Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

1)Справой стороны на каждой не ровности гремит что-то в рулевой рейке! Кто нибудь когда нибудь ремонтировал её? у новой цена костмас, Б/У брать както неохото, вдруг такая же

 

2)Ещё постоянно тянет вправо! едешь по ровной дороге вроде вот оно нашол золотую середину для прямолинейного движения и через 4-5 секунд начинает тащить вправо хотя руль зафиксирован, как будто гидрач там сам рулит:) что скажите по этому поводу?

 

по поводу тянет в право могу сказать что надо на развал схождение сгонять дабы резины не испортил т.к. изно правой шины соответсвенно больше будет чем левое,

на щет рейки ничо не магу подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1)Справой стороны на каждой не ровности гремит что-то в рулевой рейке! Кто нибудь когда нибудь ремонтировал её? у новой цена костмас, Б/У брать както неохото, вдруг такая же

 

2)Ещё постоянно тянет вправо! едешь по ровной дороге вроде вот оно нашол золотую середину для прямолинейного движения и через 4-5 секунд начинает тащить вправо хотя руль зафиксирован, как будто гидрач там сам рулит:) что скажите по этому поводу?

по-поводу гремит.....стойки стаба давно менялись?они так гремят,что кажется и руль отвалется,замени и будет тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-поводу гремит.....стойки стаба давно менялись?они так гремят,что кажется и руль отвалется,замени и будет тишина

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Справой стороны на каждой не ровности гремит что-то в рулевой рейке! Кто нибудь когда нибудь ремонтировал её? у новой цена костмас, Б/У брать както неохото, вдруг такая же

 

такая же фигня и у меня. Были изношены стойки стаба и рулевая тяга, а есче после попадания в крупную яму у меня развал сбился из за того что опорный подшипник ушел. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те-же самые проблемы. Вчера ездил в сервис, на диагностику ходовой. Приговорили передние опорные подшипники, задние втулки стабилизатора. Стойки стабилизатора живые, и передние и задние. На счет рейки спросил, стоит она 72 тыр. сказали что у всех машин с пробегом более 20 тык начинает бить в руль, якобы это такая конструктивная особенность, и заморачиваться не стоит. Ее надо будет менять в случае, если ну совсем сильный люфт будет, и совсем сильно бить в руль, ну мне пришлось с ними согласиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тянуть еще может из-за изношенного сайлент-блока, особенно при торможении

у меня такое было на моне-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorluck

Сколько денег обошлось? У меня то же самое началось... :(

до кризиса

Аммортизаторы оригинал около 3600 руб за штуку

и замена 1200 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорный подшипник ушел.

 

Куда ушел? :blink: У меня похожие симптомы. Бьет на небольшой скорости.

Изменено пользователем Baban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ушел? :blink: У меня похожие симптомы. Бьет на небольшой скорости.

Ушел, значит кончился. :rolleyes: Менять надо. Я уже поменял. Стало немного лучше, но все равно на маленьких скоростях в руль немного бьет. Думаю может линки до кучи поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел, значит кончился. :rolleyes: Менять надо. Я уже поменял. Стало немного лучше, но все равно на маленьких скоростях в руль немного бьет. Думаю может линки до кучи поменять...

Я вчера добрался до шиномонтажа. Сняли зимнюю резину, глянули на мои родные литые диски и офигели. :blink: Один так себе подбит, а два вообще "яйцом" стали. "Прокатали" их короче, поставили "лето", отбалансировали - красота! Никаких ударов в руль, шума, гула и прочих неприятных симптомов. Никуда не тянет, идет ровненько, уверенно. Вот в чем оказалась засада, а я уже представлял себе всякие ужасы. Две недели как взял машинку - и на тебе! Так что порадовался и я, и Моня, думаю, тоже. :rolleyes:

Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же удары в руль и металлический лязг при кончине шруса происходят. При определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть? Появился, вернее участился стук в районе левой стойки. Стук проявляется при нажатии на педальку газа, т.е. когда на стоичку идет горизонтальная нагрузка, на ямах проявляется редко, при раскачке стука нет. Так же может проявится при сбросе газа. Поднимал декоративную крышку со стойки и много брызгал силиконовой смазкой, в течение примерно часа стук слева пропадал, но появлялся справа в том же месте, соответственно там та же беда, после стоянки все то-же самое. Стук одиночный, т.е. нажал газ-1 стук, сбросил-1 стук, похож именно на "ТУК" с элементами цоканья. Что это может быть? Наконечники рулевых тяг, опора стойки, опорный подшипник? Стойки стаба все новые. При поворотах руля все тихо. При поворотах на скорости под тупым углом ничего не гудит. Никаких других звуков нет. Может гайки на стойка ослабли и их надо просто подтянуть? С другой стороны, а с чего бы им расслабляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!Закусывает руль в центральном положении при включенном двигателе,сопровождается скрежетом.Если вывешиваю передние колеса или глушу двигатель-закусывание прекращается.Жидкость ГУР свежая.Переднюю подвеску облазил всю-вроде все в норме!В форуме похожего случая не нашел.Кто-нибудь сталкивался?В других положениях руля закусывания нет!!! Пробег 90000 км,брал новую.

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейка

...

только так

:cry: достала эта помойка....сплю и вижу ,когда продам

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день.

Вопрос насчет рейки.

ФМ3 2004 мод. год, 2,5 V6 6МТТ. Рулевая рейка стала как-то закусывать, особенно после длительной остановки на малых скоростях. Появился стук при движении рулем. Т.е. как-то слегка закусывает, я преодолеваю сопротивление руля и раздается стук. Потемнела жидкость ГУР. Не нравится мне все это. Жидкость поменял, но ничего не изменилось.

Так вот задался вопросом - а ремонтируют ли все-таки наши рейки или у владельцев ФМ3, у которых кончилась гарантия, принято за пару штук евро покупать новые рейки? Прочитав нужные темы в форуме так и не встретил ни одного сообщения о том, что кто-нибудь отремонтировал рулевую рейку.

У всех замены по гарантии.

Прошу совет.

Заранее благодарю.

Закусывает руль в центральном положении при включенном двигателе,сопровождается скрежетом.Если вывешиваю передние колеса или глушу двигатель-закусывание прекращается.Жидкость ГУР свежая.Переднюю подвеску облазил всю-вроде все в норме!В форуме похожего случая не нашел.Проблему-то решили?А то у меня дилер и баран-синонимы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго время суток!

Знаю ,что опять одно и то же ! но все же ! много тем поднято,много уже сказано!

интересует только одно ! ремонтируется этот девайс ??? и что там выходит из строя!

на что расчитывать ??? кто как боролся ??? Ну нет мочи ездить , в руль как на ТАЗе отдает на малых скоростях. Симптомы описаны на форуме и у всех практический одно и то же !!!

Ну просто дорогим становиться этот авто после 8 лет эксплуатации , если все менять на оригиналы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с тем, что за ремонт нашей рейки берутся но без гарантии, сколько она потом проходит. за ремонт с з/ч мне заряжали в разных местах нашего города от 17 до 20. Новая дороже. Я подтянул рейку за 500 рублей у армян и продал автомобиль.

Изменено пользователем komelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтянул рейку за 500 рублей у армян и продал автомобиль.

И что же тебе братья армяне подтянули за 500 рублей? Единственное, что там можно подтянуть, это регулировочная гайка, а к ней ну невозможно подлезть не открутив рейку. Не знаю ни одного уважающего себя ахперджана, который сделал бы это за такие смешные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же тебе братья армяне подтянули за 500 рублей? Единственное, что там можно подтянуть, это регулировочная гайка, а к ней ну невозможно подлезть не открутив рейку. Не знаю ни одного уважающего себя ахперджана, который сделал бы это за такие смешные деньги...

 

а что она регулирует ? и где находиться ! у меня болтаеться все от рулевой колонки в полу влево -впправо ,вверх-вниз, причем ещё когда колеса подергиваешь как бы проверяя тяги ,наконечники , тож слушен люфт именно в рейке !!!

болт шестигран. затянут нормально !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что она регулирует ? и где находиться ! у меня болтаеться все от рулевой колонки в полу влево -впправо ,вверх-вниз, причем ещё когда колеса подергиваешь как бы проверяя тяги ,наконечники , тож слушен люфт именно в рейке !!!

болт шестигран. затянут нормально !!!

Рейку снимать нужно, сзади к ней не подлезть. А по поводу регулировки, если поможет, идите к соседям , на Форум Мондео 1/2, там есть достаточно информации. У меня есть смутные сомнения, что рейки идентичны вообще или почти идентичны. Так скажем, проблема по наследству передалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Парни подскажите ! На кочках есть удары в руль , что может быть неужели рейка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...