Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Вот такой тюнинг для Мондео 2!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#581 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 06
  • Машина:Mondeo 2013 2.0 EcoBoost Titanium Black
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 28 Май 2015 - 19:39

Установил, сделал сравнительные фотки. Мне понравилось новое зеркало не имеет таких сильных искажений перспективных как выгнутое простое зеркало но имеет больший угол зрения, больше чем предыдущее зеркало. Поменял водительское зеркало но с пассажирским произошел облом, пришло обычное выгнутое зеркало без полоски и я его сдал назад так как оно точно такое как предыдущее зеркало. Стал разбираться, нет такого левого зеркала, только правое, в официальном каталоге
http://www.alkar.es/...acion=49048&p=2
так что с правым зеркалом пролет, нет такого кайфого зеркала. Но может оно там и не нужно, с права практически нет мертвых зон, с лева нужно видеть больше.
Мое новое зеркало на левую сторону имеет номер 6471409 по каталогу.
0_10665e_c9a7e24d_XXXL.jpg
0_10665f_37d93382_XXXL.jpg
0_106660_e932fc16_XXXL.jpg

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#582 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 28 Май 2015 - 19:43

По возможности не смотри кино про хирургов или космонавтов (даже если начинать с шапочки или тюбика космопищи) =)

Кино это мое хобби, я его изучаю и общаюсь, собираю лицензионные диски в подарочных исполнениях :)

#583 OFFLINE   Valentime

Valentime
  • Мондео клуб
  • 39 Cообщений
  • В клубе с: 16-Февраль 15
  • Машина:Ford Mondeo 1.8 TD универсал, 1999г,

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:26

А какой смысл был их ставить вместо штатных?

название темы ответит за меня!!! во 2-х они наааамного лучше смотрятся чем штатные!

#584 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 195 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:25

название темы ответит за меня!!! во 2-х они наааамного лучше смотрятся чем штатные!

Название темы? "Ухутшайзинг" :D

Любой тюнинг, кроме ара или колхозного подразумевает улучшение машины - и не только внешнее... а когда внешнее украшательство ухудшает ТТХ авто, то извини - я лично и правда этого не понимаю... машина же не ёлка новогодняя :winking:

Вообще оптика в ФМ-2 в принципе очень даже неплохая.

#585 OFFLINE   bazilio_lg

bazilio_lg
  • Мондео клуб
  • 1 024 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июль 10
  • Машина:ФМ4 2013 2.0 TDCi143 AWF21

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:34

Вообще оптика в ФМ-2 в принципе очень даже неплохая.

Да! Штатные фары ФМ2 со штатными лампами H7 55W штатного белого света светили лучше чем то же самое у ФМ3.

Обсуждаемые на последних страницах "тюнинговые" китайские фары в сборе мне довелось близко пощупать для Opel Vectra B. Вид был шикарный а свет говно, вообще ни в какие ворота.

#586 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 195 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:45

Да! Штатные фары ФМ2 со штатными лампами H7 55W штатного белого света светили лучше чем то же самое у ФМ3.

Я сравниваю с сегодняшней своей машиной - на ФМ-2 со светом было намного лучше, с учётом того, что пользовался галогенками +50%, сейчас ксенон...

#587 OFFLINE   rovlad

rovlad
  • Мондео клуб
  • 17 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 10
  • Машина:фм2, универсал , 1.8 л , 97г.в.

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:04

верхний патрубок от термостата к радиатору подходит хорошо от калины без каких либо доработок. ( 170р.)

https://www.dropbox....94455.jpg?dl=0 

https://www.dropbox....194622.jpg?dl=0

https://www.dropbox....194907.jpg?dl=0

#588 OFFLINE   Eligah

Eligah
  • Мондео клуб
  • 526 Cообщений
  • В клубе с: 11-Январь 16
  • Машина:Ford Mondeo, хетчбэк, механика, Zetec 2.0, 1998

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:00

Тоже хочу с сиденьями заморочиться. Где бы узнать, как что разбирается и что надо для подогрева/массажа, и поясничная подпорка по ходу дела барахлит

#589 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:44

Прошло уже 6 лет, в 2011 году переделал трапецию дворников
https://www.drive2.r...30376152001408/
И очень удобно, все работает.

Хочу добавить мои соображения по подбору самих дворников.
Очень долго использовал дворники Valeo. Их было выгодно покупать по оригинальному номеру Ford, в комплекте оригинала шли без шарнирные Valeo и выходили дешевле чем покупать их по отдельности.
И всем Valeo хороши, кроме долговечности и стоимости. Как то обратил внимание на Alca а после нашел что этот же завод Германии выпускает авто аксессуары сегментом выше под маркой Heyner. Заказал Heyner и доволен, уже несколько лет беру эти бесшарнирные дворники.
Очень нравятся дворники без шарнирные но у них есть один недостаток на машине, они не так сильно огибают поверхность стекла как шарнирные и правый угол всегда оставался грязный, дворник на загибе лобового стекла не дотягивался, размазывал и больше это усиливалось в мороз. Не скажу чтоб это меня сильно напрягало но был такой момент, хотя бескаркасные дворники мне нравятся.
И вот я обнаружил в каталоге Heyner
http://files.exist.r...аксессуаров.pdf
Что есть гибридные дворники, они выглядят как бес шарнирные но имеют небольшой шарнир под чехлом, что в итоге дало результатом полностью чистое лобовое, эти дворники огибают все стекло и чистят очень хорошо.
Выглядят очень приятно, в общем рекомендую.
Для меня определились такие оптимальные размеры дворников для Форд Мондео универсал.
1- водительский 53 см - № 031000
2- пассажирский 50 см - № 030000
3- багажник 40 см         - № 026000

#590 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:38

Один раз привод замка у меня ломался пару лет назад, съело пластиковую шестерню. Вытачил на заказ новую шестерню из латуни и все заработало.

В этом году новая напасть, перестал замок багажника возвращать личинку назад и не мог закрыть двери. Разобрал привод замка и не увидел видимых механических поломок, возможно износ, закусывание или плохой контакт в группе положения привода. В общем провозился, поэкспериментировал и не смог довести до конца.
Решил менять, у меня был соленоид - привод открывания багажника. Поставил, закрепил тросик но соленоид не смог тягать наш замок, не хватило силы так как управление без рычага напрямую тросиком на втягивание и ничего не вышло.

Поехал на рынок, стал смотреть приводы замков с редукторами, не был уверен в работе и смотрел по дешевле чтоб поэкспериментировать. На авто рынке предлагали фирменные типа Старлайн приводы от 350, 450 руб. и самый дорогой 550 руб типа самый мощный. Но в итоге в самом дальнем углу нашел в продаже сигнализации и приводы самые простые китайские по 150 руб.
В общем купил совсем дешевый привод, установил его в штатное место, крепления точно подошли, собрал замок с рычагом заводским и о чудо, все исправно работает. Цена не большая и если через пару лет сломается то и не жалко, а может и дольше будет служить. В общем все работает, не хуже штатного привода.

Рекомендую!
">

#591 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:06

Готовился не один год, много лет назад сервис указал на необходимость замены сайлентблоков подрамника. Проблема оказалась в передней паре, не мог найти.
С начала, сайлентблоки ушатаны, предполагаю что давно, как ни как машинка не молодая. При этом на дизельной машине они отличные от бензиновых. По каталогу задняя пара салентблоков 1 110 141 большего диаметра нашлись быстро, купил сразу.

39d521es-480.jpg

3d521es-480.jpg

e03521es-480.jpg

Проблемы оказались с передней парой 6 782 218, искал их года три.

63b521es-480.jpg

13b521es-480.jpg

8a7521es-480.jpg

Заказывал много раз в магазине но постоянно отказ поставщика. В этом году устал искать, обратился за помощью к знакомому живущему в Германии и другому живущему в США. В США вариантов не было найти деталь на европейскую машину, в Германии официально представительство Форд сказали что деталь перестали производить и на складах в ЕС её нет, потому и не мог купить здесь в России. Нашли аналог Польского производителя TedGum 00226006 перед и 00226007 зад. Но и здесь все не просто, в России срок доставки в районе 30 рабочих дней, поискали в ЕС оказалось что на складе осталась одна штука и все. Начал искать по номеру в интернете и нашел объявление о продаже в России и на Эбэе из Великобритании ( www.ebay.com/itm/29191410…geName=STRK%3AMEBIDX%3AIT ). Поставщик на Эбэе предложил доставку в Россию но он продает комплект салентблоков которые мне не нужны. Да к стати полиуретановые замены тоже не производят к сожалению, обращался ко все производителям. В итоге остановился на объявлении о продаже с рук в России. Продавец сказал что купил заранее но продал авто и не воспользовался, детали новые. Заломил цену в начале 1500 за штуку, что переплюнуло все мыслимые предложения любых магазинов в России (850 предлагалось) сторговался на 1000 руб. за штуку, условие жесткое оплата вперед но вариантов нет рискнул отправил деньги на карту и вот получил сайленты.
На днях в сервис, меняли так:
Закрепили, подвесили радиаторы, открутили защиту, навеску что мешала но ничего не снимали. Далее открутили подрамник и две подушки двигателя одну на стартере вторую сзади подушку поглощения момента двигателя вращения. Двигатель остался висеть на двух подушках коробки и в районе расширительного бачка. Подперли с низу на всякий случай двигатель и открутили подрамник попеременно, сначала переднюю часть, затем заднюю. Мастер впрессовывал и запрессовывал в подвешенном состоянии. Передняя часть вылезла быстро, задняя часть имеет небольшой нюанс, там стоят шайбы их нужно снять и в последствии поставить на новые сайленты, задние сопротивлялись сильнее.
Попутно поменяли пыльник привода и задние колодки. все вместе заняло день работы.

abb521es-960.jpg

7bb521es-960.jpg

27b521es-960.jpg

Предпосылки, почему меняли, сайленты очень изношены и оказались порваны внутри (до снятия обрывы не видно), рама болталась, не мог выставить схождение, кушало хоть и не значительно внешнюю часть резины.
Итог, машина стала не узнаваемой, я её такой не еще не видел за 10 лет эксплуатации. При том что еще не сделал схождение в виду того что буду менять изношенные наконечники, пыльник и тяги рейки, не критично но есть небольшой люфт. Я люблю чтоб все было закончено качественно, сделаю схождение после замены наконечников и тяг на днях. Но даже без схождения изменения колоссальны, совсем не ожидал что это так влияет на ходовые качества. В общем оказалось что машина ездит как влитая, как по рельсам, никаких даже малейших шатаний, колеса 16-е раньше особенно в колее пытались уйти в сторону зачастую, все прошло. Машина как заново народилась, идет четко по курсу выбранному и руль не вырывается ни при каких условиях даже чуть чуть. Мондео по управляемости, просто прелесть но нужно содержать её в хорошем состоянии. Нет кренов при повороте, исчезли призвуки при повороте типа легких постукиваний, думал это привода при повороте шумят но оказалось все дело в гуляющем подрамнике. Снизилась вибрация от двигателя, двигатель стал лучше раскручивать привода, геометрия приводов пришла в заводскую норму.
Жаль что эта деталь уже не производится, кто желает покупайте последний комплект на Эбэе в Великобритании, не пожалеете.
К стати тормоза тоже меня попугали в последнее время, износ задних колодок примерно 60%, замегала лампа уровня жидкости, жидкость опустилась ниже минимума, я перепугался но потеков не видел, после замены задних колодок уровень жидкости в норме.
Удачи! Ну до чего Мондео отлично управляется :) :) :) :) :) я очень рад результату!

#592 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 553 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 15:48

sonik35,

За артикул веников спасибо.уже заказал по 102 р.за штуку. :drinks:

#593 OFFLINE   Boris63

Boris63
  • Мондео клуб
  • 1 430 Cообщений
  • В клубе с: 11-Сентябрь 07
  • Машина:FM2 98 хетч МКПП

Отправлено 02 Январь 2017 - 17:37

может кому для выбора дисков и  для подбора цвета пригодится;

http://www.elektrony...enzo-w&id=42028

Сообщение отредактировал Boris63: 02 Январь 2017 - 17:43

#594 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:15

Вот и конец этой истории. Машина продалась за пол дня после выставления на АВИТО объявления. Есть сожаление и у меня и у дочерей и жена уже скучают по ней. Но начинается новая история с Экобустом 200 скакунов титаниум + и эти плюс то есть полный фарш жду с предвкушением, на днях забираю машину. С одной стороны грусть по расставанию а с другой стороны, да нужно все таки идти в будущее. Не знаю как дальше сложится жизнь моей Мондео 2, да не хочу даже думать, хотя мысли лезут новые хозяева наврятли будут что то делать с ней существенное.

#595 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:48

Новый проект начинается :) https://www.drive2.r...40221685448960/

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования