Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Залез в микрогад и с удивлением увидел, что катухи зажигания на Моню 2,0 есть до 2005 и после 2005 года.

Кто знает, чем они отличаются и взаимозаменяемые ли? А то, я похоже лажанулся... заказал 1 350 567, а она после 2005 года... можно ли ее поставить на 2001?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвони на сервис(хотя бы Пчёлу) и спроси :)

 

Короче - никто не знает(у Пчела тож не ответили), а кто знает, те молчат! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, я похоже лажанулся... заказал 1 350 567, а она после 2005 года...

похоже да.

но не отчаивайся был тут случай тож с 2006 года деталь, а все ж подошла на 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
похоже да.

но не отчаивайся был тут случай тож с 2006 года деталь, а все ж подошла на 2003.

Сегодня получил катуху. Коробка - Ford, написано 1 350 567, внутри BOSCH 0221 503 487... с виду похожа, тока разъем там не овальный, а прямоугольный со скругленными краями...

Кто чего посоветует?

Кстати, распиновка на ней стандартная? на родной тож 123?

Может разъем у кого завалялся такой или катуха простая убитая...

 

 

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Короче - никто не знает(у Пчела тож не ответили), а кто знает, те молчат! :blink:

Катухи действительно отличаются только зазъёмами, "распиновка" эдентичная - теже три провода, при мне после неправильного соединения (спутали провода) дуратык чихнул - получив искры не в те котлы, после чего перепаяли проводку и нормально запустили двигатель. А разъем у Вашей катухи оч похож на FF2-шный или фьюжинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в микрогад и с удивлением увидел, что катухи зажигания на Моню 2,0 есть до 2005 и после 2005 года.

Кто знает, чем они отличаются и взаимозаменяемые ли? А то, я похоже лажанулся... заказал 1 350 567, а она после 2005 года... можно ли ее поставить на 2001?

Вопрос про катушку зажигания интересен ЦЕНОЙ ( на 24.02.2008, катушка зажигания BOSCH 0221503487 стоит 1035 руб. ЭКЗИСТ)

-У оригинальной катушки и у катушки BOSCH одинаковые крепления к двигателю, одинаковые выводы под ВВ провода.

-Теперь о разном:- электроразъём разный ( но это не проблема, паяльник выручит)

-сопротивление между второй и первой, и второй и третьей клеммами электроразъёма ( первичная обмотка) у

оригинала- 0,5 Ом, у BOSCH-0,4 Ом.

-сопротивление вторичной обмотки ( между 1 и 4, 2 и 3 ВВ проводами) у оригинала~10,4 КОм, у BOSCH~ 8,4КОм.

Возможно это не разница, а конструкторское решение проблемы частого выхода из строя третьего ВВ провода и трещин на катушке зажигания.

На уровне интуиции верю, что катушки взаимозаменяемы т.к. техпараметры двигателей не изменились ( можно подискутировать о разной прошивке ЭБУ). Если на данный двигатель выпуска до и после 2005 г. ставятся одинаковые свечи зажигания, то катушки зажигания взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю твои посты.

Всё всегда по существу , доступно и кратко.

 

вот это место меня интерисует

 

электроразъём разный ( но это не проблема, паяльник выручит)

 

Я к сожалению даже плохо представляю , что такое паяльник :)

И где можно найти ответный разьём " маму" такой конфигурации с подсеченным углом? На разборке они есть? От чего?

Провода , я так понимаю , надо тупо срастить и всё ?

Я сделал разъем из разъема питания IDE от блока питания компа, срезав один контакт.

Провода просто вставил в существующий разъем, замазал все герметиком. Уже месяца 3-4 никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это место меня интерисует

 

электроразъём разный ( но это не проблема, паяльник выручит)

 

Я к сожалению даже плохо представляю , что такое паяльник :)

И где можно найти ответный разьём " маму" такой конфигурации с подсеченным углом? На разборке они есть? От чего?

Провода , я так понимаю , надо тупо срастить и всё ?

 

Катушка зажигания - " мама " ( маленькая) - провод - " папа " - разъём. На средний провод - кембрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
как катушка работает? тож надо менять

какую брать?в экзисте разброс от 70 $ (Huco) до 250$ (форд)

У меня все окей!

Бош рулит!

Кстати, на конвеере насколько знаю - тоже бош идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как катушка работает? тож надо менять

какую брать?в экзисте разброс от 70 $ (Huco) до 250$ (форд)

Я брал Hella ценник, что то около 2500 , работает нормально (хотя и старая нормально работала, просто трещины пошли, на всякий поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я брал Hella

А Hella с этим номером 5DA 749 475-181?

 

Просто по экзисту эта же катушка идет и на ФМ2.

Изменено пользователем JFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ездил в сервис на диагностику, Сказали катушку прибивает. По эксисту нашёл для своего года оригинал 1119835, взял номер от Hella и нашёл аналоги, а теперь сижу и думаю на чём свой выбор остановить?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=5DA%2...=-4&caid=25

HUCO раньше покупало много форумчан. Качество хорошее, только цена что-то растёт постоянно. Докризиса стоило что-то около 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Сегодня решил посмотреть катушку, снял а там ..... Так вот, можно-ли отнести это к пробою

post-27102-1257864703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете какие провода, катушку (производителя ) Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чого ж не посоветовать..

..

лучче всего прочего - оригинал .. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...окромя разъема на катушку Бош, после 2005 года которая, необходимы крепежные винты более длинные, родные не подходят. Разъем мне подобрали похожий от ТАЗа, но доработка напильником потребовалась.... фиксатор тоже не подходит (немного короче), хотя разъем входит довольно плотно, думаю сойдет... Планирую просто переставить фишки из одного разъема в другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде судя по фото не пробой это, фото не очень, вроде трещин около пятна не заметно.

А как же по поводу концентрических кругов пыли :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же по поводу концентрических кругов пыли :huh:

да плохо видно как то, фотка мутная. Я бы сказал, что это от нагрева, но могу и ошибаться. Она у тебя грязная вся с другой стороны. Ты её отмой как следует и изучи пластик вокруг выводов высоковольтных и вообще весь корпус.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он собсно тоже живёт не очень долго

...

в сервисных книжках часто встречается

замена катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже поменял две оригинальные катушки.

Щас поставил Hans Pries 302104756 - стоит около 1000 руб.

Стоит уже больше года!!! И всё шоколадно.

Но по декларации они подходят тока до выпуска сентября 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на рынке (у нас в Борисове) спрашивал ВВ провода, предложили какието польские, фирму не помню, стоили 68000 Blr. Просил знакомого узнать в Минске на "ЕВРОФОРД" а их там нет, решился на польские, позвонил мне сказали что уже нет и даже заказать не могут, мол нет в РБ. В нете нашел: http://av.by/avtocat/index.php?s_name=al&a...8718ef33237b8bb

 

может кто ставил себе что нить из этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто ставил себе что нить из этого?

Я себе ставил TOPRAN он же Hans Pries - его полный номер 302041546

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...