Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

А вот так ярко и класно светит теперь задний ход. Реально думал поставить ксенон в задний, а теперь вполне хорошо освещает.

На фото видно как засвечена стена сарая и разводы на земле это от рефлектора.

 

ого)) зачетно!!! Надеюсь новогодний подарок подошел отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот дневные но не мытый пока, времени не хватает.

 

931774dc0a13f79d1b4a3ccac073699e.jpg

 

5f0105f54341dd0cfef9653e8f100080.jpg

 

de66af6d7d9f09a3295243f2f7c389fb.jpg

 

d7c6767774106f378edb25f744f070f3.jpg

 

e269d0e5f3da949151092a53dd37c317.jpg

 

92680fd092ad03dd2b233b3139c26ef3.jpg

 

Везде стоят светодиодные лампочки Шо-ми.

 

Красивые фонари, и смотрится шикарно! :rolleyes: Сразу другой вид у машины, родные на универсале ФМ-2 рестайлингу не поддались, такиеже как и на ФМ-1 :unsure: Поэтому старят вид машины с зади С этими другое дело! :cool2: Тоже хочу такие поставить! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого)) зачетно!!! Надеюсь новогодний подарок подошел отлично!!!

 

Да,я очень рад полученному результату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не очень важное решение но вдруг кому понадобится. Не думаю что это очень важно по этому выкладываю только в своей теме отчет.

Проблема:

В универсале М2 задние габариты с двумя нитями накала решил поменять на светодиодную лампочку. Но все лампочки светодиодные на два контакта имеют другое расположение усиков на цоколе для крепления. На светодиодных лампочках два уса симметричны а на моне один ус смещен от оси.

Что сделано:

Купил лампочки светодиодные Шо-ми, сточил один ус, который ближе к стеклышку. Сточил на точиле, образовалось отверстие которое я залудил паяльником. Разметил по оригинальной лампочке новое расположение уса и сделал его паяльником, просто посадив соплю. Дальше обработал все надфилем и вот оно, все работает и как габариты и как задние противотуманные фанари.

 

8b931b515f18a97632b1b6e6ed70c3b7.jpg

 

12a8e68529df543082db11dd2e78ec59.jpg

 

ec47f75a047ab75da99ac085ab7d3922.jpg

 

e2b5543034a3b75080b46daac9ffdc4a.jpg

 

Светит отлично и ярко, вообще сравнивал светодиоды Шо-ми ярче лампочек получается.

Есть еще мысль подключить увеличение яркости для противотуманок через диоды к стопакам, чтобы разгорвлось при нажатии на стоп.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 привет! очень круто-очень,салон конфетка!собираюсь обшить салон,но вот меня интересует не рассматривал ли ты как вариант смену сидушек от ФМ3(крепежные места,ну и вообще подойдут ли?)и каким макаром массаж запихал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 привет! очень круто-очень,салон конфетка!собираюсь обшить салон,но вот меня интересует не рассматривал ли ты как вариант смену сидушек от ФМ3(крепежные места,ну и вообще подойдут ли?)и каким макаром массаж запихал))))))

Ну я не сам делал. На фирме занимающейся тюнингом пошили и все вставили. От Мондео 3 не собирался, я всетаки оставил форму оригинальную и кузова и салона, мне она нравится. Вообще по моему у Мондео 2 салон гармоничнее. Хотел сделать кожу но попробовал и не понравилось сидеть на коже, алькантара приятнее.

 

Большое спасибо за отзыв!!!

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые дневные фото! ПОМЫЛ! :)

 

57142e3aa329d6cdb4228c8119d9f866.jpg

 

a0b05b03116fe6dcd89dcf15c3e2ab33.jpg

 

d363e5e7016946370500db20ad44e470.jpg

 

f834d3c0d3be8ffa0f9f207070fc798c.jpg

 

244c84af1a8ad4df01c51e3b91b29c1d.jpg

 

8eefd85727a60106ff9118e2a5dbcaf4.jpg

 

882412e187494255f1eccf4f623af102.jpg

 

55c746e70393c24751fe15b7da029441.jpg

 

8d26f224fa5bce5cc8b75015e9ab326a.jpg

 

93eb6095a3a2963e1c56cf04a3e7b80c.jpg

 

09c6e5d5ff7410ff7c721bd632400f44.jpg

 

7560aae14f9f5b32fb9207bc828c4c12.jpg

 

570e905cdd6a279fa9358927fdf3b991.jpg

 

1b4e9b98113ccea151b2c2940719da72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, молодец! руки с кошелько не дошли конечно до токого, пока только подвеску осилил! )

Я, прошу прощения, на своей копейки салон переделывал.У нас фирма есть она именно по сидениям специализировалась, новые сидухи мне по 2800 встали, но году 06! ) так пока там тусовался смотрел как от семёрки бмв сидуху делали! Жестоко! если кто хочет сам, вперёд.столько нюансов и приспособ,ужас!

Теперь вопрос,восхищение ещё не прошло! )

Омыватель фар был или сам мастерил? иньересуют форсунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, молодец! руки с кошелько не дошли конечно до токого, пока только подвеску осилил! )

Я, прошу прощения, на своей копейки салон переделывал.У нас фирма есть она именно по сидениям специализировалась, новые сидухи мне по 2800 встали, но году 06! ) так пока там тусовался смотрел как от семёрки бмв сидуху делали! Жестоко! если кто хочет сам, вперёд.столько нюансов и приспособ,ужас!

Теперь вопрос,восхищение ещё не прошло! )

Омыватель фар был или сам мастерил? иньересуют форсунки!

Спасибо!

Омыватель ставил. Для этого куплены омыватель комплектом с моториком, клапаном, форсунками и патрубками, еще бачек на 8 литров с возможностью подключить насос омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот за две недели уже 4 из 5 получил!

Того и гляди станет автомобилем дня! :) Шутка конечно, там кроме монь такие монстры тюнинга, закачаешся! Но можно пролезть с пятеркой, чтоб увидели моню 2!

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_ii/sonik35/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с такой оптикой авто становится необычной и даёт фору новой линейке мондео :lol1:

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с такой оптикой авто становится необычной и даёт фору новой линейке мондео :lol1:

:) Обратись NITRO http://mondeoclub.ru/forum/user/17047/

А где такие фары можно купить? и сколько стоят?

Дороже оригинала получается, где-то в 1,5-2 раза, за доставку еще платить надо.

На ebay есть. Была еще в форуме ссылка на магазин для тюнинга.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель ставил. Для этого куплены омыватель комплектом с моториком, клапаном, форсунками и патрубками, еще бачек на 8 литров с возможностью подключить насос омывателя.

 

Расскажи, какой омыватель покупал, что за производитель.

Отдельно интересуют форсунки...

В продаже есть для разных бамперов - для сферического бампера, для плоского бампера, высокие, и для ШНивы.

Дак у тебя какие стоят?

Смотрятся довольно миниатюрно, но вот на сайтах продавцов данных девайсов не очень понятно, как оно будет выглядеть на машине.

 

Делись опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, какой омыватель покупал, что за производитель.

Отдельно интересуют форсунки...

В продаже есть для разных бамперов - для сферического бампера, для плоского бампера, высокие, и для ШНивы.

Дак у тебя какие стоят?

Смотрятся довольно миниатюрно, но вот на сайтах продавцов данных девайсов не очень понятно, как оно будет выглядеть на машине.

 

Делись опытом!

Брал такие и здесь: http://avtogsm.ru/omivatel-far-sho-me-ploskie-p960.html

Встали хорошо. Покрасил наружную часть форсунки. Ставил и омыватели и парктроники без съема бампера, без проблем.

Подойдут любые но эти более аккуратные и встают хорошо. Единственное, в старый бачек не поставишь насос, будет боком стоять а может отвалиться. У бачка на 8 литров есть отверстие для насоса омывателя вертикально и там прижимается насос надежно бачком. В общем этот насос встает туда как родной. Кнопку вывел на бороду над мафоном в проставку на 1 ДИН. Сейчас вот смотрю кнопку зажигания от Мондео 4, очень она нравится, хочу поставить и подключить к омывателю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал такие и здесь: http://avtogsm.ru/om...oskie-p960.html

Встали хорошо. Покрасил наружную часть форсунки. Ставил и омыватели и парктроники без съема бампера, без проблем.

Подойдут любые но эти более аккуратные и встают хорошо. Единственное, в старый бачек не поставишь насос, будет боком стоять а может отвалиться. У бачка на 8 литров есть отверстие для насоса омывателя вертикально и там прижимается насос надежно бачком. В общем этот насос встает туда как родной. Кнопку вывел на бороду над мафоном в проставку на 1 ДИН. Сейчас вот смотрю кнопку зажигания от Мондео 4, очень она нравится, хочу поставить и подключить к омывателю. :)

 

Ага, вот теперь понял, что нужны все-таки плоские форсунки.

А бачек я буду колхозить - мне достался по наследству насос от омывателей фар Honda CRV, он размера просто гигантского по сравнению с обычными насосами от sho-me, вот и хочу поставить дополнительный бак и в него внедрить свой насос, ведь насос - это львиная доля стоимости в этих комплектах.

Купить остается только форсунки, клапан-тройник, да шланг.

Кнопку уже прикупил от 2110, а электрику сам соберу.

 

Спасибо за инфу!

А можно тебя еще напрячь? на каком расстоянии от фары установлены форсунки?

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот теперь понял, что нужны все-таки плоские форсунки.

А бачек я буду колхозить - мне достался по наследству насос от омывателей фар Honda CRV, он размера просто гигантского по сравнению с обычными насосами от sho-me, вот и хочу поставить дополнительный бак и в него внедрить свой насос, ведь насос - это львиная доля стоимости в этих комплектах.

Купить остается только форсунки, клапан-тройник, да шланг.

Кнопку уже прикупил от 2110, а электрику сам соберу.

 

Спасибо за инфу!

А можно тебя еще напрячь? на каком расстоянии от фары установлены форсунки?

Блин, щас не помню. В инструкции есть четкие данные. А её у меня щас нет.

Отдельно вот: http://avtogsm.ru/omivateli-far-c164.html насос 680 руб. Я тоже думал другой бак поставить да места не нашел. Интересно где ты поставиш, напиши.

Если по отдельности:

Форсунки 2 шт. х 390 руб.

Клапан 370 руб.

Насос, кнопка ладно. Так еще в комплекте провода, реле, хомуты, трубки высокого давления, ключ для регулировки форсунок и инструкция. инструкцию поищи, в нете должна быть.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, щас не помню. В инструкции есть четкие данные. А её у меня щас нет.

Отдельно вот: http://avtogsm.ru/omivateli-far-c164.html насос 680 руб. Я тоже думал другой бак поставить да места не нашел. Интересно где ты поставиш, напиши.

Если по отдельности:

Форсунки 2 шт. х 390 руб.

Клапан 370 руб.

Насос, кнопка ладно. Так еще в комплекте провода, реле, хомуты, трубки высокого давления, ключ для регулировки форсунок и инструкция. инструкцию поищи, в нете должна быть.

 

Ну самое основное от тебя узнал, осталось купить недостающее, дождаться потепления (у нас что-то с середины декабря морозы под -30 не отпускают), ну и руки приложить.

Как только сделаю, отпишусь обязательно и фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько эффективен омыватель?

ехал по трассе слякотной. засирается все. окошко, фары, передок. причем на фарах грязюка еще от нагрева похоже прикипает (в переносном смысле) и оттирается не очень-то и хорошо.

думаю, нужно или неслабое давление из омывателя, или дворники фар или не брызгать на фары не дожидаясь мертвого прилипания грязи (опытным путем - периодически, а не как совсем уж светить перестанут).

 

или в любом случае нормально чистится струей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое основное от тебя узнал, осталось купить недостающее, дождаться потепления (у нас что-то с середины декабря морозы под -30 не отпускают), ну и руки приложить.

Как только сделаю, отпишусь обязательно и фотки выложу.

Удачи!!! Жду результат!

 

а насколько эффективен омыватель?

ехал по трассе слякотной. засирается все. окошко, фары, передок. причем на фарах грязюка еще от нагрева похоже прикипает (в переносном смысле) и оттирается не очень-то и хорошо.

думаю, нужно или неслабое давление из омывателя, или дворники фар или не брызгать на фары не дожидаясь мертвого прилипания грязи (опытным путем - периодически, а не как совсем уж светить перестанут).

 

или в любом случае нормально чистится струей?

Конечно если не оттирается то уж тем более не смоется. Сбивает мокрую не высохшую грязь, эффективно достаточно чтоб при движении в слякоть или дождь светило хорошо. Потому лучше на ксенон, температура нагрева оптики ниже и грязь не высыхает. Давление там хорошее. Дворники ставят только на стеклянные фары, пластик мгновенно за царапается, в общем по тому и ставят омыватели а не дворники, на стеклах до сих пор ставят бывает дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен:

Бачек 1039547

Заглушка 1034063 и прокладка 6605084 – для закрытия отверстия датчика уровня жидкости или датчик 6679396 и прокладка 6134690 но это дорого

Прокладка для моторчика омывателя фар 6727985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел интересную штуку, кнопку не оригинальную.

http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=559&ELEMENT_ID=8110

И вот онаже.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/extra-spb/journal/4062246863888204001/

Интересный вариант.

Теперь думаю как купить и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел интересную штуку, кнопку не оригинальную.

http://led119.ru/e-s...ELEMENT_ID=8110

И вот онаже.

http://www.drive2.ru...46863888204001/

Интересный вариант.

Теперь думаю как купить и поставить.

 

прикольная штука, только стОит как самолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная штука, только стОит как самолет

Не доступного нет, просто нужно ли это.

Я вот рассуждал, у меня дистанционный запуск, я практически машину всегда через сигналку завожу. Остается открыть дверь и вставить ключ. Склоняюсь что кнопка запуска не нужна.

Во первых не будет работать блокировка руля а это тоже защита.

И еще, нужно для полного счастья ставить метку чтоб машина сама открывалась как заводская. Без этого не вижу смысла а сложностей будет много. Есть в Шер-хане у меня функфия свободные руки но это немного неуклюже работает в отличии от метки, быстро батарейка разряжается в брелке.

В общем смысл в кнопке вижу только понты и возможность не носить ключ в кармане. Ключ в общем меня не напрягает а вот сделать его просто выкидной и встроить в него сигналку было бы очень удобно.

Хотя брелок не дает потеряться ключам и это факт.

Кто-то навешивает брелки для удобства а ктото избавляется от них! :)

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...