Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

 

DTC P2339 сообщает о неисправности в 4м цилиндре (за другие цилиндры отвечают, соответственно, DTC P2336, P2337 и P2338). Теперь нужно определить, какая форсунка нам нужна. Дело в том, что на двигателях Duratorq нумерация форсунок не совпадает с нумерацией цилиндров. Цилиндры нумеруются по порядку, слева направо, от ремня к коробке передач (символически изображенных на рисунке). А вот форсунки нумеруются в порядке «зажигания», т.е. фактической очередности работы цилиндров. Нумерация форсунок на картинке сверху. Таким образом, зная номер цилиндра (4) и найдя его номер внизу, определяем номер форсунки по цифрам вверху. В данном случае цилиндру №4 соответствует форсунка №3, то есть третья строчка записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет вопрос такой купил машину проездил три дня и начала гореть спираль когда сильно даёшь на газ, потом машина начала глохнуть когда загоралась спираль на панели заглушил завёл нормально потом опять сильно топнул опять горит и заглохла через пару дней она вообще не завелась, только с толкача и сейчас даже если завелась через пару минут опять спираль и опять глохнет в сервисе говорят регулятор давления потому что в рампе нет давления когда крутишь стартером, на прямую регулятор щёлкает но когда подцепляешь к фишке не щёлкает на фишку питания идёт в чем проблема не понятно говорят заказать регулятор давления но вдруг не он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые симптомы - недостаточное давление которое выдает ТНВД на оборотах. Необходима замена ТНВД. Тоже такое было, но по городу 4 года ездил без проблем. Проблемы были только при резких обгонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecu_inj_ru.png

Для снятия "спиральки" попробуйте переписать код форсунки по которой выскочила ошибка.

Информация http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=12

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот коснулась и меня эта спралька. Первый раз на форуме может что не так напишу. Прошу не злиться.

Авто Мондео 2,0 130 кс. Кстати до этого на холодную всегда был синий дым пока немного не прогреется. Проблема проявилась следующим образом. Ехал спокойно себе. Смотрю мигает. Газу, а машина еле тянет. Перезапуск ничего не дал. На холодную заводится плохо, дымит. Выше 1500 об начинает захлебываться, троит, а газу как дашь так прорывает с клубами дыму. После прогрева до 50-60 град дым исчезает, работает мягко ровно и без дыма. И заводится лучше чем было. Но тяги нет.

Диагностика показала след: "неиправность механической части форсунки номер 3".

Заранее спасибо за ответ!

Если что нибудь сделаю отпишусь о результатах.

Вообщем пока что решил проблему малой кровью.

Предистория: Купил себе Launch easy diag 2.0 с программой про3 и 197 марками. Думаю пусть будет для себя.

Почитав ещё форумов, решил снять форсунку посмотреть ( почистить и такое). Ничего сложного нет. Главное все аккуратно не спеша, соблюдая стерильность. Разобрал, почистил. Распылитель даёт 6 потоков, не подгоревшый. На вид все ок. Собрал все обратно ( был бы ещё динамоключ) так на глазок. Но форсунку зажимал сильно. Завёл дал поработать. Эту процедуру делал на 3 и 4 цилиндрах.

Короче, спиралька как горела так и горит. Но машина стала работать чуть тише, ровней.

Пришёл мне прибор и сразу же давай пробовать. Показал прибор след: р2338 достигнут предел детонации 3-го цилиндра. После нашёл меню прописки форсунок и прописал 16 знач коды, те которые были на форсунка и спираль пропала, машина заработала. Не знаю надолго ли. Машина едет, но как то не на 100%. Вроде давится на низах. До этого было газу как даешь так она улетела. А щас тежелее едет Ну все равно рад. Покатаюсь посмотрю. Вот такой ремонт получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё. Смотрел давление в рампе: на хх- 24-25МПа немного плавает. Газнул 4000об - 126МПа+-!. Вроде нормально.

После обкатки, а оттягивался я по-полной, спиралька не выскочила. Даже снизился этот характерный звук форсунок ( одна как бы подстукивала).

Да, до проблемы после пуска авто дымело синим. Чем холодней тем сильнее, а после процедуры с утра заводил, то еле заметный дымок идёт. Возможно помогла чистка форсунок.

Изменено пользователем vitosik22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая проблема. Спрашивал здесь... Решил заменой тнвд.брал контактный...систему нечистил... Навешал магнитов на фильтр. Стружки много.. Надеюсь что старая)))) не блестит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята , помогите!
Загорается спиралька при разгоне и на подёмах вверх 
поменял регулятор топлива в тнвд, фильтра тоже новые, 
был даже на диагностике ничего не обнаружили, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , помогите!

Загорается спиралька при разгоне и на подёмах вверх

поменял регулятор топлива в тнвд, фильтра тоже новые,

был даже на диагностике ничего не обнаружили, где копать?

Сначала читать ошибки. Они будут обязательно. Если диагносты ничего не обнаружили, значит, из них диагносты, как из коня Буденного грабли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехх.. не знаю, сегодня 3 канторы обкатал , комп ничего не обнаруживает, розводят руками, приобрёл себе блютуз адаптор попробую сегодня вечером потестить сам, только сначала прогу подходящую скачаю

Сначала читать ошибки. Они будут обязательно. Если диагносты ничего не обнаружили, значит, из них диагносты, как из коня Буденного грабли.
j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехх.. не знаю, сегодня 3 канторы обкатал , комп ничего не обнаруживает, розводят руками, приобрёл себе блютуз адаптор попробую сегодня вечером потестить сам, только сначала прогу подходящую скачаю

Что у диагностов за софт? Под форда или универсальные OBD2? Если есть адаптер, качай с forscan.org прогу, можешь на андроид с плеймаркета forscan lite поставить и будет щастье. Спирали без ошибок не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у диагностов за софт? Под форда или универсальные OBD2? Если есть адаптер, качай с forscan.org прогу, можешь на андроид с плеймаркета forscan lite поставить и будет щастье. Спирали без ошибок не бывает.

Спасибо , потестил

благодоря консультации одного из товарищей, дошли к выводу что возможно есть грязь в баке так как не хватает давления,

вот думаю можно ли сначала компресором както продуть бак , что бы попросту не снимать?

Изменено пользователем can9uman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё конторка есть перед вьездом в г. Смела они транзиты в основном чинят.И запчасти магазинчик при конторке ,по фордам.Это если в Умани всё плохо по ремонтам.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Постапаюсь внести свою лепту:?

(не путать форд с пассатом 130 кобыл)

форсунки(вернее замена) поможет тока на коммон реиле, на простых 2.0 забудте.

описанаая проблема с заглоханием может быть связана с выходом из строя подкачивающего насоса в баке.

более того-этот гад может начать жужать после извлечения, но в баке будет молчать.

:rolleyes:

что если не жужыт прик повороте ключа в положение 2 ?

или вообще какие должны бить звуки насоса в баке ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если не жужыт прик повороте ключа в положение 2 ?

или вообще какие должны бить звуки насоса в баке ??

Насоса в баке нет как у TDCI так и у TDDI.

Нечему там жужать на наших авто. В баке приемник топлива и поплавок уровня )))

На TDCI два насоса собраны в один корпус и приводятся в движение цепью ГРМ.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня постигла спираль)) начало здесь https://www.drive2.ru/l/488206528428376168/?key=3yMHAAAAAAAoj_SRoi_VCAAAweDoLrxASfIb6rTrj6JVoTKFGxg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Купил на днях Mondeo 2.0 TDCI 130HP (FMBA)  2002г., пробег 255тыс. Купил уже со спиралькой, за небольшие деньги с надеждой что ремонт дорого не станет :)

Машина на холодную заводится с пол пинка, не дымит, двигатель работает ровно. Но с 3 передачи при достижении 3000 2000 оборотов загорается спираль и машина вроде немного тупеет (трудно сказать, так как скорость при этом не большая и вроде нормально едет дальше). Вчера при загорании спирали машина заглохла и так 3 раза, заводил на ходу и ехал дальше.  

В пятницу еду на компьютер, после отпишусь :) Чувствую будет нужна Ваша помощь.

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня постигла спираль)) начало здесь https://www.drive2.ru/l/488206528428376168/?key=3yMHAAAAAAAoj_SRoi_VCAAAweDoLrxASfIb6rTrj6JVoTKFGxg

По ошибке турбины - катанись по трассе сотню км, чтобы с обгонами с раскруткой движка, и раскоксуется геометрия. ЕГР не заглушен, часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Купил на днях Mondeo 2.0 TDCI 130HP (FMBA) 2002г., пробег 255тыс. Купил уже со спиралькой, за небольшие деньги с надеждой что ремонт дорого не станет :)

Машина на холодную заводится с пол пинка, не дымит, двигатель работает ровно. Но с 3 передачи при достижении 3000 оборотов загорается спираль и машина вроде немного тупеет (трудно сказать, так как скорость при этом не большая и вроде нормально едет дальше). Вчера при загорании спирали машина заглохла и так 3 раза, заводил на ходу и ехал дальше.

В пятницу еду на компьютер, после отпишусь :) Чувствую будет нужна Ваша помощь.

Типичный симптом Р132В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибке турбины - катанись по трассе сотню км, чтобы с обгонами с раскруткой движка, и раскоксуется геометрия. ЕГР не заглушен, часом?

не поможет, тягу скидывал там реально ход тугой, а моторчик при малейшем усилии стопориться (дает команду) через активатор на аварийный режим. С учетом прочистки ЕГР и впускного, я прикидываю что будет в турбине и в выпускном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет, тягу скидывал там реально ход тугой, а моторчик при малейшем усилии стопориться (дает команду) через активатор на аварийный режим. С учетом прочистки ЕГР и впускного, я прикидываю что будет в турбине и в выпускном)

В турбине ничего не будет. Там очень тонкие зазоры и легкий налет уже создает проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вот что показал компьютер.

Дальше компьютер показал что проблема с 3 форсункой. 1-2 и 4 показывали значения что-то примерно от -3 до -8, а 3 форсунка положительное значение 12.

Буду искать форсунку для замены.

 

db84df30ca080523286f5f0cac5d266b.jpg09d7c1ee86506e8f04248566e2b1fe4a.jpg4e1151cacec8d1bdb17c0b26a1dfbdab.jpg




Ещё есть неизвестная ошибка P007F


Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вот что показал компьютер.

 

Дальше компьютер показал что проблема с 3 форсункой. 1-2 и 4 показывали значения что-то примерно от -3 до -8, а 3 форсунка положительное значение 12.

 

Буду искать форсунку для замены.

 

db84df30ca080523286f5f0cac5d266b.jpg09d7c1ee86506e8f04248566e2b1fe4a.jpg4e1151cacec8d1bdb17c0b26a1dfbdab.jpg

 

 

 

Ещё есть неизвестная ошибка P007F

 

 

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Показания это хорошо, но тест на слив необходим. Коррекция форсунок зависит не только от их состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания это хорошо, но тест на слив необходим. Коррекция форсунок зависит не только от их состояния.

Тест скоро будет, жду мастера. 

 

Не хочу создавать новую тему, спрошу тут.

 

Появилась проблема с показаниями уровня топлива в баке (вроде после диагностики), то запас хода 160 км, то 65 км и горит лампочка топлива, до подключения диагностики было 160 км. Что может быть?

И еще вопрос, 2.0 TDCi любит более высокие обороты или в натяг?

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...