Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

Дифференциал с коробкой присылают превед? или масла в коробке мало?

Наверное масла мало. :( Я сальник еще не успел поменять, со дня на день поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера поменял крестовинку рулевого карданчика (поставил от ВАЗ 2105). довольно не сложно оказалось. Единственную трудность составил процесс извлечения крестовины из кардана. Она там закернена. Вот только удивило что на валу одна крестовина (в салоне), а под капотом отдельный кардан с крестовиной, который от вала не зависит, ну в программе этот отдельный кардан показывается, только для машин без ГУРА. В итоге проделанных работ, люфт совсем исчез. Руль теперь реагирует на малейшее изменение угла поворота (не остро конечно). Зато ездить теперь можно не вылавливая машину по всей дороге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера поменял крестовинку рулевого карданчика (поставил от ВАЗ 2105). довольно не сложно оказалось. Единственную трудность составил процесс извлечения крестовины из кардана. Она там закернена. Вот только удивило что на валу одна крестовина (в салоне), а под капотом отдельный кардан с крестовиной, который от вала не зависит, ну в программе этот отдельный кардан показывается, только для машин без ГУРА. В итоге проделанных работ, люфт совсем исчез. Руль теперь реагирует на малейшее изменение угла поворота (не остро конечно). Зато ездить теперь можно не вылавливая машину по всей дороге)))

 

а как доставал крестовину?

как керны срубал или как?

 

а как их потом поставить, когда новый карданчик поставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, отдай мастерам, мне обошлось в 700 руб. За 2 часа все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, отдай мастерам, мне обошлось в 700 руб. За 2 часа все сделали.

 

скажи куда именно...

а то я разочаровался в автосервисах

да и запчасть стоит 50 р а замена 700...пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как доставал крестовину? снимаешь кожухи рулевой колонки там около 4 саморезов под крест и 2 под звёздочку, отсоединяешь все электрические разъёмы на рулевой колонке (сначала отключи аккум,перед отсоединением разъёма подушки). Откручиваешь 2 гайки крепления рулевой колонки . Дальше под капотом , снимаешь аккум, открывается хороший доступ к месту крепления вала к рейке, там откручиваешь 1 болтик и всё вроде, тянешь на себя руль и опа))) руль в руках а крестовинка в полу)))) вытаскиваешь оставшуюся проставку из пола и меняешь на ней крестовину. Керны срубаются легко, зубилом и молотком, без особых усилий, потом выбиваешь крестовину. Закернить так же, зубилом, несколько заусенцев хватит вполне. Я сделал это всё в течении 2 часов на улице, (только долго выпресовывал крестовину на тисках). УДАЧИ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль вытаскивается вместе с крестовиной, у меня так было. А карданчик можно аккуратненько метабой распилить, и извлечь.

скажи куда именно...

я не помню как сервис называется, но это на Стрелковой, в здании АПАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня подняли кашку, меняли ремень, и заметили что подтекает из рейки. не сильно но влажненько) стуков, хрипов, скрежета нет. уровень чуть ниже обычного. что делать, что менять? на сервисе скзали купить ремкомплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую пришла и моя очередь на ремонт рулевой.при покупке в германии руль и правдо прикусывало.не обратила внимания.потом вдруг после этой зимы прекратилось.....под дном что то постукивает на ямах...ни чего не течет.только из коробки подтекает передач которая.одни мастера смотрят говорят все ок......другой сегодня заверил чтол эт крестовина.но с рейками все ок!sad.gif ур к стати мне уж давно кажется не т акой легкий как был,но мастера утверждают все в порядке

Изменено пользователем m.s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нет. и моя то уже не открывается. печка не выключается. вентилятор все время работает. вобщем какой то ужас....

 

 

моя дверь багажника всю зиму не открывалась.счас мне смазали типо размораживателем замков чтоль каким и усе ок!

так что рекомендую smile.gif

 

 

 

И вот поменяла шрус.Жуткая истолрия он развалился и стояла я бедняжка у ленты плакала а все меня матюкали думали на аварийке стою по телефону просто болтаю А Я ПОМОЩИ ИСКАЛА!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем m.s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни мастера смотрят говорят все ок......другой сегодня заверил чтол эт крестовина.но с рейками все ок!Изображение ур к стати мне уж давно кажется не т акой легкий как был,но мастера утверждают все в порядке

Я думаю мастера правы. Прикусывало корданчик, вот он в итоге доприкусывался, и появился у него слабый люфт, вот он там и стучит теперь на ямах. Для начала надо смазать (попшикать обильно ВДшкой на крестовину), руль будет легче поварачиваться. А потом не особо затягивая с этим, нужно заменить крестовину корданчика. Цена вопроса 1000 руб. И кстати не плохо бы сменить жидкость ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне сообщил мастер что надо подтянуть какие то гайки и будет все ок....вот и не наю......попросила смазать крестовину,он говорит что не надо...хм.....буду настойчиво просить.Примет он меня во вторник потом расскажу результат

и кстати а где взять крестовину?её ж ни где нет.Или вы имели в виду от пятёрки?

 

Сегодня мне сообщил мастер что надо подтянуть какие то гайки и будет все ок....вот и не наю......попросила смазать крестовину,он говорит что не надо...хм.....буду настойчиво просить.Примет он меня во вторник потом расскажу результат

и кстати а где взять крестовину?её ж ни где нет.Или вы имели в виду от пятёрки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще люфт крестовины определить легко (будет ясно либо её менять, либо рейку подтягивать) надо снять аккум и сразу к крестовине прямой доступ, она ничем не закрыта (на тот случай если слесарь утверждает что к ней не подлезешь). Если крестовина впорядке, пусть пробуют подтянуть рейку (там есть такая гайка). А по поводу, где взять крестовину, в каком нить большом магазине запчастей в отечественном отделе , да и в мелких магазах можно найти, думаю.

Изменено пользователем Visloguzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне сообщил мастер что надо подтянуть какие то гайки и будет все ок....вот и не наю......попросила смазать крестовину,он говорит что не надо...хм.....буду настойчиво просить.Примет он меня во вторник потом расскажу результат

и кстати а где взять крестовину?её ж ни где нет.Или вы имели в виду от пятёрки?

Может он имел ввиду подтянуть болтик на корданчике, а может и про рейку говорил. А смазать, пусть смажет, хуже не будет. Да корданчика отдельно не продается на машины с ГУР, я имел ввиду крестовину от 5ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож нам открыть автомастерскую форд ка?Здесь на форуме есть ответы на любой вопрос :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала меня эта шайтан-арба....

Зимой начала громыхать передняя подвеска. Дотянули до тепла. Сначала грешил на шаровые - поменял оба рычага (шарниры уже действительно порядком люфтили), проехал - стучит, и звук такой "шаровый". Купил стойки стабилизатора - поменял (один шар изрядно болтался), выехал - стучит... ((( Когда менял обнаружил что левая пружина лопнула на виток. Решил менять пружины вместе со стойками уж сразу. Вчера поменял пружины, амортизаторы (Каяба Ексел-Г) и "подушки" верхние - т.е. подвеска целиком новая теперь. Проехал по кочкам - всё равно стучит собака! Что там ещё может быть??

Грешу на рейку - когда дёргал есть там люфток какой то. Кто-нибудь разбирал сам? Под гофром, где тяга выходит, что за шарнир ? Меняется ли? Грешу на него.

Изменено пользователем Абырвалг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел - сидят плотно. И звук не тот, не "резиновый" - "металопластиковый" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел - сидят плотно.

Дергал туда сюда? Они стучат не как резина, визуально сидят плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергал туда сюда? Они стучат не как резина, визуально сидят плотно.

Подёргал сегодня. Действительно из стороны в сторону стабилизатор гуляет довольно вольготно. Поменяю. Но всё равно думаю рейка стучит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще люфт крестовины определить легко (будет ясно либо её менять, либо рейку подтягивать) надо снять аккум и сразу к крестовине прямой доступ, она ничем не закрыта (на тот случай если слесарь утверждает что к ней не подлезешь). Если крестовина впорядке, пусть пробуют подтянуть рейку (там есть такая гайка). А по поводу, где взять крестовину, в каком нить большом магазине запчастей в отечественном отделе , да и в мелких магазах можно найти, думаю.

Тут есть инструкция по замене крестовины от пятерки. У меня вопрос к рейке с гидрой данная тема проходит? И вообще снял акум, посмотрел, дествительно крестовина, а вот менять ее не так просто, доступ очень плохой, часть крестовины уходит в кузов, за перегородку в салон, пипец, выбивать ее еще, как то страшно в общем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не надо выбивать, только откручиваешь её от рейки (говорим о рейке именно с ГУРОМ), и снимаешь всю рулевую колонку. На самом деле всё легко, поверь, я сам всё делал на улице , только карданчик на тиски клал, чтоб крестовину раскернить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не надо выбивать, только откручиваешь её от рейки (говорим о рейке именно с ГУРОМ), и снимаешь всю рулевую колонку. На самом деле всё легко, поверь, я сам всё делал на улице , только карданчик на тиски клал, чтоб крестовину раскернить.

По подробнее, что значит крестовину раскернить? И что такое карданчик (ты имеешь ввиду саму крестовину?). Ты еще писал, что что долго выпрессовывал крестовину на тисках(ну тоже самое) Короче ее надо вытащить из трубки рейки чтоль, по размеру обе крестовины одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восьмой странице немного написано, как я снимал. Крестовина в кардане закреплена не стопорными кольцами как обычно, а небольшими кернами (помойму так называются заусенцы металла, которые появляются вследствие удара чем-то острым по кромке кардана) они то и держат крестовину от смещения. Я просто сбил их зубилом и сильными ударами выбил крестовину из кардана (через трубку ключ на 10))). Обратно забил крестовину от пятёрки, немного подточив напильником кромки кардана (заусенцы которые остались от кернов). и так же керном сделал несколько заусенцев заново, вроде пока не вывалилась)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восьмой странице немного написано, как я снимал. Крестовина в кардане закреплена не стопорными кольцами как обычно, а небольшими кернами (помойму так называются заусенцы металла, которые появляются вследствие удара чем-то острым по кромке кардана) они то и держат крестовину от смещения. Я просто сбил их зубилом и сильными ударами выбил крестовину из кардана (через трубку ключ на 10))). Обратно забил крестовину от пятёрки, немного подточив напильником кромки кардана (заусенцы которые остались от кернов). и так же керном сделал несколько заусенцев заново, вроде пока не вывалилась)))))))))))))))))

спасибо, вроде понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...