Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Про расход бензина...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41 OFFLINE   opypirok

opypirok
  • Прохожий
  • 26 Cообщений
  • В клубе с: 17-Апрель 06

Отправлено 31 Май 2007 - 19:56

В зоне максимального момента.

А где этот момент? График есть?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   mtfc

mtfc
  • Прохожий
  • 428 Cообщений
  • В клубе с: 17-Февраль 07

Отправлено 31 Май 2007 - 21:31

А где этот момент? График есть?

В верхнем правом углу данной страницы- "Тех данные"- там все есть :)

#43 OFFLINE   Aleksis55

Aleksis55
  • Мондео клуб
  • 303 Cообщений
  • В клубе с: 29-Март 07
  • Машина:ФМ1 94г 2л

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:38

А случаем ни у кого такова нет что стрелка уровня в начале весь свой путь идет равномерно а под конец в районе 1\4 бака убыстряет свое движение?Или это просто так кажется???Или особености конструкции датчика?

#44 OFFLINE   mtfc

mtfc
  • Прохожий
  • 428 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:41

А случаем ни у кого такова нет что стрелка уровня в начале весь свой путь идет равномерно а под конец в районе 1\4 бака убыстряет свое движение?Или это просто так кажется???Или особености конструкции датчика?

блин , а я думал меня одного так глючит...:)

#45 OFFLINE   Cel

Cel
  • Прохожий
  • 7 Cообщений
  • В клубе с: 01-Октябрь 06

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:44

мля!
у меня расход на механике 1,6 литра
на сотню трачу 10,5 литра.. езда гдето 70% - город 30% трасса
у меня большой расход?? выше нормы или как?
мне кажется что многовато кто просветит?

#46 OFFLINE   Red Dragon

Red Dragon
  • Прохожий
  • 141 Cообщений
  • В клубе с: 03-Май 06

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:50

Собственно: расход бензина, приемущественно по трассе (70% всего пробега) 12,4л на 100 км. Мне кажется многовато? А у Вас? Может это жара так действует? Как лечить?

Мне тоже кажется что 12,4 для трассы - это не просто много, это очень много. Хотя ты забыл уточнить с какой скоростью перемещаешься, если 200км/ч - тогда нормально. А на 100-110 нормальный расход не должен быть больше 7л. Кстати у меня лично при наступлении жары расход довольно заметно упал, особенно заметно он падает когда выезжаешь на трассу.

#47 OFFLINE   Red Dragon

Red Dragon
  • Прохожий
  • 141 Cообщений
  • В клубе с: 03-Май 06

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:12

Аналогичная фигня наблюдается. Поэтому ездить на последней четверти далеко от заправок опасаюсь :)

#48 OFFLINE   yurik_b

yurik_b
  • Мондео клуб
  • 436 Cообщений
  • В клубе с: 07-Май 04
  • Машина:FM-4, 2010, 2.0, универсал, рестаил

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:39

Цитата(Aleksis55 @ 1.6.2007, 8:38)

Аналогичная фигня наблюдается. Поэтому ездить на последней четверти далеко от заправок опасаюсь

+1
IMHO Конструкция такая, типа шкала растянута ко дну бака

Сообщение отредактировал yurik_b: 01 Июнь 2007 - 09:40

#49 OFFLINE   Oxy

Oxy
  • Прохожий
  • 95 Cообщений
  • В клубе с: 17-Апрель 07

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:33

В зоне максимального момента.

Крутящий момент, Н/м / при об./мин. 138/3500. Это значит, что если крутить до 3500 самый маленький расход будет?

#50 OFFLINE   mtfc

mtfc
  • Прохожий
  • 428 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:57

Крутящий момент, Н/м / при об./мин. 138/3500. Это значит, что если крутить до 3500 самый маленький расход будет?

При прочих равных будет меньше, если переходить на повышенную на 3500-4000 об/м. т.к. учитывая падение оборотов при переключении на 500-700 об/м двигатель будет всегда работать в зоне макс момента, и тем самым ему будет легче толкать машинку, чем если на повышенной пердаче ехать с 2-2,5 тыс об.

#51 OFFLINE   frashman

frashman
  • Прохожий
  • 83 Cообщений
  • В клубе с: 08-Январь 07

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:43

У меня 1,6 90 л.с. расход 14 литров по городу Новосибирску, свечи менял, форсунки мыл, воздухан новый, про лямбду на сервисе сказали работает, недавно выбил кат, ситуация не поменялась. Вообщем стабильный расход в 14 литров, что зимой, что летом. По трассе около 10-11 литров. Вот еще хочу маф почистить сегодня купил биты, чтобы открутить, последняя надежда, хочу 10-11 по городу.

#52 OFFLINE   mtfc

mtfc
  • Прохожий
  • 428 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:55

По трассе около 10-11 литров

для 1,6- ооочень много.

#53 OFFLINE   Aleksis55

Aleksis55
  • Мондео клуб
  • 303 Cообщений
  • В клубе с: 29-Март 07
  • Машина:ФМ1 94г 2л

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:58

Хоть стрелка в конце и быстро падает но вот сегодня стрелка лежит.Заправлятся надо уже а как и некоторые еду тока на свою люб заправку(где бензин хороший и ноливают нормально(как я думаю)).Проехал с лежачей стрелкой километров 5 по гораду.ЗПриехал заправка закрыта :blink:
Во.думал встану.Поехал дальше и до блежайшей заправки проехал еще минут двадцать.стрелка лежит капитально.даже на чуток не подымаетсякогда трогаешся или останавлеваешся.Скока там резерв интересно? :?:

Сообщение отредактировал Aleksis55: 01 Июнь 2007 - 22:59

#54 OFFLINE   SKora86

SKora86
  • Прохожий
  • 36 Cообщений
  • В клубе с: 28-Октябрь 06

Отправлено 02 Июнь 2007 - 10:09

Хоть стрелка в конце и быстро падает но вот сегодня стрелка лежит.Заправлятся надо уже а как и некоторые еду тока на свою люб заправку(где бензин хороший и ноливают нормально(как я думаю)).Проехал с лежачей стрелкой километров 5 по гораду.ЗПриехал заправка закрыта :blink:
Во.думал встану.Поехал дальше и до блежайшей заправки проехал еще минут двадцать.стрелка лежит капитально.даже на чуток не подымаетсякогда трогаешся или останавлеваешся.Скока там резерв интересно? :?:

Было дело, когда я на лежачей стрелке доехал от м. Ломоносовская до м. Проспект Ветеранов :lol:
При этом , постоял в пробке, пересекая Московский, а потом на Ленинском =-)) Такой мандраж был, что вот-вот заглохнет...но нет =-)) Благополучно добрался до заправки! :rolleyes:

Хотя, вредно это для машинки, нельзя ее так пугать =-)

#55 OFFLINE   hotpepper

hotpepper
  • Мондео клуб
  • 1 267 Cообщений
  • В клубе с: 28-Июль 06
  • Машина:ФМ2, 1.6i, МКПП, 97г, хэч.

Отправлено 02 Июнь 2007 - 15:28

Мерял по компу, не специально, так получилось, дергаться начала, когда после теоритического нуля сжог 6.7 литров.

#56 OFFLINE   zev_ss

zev_ss
  • Прохожий
  • 9 Cообщений
  • В клубе с: 31-Август 07

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 14:13

6л...
7,5л..
у вас чего у всех компьютеры стоят? :blink:

уже писал.....повторюсь, мобильный тел. у всех есть? с компом коннектиться? тада пользуйтесь прога на яве называется Fuel Calc, я пользуюсь больше полугода, доволен

#57 OFFLINE   decide

decide
  • Мондео клуб
  • 399 Cообщений
  • В клубе с: 02-Февраль 07
  • Машина:Mondeo 1,8 97 г.в. Escape 2.3 05 г.в.

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:28

для начала рекомендую отключить лямбду и поездить бак без неё. То что на сто говорят - миф. Читают данные из ЭБУ. Осцилографом не пользуются. На разных машинах дважды мне сообщали что лямбда живая. Да она была жива, но прИсмерти. В обоих случаях отключени давало положительный результат. Установка новой - нормированные значения.

#58 OFFLINE   purple_cardinal

purple_cardinal
  • Мондео клуб
  • 401 Cообщений
  • В клубе с: 10-Октябрь 05

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:19

У меня 1,6 90 л.с. расход 14 литров по городу Новосибирску, свечи менял, форсунки мыл, воздухан новый, про лямбду на сервисе сказали работает, недавно выбил кат, ситуация не поменялась. Вообщем стабильный расход в 14 литров, что зимой, что летом. По трассе около 10-11 литров. Вот еще хочу маф почистить сегодня купил биты, чтобы открутить, последняя надежда, хочу 10-11 по городу.

ещё нагар на клапанах убери.

#59 OFFLINE   Vladimir R.

Vladimir R.
  • Прохожий
  • 76 Cообщений
  • В клубе с: 07-Декабрь 06

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:54

уже писал.....повторюсь, мобильный тел. у всех есть? с компом коннектиться? тада пользуйтесь прога на яве называется Fuel Calc, я пользуюсь больше полугода, доволен

Можно подробнее? или дай ссылочку, где такую прогу взять и каким образом настроить.
Неоднократно пытался сделать комп. диагностику двигателя в т.ч. и на предмет расхода топлива, и ни одн комп не смог считать.

#60 OFFLINE   Bear

Bear
  • Прохожий
  • 44 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июль 07

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 18:30

АКПП 1.8 л без кондиционера, в г.Киев - с пробками и без в среднем расход 10-11 литров, на трассе
около 7.7 - 8.5 литров если еду 120-140 км час. Где-то год расход был 13 литров по городу, пока не устранил все проблемы (контакты, свечи, провода, лямбда и т.д., места подсоса воздуха). Кстати, восстановил ЕГР, субъективно машина едет лучше.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования