Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Тест скоро будет, жду мастера.

 

 

Для этого теста мастер особо не требуется, требуется четыре мед.капельницы из аптеки и четыре 20-кубовых шприца. Ну для уверенности ютуб посмотреть.

 

 

Появилась проблема с показаниями уровня топлива в баке (вроде после диагностики), то запас хода 160 км, то 65 км и горит лампочка топлива, до подключения диагностики было 160 км. Что может быть?

И еще вопрос, 2.0 TDCi любит более высокие обороты или в натяг?

 

Спасибо.

Насчет уровня топлива сказать сложно, может, датчик, может мозги, может, просто глюк.

 

Насчет оборотов — от 1500 до 3500. Экономичный режим — 2000 ± 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие форсунки для моего двигателя подходят? Куча всяких обозначений у них и номеров. 

 

Например для моего двигателя есть разные форсунки (из одного местного магазина запчастей)

konstrukční typ DFI 1.2

referenční číslo R00301Z
emisní norma Euro 3

doplňkové info C2I code

Nahrazuje (заменяет): R00101Z, HCR104, R00001Z, R00002Z

 

есть такие

 

для автомобилей без сажевого фильтра DPF

konstrukční typ DFI 1.3

referenční číslo R00504Z

emisní norma Euro 4 (D4)....

 

Есть ли разница какие покупать (если покупать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пост временный. прошу не удалть и не угаться.

Пишу и здесь, так как в SOS мондеоклуба молчат все. Неужели ни одного нет дизеля читающего?
Может кто подъехать на каменную горку (МИНСК) с дизельным Мондео TDCi 130 л/с с электронным блоком управления геометрией турбины. Нужно убедиться в работоспособности своего блока, путем перекидывания. Делов на полчаса. Выручайте, а то ошибок нет, все патрубки целы, а блок барахлит.
8033 6377683
Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил присадку в диз. топливо. Выкатал 20 литров солярки (1 колпачок присадки). Проблема со спиралькой пропала. Не знаю на долго ли, но пока все работает хорошо. 

Присадка чешского производства.

 

 

ZZFEED_AKAC_VF001_A_L.jpg

 

 

Тест на слив пока так и не делал, все никак времени нету.

 

Да, еще я почитал тесты по местным заправкам и начал лить лучший дизель судя по тестам, может тоже как то повлияло на "решение" проблемы со спиралькой.

 

А спиралька все же вернулась, но теперь появляется заметно реже.

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помощь.

Перечитал форум.

Набор страшных кодов для дизеля p0251 и p1211...Газ в пол и спиралька вылетает, в основном на 4той передаче или если в горку ехать, тоесть небольшая нагрузка и спираль вылетает, машина не глохнет, просто тяга пропадает

Форсунки реставрировались около 3ёх лет назад, год назад купил набор колб и замерил на слив, сливает максимум 10мл/минута...

Ещё дело, дрыснул у меня шланг с турбины на интеркулер от города километров в 60ти, ну понятное дело тяга пропала, но как бы я не давил газ, спиралька не загоралась, тоесть тяги нету без турбины, давление в воздуха уходит через дырку, но ехал до города, магазина-гаража, тяги нету, газ в пол, а спиралька не загорается, тоесть как я понимаю с топлвной всё в порядке, или это не имеет значения?

Мне кажется форсунки в норме, грешу на насос, как его можно проверить? Какие вообще нормальные показания давления при определённых оборотах в топливной рейке и вообще, можно ли насос диагностикой проверить?

 

Заранее благодарен за любую помощь!

Изменено пользователем Olson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД на проверку.

90% он не дает давление.

Спасибо, а есть данные, сколько давление должно быть?

Я как-то на днях замерял тэтрисом Autel 519(или какой он там у меня),  но не помню показания, да и вообще, можно ли проверить так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а есть данные, сколько давление должно быть?

Я как-то на днях замерял тэтрисом Autel 519(или какой он там у меня),  но не помню показания, да и вообще, можно ли проверить так...

точно не помню, вроде минимум 900 бар, у меня при 760 бар машина ездила, но симптомы и ошибки  были те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню, вроде минимум 900 бар, у меня при 760 бар машина ездила, но симптомы и ошибки  были те же.

Ок, спасибо, завтра гляну. Так а как исправили или так есть?

Я сам то езжу так уже 2 года, работает всё ровно, заводится, не троит. На холодную правда слегка кумарит вонючем белым дымом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, завтра гляну. Так а как исправили или так есть?

Я сам то езжу так уже 2 года, работает всё ровно, заводится, не троит. На холодную правда слегка кумарит вонючем белым дымом

я ездил 4 года. по городу это ездить не мешает.  но потом начали коды с форсунок слетать.

поменял ТНВД от рестайла с давлением как у нового 1600 бар.

НО 20-ти секундный белый дым при холодном запуске так и не исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил 4 года. по городу это ездить не мешает.  но потом начали коды с форсунок слетать.

поменял ТНВД от рестайла с давлением как у нового 1600 бар.

НО 20-ти секундный белый дым при холодном запуске так и не исчез.

Ок, спасибо за ответы, посмотрим, что там у меня с насосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил давление.

При запуске - 440 бар или 44100кПа

На холостых - 230 или 22800

При 2000об - 750бар или 75300кПа

При 3000об  - 980бар 98600 кПа

Максимум зафиксировал прибор 1130 бар или 113000 кПа..

 

Снял сегодня регулятор давления с насоса, сеточка чистая, никакой нечести или стружки не присутствует на ней...

Кстати снял также обратку  от насоса, только с фильтра, слил пол-литра солярки, магнитом нечего нету вообще...

 

Кстати это нормально, что обратка от фильтра сливает быстро, примерно пол литра за минуту набрал, как я понимаю, там просто циркулирует топливо постоянно??

 

Куда копать, может форсунки, но как я и говорил, реставрировались они около 3ёх лет назад(600 евро стоило), года назад делал тест на слив, сливали 2 форсунки по 10мл/мин, и две по 7.5мл/мин..Надо будет щё раз наверное слив глянуть...Что ещё может быть, куда копать,..

Изменено пользователем Olson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за ответы, посмотрим, что там у меня с насосом...

Слушайте, я вот читаю и удивляюсь. ЕLM-адаптер стоит 10-15 евро. Программа Forscan бесплатная. Ну зачем гадать, что да как, если с помощью них можно изучить состояние движка в чистом поле прямо на коленке?

Давление ТНВД должно быть на холостом ходу в районе 250±20 бар, в движении от 500 до 1100-1200, в зависимости от нагрузки. И, кстати, тест на слив занимает 10 минут т даже гаража не требует - лишь бы с неба не валилось ничего. И является самым простым способом определить, в форсунках дело, или нет. Сразу куча вопросов исчезает.

Пойду, что ли, себе сделаю, на всякий случай...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил давление.

При запуске - 440 бар или 44100кПа

На холостых - 230 или 22800

При 2000об - 750бар или 75300кПа

При 3000об  - 980бар 98600 кПа

Максимум зафиксировал прибор 1130 бар или 113000 кПа..

 

Снял сегодня регулятор давления с насоса, сеточка чистая, никакой нечести или стружки не присутствует на ней...

Кстати снял также обратку  от насоса, только с фильтра, слил пол-литра солярки, магнитом нечего нету вообще...

 

Кстати это нормально, что обратка от фильтра сливает быстро, примерно пол литра за минуту набрал, как я понимаю, там просто циркулирует топливо постоянно??

 

Куда копать, может форсунки, но как я и говорил, реставрировались они около 3ёх лет назад(600 евро стоило), года назад делал тест на слив, сливали 2 форсунки по 10мл/мин, и две по 7.5мл/мин..Надо будет щё раз наверное слив глянуть...Что ещё может быть, куда копать,..

так а что копать если ТНВД слабый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вот читаю и удивляюсь. ЕLM-адаптер стоит 10-15 евро. Программа Forscan бесплатная. Ну зачем гадать, что да как, если с помощью них можно изучить состояние движка в чистом поле прямо на коленке?

Давление ТНВД должно быть на холостом ходу в районе 250±20 бар, в движении от 500 до 1100-1200, в зависимости от нагрузки. И, кстати, тест на слив занимает 10 минут т даже гаража не требует - лишь бы с неба не валилось ничего. И является самым простым способом определить, в форсунках дело, или нет. Сразу куча вопросов исчезает.

Пойду, что ли, себе сделаю, на всякий случай... :)

Про диагностику и слив написал несколько сообщений выше, на предыдущей странице. На сколько я знаю, форскан не покажет ничего по моим ошибкам р0251 и р1211, тут нужно искать утечку давления, вот и ищу :)

 

так а что копать если ТНВД слабый?

Так вроде нормальные параметры, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диагностику и слив написал несколько сообщений выше, на предыдущей странице. На сколько я знаю, форскан не покажет ничего по моим ошибкам р0251 и р1211, тут нужно искать утечку давления, вот и ищу :)

 

 

Параметры насоса нормальные. Тест на слив год назад делал?

Типичная проблема этих ошибок - клапана форсунок. Надо смотреть слив снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры насоса нормальные. Тест на слив год назад делал?

Типичная проблема этих ошибок - клапана форсунок. Надо смотреть слив снова.

Спасибо, завтра проверю ещё раз, но я мерил обратку когда эта проблема была, я точно не помню, может полтора может 2 года так езжу, не верится, что они вдруг начали сливать за год, но всёже проверю ещё раз, у меня куплен китайский набор колб и переходников под форсы. Кстати нашёл на английском форуме, клапан вентури заклинивший, тоже послужил причиной именно этих 2ух ошибок, также на ютубе нашёл что на опеле такаяже проблема была без клапана вентури, завтра буду проверять слив, клапан вентури и сниму и проверю регулятор давления...

Клапан вернури дельфи код- 9109-911A

 

Кстати какие нормы по сливу? Сколько максимум допустимое, слышал что 25мл это даже нормально?

 

 

Редукционный клапан(клапан разряжения обратки) вылечил ошибки----http://www.talkford.com/community/topic/256594-my-p0251-and-p1211-fixed/

 

Брошюра дельфи по давлениям и ошибке, очень помогла...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/119619/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ЕТИСе нормы по сливу, насколько помню, не указаны. Указывается, что разброса быть не должно, т.е все форсы должны лить одинаково. А после превышения максимума слива вылезет ошибка по конкретной форсунке - достигнут предел детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ЕТИСе нормы по сливу, насколько помню, не указаны. Указывается, что разброса быть не должно, т.е все форсы должны лить одинаково. А после превышения максимума слива вылезет ошибка по конкретной форсунке - достигнут предел детонации.

Понял, спасибо.

Вот делал год назад, разброс есть, это слив за 2 минуты...

post-98082-0-32117700-1514246067_thumb.jpg

post-98082-0-29351100-1514246073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Редукционный клапан(клапан разряжения обратки) вылечил ошибки

Так решилась проблема или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решилась проблема или нет?

По ссылке Англичанин вылечил 0251 и 1211 заклиневшей трубкой вентури.

 

Свои проблемы я ещё не поборол :)

Сегодня делал слив, за 3 минуты одна форса набрала 30мл(10мл/мин), 1 форса 20мл и 2 по 15мл, странно, но как-то меньше стал слив за год у 2ух форсунок, за одну минуту 2 колбы не успевают набираться топкой...

Снял регулятор давления с тнвд. Вот тут немного странно. Смотрел видео на ютуюе, что при включении зажигания он должен перекрыть обратку сразу и всё давление идёт сразу на рампу, вроде как всё логично, ну подключил я его на прямую на аккум, закрылся он и держит, я пробовал дуть, короче держит, померял напряжение на фишке, 9 вольт идёт при включенном зажигании, подключил я регулятор, включил зажигание, а он не закрывается, вот тут не знаю, либо он сразу должен закрыться, либо как начну заводиться появится 12в, но мне ни как не проверить это одному, если кто знает отпишитесь пожалуйста...

Снял трубку вентури, вроде всё нормально, почистил, продул, поставил обратно.

Также подозреваю подсос воздуха, но не знаю где копать точно, я бы хотел поставить маленький диз фильтр на обратку с форсунок перед тнвд, для наблюдения стружки и выработки и наличие пузырей. У меня стоит прозрачный топливный шланг от фильтра до тнвд(спец. шланг для топлива), на холостых всё нормально, но как газ в пол давлю, пузыри из фильтра идут. Грешу на защёлки от обратки с форсунок, при замере слива, в колбы топка шла с пузырями, но это китайские переходник под Ком. рейл, думаю он сифонит, но вот сифонит ли с оригинальными шлангами обратки, не как не понять этого...

 

На обратке у меня шланги не горячую которые одеты, тоесть не снять их просто так и сверху резиновый защитный, вот думаю, если срезать, купить топливный шланг прозрачный(я у нас брал 6евро/метр), и переделать разводку обратки на прозачные шланги, чтобы точно исключить воздух, воздух или до форсунок или с соединения с обраткой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 минуты одна форса набрала 30мл(10мл/мин), 1 форса 20мл и 2 по 15мл

10 мл в минуту как бы и не много, но разброс между форсами в 2 раза — многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите по тесту на слив.

 

Тест нужно проводить на прогретом моторе или холодном? Когда сниму шланги обратки с форсунок, нужно ли их глушить или главную магистраль обратки? 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сакумулируем и будем писать здесь всё, что касается мигания спиральки и выяснения причин, почему она мигает, равно как от этого избавились.

Я только прошел регистрацию,мужики если что не туда влез не судите-подскажите.

Всему форуму привет.Вот прошел регистрацию.Мужики СПАСАЙТЕ руки ОПУСКАЮТСЯ с каждым походом в гараж.По сути: система делфи,форсы перебрали и на стенде проверили.ТНВД перебрали и на стенде проверили.все ставили (собираю с корешом)по метком,съемника не было снимали всё с левой стороны,на цепи ставили метки,всё навесное собрали,поменял топливный фильтр и все быстросьёмы от бака до трубки ТНВД, прокачали . обратка в пластиковой бутылке-заводим. Идет с воздухом,ставим грушу-прокачиваем воздуха меньше но есть.делаем бутылку и напрямую со шлангом к железной трубке тнвд.я кручу стартер кореш давит на 1.5 литра.О чуда завелась(работает чисто) 5 сек.спустя обрывает обратку и я глушу.быстро другой хомут и сразу за руль.НАЧАЛОСЬ.больше 500 об\мин не поднимает на газ не реагирует движок колбасит пипец и свистит ремень генератора идет сизый ядовитый дым,открываем все воротины или здохнем.Неделю сижу в инете и гараже-0 полный вчера вообще не завелась что бы проверить работает ли шоколадка на генераторе.Не пью с рождества-вчера чуть не сорвался,

Всему форуму привет.Вот прошел регистрацию.Мужики СПАСАЙТЕ руки ОПУСКАЮТСЯ с каждым походом в гараж.По сути: система делфи,форсы перебрали и на стенде проверили.ТНВД перебрали и на стенде проверили.все ставили (собираю с корешом)по метком,съемника не было снимали всё с левой стороны,на цепи ставили метки,всё навесное собрали,поменял топливный фильтр и все быстросьёмы от бака до трубки ТНВД, прокачали . обратка в пластиковой бутылке-заводим. Идет с воздухом,ставим грушу-прокачиваем воздуха меньше но есть.делаем бутылку и напрямую со шлангом к железной трубке тнвд.я кручу стартер кореш давит на 1.5 литра.О чуда завелась(работает чисто) 5 сек.спустя обрывает обратку и я глушу.быстро другой хомут и сразу за руль.НАЧАЛОСЬ.больше 500 об\мин не поднимает на газ не реагирует движок колбасит пипец и свистит ремень генератора идет сизый ядовитый дым,открываем все воротины или здохнем.Неделю сижу в инете и гараже-0 полный вчера вообще не завелась что бы проверить работает ли шоколадка на генераторе.Не пью с рождества-вчера чуть не сорвался,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м

Всему форуму привет.Вот прошел регистрацию.Мужики СПАСАЙТЕ руки ОПУСКАЮТСЯ с каждым походом в гараж.По сути: система делфи,форсы перебрали и на стенде проверили.ТНВД перебрали и на стенде проверили.все ставили (собираю с корешом)по метком,съемника не было снимали всё с левой стороны,на цепи ставили метки,всё навесное собрали,поменял топливный фильтр и все быстросьёмы от бака до трубки ТНВД, прокачали . обратка в пластиковой бутылке-заводим. Идет с воздухом,ставим грушу-прокачиваем воздуха меньше но есть.делаем бутылку и напрямую со шлангом к железной трубке тнвд.я кручу стартер кореш давит на 1.5 литра.О чуда завелась(работает чисто) 5 сек.спустя обрывает обратку и я глушу.быстро другой хомут и сразу за руль.НАЧАЛОСЬ.больше 500 об\мин не поднимает на газ не реагирует движок колбасит пипец и свистит ремень генератора идет сизый ядовитый дым,открываем все воротины или здохнем.Неделю сижу в инете и гараже-0 полный вчера вообще не завелась что бы проверить работает ли шоколадка на генераторе.Не пью с рождества-вчера чуть не сорвался,

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...