Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Ну судя по тому, что пишите в теме "мигает спиральки" то есть какие то проблемы?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Ksha сказал:

Ну судя по тому, что пишите в теме "мигает спиральки" то есть какие то проблемы?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Было спиралика и у меня) 

Я пошевелил её туда сюда минут 5...) ишезла .. может до тянет до весны. 

О с форсунками как бы едет проблем нету, проста интересно стало разница в показаниях не критично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrei392 сказал:

Было спиралика и у меня) 

Я пошевелил её туда сюда минут 5...) ишезла .. может до тянет до весны. 

О с форсунками как бы едет проблем нету, проста интересно стало разница в показаниях не критично ?

В смысле тягу на турбине шевилил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по показаниям, то 1 форсунка должна сильно сливать. Лучше всего тест на слив делать, тогда все станет ясно.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все руки не доходят заняться ремонтом, я на спирали тысяч 9 уже проехал, но в основном по городу.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знает кто как с помощью elm327 и forscan проверить надув турбины? Какие параметры должны быть и где их найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Andrei392 сказал:

А знает кто как с помощью elm327 и forscan проверить надув турбины? Какие параметры должны быть и где их найти!

Показания по датчику MAP - 

холостой ход 0,99...1,1 Бар

под нагрузкой раздувается до 2,5 Бар

 

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriverOK 

1 час назад, DriverOK сказал:

Показания по датчику MAP - 

холостой ход 0,99...1,1 Бар

под нагрузкой раздувается до 2,5 Бар

 

Спасибо! Проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DriverOK сказал:

Показания по датчику MAP - 

холостой ход 0,99...1,1 Бар

под нагрузкой раздувается до 

Я всё правильно сделал?

Screenshot_20190106-133728_FORScan Lite.jpg

Screenshot_20190106-133652_FORScan Lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! 
Мигает ошибка "свечи накаливания". Во время этого машина очень плохо набирает скорость. Скорее всего не работает турбина. Проеду я так несколько км. после чего прямо на ходу глушу и завожу мотор. После чего она пропадает и не появляется до того момента как вновь я ее заведу. Иногда эта ошибка не появляется когда завожу мотор. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом прочитать ошибки и написать номера ошибок сюда, плюс написать год выпуска машины и какой мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,помогите советом пожалуйста!!! мондео 3 2002 130 сил турбодизель,делфи система,Приехал в гараж,снял тнвд,грешил на стружку,тнвд оказался в норме!!длительное время не занимался машиной,потом все таки решил завести,поставил тнвд,прокачал систему,крутил стартером,ничего!!!на панели ошибок не было!!после пару дней попыток,загорелась спираль!купил сканер,подключил,ошибка p1665,прозвонил проводку от датчиков всех,все норм!!что делать дальше не знаю(((посоветуйте!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка р1665 в tdci ни о чем. Нужны данные. Смотреть обороты колена и давление топлива в момент прокручивания стартером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форскане не показывает почему то параметров на крутящемся стартере,либо я не умею им пользоваться(((Пытаюсь прокачать воздух,дак топливо вообще не идет в насос,уже поставил жигулевский топливный насос и даже им не закачать,открутил с форсунок топливопроводы от туда не то что бы брызгало,там еле капает и то с обратки сразу....,а после бензонасоса жиги тупо самотеком течет солярка!!!!один маслает стартером,другой жиговским насосом,все бестолку,думаю там давление нулевое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

знакомый не глядя купил ТДЦИ 02 года, поездил чуток - разорвало турбину, заменил турбу, теперь мигает спиралька.. т.к. на моей Моне ТДДИ никогда за 5 лет не мигала спиралька, я хз что там случилось.. но подозреваю что трабл в форсунках. Я предложил следующий алгоритм действии, комп. диагностика хорошим сканером, если покажет что дело в форсунках - снять и везти на диагностику на Дельфи. Если подлежат ремонту - отремонтировать или менять на другие, установить - прописать. Я в верном направлении мыслю?

з.ы. из-за чего могло разорвать турбину? Турбина Гаррет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прошу помощи советом.
Ford Mondeo 2004 г 2.0 TDCI

Проблема:
Нет холостого хода. Заводится. Если газовать - работает. Отпускаю педаль - глохнет.

Ошибки:
Горит спираль и двигатель.
Р0200 - неисправность цепи инжектора

Что делали:
Сначала не работала форсунка. Сняли все, проверили, исправили - форсунки исправные.
Поставили. Криворукие стошники не могли сутки завезти . В результате поставили шланг с "грушей".
Завёлся. Доехал домой - всё ок. Заглушил. И уже снова - глохнет. Горит спираль и двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня. Заранее прошу прощения, может не туда написал, но все же.
Значит есть такая проблема. Периодически мой мондео 3 отказывается заводится, выкидывая ошибку по распредвалу. Датчик и разъем был заменен где-то месяцев 6 назад. После ошибки меняю датчики (старый и новый) местами и машина опять летит, правда как долго только ей это известно, бывает и день-два, бывает и месяцами. В общем где-то на форуме нашел запись максима что долго танцевали они с каким-то фордиком по распредвалу а по итогу поменяли датчик коленвала и машина ожила. Вот и я решил проверить что же он там нарисует. Запустил форскан и немного мне "поплохело". Мои познания в электронике хоть и не большие, но все же говорят что так быть не должно (фото ниже). Или я все же ошибаюсь и это норма?
И может ли ЭБУ из-за ошибки датчика колена дать ошибку по распредвалу?
двигатель FMBA делфи 130 сил.

CPS ForScan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

И так, я провел тест форсунок на слив в обратку. 

Судя по тесту у меня идеальные форсунки или я что-то сделал не так.

Тест проводил на холодную (температура воздуха в этот момент была 22 градуса). Трубочки для аквариумного компрессора, длинна примерно около 70см

Подсоединил трубки к 4 форсункам и завел машину. Тест проводил 3 минуты, в итоге за это время до одного из шприцов солярка только подошла, к остальным 3 оставалось сантиметра 3 до шприца.

Я решил слить топливо с трубок в шприцы, результат такой, по порядку с лева на право 8мл - 8мл - 9мл(в этот шприц дошло топливо) и 8мл это за 3 минуты.

Видео процесса и фото топлива в шприцах под спойлером.
 

Скрытый текст

 

Дальше я решил немного погонять и дать под зад мотору. В один момент на 3 передаче догнал обороты около 4000 из трубы вышел черный дым (наверное немного прочистилась) :)

Короче в итоге я гонял ее на максимум что она могла до появления спиральки и отключения двигателя. Разогнал почти до 160 км/ч. Все это я записывал в FORScan. Результаты так же под спойлером.

 

 

1. Меня смущает датчик EVP (положение клапана рециркуляции отработавших газов), он всегда показывает  0.00 мм

2. Мне кажется маловаты значения у датчика MAP.OBDII 152 кПа это максимум что он выдал при скорости 157 км/ч и оборотах двигателя 3350 об/мин (скриншот под спойлером)

 

Скрытый текст

Screenshot_20190617-130014_FORScan_Lite.thumb.png.e75355df1f9cf45a7076ae3bd6005082.png

 

Давление в топливном коллекторе вроде нормально.

 

Вот теперь не могу понять, почему загорается спираль, если форсунки нормальные. Может быть турбо плохо работает? Может идет подсос воздуха из какого нибудь лопнувшего патрубка? Или все же это может быть только ТНВД?

 

Может какие нибудь другие датчики проверить в FORScan?

Поделитесь своими соображениями.

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну во-первых если была спираль значит была и ошибка в ЭБУ. Для начала нужно узнать с какой ошибкой загорелась спираль и уже оттуда копать.

А по давлению турбины, то оно реально как-то мало. У меня если притопить то вроди за 300 забегает. Жаль проверить не смогу, машинка пока в ремонте, может к концу недели гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Butcher_2001 Я вечером подключу ELM327 и прочитаю ошибки, а то давно не смотрел туда. Вообще борюсь со спиралькой и отключением мотора как следствие. Ошибки были р0251, р1211 и p1102

В теме "Мигает спиралька" я написал по поводу теста на слив в обратку и показания ELM. До теста на слив, я думал что у меня сливают форсунки и поэтому может падать давление, отсюда и спиралька. Но тест показал что форсунки не сливают. Вот и начал копать дальше. Я стараюсь отбросить причину в ТНВД, так как если бы он погнал стружку, то форсунки были бы убиты. А на спирали я уже 10 тысяч накатал. Вот ошибка р1102 говорит о том что MAF не очень хорошо работает.  

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если форсы не льют, а давление падает, то может пакостить вот этот друг на фото. Как его обозвали в Delphi это Редукционный клапан, или просто регулятор давления топлива. И да, давление в рампе низкое, если не ошибаюсь у меня на холостых около 130000 было, а у тебя на оборотах 110000.

00897048501255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Butcher_2001 сказал:

Ну если форсы не льют, а давление падает, то может пакостить вот этот друг на фото. Как его обозвали в Delphi это Редукционный клапан, или просто регулятор давления топлива. И да, давление в рампе низкое, если не ошибаюсь у меня на холостых около 130000 было, а у тебя на оборотах 110000.

 

Скрытый текст

00897048501255.jpg

Спасибо за наводку. Теперь нужно разобраться сколько этих клапанов и где они стоят, что бы заменить :)

Это клапан регулировки давления? Не клапан давления в топливной рампе!

Нашел еще такой клапан DELPHI 9109-903 (IMV клапан) это же не он? Судя по инфе что нарыл, этим клапаном лечат плавающие обороты. Кстати на твоей фотке именно IMV клапан.

Мне нужен (A2C59506225) регулятор давления топлива?

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит прямо на тнвд, там рядом 2 фишки, зеленая (или синяя) (температура топлива) и коричневая (регулятор). регулятор крепится 2-мя винтами (которые на фото выше).

На фото ниже сам тнвд, под №13 регулятор.

CImage (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рампе нет никаких клапанов, там только датчик давления, само давление регулируется только на ТНВД вот тем самым клапаном. Тот что ты написал, по сути тот же самый клапан, только он вкручивается в корпус насоса, но (во всяком случае у меня) на делфи он просто вставляется и прикручивается 2-мя винтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...