Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,у меня похожая проблема . Машина не грелась я поменял большой термостат, и ничего не изменилось. Мне сказали что у меня 2-термостата . Я заказал малый термостат оригинал,привезли через 10-11 дней ,в эту субботу я его заменил ,старый продувался. В воскресение завел машину прогрел и проехал 4-5километра температура поднялась до 90•градусов и не опускалась. А сегодня утром завел прогрел 2минуты и проехал 23-24километра стрелка поднялась не выше 70-75градусов как только включаю нитралку температура падает до 60-65градусов . Что могло уже случиться. Кто может подскажет, заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет у меня ФМ 3 2.2tdci тоже такая похожая ситуация плохо греется уже при -1,поменял большой термостат,результата 0,тоже доказал малый термостат .поставил первый день температура была 90° а на 2 день стало так как и было .кто может подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверят нужно в водичке с термометром, не исключено, что они оба шильные) еще про прорезь на малом говорят много плохого, мол если она есть, то прогреваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сменил оба (малый и большой)- как падала температура так и падает при тошниловке. В машине тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV, я закрыл радиатор охлаждения линолеумом , теперь не падает. Тоже оба термоса оригинальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хх держит 90*с?

@IgorJV, я закрыл радиатор охлаждения линолеумом , теперь не падает. Тоже оба термоса оригинальные)

На хх держит 90*с?

@IgorJV, я закрыл радиатор охлаждения линолеумом , теперь не падает. Тоже оба термоса оригинальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV, если вышло на 90гр, то вроде держит. Но в основном не успевает нагреться до 90гр с моими поездками по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защита снизу у всех установлена? Может утечка тепла и оттуда идет?

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче линолеум решает нормально. По трассе в -10 стрелка строго вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два термоса новых, исправных. По городу температура выше 70 не поднимается, по трасе 80-90, но падает, если перестать топить и ехать накатом. Закрою сегодня линолеумом.

 

Дизель есть дизель. Спасибо, шо хоть при -12 утром завелся с 5 раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна и без линолеума держать 90° когда все исправно , умения снизу стоит защита ,и не греет сегодня погоню на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего вам не поможет у двигателя кпд большое.В кабине тепло вот и хорошо.Вот когда в салоне станет холодно тогда что то не так. А  с 5 раза заводишься, так может свечки накала пора заменить

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые с пятого раза заводил..ночует на дворе, целую ночь -13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская температура ,должен как летом заводится с полоборота.У меня в том году в -38 спокойно заводился с первого раза.В этом году пока ниже -32 небыло.

    И обязательно точки масс посмотри по кузову.Из за этого тоже можешь не с первого раза.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть проблема большая с охлаждением . Проведена замена антифриза с помпой. После чего двигатель не набирает температуру больше 60 да же при езде минут 20 и 2000 оборотов и темпер. +3 градуса. Думаю может проблема в термостате и еще я снимал патрубок тонкий тот что с термостата сверху уходит в бачок там есть металлическое отверстие ,оно не продувалось я почистил так же и с тонким отвертием что входит в бачок -тоже прочистил. Может это делать не надо было? До этого нагревалася норм. Какие мысли у кого? Зима надо каждый день ездить......

 

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя минут двадцать после запуска потрогай шланг от малого термостата (тот, что на помпе) - должен быть холодным. Также шланг от основного термостата к радиатору (возле акб) - тоже должен быть холодным. Если какой-то теплый, тот термостат и менять. То, что прочистил тонкие отверстия, на нагрев не влияет. Я в соседней теме написал, немного повторюсь здесь - малый термостат выкинул вообще, заткнул его место в корпусе наглухо и забыл о проблеме. В принципе, можно сделать "зимнюю" эксплуатацию и просто пережав шланг от теплообменника на основной радиатор. Зимой эта система не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил шланги. Тот что от основного термостата возле акб холодный, а тот что идет от малого теплый . Значит надо менять малый .

Еще заметил начало течь с корпуса основного термостата надо будет посмотреть а нет пока времени. Спс за помощь!

 

Надіслано від мого SM-J510H, використовуючи Tapatalk

Изменено пользователем infernell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые вечер.долго не заходил гонял на сто там работают одни идиоты. Я вчера сам поменял малый термостат ,температура после 10 минут прогрева не поднималось выше 60 а потом я проехал 18км со скоростью 100 на 6 передаче и температура поднялась до 90 и когда включал неетралку температура не падала но когда включал передачу то температура падала до 80 и потом снова поднималась до 90 это нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.А у меня другая проблема.При движении(120-130км/ч) температура растет (стрелка почти на середине.наверное 90-95ц)При остановке опускается незначительно.это нормально.(знак вопроса).Первый дизель.Читал что у дизелей рабочая темп.меньше.Вот думаю с чего начать. Суппорта не клинит. Спасибо заранее.Поиск результатов что то не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мужики дизель без нагрузки не греется в зимнее время так как на улице похолодало в зимний период увы это вам не зажигалка, все верно надо морду прикрывать и только по трассе будет стрелка почти строго по центру при том что обороты мотора должны быть 2000-2500, а если так тошнить до 2000 тыс оборотов или в городе на светофорах то стрелка температуры тут-же падает на 60*с таков закон дизелей и тут в помощ только подогрев воды на входе в печку. Вобщем не мешайте машине работать....

Изменено пользователем алексей 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный бред ,уменя был Мондео 3 2001г.в 2.0tddi и без закрывания радиатора температура всегда и влюбой мороз температура была 90* .

А сейчас у меня фм3 2005г.в. 2.2 tdci и она негрелась ,поменял малый термостат,и сейчас проезжают 8км и температура 90* это в минус 16, думаю нужно поменять большой термостат.

Малый термостат должен не продаваться это для тех кто захочет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, олег85 сказал:

Это полный бред ,уменя был Мондео 3 2001г.в 2.0tddi и без закрывания радиатора температура всегда и влюбой мороз температура была 90* .

А сейчас у меня фм3 2005г.в. 2.2 tdci и она негрелась ,поменял малый термостат,и сейчас проезжают 8км и температура 90* это в минус 16, думаю нужно поменять большой термостат.

Малый термостат должен не продаваться это для тех кто захочет менять.

да был я у вас в РБ зимой и у всех у кого дизеля все ездят в шапках ушанках с замерзшими стеклами и дуют в ладоши потому как дизель в городе не нагреть и это факт так как нет нагрузки. В помощь подогрев свечами жидкости.Ну не может у всех зимой термостаты накрыться как в россии так и в бульбашии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да видимо такой зимний удел дизелей) сам менял и Малый и большой термостат. Первый день 90 потом при движении в городе от 60-70 и выше не успевает прогреться потому что уже приехал и надо выходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...