Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

так заедь на СТО пусть люфт рулевого управления замерят, ты техосмотр проходишь?

Прошел месяц как, там только по тормозам проблема была, остальное все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел месяц как, там только по тормозам проблема была, остальное все в норме

ну так делай вывод какой у тебя люфт где, диагностика бы показала, она доли градуса мерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сход развале вертеть рулем в сторону и в ноль поставить, при отклонении градуса на что можно грешить? (Хочу проверить на стенде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну что могу сказать - рейка фм2 ходит хорошо , единственный косяк был что хомутом пережал шланг обратки слишком сильно и текло помалу с него, но отрезал 1см шланга и подложил под хомут полску жести  и всё стало нормально.

 

Прошёл где то 50 тыс,  дальше посмотрю что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, занимается ли кто качественным ремонтом\восстановлением наших реек в Воронеже? Может кто сталкивался, есть какой опыт позитивный\негативный, или только в Москву ехать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ремонтом\восстановлением наших реек в Воронеже?

А погуглить Яндекс, Авито по Воронежу не пробовал?

Будет гораздо быстрее, чем ждать ответа от земляков. Тем более, их маловато на форуме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погуглить Яндекс, Авито по Воронежу не пробовал?

Будет гораздо быстрее, чем ждать ответа от земляков. Тем более, их маловато на форуме.

Удачи.

Да естественно пробовал, ремонтируют везде, даже в гаражах, но вопрос в качестве. Не так легко найти людей, которые как говориться "собаку съели" на ремонте реек, а тут тем более одноклубники занимаются ремонтом. Решил попытать счастья, может здесь кто ответит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та скрученный пыльник на правой стороне рулевой рейки это норма или как?  (см. фото )

Соответсвенно при выкручивнаии колес он либо еще сильнее скручивается или наоборот раскурчивается

post-95211-0-02934800-1521638843_thumb.jpg

Изменено пользователем Honda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та скрученный пыльник на правой стороне рулевой рейки это норма или как?  (см. фото )

Соответсвенно при выкручивнаии колес он либо еще сильнее скручивается или наоборот раскурчивается

это не правильно обжатый хомутом пыльник, сними колесо и исправь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не правильно обжатый хомутом пыльник, сними колесо и исправь

 

Ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот и у меня на пробеге 270к начался стук в рейке, но закусов нет ни каких при повороте руля, думал наконечникам пришел каюк или же тягам, но оказалось после проверки на СТО, что стук именно в рейке Не течет ни чего ни где, тьфу-тьфу, это можно сделать или же надо приобретать другую рейку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  Прочитал все 34 страницы этой темы. Много интересного узнал. Комплект сальников покупать за 2 тысячи это тупо. Четыре сальника стоят намного меньше, а если делать заказ больше 10 тысяч то вообще получается рублей 500. Вот сайт http://rti-baltika.ru/?A=off&s3=RK8067&s1=&s2=&s=Начать+поиск у них есть комплект RK8067 для нашей рейки, я с ними списался и спросил что входит в него и размеры . В итоге 920 рублей если купить в рассыпную, но если в пакетике то 1500руб. Если брать как опт то ровно все в пол цены идет. Так же очень хорошие цены на http://www.autopiter.ru/goods/ags00534/auto-gur/id56632578  , у нас раньше только автодок и экзист был, теперь есть конкуренция. Себе буду заказывать скорее всего с мир сальников, вот хотел узнать кто нибудь у них затаривался, а так у них в каталогах много всякого интересного

ЛЕВЫЙ:       F-00243M     25*37.54*7   - 240 руб

ПРАВЫЙ:     F-00534     25*41.5*7.5  - 240 руб

НИЗ:            F-00433     28.6*37.6*5   - 160 руб

ВЕРХ:          F-00531     20.6*41.3*6.5/8 - 160 руб

ПЫЛЬНИК:   F-00815        20.5*46*3.3/5 - 120 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎01‎.‎2012 в 19:13, СергейШ сказал:

Добрался я до подшипника этого среднего... мало хорошего:(

 

Вот она, вся троица в сборе на валу

ace27307fdc0.jpg

Не заменишь его так просто, какой-то хитрый до невозможности

85a427f83914.jpg

Видимо дюймовый, все размеры фиг поймешь какие да ещё и внутренняя обойма уже внешней в два с лишним раза

 

Диаметры его 20,66- внутренний, 36,97 - наружний.

Производства Китай!!!

фирма , номер то ли 90960 то ли 90980 - плохо цифра пропечеталась

 

Никто не знает где можно найти такой дюймовый подш?

ВО всех фирмах, куда звонил, по тону разговора ответ примерно "ты ещё кусочек звездочки с неба попроси..."

Можно конечно его сделать из подша 20*37*9 но мороки... Снять пару соток с внешней обоймы, расточить внутреннюю (причем обе соосно надо зажать как-то), подогнать ширину и две дистанциинные шайбы сделать для того чтоб имитировать широкую внешнюю обойму

 

И предположение про стук

тоже запросто может быть верно. Немного люфтит все таки там, плотно сидит вверху, попутал я.

В том месте где этот маленький внутренний подш работает вал (отверстие в нем это внешняя обойма по сути) сырой, т.е "чуть крепче чем репа" и износится мог запросто в отверстии.

Тоже можно восстановить, втулочку внутреннюю сделать.

 

В общем если городить (могу, все есть, но неохота, у меня и так точной работы полно лежит - некому делать) то времени много надо.

 

Сейчас стук стал совсем слабый, на асфальте практически нет, только на грунтовке. Заменил верхний и нижний подш.

Что люфтит - не могу сказать точно, может следующему исследователю эта добытая инфа поможет - я больше пока рейку снимать не буду, покатаюсь немного:D

 Кто ни будь нашёл этот подшипник в каталогах. Щас вроде SKF выкупила GBC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Может кто скажет как однозначно понять  в рейке проблема или в тяге рулевой. Мнения в сервисах разделились . Как лучше проверять. И как ведёт себя машина, если ,скажем , это рейка. Она не течёт, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Может кто скажет как однозначно понять  в рейке проблема или в тяге рулевой. Мнения в сервисах разделились . Как лучше проверять. И как ведёт себя машина, если ,скажем , это рейка. Она не течёт, если что.

как то из серии принеси то не знамо что, хоть бы предпосылки какие описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Йожык сказал:

как то из серии принеси то не знамо что, хоть бы предпосылки какие описал

Вот смотри ....левая сторона.....берёшь за колесо ( руки на 3 и 9 часов) качаешь .....стукает в сочленении рейка/тяга. Одним кажется тяга ,другим рейка. На дороге жесточайше ощущается колейность асфальта и выпуклая дорожная разметка ......поперечное гуляние приличное. Стуков при движении по кочкам и неровностям нет. Не течёт , не закусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tanliz сказал:

Вот смотри ....левая сторона.....берёшь за колесо ( руки на 3 и 9 часов) качаешь .....стукает в сочленении рейка/тяга. Одним кажется тяга ,другим рейка. На дороге жесточайше ощущается колейность асфальта и выпуклая дорожная разметка ......поперечное гуляние приличное. Стуков при движении по кочкам и неровностям нет. Не течёт , не закусывает.

мое мнение шарнир тяги, попробуй один за колесо 9-3 второй с ямы за тягу подержит,корпус рейки в районе вал-шестерни, что услышите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Йожык сказал:

мое мнение шарнир тяги, попробуй один за колесо 9-3 второй с ямы за тягу подержит,корпус рейки в районе вал-шестерни, что услышите. 

А крутить рулём? Колёса на земле, или домкратить?

Кстати ,если пыльник с рейки скинуть ,может лучше увидишь.......ни разу там не был( внутри.)

Ну а как с убитой рейкой то машина себя ведёт?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

А крутить рулём? Колёса на земле, или домкратить?

Кстати ,если пыльник с рейки скинуть ,может лучше увидишь.......ни разу там не был( внутри.)

Ну а как с убитой рейкой то машина себя ведёт?

 поддомкратить, если есть возможность скинуть пыльник то сразу будет все видно, а если отсоеденить тягу от кулака то можно сделать 100% диагностику

геометрия рулевого управления на убитой рейке не изменится, так как длина зубчатой рейки constanta

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Йожык сказал:

а если отсоеденить тягу от кулака то можно сделать 100% диагностику

Да, видимо так проще.....и если на моём пробеге за 400т. на тяге лысый шар ( цилиндр) без лысок, то ещё оригинал скорее всего стоит, и может действительно ему пора уже.......хотя.....????? Спасибо ,так и сделаю.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Йожык сказал:

геометрия рулевого управления на убитой рейке не изменится, так как длина зубчатой рейки constanta

Но хоть стучать будет ,или ещё что? Не сталкивался ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.09.2018 в 20:15, Йожык сказал:

геометрия рулевого управления на убитой рейке не изменится, так как длина зубчатой рейки constanta

Заказал тяги Фордовские ....в Автодоке по полторашке  нашёл, Лемф 1300 ......наверное оригинал лучше всё ж?.

Потому как заметил подожранную  внутреннюю часть колеса с этой стороны. Так что начну с тяги . Надеюсь болтанка уйдёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tanliz сказал:

Заказал тяги Фордовские ....в Автодоке по полторашке  нашёл, Лемф 1300 ......наверное оригинал лучше всё ж?.

Потому как заметил подожранную  внутреннюю часть колеса с этой стороны. Так что начну с тяги . Надеюсь болтанка уйдёт..

диагностику так и не сделал? решил на пропалую менять все подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Йожык сказал:

диагностику так и не сделал? решил на пропалую менять все подряд?

Нет, контрольную диагностику буду делать у развальщика, и если что ......так сказать не сходя с места ,и с з/ч в багажнике , и заменить и углы выставить. Спецом буду молчать о предыдущих диагностиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...