Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Обороты ХХ 2-3 раза скачут 500-1200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   AlehanM

AlehanM
  • Мондео клуб
  • 104 Cообщений
  • В клубе с: 19-Ноябрь 09
  • Машина:ФМ 3 / 1.8 / МКПП / 2006г. / хэтчбек.

Отправлено 17 Июль 2011 - 11:43

Читал Читал и не нашел чтобы похожее на мое было, в основном у всех конкретные проблемы с холостыми. А у меня они так проявляются только при первом пуске после ночной стоянки, заведешь обороты подергаются от 500 до 1500 движок поколбасит секунды 3-5(еще запах немного подгоревшем идет) и все потом хоть весь день и ночь катайся. Не каких провалов при переключения не каких подергиваний и т.д., недавно сменил свечи и перешел на 95 бенз(щас будут кидать тухлыми помидорами) но расход с ним понизился и динамика радует. Точно одно понял надо почистить клапан ХХ. Еще подскажите что поглядеть?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   dim8847

dim8847
  • Мондео клуб
  • 6 359 Cообщений
  • В клубе с: 03-Февраль 10
  • Машина:toyota wish/ 2003 год в россии с 2012 года

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:04

Читал Читал и не нашел чтобы похожее на мое было, в основном у всех конкретные проблемы с холостыми. А у меня они так проявляются только при первом пуске после ночной стоянки, заведешь обороты подергаются от 500 до 1500 движок поколбасит секунды 3-5(еще запах немного подгоревшем идет) и все потом хоть весь день и ночь катайся. Не каких провалов при переключения не каких подергиваний и т.д., недавно сменил свечи и перешел на 95 бенз(щас будут кидать тухлыми помидорами) но расход с ним понизился и динамика радует. Точно одно понял надо почистить клапан ХХ. Еще подскажите что поглядеть?

сетку в бензонасосе

#3 OFFLINE   serg-13rus

serg-13rus
  • Прохожий
  • 4 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 11
  • Машина:Ford Mondeo III, 2.0, АКПП, Ghia, седан, 2006 г.

Отправлено 08 Август 2011 - 15:03

Два летних месяца я мучался с этой проблемой, пробка, жара, начинают проваливаться и скакать холостые обороты, машина периодически глохнет, как правило на сфетофоре, в движении всё отлично. Чек не горит, диагностика показывает нормальную работу всех систем, но ездить по пробкам невозможно.
Перечитал по несколько раз и эту тему и много соседних, и про бензонасосы... Попробовал тоже почти всё, не помогало.
Почистил КХХ, ДЗ и инжектор (КХХ, кстати, оказался очень грязным) не помогло.
Пробовал фокус с гаечкой, описанный выше, частично помогло, но только за счет принудительного повышения оборотов (подсоса воздуха), проблема осталась, просто стал реже глохнуть, цена повышенный расход топлива.
Заменил свечи - не помогло
Проверил бензонасос - в норме
И о, чудо! На третий месяц загорелся чек, и всё встало на свои места - датчик положения коленвала. Сразу всё стало понятно, мозги не понимают, где поршня, отсюда пропуски зажигания, провалы. Заменил и всё стало отлично! Цена вопроса 1700 р. за датчик, поменять можно самостоятельно, просто сняв переднее правое колесо.

#4 OFFLINE   Вольд

Вольд
  • Мондео клуб
  • 4 748 Cообщений
  • В клубе с: 11-Январь 10
  • Машина:Mondeo 2006 2L petrol., MTX-75, Ghia

Отправлено 08 Август 2011 - 15:48

Два летних месяца я мучался с этой проблемой, пробка, жара, начинают проваливаться и скакать холостые обороты, машина периодически глохнет, как правило на сфетофоре, в движении всё отлично. Чек не горит, диагностика показывает нормальную работу всех систем, но ездить по пробкам невозможно.
Перечитал по несколько раз и эту тему и много соседних, и про бензонасосы... Попробовал тоже почти всё, не помогало.
Почистил КХХ, ДЗ и инжектор (КХХ, кстати, оказался очень грязным) не помогло.
Пробовал фокус с гаечкой, описанный выше, частично помогло, но только за счет принудительного повышения оборотов (подсоса воздуха), проблема осталась, просто стал реже глохнуть, цена повышенный расход топлива.
Заменил свечи - не помогло
Проверил бензонасос - в норме
И о, чудо! На третий месяц загорелся чек, и всё встало на свои места - датчик положения коленвала. Сразу всё стало понятно, мозги не понимают, где поршня, отсюда пропуски зажигания, провалы. Заменил и всё стало отлично! Цена вопроса 1700 р. за датчик, поменять можно самостоятельно, просто сняв переднее правое колесо.

А почему же сканер не показывал пропуски? Или их до последнего момента не было?

#5 OFFLINE   serg-13rus

serg-13rus
  • Прохожий
  • 4 Cообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:50

Они не проявлялись во время диагностики - это единственное объяснение, которое приходит в голову

Сообщение отредактировал serg-13rus: 08 Август 2011 - 15:50

#6 OFFLINE   Вольд

Вольд
  • Мондео клуб
  • 4 748 Cообщений
  • В клубе с: 11-Январь 10
  • Машина:Mondeo 2006 2L petrol., MTX-75, Ghia

Отправлено 08 Август 2011 - 15:55

Они не проявлялись во время диагностики - это единственное объяснение, которое приходит в голову

Грустно! Как же диагностировать эту хрень? Ждать пока вылезет чек?

#7 OFFLINE   serg-13rus

serg-13rus
  • Прохожий
  • 4 Cообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:59

Видимо да, либо найти исправный датчик и попробовать с ним покататься

#8 OFFLINE   evgiko

evgiko
  • Мондео клуб
  • 672 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июль 10
  • Машина:Mondeo 1.8 МКПП 2005 г.в.

Отправлено 08 Август 2011 - 17:56

К первому посту,
т.к. там точно моя поблема, точнее бывшая.
Вылечилось чисткой ТМАРа, был заросшим сажей очень сильно.
Рекомендую всем,
тем более что сделать можно самим без особых затрат (только карбоклинер и время)

#9 OFFLINE   MainRooT

MainRooT
  • Мондео клуб
  • 1 865 Cообщений
  • В клубе с: 03-Июнь 10
  • Машина:FM3 Duratec 2.0 МКПП 2003 Ghia 205т.км.

Отправлено 09 Август 2011 - 08:19

у меня такое приходит раз в полгода. мою ДЗ и КХХ.. последние разы - КХХ перенастраиваю

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования