.е 40 т км (при ихнем качестве солярки...)

 

Поэтому я буду стараться промывать этот патрубок каждые 25-30 т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая линия ФМК - это песня...

Ну вообще-то я не о горячей линии говорю. Это начальный уровень. После неё отправляют, если не решили проблему, в отдел по работе с клиентами. Туда я писал письменную жалобу. Вот они и отслеживали проблему.:)

Вообщем, думай сам....

Да сейчас чего уже думать, осталось всего ничего. :)

Надо промыть/очистить от сажи входящий патрубок в ЕГР и почистить выходящий (для профилактики).

Обычно забит отложениями входящий патрубок, причем товарищи на зарубежных сайтах советуют промывать патрубок через ТО, т.е 40 т км (при ихнем качестве солярки...)

 

Поэтому я буду стараться промывать этот патрубок каждые 25-30 т км.

Всё это и хочу их попросить обязательно проделать. А дальше наверно буду мыть раз в 20 000 км., сключая каналы в самом ЕГР (как думаешь?). Только надо прокладками запастись.:) Главное, чтобы при смене всё исправилось. Кстати, сейчас температуры упали до -10 и провалы исчезли.:) Вполне возможно, что свою роль сыграл антигель. Хочется так думать, что он помог.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это и хочу их попросить обязательно проделать. А дальше наверно буду мыть раз в 20 000 км., сключая каналы в самом ЕГР (как думаешь?). Только надо прокладками запастись.:) Главное, чтобы при смене всё исправилось. Кстати, сейчас температуры упали до -10 и провалы исчезли.:) Вполне возможно, что свою роль сыграл антигель. Хочется так думать, что он помог.:)

Я тоже буду мыть патрубки, а в самом ЕГР мыть нечего.. хотя для профилактики можно и его промыть.

 

А какие прокладки ты собрался приобретать? :)

 

При минусовых температурах идет лучшее смееобразование, поэтому причина в этом, кмк, антигель тут ни при чем (а зачем его вообще лить при сегодняшних температурах, или у вас нет зимнего ДТ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...