Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

диски Brembo + расхваленные многими колодки ремса (все из экзиста) - скрипели

других нареканий небыло

тоже самое стоит нареканий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня оригинальные диски за 2 года и 50 тысяч пробега, причем 30% город, 70% трасса, сточились уже до замены... Не думал что они такие мягкие. Колодки тоже не менял, изношены где-то на 50%... Так что, пока по дискам не в пользу оригинала у меня...

Вы и диски и колодки не меняли два года? 50тыс от котали и все еще живо? И вам не нравиться? по мне так это просто отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оригинальные диски за 2 года и 50 тысяч пробега, причем 30% город, 70% трасса, сточились уже до замены... Не думал что они такие мягкие. Колодки тоже не менял, изношены где-то на 50%... Так что, пока по дискам не в пользу оригинала у меня...

я тоже как раз щас поменял на 50 000 передние диски оригинальные стерлись до 22мм ну и бить стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже как раз щас поменял на 50 000 передние диски оригинальные стерлись до 22мм ну и бить стали

Так что 50000 это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял полностью Lucas-TRW диски перед зад аналогично колодки, намотал 2000км претензий никаких до этого стоял оригинал, разницы по качеству НИКАКОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и диски и колодки не меняли два года? 50тыс от котали и все еще живо? И вам не нравиться? по мне так это просто отлично!!!!

 

Что отлично-то? У меня пробеги восновном по трассе, от чего и колодки за 50 тысяч имеют износ около 50-60%... Но диски, считаю, при такой эксплуатации должны все же меньше были износиться... Обычно диски ходят 2 комплекта колодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отлично-то? У меня пробеги восновном по трассе, от чего и колодки за 50 тысяч имеют износ около 50-60%... Но диски, считаю, при такой эксплуатации должны все же меньше были износиться... Обычно диски ходят 2 комплекта колодок...

ну у кого как у меня первый комплект 100000 отходил если так и дальше пойдет то меня устраивает!!! а вообще просто мне кажеться что какие бы небыли лиж бы не подделка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил тормозные диски передние BOSCH(0 986 478 718) и колодки BOSCH ( 0 986 424 546 ) Пока еще не ставил.

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совет - первые пару дней после установки новых тормозных дисков использовать только заблаговременные плавные прерывистые торможения. Я не металлург, не смогу точно описать процесс структурных изменений в сплаве. Немного напрягает, но это лучше чем загнуть диски в первый же день на радостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на 70-ти тысячах сменил передние колодки с дисками.

Поставил колодки Allied Signal + перфорированные диски.

Сейчас 75 всё супер !!! Нареканий никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диски PEX кто нибудь юзал ? германия вроде, вентилируемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Брембо на перед, комплект 2 диска 4040 руб, сзади менял 15000 км назад. Оригинал у нас сейчас около 6000 за 2 диска. Колодки брал Allied Signal, теперь вот хочу поставить попробовать. Кстати, Allied Signal делает для нас перфорированные диски на передок, только вот на заказ везти - месяц.

 

Взял брембо по 1500 за диск. Пока не ставил.

Перфорированные смотрел Змермана - 4500 за диск, жаба задушила...

А какой номер у Alied Signal перфорированного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перед поставил диски вентиллируемые Цимммерман плюс колодки комфорт оригинал,оказались бош,а не АТЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу поставил передние тормозные диски Брембо, колодки по кругу Лукас\ТРВ. Еще не притерлись, но тормозит нормально, думается мне когда они притрутся, будет еще лучше.

Изменено пользователем MorfeuZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пробег после замены около 1000 км, все ок, по поводу номера для перфорированного Аллиед Сигнала не помню зайди на их сайт: Allied-signal.ru там найдешь все и даже больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил передние и задние диски Hans Pries, поставил, теперь при торможении с больших скоростей отчаянно колотит в руль... :( что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а диски PEX кто нибудь юзал ? германия вроде, вентилируемые

Сечас юзаю диски PEX -зад с колодками NK(SBS), то что не хуже оригинальных это точно, по долговечности еще рано говорить 3 тык проехал, родные у меня больше 30 тык не ходили, что перед что зад :angry: (пробег правда 80% - город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось срочно заказывать покупать диски и колодки - из-за подкисшего суппорта внутренняя правая стёрлась в ноль и пропахала борозду на диске, прошедшем всего тысяч 25, износ очень далёк от критического :(. Скрипа никакого не слышал, ориентировался по внешним колодкам, на которых ещё по 4-5мм накладок было. Взял колодки Минтекс за 1200р и диски Febi по 1700 с копейками за штуку. Уже тысячи 3 проехал - нормуль, по эффективности тормозов разницы с оригиналом не ощутил. Ну может быть пыли тормозной малость поболе.

 

Кстати, на заметку: чтобы добраться из Москвы до Смоленска 400км (ехать надо было срочно) без замены дисков (их забирал уже на выезде в Мытищинском экзисте по пути), после изучения ситуации на место правой внутренней колодки была поставлена ещё живая от 9-го Лансера (диск-то с бороздой всё равно на выкиндос). Она поменьше и при установке люфтик небольшой был, но будучи прижата поршнем, никуда деться не смогла бы. Тормоза резко получшели - ещё бы, вместо железяки нормальная накладка. Так и доехал без приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил передние и задние диски Hans Pries, поставил, теперь при торможении с больших скоростей отчаянно колотит в руль... :( что такое?

надо было их 500 км обкатать...притормаживай потихоньку, мож притрутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как они? По качеству и ощущениям? Менять рано ещё, но при замене хоца немного понтов поколотить вентилируемыми дисками конечно не в ущерб основному их предназначению...

Дык передние все вентилируемые, других и не бывает. Хотел может быть сказать про дырявые? Ой, простите ради бога, оговорился : ПЕРФОРИРОВАННЫЕ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык передние все вентилируемые, других и не бывает. Хотел может быть сказать про дырявые? Ой, простите ради бога, оговорился : ПЕРФОРИРОВАННЫЕ!

Да-да, как раз про них и хотел сказать. Понтовые с дырдочками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при замене передних дисков каким способом поршень утапливается? В Haynes написано типа какое-то устройство :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу : Otto Zimmerman неплохие и достаточно бюджетные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otto Zimmerman неплохие и достаточно бюджетные

Неплохие - это как? Дырочки эти не "лягут" после того как в лужу влетишь?

З.ы. Глаз на них положил. Но вот как они непосредственно себя ведут занимаясь тем, для чего преназначены - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...