Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

.. не сложно: просмотеть все шланги и ГУР, если сухо, то жидкость может "храниться" в пыльнике рейки, пока его не заполнит. Удачи!

 

Ну если жидкость в пыльнике рейки , то машинку хорошо :rolleyes: помыли перед показом ,чтоб потеков не было .

Машинка очень чистая в моторном отсеке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В моторном - это под капотом? Нет не очень. Легкий такой слой ну грязи что ли на всех механизмах... А где кроме рейки жидкость может уходить?Что не так дорого стоит? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Вот эти присадки, которые заливают (куда кстати?), они могут давать кратковременное устранение течи? Помучаюсь сегодня, а завтра бегом в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном - это под капотом? Нет не очень. Легкий такой слой ну грязи что ли на всех механизмах... А где кроме рейки жидкость может уходить?Что не так дорого стоит? :unsure:

из выжимного цилиндра например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из выжимного цилиндра например

так это совсем другаяжидкость, с ГУР никак не связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном - это под капотом? Нет не очень. Легкий такой слой ну грязи что ли на всех механизмах... А где кроме рейки жидкость может уходить?Что не так дорого стоит? :unsure:

 

Течь может рейка в 3-х местах, гидронасос , трубка-шланг , которая у меня потекла (в том посте есть ее фото) , соединители . Купите литровую упаковку Dextron 2 , стоит не дорого , так что не тратьтесь на всякие доливки-герметики и дешовые Power Stereeng Fluid и езжайте к мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, это рейка!!! :cry: Уже нашла итальянскую восстановленную Техносир за 12500. Надо спасать малыша, из него так хлещет :( В общем удивительно только одно: десять дней назад при осмотре перед покупкой днище было все сухое. Кстати, капот, ручку от которого могучей рукой сломал супруг (тросик ослаб), открываю отверточкой, как посоветовали здесь на форуме, за что всем большое спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну конечно, это рейка!!! :cry: Уже нашла итальянскую восстановленную Техносир за 12500. Надо спасать малыша, из него так хлещет :( В общем удивительно только одно: десять дней назад при осмотре перед покупкой днище было все сухое. Кстати, капот, ручку от которого могучей рукой сломал супруг (тросик ослаб), открываю отверточкой, как посоветовали здесь на форуме, за что всем большое спасибо:)

 

Мне офицалы рычаг открывашки капота починили, теперь номано открывается, обошлось рублей в 600)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, наконец-то, все сделали. И рейку установили и тросик поменяли. Малыш веселил все СТО. Хозяин с удовольствием подгонял машинку к подъемнику, ремонтирующиеся гаишники советовали поставить движок на 3 литра :nice: Только механики были недовольны, все мелкое, ремонтировать труднее. Тросик капота меняла, новый стоил 1300 рублей и работа 300. Теперь посмотрю, сколько будет держать новая восстановленная рейка. Продавец дает гарантию 6 месяцев при условии промывки системы ГУР (насоса, рулевой рейки с сервотроником) жидкостью ГУР в количестве 3-6 литров; замена фильтра ГУР или бака ГУРсо встроенным с фильтром. Вот я и думаю: такой кучей жидкости только рейки с сервотроником промывают и есть ли на этих рейках этот сервотроник. И что такое фильтр ГУР. Ни мастера не слышали, ни я в запчастях не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтра ГУР я лично тоже не видел. Про сервотроник первый раз слышу (это что-то новенькое для меня). Жидкости ГУР мне хватило ровно 1 литр при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтра ГУР я лично тоже не видел. Про сервотроник первый раз слышу (это что-то новенькое для меня). Жидкости ГУР мне хватило ровно 1 литр при замене.

 

У КАшки фильтра ГУР нет , на других авто он обычно в бачке ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

таааак... походу я тоже в ваши ряды записалась(((( у меня тож что то подтекать в рулевой стало... надо тока понять что! но сначала разобраться с тормозами нада )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааак... походу я тоже в ваши ряды записалась(((( у меня тож что то подтекать в рулевой стало... надо тока понять что! но сначала разобраться с тормозами нада )))

 

Проверьте качество залитой жидкости , если она уже отработанная , то замена жидкости может помочь решить проблему незначительной утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааак... походу я тоже в ваши ряды записалась(((( у меня тож что то подтекать в рулевой стало... надо тока понять что! но сначала разобраться с тормозами нада )))

прочти мой пост http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1140393. Я ремонтировался там и судя по дате - очень давно................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти мой пост http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1140393. Я ремонтировался там и судя по дате - очень давно................

 

спасибо большое =) познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Питерцы! подскажите, пожалуйста, какой-нибудь сервис, где рейку могут посмотреть-починить не дорого! Спасибо заранее! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, если не туда написал, но тема тоже про рулевую)) Сильный люфт руля, либо рейка, либо кардачник и тяги с наконечниками. Рейка естественно течет (ну пока не знаю как сильно). Но я тут читал, что кто-то менял карданчик, интересно это на машине без гура или с гуром??? Просто в программе с гуром идёт вал в сборе. На днях заеду на диагностику, узнаю, насколько всё плохо, если кто знает подскажите про карданчик, сменный он или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто знает подскажите про карданчик, сменный он или нет??

Я знаю. Все правильно для машин с ГУР он идет в сборе с рулевой колонкой. Пытаться приспособить карданчик от версии без ГУР не смысла, не подходит по всем параметрам (проходил уже). По идее кардан не разборный, но то по идее, но ведь можно когда хочется.:) Мне его заменили за 700 руб в каком-то неофициальном сервисе. Как мне сказали на иномарках эти карданы бывают двух размеров, один подходит от одной отечественной машины, а другой от другой нашей машины. Так вот, меняется не сам кардан, а лишь крестовина кардана, для Ка подходит от ВАЗ 2105 и стоит 100 руб. Кто-то на форуме менял от другой иномарки. Думаю нужно поискать сначала самому качественный карданчик по образцу, а то от 5ки у меня опять люфтить начал немного. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, похожую информацию по крестовинке от классики я уже где то находил, наверно здесь. После диагностики будет ясно что сломано ( очень надеюсь что не рейка) очень уж большой люфт, сантиметров 4-5 по рулевому колесу. Рейка вроде не может так сильно износиться, мне кажется, она при таком износе начала бы клинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантиметров 4-5 по рулевому колесу. Рейка вроде не может так сильно износиться, мне кажется, она при таком износе начала бы клинить.

Согласен, я до такой степени не доводил у меня максимум 2 см было. Лично я определял кардан с ямы, хотя по моему тут можно и сверху понять (снять фильтр воздушный), один человек руль туда сюда поворачивает до крайних положений люфта, а другой смотрит на кардан, а еще лучше трогает (только пальцы не надо ломать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Все правильно для машин с ГУР он идет в сборе с рулевой колонкой. Пытаться приспособить карданчик от версии без ГУР не смысла, не подходит по всем параметрам (проходил уже). По идее кардан не разборный, но то по идее, но ведь можно когда хочется.:) Мне его заменили за 700 руб в каком-то неофициальном сервисе. Как мне сказали на иномарках эти карданы бывают двух размеров, один подходит от одной отечественной машины, а другой от другой нашей машины. Так вот, меняется не сам кардан, а лишь крестовина кардана, для Ка подходит от ВАЗ 2105 и стоит 100 руб. Кто-то на форуме менял от другой иномарки. Думаю нужно поискать сначала самому качественный карданчик по образцу, а то от 5ки у меня опять люфтить начал немного. :mad:

..ну да, я ставил от Мазды 121 - не помню точно - см. форум по цене (очень около 400р). Менял именно саму крестовину. Снял кардан сам, это не сложно. Но крестовину запрессовали за символическую стоимость на сервисе, где её купил. Чуток капнули полуатоматом чтобы чашки зафиксировать (очень чуть-чуть!). От ВАЗовской отказался, так как у нас был в продаже явный левак. Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ГУР, и люфт руля устранился сменой карданчика. Менять можно хоть самому, из ямы, сложностей нет.

Но это к слову, т.к. обсуждается рейка с Гур насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшо вопрос) А можно ли подтянуть рейку с гуром??? На схеме в миркокате я не вижу никаких гаек чтоб подтянуть, а на машине не особо видно, да и холодно щас что-то разглядывать)) Вопрос чисто теоретический, на всякий случай, просто люфтит руль не подеццки, а тяги и наконечники в норме, на подъёмнике подёргал, а вот карданчик не посмотрел(( Щас в снегопад вообще ездить жесть, машинка виляет, едет куда хочет в зависимости от колеи, приходиться активно подруливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшо вопрос) А можно ли подтянуть рейку с гуром??? На схеме в миркокате я не вижу никаких гаек чтоб подтянуть, а на машине не особо видно, да и холодно щас что-то разглядывать)) Вопрос чисто теоретический, на всякий случай, просто люфтит руль не подеццки, а тяги и наконечники в норме, на подъёмнике подёргал, а вот карданчик не посмотрел(( Щас в снегопад вообще ездить жесть, машинка виляет, едет куда хочет в зависимости от колеи, приходиться активно подруливать)

 

Да, можно подтянуть , место весьма не удобное . Я этим не занимался на этой машине , видел только , что предидущие владельцы с этим сталкивались , остались следы ввиде довареной гайки под обычный ключ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...