Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ГРМ до мая 1998


Рекомендуемые сообщения

или я дурак ,или я чего то не понимаю.машина прошла 260 000 на ремне? я проехал 43 540 может мне не менять ремень,а то я собираюсь ГРМ заменить .у нас  на СТО говорят максимум на ремень пробега 40 000-45 000 и под замену со всеми роликами.

по  То  в книге  по 60 тыс  ремень  рекомендуют, а так  на ремень  по  120тык написано, все  зависит от  ремня,  и  перетяг и  провис,  если упистиш это можно попрощаться с клапанами

бывает лучше сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по  То  в книге  по 60 тыс  ремень  рекомендуют, а так  на ремень  по  120тык написано, все  зависит от  ремня,  и  перетяг и  провис,  если упистиш это можно попрощаться с клапанами

бывает лучше сменить

значит надо залезть в ГРМ и проверить,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Почему все пишут про 3 ролика? в грм?) есть и 2 например у меня) и меняется грм элементарно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все пишут про 3 ролика? в грм?) есть и 2 например у меня) и меняется грм элементарно) 

читать разучился либо не понял про что?

 

 

до мая 98

3 ролика

 

 

после мая 98  и   3 ролика и 2 , 2 редко в основном  3  ролика причем,   1 ролик бывает  меньше и больше   еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсутствие егр? тоже только после рестайла? или это просто как разновидность зетека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсутствие егр? тоже только после рестайла? или это просто как разновидность зетека?

тоже самое, как повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

доброго времени суток! Не судите строго за избитый вопрос (первый раз помогаю брату капиталить zetec 1.8 1997): заменили грм. Выставили шкив коленвала по метке, распреды выставили с помощью планки в торец распредов. Шкивы распредов закрутили. Собрали- сильно стучат компенсаторы (походу), угол зажигания 18-20 при 1200 оборотах, компрессия 14-14-13-12. Холостые не держит вообще. В чем может быть проблема? Диагностика ошибок не показывает. Много раз перевыставляли зажигание, один раз добились меньшего шума, и работы на холостых 1000оборотах. Решили убрать шум, перевыставить тоесть и все... больше не поймали. Уже раз 10 сделали все не туда... подскажите, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди стука гидриков не расслышали подсасывание в месте крепления впускного коллектора (поставили какую то грустную новую прокладку), вернули прежние силиконовые кольца... обороты выровнялись. Гидрики стучат. Меняем масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли, так и стучит

возможно если правда  гидрики стучат, то это  проверить можно снимай клапанную и проверяй, что касается обороты не держит проверяй метки.  возможно не так выставил, дальше что сказать  год у тебя  98 матор какой?сильвер, блэк?

 

и обороты не держит,  скорее всего мож чего забыл подключить датчик какой. или оборвал чего нить7

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж завели, мотор сильвер, 1997 год, выставили еще раз, 15 градусов опережение при,890 оборотах... вобщем, гидрики напрягали напрягали оборотами, сбросом, снова оборотами, никак, померли вобщем походу... ехать 1200 км... буду молиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормуль доехал, гидрики притихли, но парочку впускных стучат... менять весь ряд?

если есть желаение меняй все но  дорого, либо снимай клапанную, и проверяй какие и меняй  часть из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить?

до точности. надавливаение  на  гидрик,  в верхнем положении кулачков, если болтается как сасиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, когда клапан закрыт, если есть зазор между гидриком и кулачком при надавливании на первый, то он неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормуль доехал, гидрики притихли, но парочку впускных стучат... менять весь ряд?

http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel/index.php

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/zamena_gidrok.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С гидриками разобрался вроде, спасибо. но вот еще меня мучает вот какая мысль. дело в том, что этот моня у меня второй, до этого был такой же, разбили. на том при неоткапиталеном движке тяга была заметнее, чем на этом откапиталенном (при резком нажатии на педаль газа возникает пауза, и двиг начинает потом набирать обороты...)думаю на 3 причины: дмрв, датчик положения дроссельной заслонки и неверно выставленный грм. две первые поменяю с того, что разбили, если не изменится ситуация, то может кто знает, какой нормальный угол зажигания скажем при 2000? ну или при хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARTlink,Провал при при резком нажатии на газ это , в основном, ВВ часть. (катушка, свечные провода, свечи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Надо менять ГРМ, но гараж без ямы - проблема открутить болт крепления шкива на коленвалу.

Узнал, что можно надеть на него ключ (головку), а рукоятку упереть в пол, затем на нейтралке 

крутануть стартером.

А стартер не сгорит или  ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ   плохое? 

 

может ключом самодельным сверху? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ключом самодельным сверху? 
А колесо открутить и снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет , а скажите пожалуйста почему никто не может выложить  фотку меток на шкиве коленвала ? У меня к примеру их там три две высверлены сверлом а одна как будто засечка зубилом , и я никак не могу понять на какую нужно ! Мануал читал не понял думал здесь найду тоже нет ! Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет , а скажите пожалуйста почему никто не может выложить  фотку меток на шкиве коленвала ? У меня к примеру их там три две высверлены сверлом а одна как будто засечка зубилом , и я никак не могу понять на какую нужно ! Мануал читал не понял думал здесь найду тоже нет ! Заранее спасибо !!!
А поискать хорошо?  http://mondeoclub.ru/forum/topic/142855/?page=2?do=findComment&comment=3079645
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

   Что ж вы все с этими шестернями заморачиваетесь, неужели так ремень продеть нельзя, трассу проложил и накинул ремень на шестерни

   -выставляешь шестерни распредвалов по меткам (по планке, кто как)

   -оттягиваешь натяжной

   -обе шестерни сдвигаешь на 3-4 зуба по часовой стрелке от первоначального положения

   -накидываешь ремень

   -отпускаешь натяжной и шестерни засчет натягивания ремня встают точно на 3-4 зуба против часовой   стрелки, т.е по меткам

   Геморно с выставлением меток на распредвалах только первый раз, потом привыкаешь

Какие метки на распредвалах ?! Втавить планку в прорези толщиной 5мм и ВСЕ! Щас насоветуете... Метки, маркером ремень пометить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие метки на распредвалах ?! Втавить планку в прорези толщиной 5мм и ВСЕ! Щас насоветуете... Метки, маркером ремень пометить..
??????????????? Мысчь и посыл не понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...