Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

сильнее стало капать/течь ?

на валу рейки коррозии не было ?

 

причина где то рядом ! :)

 

ну мы когда писали отчет о переборке , то указывали , что он садится довольнотаки плотно , если это вина перекоса или ты его надорвал , то долго точно не проходит , в этом месте давление и дорвет его однозначно ! (вози масло с собой) первый раз когда перебирал , поставил сальник на 0.5мм большего диаметра (рабочего) и не предназначенного для этих условий , так его мало того , что износило его еще и порвало и масло литрами выливалось наружу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну там капает постоянно, сальник не надорван, мб только если перекос есть не большой, а можно как то проверить герметичность без установки на автомобиль? и где можно такой сальник найти? не от ремкомплекта а просто 1 сальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там капает постоянно, сальник не надорван, мб только если перекос есть не большой, а можно как то проверить герметичность без установки на автомобиль? и где можно такой сальник найти? не от ремкомплекта а просто 1 сальник?

 

если есть перекос , то сальник работать не будет

 

сальники поищи по конторам которые на этом специализируются по своему образцу http://www.rost-holding.ru/products/rti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вариант - но придется удлинять шланги(трубки)подачи-обратки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вариант подключать к машине но не устанавливать её туда, а я про какой нибудь вариант как проверить например заглушить чем то обратку и дать давление( желательно знать какое) ну или подключить к обратке что то либо манометра который давление мерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попытаться проверить только на течь без давления, проверить качество прилегания сальников к деталям. попробуй заполнить её керосином и оставь под наблюдение. Керосин очень проникающий и если будет неплотный сальник то потечет.

А в режиме под давлением , так это надо стенд собирать, что бы насос был , манометр был в магистрали и рейка давила на какие нибудь пружины.

И к тому же ты не знаешь как она у тебя течет , во время стоянки или во время работы. Во время стоянки можешь проверить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время стоянки течет точно, так как налилось на пол под машину грам 300 примерно на глаз, я вот думаю она самотеком из системы получается вытекала?

а при работающем двигателе либо вообще не течет либо течет раз в 10 медленее, ну если сравнивать с тем как часто капают капли когда заглушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время стоянки течет точно, так как налилось на пол под машину грам 300 примерно на глаз, я вот думаю она самотеком из системы получается вытекала?

а при работающем двигателе либо вообще не течет либо течет раз в 10 медленее, ну если сравнивать с тем как часто капают капли когда заглушен.

 

ну так я ж уже раньше писал, что работающая система сама себя уплотняет давлением, это принцип такой, и что чаще всего течет во время стоянки. И вообще, если будут такие повреждения , при которых система течет во время работы , то 90 % что она нормально работать не будет т.к. давление порвет к черту все что можно порвать. Может сальник не того размера и деталь стоит с зазором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё такой вопросик если на стоячей машине вытекло грам 200-300, это вытекло с переключателя, или могло столько вытечь из рабочей части цилиндра? просто у меня подкапывает с левой стороны по ходу движения, и я думаю мб всё таки это не нижний сальник переключателя? или скорее всего он?

а по поводу детали, я уже тоже думал так как слишком легко сальник одевается на шток и снимается, хочу попробовать съездить в тот магазин с сальниками и спросить у них поменьше диаметр юбки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, приехали! Развалился натяжной ролик, машина встала в ожидании запчастей. Но нет худа без добра - решил, по такому случаю, снять и перебрать наконец текущую рейку. Кто сказал, что она без проблем через колесную нишу вынимается? Хрен там! Пока не открутил ту деталь , к которой нижний рычаг крепится, не хотела вылазить. Зато удалось не разбирать и не снимать рулевую колонку - и так прекрасно рейка от корпуса отделилась, но предполагаю проблемы при монтаже могут возникнуть. Но снимать все равно буду - крестовина люфтит. Теперь вопрос. Тут кто то писал про проблемы с каким то клапаном, мол при разборке-сборке то ли выпал, то ли встал не так. Где он находится, что бы не наступить на чужие грабли, на что обратить внимание?

Изменено пользователем slim-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, приехали! Развалился натяжной ролик, машина встала в ожидании запчастей. Но нет худа без добра - решил, по такому случаю, снять и перебрать наконец текущую рейку. Кто сказал, что она без проблем через колесную нишу вынимается? Хрен там! Пока не открутил ту деталь , к которой нижний рычаг крепится, не хотела вылазить. Зато удалось не разбирать и не снимать рулевую колонку - и так прекрасно рейка от корпуса отделилась, но предполагаю проблемы при монтаже могут возникнуть. Но снимать все равно буду - крестовина люфтит. Теперь вопрос. Тут кто то писал про проблемы с каким то клапаном, мол при разборке-сборке то ли выпал, то ли встал не так. Где он находится, что бы не наступить на чужие грабли, на что обратить внимание?

 

я писал , что без особых разборок её можно вытащить через верх , сняв корпус воздушного фильтра , немного смекалки и манипуляций и она там проходит. А снизу надо рычаг снимать.

Клапан стоит в резьбе верхнего штуцера, штуцер откручиваешь , рейку наклоняешь и он оттуда выпадает в неизвестном направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут спасибо! Сегодня начну после работы разбирать.

Если не сложно, сделай, пожалуйста, фотоотчет для потомков.

Просто самому это же предстоит, вот и информацию собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан стоит в резьбе верхнего штуцера, штуцер откручиваешь , рейку наклоняешь и он оттуда выпадает в неизвестном направлении

Имеется в виду штуцер трубки которая с датчиком? Тогда можете меня поздравить - клапана там нет! Моя ли вина, вина ли предшествующего механика, но это факт. На что он влияет, можно ли без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду штуцер трубки которая с датчиком? Тогда можете меня поздравить - клапана там нет! Моя ли вина, вина ли предшествующего механика, но это факт. На что он влияет, можно ли без него?

 

да , в этом штуцере.

Не знаю на что он влияет. Знаю, что он стоит во всех авто (которые я видел) или на входе в рейке или на выходе насоса. Надо погуглить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно заказать сальники на р. рейку с гур, что то весь и нет облазели и ненашли, может от чего другого подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал рем-комплект fo9005kit пол-года назад на http://www.autopiter.ru за 1500руб, в ЭКЗИСТЕ тоже был, но за 2300руб. А отдельно сальники найти, наверное можно только в конторах занимающихся ремонтом реек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно заказать сальники на р. рейку с гур, что то весь и нет облазели и ненашли, может от чего другого подходит

 

конечно подходит

я ставил сальники из комплекта на упаковке которого было написано Fiesta\Mondeo\Ka.

Я на Украине поиском нахожу этого добра немерено много, но искать по России затруднительно.

http://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/salniki_dlya_rulevyh_reek_185981758

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите может кто менял рулевую рейку на Ка 98 года от другого авто??? слышала что это можно, но только с какого авто брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подходит от другой машины рейка-не знаю, покупала через интернет по весне около 3тыщ, если надо могу поискать ссылку там много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно подходит

я ставил сальники из комплекта на упаковке которого было написано Fiesta\Mondeo\Ka.

Я на Украине поиском нахожу этого добра немерено много, но искать по России затруднительно.

http://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/salniki_dlya_rulevyh_reek_185981758

 

в exist есть комплект сальников (брал там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось! Теперь и у меня ничего не течет из рейки. Полтора года собирался с силами, а тут полетел натяжной ролик, машина встала в ожидании запчастей и я решился. Подозревая, что за один день не справлюсь решил подъемник не занимать http://content.foto.mail.ru/list/indi67/47/s-49.JPG. Установил на подпорки, разобрал под капотом http://content.foto.mail.ru/list/indi67/47/s-75.JPG , выставил руль по центру и вынул ключ из замка зажигания, что бы при сборке все встало как и было (скажу заранее так и получилось), выбил рулевые наконечники http://content.foto.mail.ru/list/indi67/47/s-77.JPG, тяги решил оставить, открутил болт сочленения рейки с рулевой колонкой, штуцеры трубопроводов (рожковый ключ на 18 и говорят под верхним штуцером какой то клапан стоит, который легко теряется, но у меня его уже не было) и два болта крепящих рейку к кузову. К этому моменту изрядно перемазался и чтоб не пачкать салон рулевую колонку оставил на потом. 

Итак рейка свободна. Как вынимать? Попробовал влево (по ходу движения машины) - нет, вправо - пошла, но только до золотника. Пришлось откручивать и стабилизатор, и ту железяку к которой рычаг крепится ( на фото один видно http://content.foto.mail.ru/list/indi67/47/s-78.JPG два других под днищем), но не полностью (зачем потом напрягаться дырки совмещать, болтами попадать...) Короче вытащил и сразу мыть не разбирая. Грязи было вековой... бензин, щетка и отвертка помогли. Затем в тиски разбирать дальше. Пыльники срезал ножницами (были рваные), сдвинул шток рейки максимально влево. чтоб появились зубцы и через алюминиевую пластину (дабы не повредить покрытие штока) зажал в мощные тиски (жаль этот момент с фото пропустил). Тут нужен газовый ключ и чем больше, тем легче будет http://content.foto.mail.ru/list/indi67/47/s-74.JPG. Надо заметить, что эту операцию, все таки удобнее делать еще на машине. Просто снимаешь пыльники и крутишь ключом, усилие есть, но не великое. 

Самое интересное попозже.

Изменено пользователем slim-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! С нетерпением ждем продолжения истории! На машине лучше снимать рулевые тяги перед разборкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На машине лучше снимать рулевые тяги перед разборкой???

Ну да. Сделал такой вывод. Рейка еще прочно закреплена на кузове и легче прикладывать усилия при откручивании тяг. В тисках все же сложнее, корпус алюминиевый, зажимать страшно - вдруг деформируется :unsure: . Да и короткой рейка получается - при монтаже-демонтаже маневрировать под капотом легче. Кстати, вставлял я рейку уже сверху, как Камен советовал и в собранном виде - с тягами, наконечниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...