Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

У штатного замка? Зачем электрический? Просто вставляешь ключ и крутишь, сначала в одну сторону, потом в другую. Надёжность замка, по словам спецов - хорошая.

ААА...я думал с ключа...в смысле кнопочкой... а так понятно...хотя взломать тихо замок капота проще, чем тихо пробраться внутрь машины и открыть изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ААА...я думал с ключа...в смысле кнопочкой... а так понятно...хотя взломать тихо замок капота проще, чем тихо пробраться внутрь машины и открыть изнутри.

Неугоняемых авто - не бывает. :rolleyes: Насчёт того, куда проще - не берусь судить - не спец. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА...я думал с ключа...в смысле кнопочкой... а так понятно...хотя взломать тихо замок капота проще, чем тихо пробраться внутрь машины и открыть изнутри.

Только с обычным открыванием капота, пробравшись внутрь машины, открыто уже все. А на ФМ3 нужно взламывать и то и другое. :tong: Насчет того, как просто взламывать замок капота можно узнать у тех бедолаг, которые на сервисе вскрывают их, когда замки ломаются...мне один раз меняли, вскрыли мигом...минут за 40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с обычным открыванием капота, пробравшись внутрь машины, открыто уже все. А на ФМ3 нужно взламывать и то и другое. :tong: Насчет того, как просто взламывать замок капота можно узнать у тех бедолаг, которые на сервисе вскрывают их, когда замки ломаются...мне один раз меняли, вскрыли мигом...минут за 40 :)

Насколько понял, если авто стоит на сигнализации , то то время пока открывается замок, машина громко пищит...

Хорошая весчь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял, если авто стоит на сигнализации , то то время пока открывается замок, машина громко пищит...

Да, именно так - если стоит на заводской сигналке, то пищит даже при открывании штатным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, учитывая всё вышесказанное, подведу итог. Утрата замка капота - серьёзная брешь в обороне нового Мондео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, учитывая всё вышесказанное, подведу итог. Утрата замка капота - серьёзная брешь в обороне нового Мондео.

Поэтому ставит нештатный замок и радуемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у моего товарища ФФ-2,когда он его покупал,то надумал поставить сигнализацию.какого было его удивление из-за того,что при таком большом выборе сигналок ему согласились устанавливать" пантеру" или"аллигатор".может официалы набили руку на этих"зверятах" и им внапряг расширять линейку из других брендов!может кроме Сургута больше такого и нет нигде?Что скажите одноклубники? :?: :?: :?:

Изменено пользователем Deviator
добавлен опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего товарища ФФ-2,когда он его покупал,то надумал поставить сигнализацию.какого было его удивление из-за того,что при таком большом выборе сигналок ему согласились устанавливать" пантеру" или"аллигатор".может официалы набили руку на этих"зверятах" и им внапряг расширять линейку из других брендов!может кроме Сургута больше такого и нет нигде?Что скажите одноклубники? :?: :?: :?:

В Москве сигнализацию можно поставить в специализированной компании, не обязательно обращаться к оф. дилеру. Гарантия на авто сохраняется при наличии у этой конторы лицензии. Если фирма не первый год на рынке, она в случае проблем, сама решит возможные вопросы с оф. дилером.

В итоге, можно установить более качественный охранный комплекс за меньшие деньги.

У оф. дилера только одно преимущество - все услуги в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Сургут не Москва, наверное нет там контор которые специализируются на установке охранных комплексов, а пантеры, алигаторы и т.п. это только от пионеров, если не ошибаюсь, их сейчас вообще любой кей-грабер читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, какой смысл установки стандартной "родной" сигнализации?

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю их берут те, кто не планирует ставить что-то дополнительно. Обычно они берут штатную сигналку+каско:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, в МСК страховые на Моню не требуют сигналку для КАСКО.

Понту от неё никакого, только бабло на ветер :)

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, в МСК страховые на Моню не требуют сигналку для КАСКО.

Понту от неё никакого, только бабло на ветер :)

Вообще-то интересуются, стоит-ли какая-нибудь, моя штатная (только периметр), пока все страховые устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понту от неё никакого, только бабло на ветер

Это вот как раз про сторонние сигналки :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят Пантеру или аллигатор потому как по соотношению цена/качество/функционал/гибкость настройки самая оптимальная. Производитель этих сигналок один(биларм), а модельный ряд настолько широк, что можно подобрать под любую машину, под любые требования, на любой вкус. У меня стоит пантера, выбирал и ставил себе сам, только охранные и блокировочные функции, плюс открытие багажника и дожим стекол. Никаких турботаймеров, автозапусков по времени и температуре и прочих наворотов, мне не нужных. Только ОХРАНА. Основное требование было чтобы связь с пейджером подальше. А то какой смысл, если машина за домом пищит, а я не слышу? А так брелок с ж/к индикатором, до машины уверенно 400м(проверено), от машины до брелка 900(по инструкции, сам не замерял), иногда приходится оставлять машину в соседних дворах, связь супер. Установка всех сигналок однотипная, если научились устанавливать одну - с легкостью поставят другую.

 

Seruy: Да... Сургут не Москва, наверное нет там контор которые специализируются на установке охранных комплексов, а пантеры, алигаторы и т.п. это только от пионеров, если не ошибаюсь, их сейчас вообще любой кей-грабер читает.

 

Пантеры, аллигаторы... Да хоть Шерхан возьми - любая сигналка от пионеров, это просто антивандальная функция для вашего авто. Профи оно по барабану. Радиоканал глушится в радиусе 300м, в течении 10 серунд обезвреживается сирена, ну в крайнем случае один цикл тревоги успеет пропищать.

TO Seruy: Какой любой кей-граббер ты знаешь? Все сигналки построены на keeloq, он пока не взломан, и довольно хорошо защищен. Тлько не давай никому свой брелок, и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл добавить: рулит любая сигналка+замок капота. Такой коктейль за 10 секунд не обезвредишь, а пока будещь глушить, возможно кто и заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на моню поставили Black Bug super. В Major cказали чот это одна из лучших охранных систем на рынке. Если судить по цене то так оно и есть. А как на деле, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на моню поставили Black Bug super. В Major cказали чот это одна из лучших охранных систем на рынке. Если судить по цене то так оно и есть. А как на деле, не знаю.

Если честно, я не понимаю, по каким критериям оценивается качество автомобильных сигнализаций. Просто я работаю в области объектовых систем безопасности и знаю, что для таких систем в пределах одного класса разница - в сервисных функциях, удобстве использования, всяких там фишечках и мулечках, которые не влияют на спосбость защитить объект от "редиски". У всех практически одинаковые шлейфы сигнализации, которые собственно и определяют факт нарушения. Есть, конечно, такая вещь как надежность, с этим все понятно.

Но как определить - чем одна автомобильная сигнализация лучше другой? Может кто подскажет?

 

А то анегдот есть такой. Типа грузины лучше чем армяне. Чем лучше? Чем армяне!

никого обидеть не хотел, все нормальные ребята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не понимаю, по каким критериям оценивается качество автомобильных сигнализаций. Просто я работаю в области объектовых систем безопасности и знаю, что для таких систем в пределах одного класса разница - в сервисных функциях, удобстве использования, всяких там фишечках и мулечках, которые не влияют на спосбость защитить объект от "редиски". У всех практически одинаковые шлейфы сигнализации, которые собственно и определяют факт нарушения. Есть, конечно, такая вещь как надежность, с этим все понятно.

Но как определить - чем одна автомобильная сигнализация лучше другой? Может кто подскажет?

 

А то анегдот есть такой. Типа грузины лучше чем армяне. Чем лучше? Чем армяне!

никого обидеть не хотел, все нормальные ребята :)

Ну, Васильич ты даешь! Каждый знает, что хорошая сигнализация "внушаеть" (Copiright Хрюн Моржов). Соответственно нехорошая не "внушаеть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Васильич ты даешь! Каждый знает, что хорошая сигнализация "внушаеть" (Copiright Хрюн Моржов). Соответственно нехорошая не "внушаеть" :)

Дык и я о том же :)

кароче ставим амбарный замок на капот, покупаем каску и успокаиваемся :) (применительно к себе)

Изменено пользователем Vasilich_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...