Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Ангельские глазки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! хочу попробовать вставить ангельские глазки в фару мондео 3, но нет опыта снятия фары и

стекла, может кто поможет советом, а лучше инструкцией. Кольца хочу заказать здесь http://www.ccfl.ru/?page=product&id=8 по размерам для дальнего и ближнего, цвет свечения белый.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! хочу попробовать вставить ангельские глазки в фару мондео 3, но нет опыта снятия фары и

стекла, может кто поможет советом, а лучше инструкцией. Кольца хочу заказать здесь http://www.ccfl.ru/?page=product&id=8 по размерам для дальнего и ближнего, цвет свечения белый.

Что скажете?

Вот Altr лучше раскопал:

http://www.tuningfar.ru/

А что ты от народа ждешь? :) Народ однозначно одобряет и поддерживает (да простят меня за смелое утверждение) и ждет отчета по установке :) Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.streetracing.by/tuning/angel.html и не надо платить наверняка приличные деньги за примитивную конструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.streetracing.by/tuning/angel.html и не надо платить наверняка приличные деньги за примитивную конструкцию.

 

Эти ссылки о кустарном производстве глазок я перечитал кучу и в разных вариантах, хочется сделать все эстетично, причем та конструкция которую я хочу сделать работает не на основе светодиодов, а горит вся трубка, подобные вещи я видел от Pro sport (www.pro-sport.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ от www.ccfl.ru, кольца под заказ могут сделать, но минимум 500 :blink: штук,

а что мне с остальными 496 делать! Вот так ребята и гибнут идеи :( :( :(

 

 

З.Ы. Может 496 разберут члены клуба :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все жалюзи не с палочками, а с трубками. А полые они не катят, не светятся, как надо...

Да, да именно они. Если дырочку внитри слегка раздраконить, то светодиод становится как влитой.3e68ce4a5e48bdfb58.jpg

Прошу заметить это не конечная конструкция, а так, эксперимента ради. Подсвечена одним светодиодом, второго на работе просто не нашел. И опять же фотка телефоном. А так, считаю, вполне прилично, учитывая простоту конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да именно они. Если дырочку внитри слегка раздраконить, то светодиод становится как влитой.

Прошу заметить это не конечная конструкция, а так, эксперимента ради. Подсвечена одним светодиодом, второго на работе просто не нашел. И опять же фотка телефоном. А так, считаю, вполне прилично, учитывая простоту конструкции.

 

Я тоже пробовал с трубкой. Плохо получилось, возможно проблема в том, что у светодиода, что был у меня, слишком узкий конус светового потока. Надо поискать широкий светодиод.

И при сгибании трубки она мнется и неровной делается.

 

P.S. отверстие даже "раздраконить" не надо, влезает с небольшим нажимом...

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгибании трубки она мнется и неровной делается.

Надо попробовать при сгибании вставить чего-нибудь внутрь, что бы не мялась. Даже если и сделать, то как запихнуть это хозяйство в фары 1 мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема плавного и равномерного загиба решается - горячим строительным феном ! ... и еше .. если уж и охота фирму иметь , то у Hella есть запчасть для фар .. светодиодное кольцо ( а мот и не светодиодное , но есть ) . Не все дилеры ее имеют .. но имеют ( на заказ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать при сгибании вставить чего-нибудь внутрь, что бы не мялась. Даже если и сделать, то как запихнуть это хозяйство в фары 1 мони.

 

Вставить то вставишь, как потом достать это?

А в чем проблема затолкать в фару?

А мне даже проще на линзу натянуть...

 

 

Проблема плавного и равномерного загиба решается - горячим строительным феном ! ... и еше .. если уж и охота фирму иметь , то у Hella есть запчасть для фар .. светодиодное кольцо ( а мот и не светодиодное , но есть ) . Не все дилеры ее имеют .. но имеют ( на заказ )

 

Ценник негуманный и выглядит судя по фотографиям с хеллы некошерно. В живую бы глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ссылкам там что-то было в районе 700 р. вид довольно приличный.

Если трубку из-нутри залить безцветным герметиком, может свет будет лучше, попробуйте на маленьком кусочке, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубку из-нутри залить безцветным герметиком, может свет будет лучше, попробуйте на маленьком кусочке, как считаете?

 

Не будет. Пробовал... Он не очень прозрачный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продается... Наверняка и в другие города куда-нить поставляют

http://www.orgsteklo.com/?url=company/index.html

 

ИМХО - главная проблема - как правильно фару разобрать и собрать,не сломав!

На моне3 все пластик, защелки и герметик

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да вобщем ничего сложного! Вскрываешь фару (тобишь стекло отсоеденяешь от каркаса фары), откручиваешь вторую часть, которая хромированная, потом приклеиваешь (так как глазки по размерам не подходят к родным фарам) на супер клей , а провода к родным габаритам прикручиваешь, обратно прикручиваешь хром. часть (правда я ее покрасил в черный цвет, так было симпотнее) и стекло на герметик. Вот пожалуй и весь фокус!!!!! В общем главное мне нравилось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем ничего сложного! Вскрываешь фару (тобишь стекло отсоеденяешь от каркаса фары), откручиваешь вторую часть, которая хромированная, потом приклеиваешь (так как глазки по размерам не подходят к родным фарам) на супер клей , а провода к родным габаритам прикручиваешь, обратно прикручиваешь хром. часть (правда я ее покрасил в черный цвет, так было симпотнее) и стекло на герметик. Вот пожалуй и весь фокус!!!!! В общем главное мне нравилось!!!!!

Про вскрытие поподробнее! Что ковырял, как нажимал... Абыдна будет расколоть... Может фоты процесса делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ксажелению фотки не делал . Не думал что кто-то еще ентим болен, я думал один такой! Обшибся! А вскрывал аккуратненько, начиная с краев отжимал одну часть(СТЕКЛО), от другой (каркаса) при этом канцелярским ножом подрезал родной герметик чтоб не прилипал. Но есть одно но очень трудно потом родной герметик выковыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Решил выложить отчетик об установке, мож каму сгодица. Что нужно приготовить: фен (можно пром, я делал бытовым получается нормально), отвертки обычные и звездочками, хорошая изолента, герметик, пластиковые хомуты, немного провода небольшого сечения, скальпель. Я думаю как снимаются фары объяснять не надо, это делается за 2 минуты. Лучше позвать помошника, так будет лучше. Берем фару очищаем от грязи, чем лучше промоете тем меньше грязи попадет на отражатель и внутреннюю часть стекла. Нагреваем поэтапно 4-5 см стыка стекла и корпуса попутно подрезая скальпелем тянущийся герметик отделяем стекло, делая все аккуратно и правильно минут через 5 вы будете держать стекло отдельно в руке. Не прикасаться к отражателю, подложке и внутр части стекла!!!! Если туда попадет какой то мусор лучше сдуйте. Аккуратно изнутри отщелкиваем наружу рассеиватель габарита, под ним видим винт, выкручиваем, далее выкручиваем винт над отражателем ближнего света. Отделяем подложку. Ангельские глазки я покупал на E-bay, обошлись примерно в 3000 руб. Наносим тонким слоем герметик на внутр часть глазок, даем подсохнуть 2-3 мин и приклеиваем к отражателям соотв ближнего и дальнего света...сушим. После просушки пробрасываем провода за отражателем до проводов габарита, зачищаем провода и сматываем (ораньжевый с синим +, черный-), стягиваем провода хомутами чтоб не болтались. Теперь самое муторное вычищаем старый герметик из корпуса и стекла. После прочистки прикручиваем обратно подложку (мож кто покрасит в черный цвет, на светлых машиных смотритца зачетно, при этом нужно зашкурить весь хром, загрунтовать и покрасить матовой краской) Еще раз проверяем чтоб небыло следов на отражателе, подложке, и внутренней части стекла!!!! Садим стекло на герметик сушим около 12 часов при тем +20 25, вобщем чем больше тем лучше. Ставим на машину отходим и тащимся.

 

з.ы. нашел инструкцию на немецком там есть картинки

Standlichtringe.pdf

Изменено пользователем Товарищ Romul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлые выходные тоже разобрал фару Мондео3 без всяких фенов, но с помощью духовки. Положил фару в духову, нагрел до 80 градусов, подержал 15 минут, вытащил, стекло на раз два отсоединилось без всякого гиммора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продолжение темы!!!

Вот недавно сделал, правда на фотке смотрится хуже чем в жизни!!!

5a57380f2e963c9db6.jpg

374acf528ad329ce79.jpg

Изменено пользователем DOBER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

819ce48605963190c0.jpgcf632c043ebf4a1212.jpg

Цвет белый.

Продаются они лентами по 30см , Стоят 450р. Надо на две фары 5 лент. Потом гнешь их как хошь!!!

Можно сделать как на новой Ауди А4, на ваш вкус!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

819ce48605963190c0.jpgcf632c043ebf4a1212.jpg

Цвет белый.

Продаются они лентами по 30см , Стоят 450р. Надо на две фары 5 лент. Потом гнешь их как хошь!!!

Можно сделать как на новой Ауди А4, на ваш вкус!!!!

Поподробнее, где брать - как из 5ти сделать 4? Стыковать или что? Короче - отчет в студию!!! КРАСОТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...