Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения


дизель-дизель)))

проблема участилась. при пробеге менее 50 км, спираль загоралась раз 8-10...нервничаю. записываюсь сразу в несколько сервисов. возможно, сделаю осмотр движка на Юго-западе в сервисе у Пчёла....цена вопроса - в районе 2 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель-дизель)))

проблема участилась. при пробеге менее 50 км, спираль загоралась раз 8-10...нервничаю. записываюсь сразу в несколько сервисов. возможно, сделаю осмотр движка на Юго-западе в сервисе у Пчёла....цена вопроса - в районе 2 т.р.

Попробуй скинуть клеммы с аккумулятора, немного подождать или включить зажигание, что бы емкости разрядились и одеть обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скинуть клеммы с аккумулятора, немного подождать или включить зажигание, что бы емкости разрядились и одеть обратно...

выключится магнитола, а нужно будет какой-то код вводить?! просто ни разу не делал этого. или этот код в инструкции к магнитоле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключится магнитола, а нужно будет какой-то код вводить?! просто ни разу не делал этого. или этот код в инструкции к магнитоле?!

Код быть должен. По крайней мере у меня есть. Правда дорестайл. Если попросит код, то, он должен быть в книжке, которая идет к магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да увидел...есть он там.

парадокс. проехал сегодня под 100 км в разных режимах по городу - всё ок. радует Монька. пока клеммы решил не стаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая комп. диагностика в Дженсере 15-го чсла.

Астас!

На всякий случай записался.

пЕтрович, чё с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

Вот и у меня вчера замигала спиралька.. Честно, ждал этого момента, так как вижу, что почти все через это проходят. Собственно опишу сам момент свершения и признаки.

Стоял на перекрестке, тронулся, легкий разгон до 30 и она замигала. Я еду дальше, поведение машины не изменилось. Ни климат-контроль, ничего остального не трогал, педаль газа сильно не давил. Остановился у обочины. Решил перезапустить двигатель. Не помогло. Даже в положении II ключа зажигания, сразу начинает моргать спиралька. На ХХ обороты сильно не плавали +/- 20 оборотов. Тронулся, разгон и слышу впервые моменты довольно громкое и сильное урчание двигла, не так как раньше, которое пропало с набором оборотов, примерно с 1000. Кроме того стал ощущаться не выносимый запах выхлопов, хотя дыма при разгоне и стоя не наблюдалось. И перед тем как поставить авто на стоянку, решил проверить мощностные режимы. Все как обычно, резвый подхват и разгон. Сегодня утром завел только с третьего пуска. Схватывало, но как ключ отпускаешь глохнет. На третий раз схватила, но с такими пропусками, чертыханиями и трясками, словно бензинка с плохими свечами. Дыма сизого повалило... Заглушил, чтобы не мучить больше. Спираль так и моргает. Да и как говорится беда одна не приходит - именно в тот момент начал постукивать выжимной подшипник сцепления на ХХ оборотах. Но это по другой теме. Пока волнует первое. (не думаю, что взаимосвязано)

Мои действия по устранению причин: обзвонил ряд сервисов, в том числе и MoZuSoвский на Дмитровке, везде отказали. Как так? Ведь Белый шум и Dimon 1967 говорили, что у MoZuSa все супер!!! тем более в подписи у димона движок и год один в один как мой! Как ему тогда отдиагностировали и нашли трабл? Очень не понятная ситуация. Только один (!!!) сервис (не считая официалов) может взятся за проблему. Тот, что на Петушкова и то придется до вторника ждать.

А так как время есть, хотелось бы услышать ваши версии по данному траблу. Да, проводил Self-test, dts none. Конечно, не показатель, но...

Думаю, что это все же форсунки или что-то с подачей топлива, то есть с ТНВД. Дальше мысли не идут в силу не знаний принципов работы агрегата.

Извините, что опять много слов получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот и у меня вчера замигала спиралька.. Честно, ждал этого момента, так как вижу, что почти все через это проходят. Собственно опишу сам момент свершения и признаки.

Стоял на перекрестке, тронулся, легкий разгон до 30 и она замигала. Я еду дальше, поведение машины не изменилось. Ни климат-контроль, ничего остального не трогал, педаль газа сильно не давил. Остановился у обочины. Решил перезапустить двигатель. Не помогло. Даже в положении II ключа зажигания, сразу начинает моргать спиралька. На ХХ обороты сильно не плавали +/- 20 оборотов. Тронулся, разгон и слышу впервые моменты довольно громкое и сильное урчание двигла, не так как раньше, которое пропало с набором оборотов, примерно с 1000. Кроме того стал ощущаться не выносимый запах выхлопов, хотя дыма при разгоне и стоя не наблюдалось. И перед тем как поставить авто на стоянку, решил проверить мощностные режимы. Все как обычно, резвый подхват и разгон. Сегодня утром завел только с третьего пуска. Схватывало, но как ключ отпускаешь глохнет. На третий раз схватила, но с такими пропусками, чертыханиями и трясками, словно бензинка с плохими свечами. Дыма сизого повалило... Заглушил, чтобы не мучить больше. Спираль так и моргает. Да и как говорится беда одна не приходит - именно в тот момент начал постукивать выжимной подшипник сцепления на ХХ оборотах. Но это по другой теме. Пока волнует первое. (не думаю, что взаимосвязано)

Мои действия по устранению причин: обзвонил ряд сервисов, в том числе и MoZuSoвский на Дмитровке, везде отказали. Как так? Ведь Белый шум и Dimon 1967 говорили, что у MoZuSa все супер!!! тем более в подписи у димона движок и год один в один как мой! Как ему тогда отдиагностировали и нашли трабл? Очень не понятная ситуация. Только один (!!!) сервис (не считая официалов) может взятся за проблему. Тот, что на Петушкова и то придется до вторника ждать.

А так как время есть, хотелось бы услышать ваши версии по данному траблу. Да, проводил Self-test, dts none. Конечно, не показатель, но...

Думаю, что это все же форсунки или что-то с подачей топлива, то есть с ТНВД. Дальше мысли не идут в силу не знаний принципов работы агрегата.

Извините, что опять много слов получилось.

 

у меня друг ремонтировался в этом Диджитале на Петушкова. контора конечно грамотная, но сроки пипец. забрали машинку на диагностику - 3 часа. приговорили форсунки. заказ - 1 мес. цена около 50т.р. ладно - по рукам. проходит месяц - звонят, не то привезли, типа надо перезаказывать и ждать ещё месяц. машина всё это время стотит у них на стоянке. ну ладно, что делать - ждёт. недели через 3 собрали. поменяли 4 форсунки, 3 свечи, фильтр, промыли бак и магистрали и О, Счастье! машинка на ходу. Все очень довольны. и ещё один плюс, расход вроде как сократился примерно литра на 1.5-2. Так что ребятам доверять можно, руки из нужного места. вопрос только в сроках

 

забыл добавить. всё произошло как описано выше, плюс всё время дикий грохот и лязгание. заправка только на Лукойле, правда на тульском. Теперь на наш Лукойл не ногой

Изменено пользователем vova103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот и у меня вчера замигала спиралька.. Честно, ждал этого момента, так как вижу, что почти все через это проходят. Собственно опишу сам момент свершения и признаки.

Стоял на перекрестке, тронулся, легкий разгон до 30 и она замигала. Я еду дальше, поведение машины не изменилось. Ни климат-контроль, ничего остального не трогал, педаль газа сильно не давил. Остановился у обочины. Решил перезапустить двигатель. Не помогло. Даже в положении II ключа зажигания, сразу начинает моргать спиралька. На ХХ обороты сильно не плавали +/- 20 оборотов. Тронулся, разгон и слышу впервые моменты довольно громкое и сильное урчание двигла, не так как раньше, которое пропало с набором оборотов, примерно с 1000. Кроме того стал ощущаться не выносимый запах выхлопов, хотя дыма при разгоне и стоя не наблюдалось. И перед тем как поставить авто на стоянку, решил проверить мощностные режимы. Все как обычно, резвый подхват и разгон. Сегодня утром завел только с третьего пуска. Схватывало, но как ключ отпускаешь глохнет. На третий раз схватила, но с такими пропусками, чертыханиями и трясками, словно бензинка с плохими свечами. Дыма сизого повалило... Заглушил, чтобы не мучить больше. Спираль так и моргает. Да и как говорится беда одна не приходит - именно в тот момент начал постукивать выжимной подшипник сцепления на ХХ оборотах. Но это по другой теме. Пока волнует первое. (не думаю, что взаимосвязано)

Мои действия по устранению причин: обзвонил ряд сервисов, в том числе и MoZuSoвский на Дмитровке, везде отказали. Как так? Ведь Белый шум и Dimon 1967 говорили, что у MoZuSa все супер!!! тем более в подписи у димона движок и год один в один как мой! Как ему тогда отдиагностировали и нашли трабл? Очень не понятная ситуация. Только один (!!!) сервис (не считая официалов) может взятся за проблему. Тот, что на Петушкова и то придется до вторника ждать.

А так как время есть, хотелось бы услышать ваши версии по данному траблу. Да, проводил Self-test, dts none. Конечно, не показатель, но...

Думаю, что это все же форсунки или что-то с подачей топлива, то есть с ТНВД. Дальше мысли не идут в силу не знаний принципов работы агрегата.

Извините, что опять много слов получилось.

 

Я бы начинал диагностировать следующие вещи:

 

1. Проверить форсунки (давление)

2. Проверить компрессию

3. Проверить давление ТНВД

4. Считать коды ошибок.

5. Проверить состояние клапана ЕГР

6. Прочитстить трубки картерных газов, идущие к ЕГР (забиваются достаточно быстро)

 

Новая форсунка стоит около 500 евро (для информации).

 

Не видя данных диагностики сложно что-то советовать, но кмк основываясь на этих данных (стал ощущаться не выносимый запах выхлопов, хотя дыма при разгоне и стоя не наблюдалось. И перед тем как поставить авто на стоянку, решил проверить мощностные режимы. Все как обычно, резвый подхват и разгон), вполне вероятная причина в негерметичности шлангов ил/или соединений, а также в забитом шланге отводящим картерные газы через ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, здесь не только сроки. получается, чтобы поставить машину на ноги надо выложить 2 тыщи с лишним в баксах. 50 это же только стоимость форсунок, а работ там тыщ на 10-12 еще вышло по-любому. При таких расходах машину держать не выгодно!!! Понимаю, что это дизель, но получается, что авто одноразовое. Ведь кроме форсунок, мне еще сцепление делать, а там на 30 минимум расходов. Я разочарован в ремонтнопригодности Forda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне вероятная причина в негерметичности шлангов ил/или соединений, а также в забитом шланге отводящим картерные газы через ЕГР.

Да на счет герметичности это верно. Месяца три назад заметил, что трубки вакуума протерты в местах соприкосновения с другими деталями. Очень тогда удивился, что так не надежно все закреплено. Во многих местах настолько сильно было вытерто, казалось, что вот-вот и кирдык шлангу. Все порывался изолентой в тех местах обкрутить. Но руки так и не дошли. И в последнее время давно под капот не лазил, не смотрел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, здесь не только сроки. получается, чтобы поставить машину на ноги надо выложить 2 тыщи с лишним в баксах. 50 это же только стоимость форсунок, а работ там тыщ на 10-12 еще вышло по-любому. При таких расходах машину держать не выгодно!!! Понимаю, что это дизель, но получается, что авто одноразовое. Ведь кроме форсунок, мне еще сцепление делать, а там на 30 минимум расходов. Я разочарован в ремонтнопригодности Forda.

 

Рано говорить о сроках и ценах до полной диагностики.

Форсунки можно прочистить в исключительных случаях, менять не все и т.д

 

На всех современных машинах с непосредственным впрыском (на коммон-рейлах или ФСИ-бензинках) стоимость ремонта удручает, и форд не исключение.

 

 

 

 

Да на счет герметичности это верно. Месяца три назад заметил, что трубки вакуума протерты в местах соприкосновения с другими деталями. Очень тогда удивился, что так не надежно все закреплено. Во многих местах настолько сильно было вытерто, казалось, что вот-вот и кирдык шлангу. Все порывался изолентой в тех местах обкрутить. Но руки так и не дошли. И в последнее время давно под капот не лазил, не смотрел их.

 

А почему сразу было не поменять трубки?

 

На диагностику надо обязательно идти со специалистом, т.к наговорить и приговорить могут очень много. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику надо обязательно идти со специалистом, т.к наговорить и приговорить могут очень много. :(

Где же мне найти спеца??? Сервис трудно даже найти.

Изменено пользователем Rem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же мне найти спеца??? Сервис трудно даже не найти.

 

Начнем с сервисов: какие дали отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот и у меня вчера замигала спиралька.. Честно, ждал этого момента, так как вижу, что почти все через это проходят. Собственно опишу сам момент свершения и признаки.

Стоял на перекрестке, тронулся, легкий разгон до 30 и она замигала. Я еду дальше, поведение машины не изменилось. Ни климат-контроль, ничего остального не трогал, педаль газа сильно не давил. Остановился у обочины. Решил перезапустить двигатель. Не помогло. Даже в положении II ключа зажигания, сразу начинает моргать спиралька. На ХХ обороты сильно не плавали +/- 20 оборотов. Тронулся, разгон и слышу впервые моменты довольно громкое и сильное урчание двигла, не так как раньше, которое пропало с набором оборотов, примерно с 1000. Кроме того стал ощущаться не выносимый запах выхлопов, хотя дыма при разгоне и стоя не наблюдалось. И перед тем как поставить авто на стоянку, решил проверить мощностные режимы. Все как обычно, резвый подхват и разгон. Сегодня утром завел только с третьего пуска. Схватывало, но как ключ отпускаешь глохнет. На третий раз схватила, но с такими пропусками, чертыханиями и трясками, словно бензинка с плохими свечами. Дыма сизого повалило... Заглушил, чтобы не мучить больше. Спираль так и моргает. Да и как говорится беда одна не приходит - именно в тот момент начал постукивать выжимной подшипник сцепления на ХХ оборотах. Но это по другой теме. Пока волнует первое. (не думаю, что взаимосвязано)

Мои действия по устранению причин: обзвонил ряд сервисов, в том числе и MoZuSoвский на Дмитровке, везде отказали. Как так? Ведь Белый шум и Dimon 1967 говорили, что у MoZuSa все супер!!! тем более в подписи у димона движок и год один в один как мой! Как ему тогда отдиагностировали и нашли трабл? Очень не понятная ситуация. Только один (!!!) сервис (не считая официалов) может взятся за проблему. Тот, что на Петушкова и то придется до вторника ждать.

А так как время есть, хотелось бы услышать ваши версии по данному траблу. Да, проводил Self-test, dts none. Конечно, не показатель, но...

Думаю, что это все же форсунки или что-то с подачей топлива, то есть с ТНВД. Дальше мысли не идут в силу не знаний принципов работы агрегата.

Извините, что опять много слов получилось.

Уважаемый ! С какой вы скоростью обычно ездили ? до 180 и тапка в пол , не так ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, здесь не только сроки. получается, чтобы поставить машину на ноги надо выложить 2 тыщи с лишним в баксах. 50 это же только стоимость форсунок, а работ там тыщ на 10-12 еще вышло по-любому. При таких расходах машину держать не выгодно!!! Понимаю, что это дизель, но получается, что авто одноразовое. Ведь кроме форсунок, мне еще сцепление делать, а там на 30 минимум расходов. Я разочарован в ремонтнопригодности Forda.

 

форсунки даже на экзисте по 11т.р, а в Диджителе помоему даже меньше. я особо не вникал в стоимость но помоему ему всего в полтинник влезло. согласен это дорого. но хочешь сэкономить покупай 20 летний фольксваген с распылителями по 100р.

Ремонтопригодность у Форда очень даже ничего - только дорого. Зато Дюраторки хоть капиталятся в отличии от Дюратеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано говорить о сроках и ценах до полной диагностики.

Форсунки можно прочистить в исключительных случаях, менять не все и т.д

 

о ценах лучше вообще не упоминать, но деньги лучше откладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того стал ощущаться не выносимый запах выхлопов, хотя дыма при разгоне и стоя не наблюдалось. И перед тем как поставить авто на стоянку, решил проверить мощностные режимы. Все как обычно, резвый подхват и разгон. Сегодня утром завел только с третьего пуска. Схватывало, но как ключ отпускаешь глохнет. На третий раз схватила, но с такими пропусками, чертыханиями и трясками, словно бензинка с плохими свечами. Дыма сизого повалило...

У меня сейчас всё почти так же. Только спиралька не мигает, наверно лампа мигать разучилась.:) Заметил непостоянную, но особенность. Если двигатель не прогревается и поставил на ночь, на день, то после остывания завожусь раз на 15-й. Заводится и глохнет. Чуть улучшать ситуацию позволяет после прогрева и перед глушением кручу раз 5-ть до красной отметки или на подъезде к стоянке еду на этих оборотах. Тогда утром завожусь с первого раза. То есть где-то, что-то просирает. Вот экспериментирую по всякому, пока ЕГР жду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ! С какой вы скоростью обычно ездили ? до 180 и тапка в пол , не так ли ?

Вы меня ни с кем не с путали??? Оскорбляете!!! 140 это мой макс и то на трассе на обгоне. А так крейсерская 120-130. А в последнее время (зима) до 120 не больше.. Да до 180 на ней не пробовал даже, ни к чему это мне. Пробовал 170 просто посмотреть. и сразу сбрасывал скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал осмотр подкапотного пространства. Вакуумные трубки без надрывов. Жидкости все в норме. Масло около мин, но подозреваю из-за того, что авто стоит под наклоном назад на стоянке. Далее места установки форсунок все промаслены кроме одного. Плюс промаслена трубка отвода картерных газов в соединении с трубой входящего воздуха. Но все не очень сильно. Запустил двигатель со второго раза. Первый пуск делал как обычно. Второй крутил дольше стартер, секунды 3. Потряслась чуток, но все же стала крутить более-менее равномерно иногда с небольшими пропусками. По мере прогрева пропуски прошли. На заведенной открутил крышку масло-заливной горловины, оттуда сильно засифонило с еле видимым туманом, крышку просто положил на отверстие, ее не сбрасывало. Незнаю в норме ли это? Ну и под конец на холостую погазовал. Все как и раньше, дымности не наблюдал. Единственное, как и раньше описывал, в районе 1000-1100 оборотов двигатель стал громковато урчать. Может слышали как маршрутки Ford Транзит с места трогаются с таким урчанием?? Вот один в один. А дальше все четко, обороты держит, звук ровный. Давал до 4000. И кратковременно, и постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу так для информации, практически по всем выходным бываю в Рязани. Узнал на сайте Ford, что там есть официал от них. Позвонил туда, грят приезжайте все есть для диагностики (электронной) вашей машины. Говорю, что смогу только в выходные, они мне, тогда в субботу до обеда. Записался к ним, так что резалты будут уже известны послезавтра.

Теперь бы только "доковылять" туда без ... т.т.т.!!!

 

Да, кстати, набрел здесь на это http://dieselirk.info/lofiversion/index.php/t30.html

 

...удручает...

 

особенно интересно почитать в конце, где Dennis "собрал все мысли в одну кучу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...