Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения


А самому насколько реально это сделать?? Бюджет не позволяет за работу такие деньги выкладывать, материал-то я найду..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому насколько реально это сделать??

Реально ровным счётом на столько, на сколько ты в теме пошива (знание, оборудование, умение) из подобных материалов вообще и салонов авто в частности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, если есть кто знакомый с мебельной фабрики или магазина-склада. Выйдет заметно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень сомниваюсь, сам занимаюсь мебелью и тканями. Не одно мебельное производство не справится. Много подводных камней, мне они переделывали много. К примеру силиконовая основа в старой машине изнашивается и они её ремонтировали чтоб упругость восстановить на боковых держателях а нижнюю часть передних сидений переставляли зеркально, выходя сторона которая к двери ближе изнашивается сильнее. А также подогрев укладывали по форме в ручную так что его не чувствуеш на ощупь. И много другого, в общем это не просто перетяжка а своего рода тюнинг, они улучшили характеристики сидений и перебрали, исправили то что испортилось со времинем.

Потолок так вообще не представляю как снимал бы я сам, там и шумоизоляция в 2 слоя: вибро и шумо. Накладки дверей имеют очень сложную форму, они с ними намучались, пытались сшить по форме да я забраковал, они натягивали из целого полотна.

Сегодня получил задний бампер, надо будет еще спойлер купить и покрасить аэрографией, правда не решил еще что буду рисовать.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А никто не знает сколько стоит перетянуть сидухи в кожу?

sonik35, напиши(можно в личку) где делал перетяжку.Пожал-ста.У меня та же фигня с пропалинами.А я хочу если уж и перетягивать, то в кожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетягивать кожей я не стал, не комфортно чувствую себя на коже. А замша нравится, она и не так нагревается на солнце и не так остывает зимой. Кожа хороша когда под ней стоит миллион вентиляторов как в мерине. А так она превращается в сплошные неприятности. Особенно подпрыгивают девки в коротких юбках, когда садятся и касаются голыми ногами до сиденья. А у меня в машине блаженство, просто балдееш от прикосновения к обивке.

Это лично мой выбор, много видел кожанных салонов и хороший велюр или замша намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил не создавать новых тем, продолжу в этой.

Завершил работу над внешним видом автомобиля.

Сделанно:

кап. ремонт кузова, окраска с полной разборкой внутренних и внешних частей. Окраска в 3 слоя (белый, металлик и лак)

Теперь кузов переливается на солнце и при свете уличных фанарей. Окраска всех пластмассовых частей в черный матовый цвет.

Попутно поменяли одну дверь (много было шпаклевки) и все уплотнители дверей.

Обработка антикором и гравитексом днища, обработка коробов гравитексом под краской и обработка арок белым гравитексом.

Новые наклейки Мондео, ТД и Гийа.

Графика пленкой самоклеящейся металлик.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно фото так не передает игру цвета как на самом деле.

Такой моя машина не была даже с новья.

Сейчас заканчиваю салон, поставил алюминиевые вставки в понели и ручки, педали. Вот прийдут алюминиевые ручки КПП и ручника, поставлю тогда салон занова выложу.

Шумоизоляцию сделал, сейчас ребята расчитывают звукавую подготовку салона. Приеду с отдыха, тогда буду продолжать тюнинг.

Ну как вам? Очень мне нравится что уж точно такой машины больше в мире нет.

Кстати и бегать стала резвее, пробуксовывает даже с кондиционером. Чувствует отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска с разборкой 66 000 руб. и дверь 8000 руб. + резиночки и всякие надписи не помню сколько.

Конечно мне многие говорят что я не разумно трачу деньги, но это мои деньги и мой интерес в машине. :rolleyes:

Ну куплю я новый авто, но не буду же в нем делать салон в понравившийся мне цвет и элементы интерьера менять да тем более перекрашивать в какой нибудь эксклюзивный цвет. Куплю а этот мондео оставлю для души. Ну нравится мне он. А так подвеску перебрал, поменял стойки так как мне нравится, салон пошил такой как мне нравится и покрасил именно так как мне нравится. Теперь поставлю хорошую музыку и буду счастлив! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге! Не только от того, что сделано, а больше от отношения к автомобилю.

Спасибо за отзыв! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто гипер-супер!!

я б тож с радостью сделал себе хоть часть того, чем ты ощастливил свою Моню....если бы мог позволить себе енто..... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто гипер-супер!!

я б тож с радостью сделал себе хоть часть того, чем ты ощастливил свою Моню....если бы мог позволить себе енто..... :embarr:

Стараюсь! А галавное очень приятно когда на твою машину обращают внимание в потоке движения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Стараюсь! А галавное очень приятно когда на твою машину обращают внимание в потоке движения. :rolleyes:

Что тут скажешь, очень повезло кажись моньке с хозяином. Некоторые вон так небрежно к своим авто относятся, что блевать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот еще что сделал:

 

3d3fd04996f69e7862.jpg

 

 

f8578c477de13c73c3.jpg

 

 

3bf019a98626f5a131.jpg

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было сделанно:

Вставил в районе педалей в плафон светодиод.

Подключился туда же и провел один светодиод в ногах пассажира, закрепил пластиковым хамутом за панелью.

Провел еще один провод от туда в центральной консоли (где ручник и переключатель скоростей) светодиоды выпустил побокам в районе задней пепельницы за спинками передних сидений. Для этого просверлил отверстия для светодиодов в панели аккуратно по диаметру и несколько отверстий просверлил внутри консоли на стенке где вкладываются кассеты. Все выполнял без снятия консоли через снятую пепельницу. в отверстия продел по паре хамутов и вывев светодиоды из отверстий затянул их чтоб светодиоды встали в западлицо с внешней частью консоли. Светодиоды все белые большого диаметра с ровной поверхностью цилиндрической и конусным рассеивателем (не путать с заоваленными и матовыми) прозрачный светодиод с ровным цилиндром продается на рынке с цоколем как у нас на габаритах на 12 v. Также к ним купил отечественные патроны и подключил к проводам на авто клеммы, вот эту всю конструкцию и закрепил на пластиковые хомуты. Да и еще кончик светодиода заклеил суперклеем к консоли. Все включается при открытии дверей с задержкой и больше не как. Чего и добивался.

Далее подключил светодиоды в дверях для подсветки ручек открывания. Плафоны там были, я только вживил светодиоды зеленого свечения. Для этого разобрал обшивку дверей и в нутри двери, место куда крепятся ручки дверей я поставил светодиоды светодиод подпоял (кстати все соединения я пропаивал), заизолировал, одел в кембрик плотный, и все это с клеем момент закрепил в плафоне пластиковым хамутом. Для хамута просверлил отверстие. Все получилось очень надежно и красиво, не кто не заметил что все это самоделкин, я старался. Оцените! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к стати я еще не писал что поставил в салоне накладки под аллюминий на панелях дверей и центральной панели а также поменял ручку скоростей и ручника на аллюминиевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...