Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Я только прошел регистрацию,мужики если что не туда влез не судите-подскажите.

Всему форуму привет.Вот прошел регистрацию.Мужики СПАСАЙТЕ руки ОПУСКАЮТСЯ с каждым походом в гараж.По сути: система делфи,форсы перебрали и на стенде проверили.ТНВД перебрали и на стенде проверили.все ставили (собираю с корешом)по метком,съемника не было снимали всё с левой стороны,на цепи ставили метки,всё навесное собрали,поменял топливный фильтр и все быстросьёмы от бака до трубки ТНВД, прокачали . обратка в пластиковой бутылке-заводим. Идет с воздухом,ставим грушу-прокачиваем воздуха меньше но есть.делаем бутылку и напрямую со шлангом к железной трубке тнвд.я кручу стартер кореш давит на 1.5 литра.О чуда завелась(работает чисто) 5 сек.спустя обрывает обратку и я глушу.быстро другой хомут и сразу за руль.НАЧАЛОСЬ.больше 500 об\мин не поднимает на газ не реагирует движок колбасит пипец и свистит ремень генератора идет сизый ядовитый дым,открываем все воротины или здохнем.Неделю сижу в инете и гараже-0 полный вчера вообще не завелась что бы проверить работает ли шоколадка на генераторе.Не пью с рождества-вчера чуть не сорвался,

Всему форуму привет.Вот прошел регистрацию.Мужики СПАСАЙТЕ руки ОПУСКАЮТСЯ с каждым походом в гараж.По сути: система делфи,форсы перебрали и на стенде проверили.ТНВД перебрали и на стенде проверили.все ставили (собираю с корешом)по метком,съемника не было снимали всё с левой стороны,на цепи ставили метки,всё навесное собрали,поменял топливный фильтр и все быстросьёмы от бака до трубки ТНВД, прокачали . обратка в пластиковой бутылке-заводим. Идет с воздухом,ставим грушу-прокачиваем воздуха меньше но есть.делаем бутылку и напрямую со шлангом к железной трубке тнвд.я кручу стартер кореш давит на 1.5 литра.О чуда завелась(работает чисто) 5 сек.спустя обрывает обратку и я глушу.быстро другой хомут и сразу за руль.НАЧАЛОСЬ.больше 500 об\мин не поднимает на газ не реагирует движок колбасит пипец и свистит ремень генератора идет сизый ядовитый дым,открываем все воротины или здохнем.Неделю сижу в инете и гараже-0 полный вчера вообще не завелась что бы проверить работает ли шоколадка на генераторе.Не пью с рождества-вчера чуть не сорвался,

 

 

м

Всему форуму привет.Вот прошел регистрацию.Мужики СПАСАЙТЕ руки ОПУСКАЮТСЯ с каждым походом в гараж.По сути: система делфи,форсы перебрали и на стенде проверили.ТНВД перебрали и на стенде проверили.все ставили (собираю с корешом)по метком,съемника не было снимали всё с левой стороны,на цепи ставили метки,всё навесное собрали,поменял топливный фильтр и все быстросьёмы от бака до трубки ТНВД, прокачали . обратка в пластиковой бутылке-заводим. Идет с воздухом,ставим грушу-прокачиваем воздуха меньше но есть.делаем бутылку и напрямую со шлангом к железной трубке тнвд.я кручу стартер кореш давит на 1.5 литра.О чуда завелась(работает чисто) 5 сек.спустя обрывает обратку и я глушу.быстро другой хомут и сразу за руль.НАЧАЛОСЬ.больше 500 об\мин не поднимает на газ не реагирует движок колбасит пипец и свистит ремень генератора идет сизый ядовитый дым,открываем все воротины или здохнем.Неделю сижу в инете и гараже-0 полный вчера вообще не завелась что бы проверить работает ли шоколадка на генераторе.Не пью с рождества-вчера чуть не сорвался,

для начала не ссаць и успокоиться, есть такая особенность у мондео после того, как лезть в топливную с не очень прямыми руками)). новый аккум для начала, и на сканер. а там уже по "протоколу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аккум.нормальный,и руки тоже ,своя не первая машина(иномарка) и всегда всё сам,только вот с дизелем первый раз столкнулся. есть у нас один электрик у которого сканер с диагностикой,так он мне вчера заявил что только к нему на тросу тянуть,к нам в гараж не хочет ехать,вот уже 5-й день замечаю лужу под машиной,я вычислил что это где то течет тнвд. вечером когда заканчиваем работу  во всей магистрали соляра, на следующий день от фильтра до груши всё на месте,а всё остальное на полу.Завтра начну снимать тнвд.благо уже знаю как и за вечер надеюсь снять всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Посмотрите инфу по форсункам и давление в топливной рампе на холостых и при 2000 оборотах, значения плохие или нормальные?

Спасибо :)

https://youtu.be/gG1uY8LdIbg



Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите причину ошибки р0200?? Двигатель троит, мигает спиралька, горит чек, на холостых не работает глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите причину ошибки р0200?? Двигатель троит, мигает спиралька, горит чек, на холостых не работает глохнет.

Смотреть контакты на форсунках , прозванивать проводку от форсунок до блока управления двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть контакты на форсунках , прозванивать проводку от форсунок до блока управления двигателя.

 

Закаротила вторая форсунка

Изменено пользователем Сергей king
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сдох мой механический насос тнвд от рено меган2, который установил предхоз. Мной принято решение вернуть электронный насос, но не тот что стоял delphi, а bosch vp44. Нашел мастера который возьмется за ремонт. Он дал мне список того, что необходимо: мозги, проводка, насос vp44, форсунки. Подскажите по форсункам, какие подойдут к насосу vp44? (мотор 2,0tdci 130квт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мучился с я мигающей спиралькой больше года, ездил в пол-педали, а под конец еще стали поступать выхлопные газы в систему охлаждения, так что было принято решение ремонтировать двигатель.

Не буду описывать все, что делал по движку, скажу только про спиральку.

Судя по симптомам одна или более форсунок много лили в обратку, из-за чего падало давление в рейке, и комп переводил двигатель в аварийный режим, либо вообще глушил его. Были сняты форсунки, и отвезены в ремонт. По ходу осмотра выяснилось что две форсунки требуют ремонта, а еще две переборки и чистки. За всю работу и запчасти в апреле нынешнего года отдал 21т.р.

Забрав машину из ремонта, сразу решил проверить не вылечилась ли спиралька.... И меня ждал облом :(((( Абсолютно те же симптомы.... Чуть больше газа, загорается спиралька, машина теряет тягу. Поездил дня 3, размышляя что можно еще сделать, чтобы вылечить эту проблему, как вдруг, на перекрестке, на холостом ходу, машина вся затряслась и заглохла :( Завожу - все нормально. Езжу еще пару дней, и понимаю, что временами переходил ту грань, когда должна была возникнуть проблема, и решил попробовать дать машине просраться.... Газ в пол - все нормально, 150 по ЗСД - тоже все окей.

В общем покурил еще немного форумов, и понял, что компу надо было понять, что у него теперь стоят нормальные форсы, и прописать их новые значения. И та ситуация, когда машина заглохла на перекрестке, как раз и была моментом, когда мозги решили, что теперь все норм.

Так что в моем случае все решилось ремонтом форсунок. И да, по-хорошему их надо прописывать сразу после ремонта, но для этого надо делать ремонт в специализированном сервисе за много денег, чтобы тебе дали новые значения. Но как показала практика, мозги сами справились с этой задачей, хотя и не сразу.

 

Да, Форскан давал ошибки р0251 и р1211,

 

Спасибо за внимание ;)

Изменено пользователем MaxSmall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и я добавлю свою интересную историю)) припарковался заглушился сходил в магазин .. пришел .. не запускается .. оттащили на ближайшее сто .. сообщили что сгорели мозги а точнее транзистор  главного дозирующего клапана ... ну у меня есть знакомый который уже менял транзюки на vp-44 ауди а тут vp-30 вобщемто тоже самое  .. отвез ему .. он вскрыл трназюк целый .. клапан клацает .. открутить не получилось но клацает четко и красиво ... вернули нассос наместо выдает кучу ошибок .. но половину не могу найти .. точнее все )) кроме 2 .. и вроде тех из за которых не будет заводится нет  ошибки     P0148 Р1564 Р0000 С0815 С2400 С1301  ну первые 2 понятны .. а остальные вобще не пойму что .. ну и не запускается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.
Возникла проблема :
ездил все было прекрасно иногда только совсем чутьчуть плавали обороты на холостых, но в принципе нормально дыма много черного не было. тупая машина до 2х тысяч обор. но ладно , где то видел в обзоре когда покупал машину что это типа для них нормально.

но итог такой что резко даванул на газ пригруженный и загорелась спираль ,   мощность  упала, разгон берет очень медленно на горячую работает ровно.
но заводил сегодня утром , при том что у нас +20 тепла, завелся с 3 раза и то обороты еле еле нарастали до 1000. и выше 1200 сколько на газ не дави не поднимаются.
ошибка: по диагностике превышен уровень детонации. 
я так понимаю это приговор форсункам ?
2,0 TDCI 130 л.с. 2002 г.в.

подскажите , мне можно в принципе везти сразу форсы на ремонт или нужно еще в чем убедиться/проверить/пошатать/потестить?

Если ремонт, то может кто в РБ подскажет где делают такие вещи.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vsapon сказал:

Всем доброго дня.
Возникла проблема :
ездил все было прекрасно иногда только совсем чутьчуть плавали обороты на холостых, но в принципе нормально дыма много черного не было. тупая машина до 2х тысяч обор. но ладно , где то видел в обзоре когда покупал машину что это типа для них нормально.

но итог такой что резко даванул на газ пригруженный и загорелась спираль ,   мощность  упала, разгон берет очень медленно на горячую работает ровно.
но заводил сегодня утром , при том что у нас +20 тепла, завелся с 3 раза и то обороты еле еле нарастали до 1000. и выше 1200 сколько на газ не дави не поднимаются.
ошибка: по диагностике превышен уровень детонации. 
я так понимаю это приговор форсункам ?
2,0 TDCI 130 л.с. 2002 г.в.

подскажите , мне можно в принципе везти сразу форсы на ремонт или нужно еще в чем убедиться/проверить/пошатать/потестить?

Если ремонт, то может кто в РБ подскажет где делают такие вещи.

спасибо

Теста обратки должно быть достаточно. А по ремонту в РБ - обратись здесь на форуме к ASD12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый. Четыре года в пользование Ford Mondeo mk3 wagon 2004 2.0tdci. За все это время никаких нареканий на двигатель или топливную систему, менял только датчик распредвала. Дизель бокс на ТО каждый год без претензий, последний был в феврале. Вчера ехал за ребенком, все ОК, заглушил и пошел в сад. Сажусь, завожу и вижу мигает спираль и загорелся чек. Делать нечего, поехал домой и тут сразу понял что не работает турбина, с надеждой что проблема в блоке управления турбиной, поехал домой. Сегодня утром завожу, завелась как всегда, обороты не плавают, двигло не троит. Только даю газу и машину начинает дергать и белый дым из глушака, отпускаешь газ и на холостых опять все в порядке. В какую сторону смотреть ? Форсунки переливают ?  Заказал диагностику с выездом к клиенту, но мастер только через 2 дня будет. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FrisCo сказал:

День добрый. Четыре года в пользование Ford Mondeo mk3 wagon 2004 2.0tdci. За все это время никаких нареканий на двигатель или топливную систему, менял только датчик распредвала. Дизель бокс на ТО каждый год без претензий, последний был в феврале. Вчера ехал за ребенком, все ОК, заглушил и пошел в сад. Сажусь, завожу и вижу мигает спираль и загорелся чек. Делать нечего, поехал домой и тут сразу понял что не работает турбина, с надеждой что проблема в блоке управления турбиной, поехал домой. Сегодня утром завожу, завелась как всегда, обороты не плавают, двигло не троит. Только даю газу и машину начинает дергать и белый дым из глушака, отпускаешь газ и на холостых опять все в порядке. В какую сторону смотреть ? Форсунки переливают ?  Заказал диагностику с выездом к клиенту, но мастер только через 2 дня будет. Заранее спасибо. 

Так то сказать сложно. А дым ли это? А, может, пар? Тогда прокладку головы пробило. А если не пар, то с топливной проблемы. Сначала надо читать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно заказать 4 клапана смультипликаторами для двигателя 96 kW / 130 HP / 1998 ccm FMBA

Подскажите кто точно знает, какие номера этих деталей. 

эти подойдут или нет?

Не хочу ошибиться и попасть на время и деньги :)

Еще подскажите, какой инструмент нужен для снятия и разбора форсунок, тоже нужно все купить, нет ничего :)

Всем спасибо.

Никто не знает ? :(

Изменено пользователем Ksha
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.08.2018 в 20:23, Ksha сказал:

Нужно заказать 4 клапана смультипликаторами для двигателя 96 kW / 130 HP / 1998 ccm FMBA

Подскажите кто точно знает, какие номера этих деталей. 

эти подойдут или нет?

Не хочу ошибиться и попасть на время и деньги :)

Еще подскажите, какой инструмент нужен для снятия и разбора форсунок, тоже нужно все купить, нет ничего :)

Всем спасибо.

Никто не знает ? :(

Ты нашел что искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нашел что искал?
Да. Я создал тему в дизель форуме.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет у меня в прошлом году была такая проблема. При резком нажатии на педаль газа начинала мешать спираль, на диагностике мне сказали что у меня льют две фарсунки. Отдал в ремонт форсунки а там мне приговорили тнвд. После замены тнвд и 4 фарсунок проблема решена. Топливная система комод рейл. Может кому будет полезна эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ford MK3 tdci 2.0 130 ps Машина продолжительное время стояла в гараже , в связи с посторонним звуком . После чего была произведена замена шкива коленвала, как выяснилась причина была в нём. Перед тем как была произведена замена шкива коленвала, машина плохо заводилась с 3-5 попытки? высвечивала спиральку, при движении пропадала тяга машина глохла.  в настоящее время стартер крутит машина заводится и через 3сек глохнет. Показывает ощибку P0335 У кого была схожая проблема прошу советом помочь! Датчик положения коленвала менялся фирмы ERA, так же менялся аккум, без результатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dimzim сказал:

Ford MK3 tdci 2.0 130 ps Машина продолжительное время стояла в гараже , в связи с посторонним звуком . После чего была произведена замена шкива коленвала, как выяснилась причина была в нём. Перед тем как была произведена замена шкива коленвала, машина плохо заводилась с 3-5 попытки? высвечивала спиральку, при движении пропадала тяга машина глохла.  в настоящее время стартер крутит машина заводится и через 3сек глохнет. Показывает ощибку P0335 У кого была схожая проблема прошу советом помочь! Датчик положения коленвала менялся фирмы ERA, так же менялся аккум, без результатно

эта ошибка к спиральке не относится, должны быть еще. а вообще просмотри проводку, если в датчике уверен. 

Изменено пользователем Tiamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как имеет отношение спираль к ошибке датчика колена. Может проблема в маховик и теряется сигнал на датчик. Ещё как вариант, попробовать опустить датчик чуть ниже, ближе к маховику. Большое растояние между датчиком и маховиком тоже будет провоцировать ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто знает работают ли форсы нормально? 

Это на халодню.

2.0tdci 85kw

Screenshot_20181228-155419_FORScan Lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ksha сказал:

Похоже что не нормально.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Какие именно? Пора менять или по ходит ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...