Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

не подскажете как могла жидкость гура попасть в пылник рулевой тяги, рейка только после переборки собрали залили и с пыльника начала подтикать жидкость,

мб могли как то не так собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не подскажете как могла жидкость гура попасть в пылник рулевой тяги, рейка только после переборки собрали залили и с пыльника начала подтикать жидкость,

мб могли как то не так собрать?

 

могла попасть только из цилиндра рейки. Значит не правильно что то собрали ...., что-то с сальником , или с валом . Какая сторона течет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через червяк не могла жидкость протечь? причём она туда протекла самотёком, на сколько я понимаю в пыльниках вообще не должно быть жидкости гура, там только в левом может быть смазка для вала.

 

да и сальники которые стоят новые плотно прилегают к валу,

откуда могла там взяться жидкость не как не могу понять, мб есть у кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и через "червяк" переключатель , там два сальника , один сверху где рулевой вал стыкуется и второй внутри снизу , вот этот нижний будет течь на шлицы вала и в корпус рейки , ну и в левый пыльник и по трубке развоздушивания пыльника перетекать в правый пыльник. Расход масла большой ? Эти сальники трогали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят новые 5 сальников

2 в рейки на валу, и 3 на переключателе. но насколько я помню вроде вставлялось всё плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят новые 5 сальников

2 в рейки на валу, и 3 на переключателе. но насколько я помню вроде вставлялось всё плотно

 

вот тот нижний сальник переключателя при сборке можно по не осторожности повредить когда вставляешь переключатель в корпус , там острые грани шестерни и если они зацепят кромку сальника то будут проблемы. В любом случае рейку придется снимать и вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть и такой вариант что нижний сальник вставлен не той стороной?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал рулевую, проверил сальники самой рейки давление держат не текут, видимо проблема в нижнем сальнике переключателя, как его проверить пока не могу придумать и появилось несколько вопросов:

1.df7c201100a4.jpg

вот этот клапан какой стороной должен стоять и на приходе с ГУРа или на обратке?

bbe86787d5c9.jpg

 

 

и вот этот сальник должен стоять этой стороной вниз ближе к валу рулевой рейки?

a86d0fb99c17.jpg

 

или я его неправильно ставил и он должен стоять этой стороной?

d555e7fc7f3a.jpg

Изменено пользователем KoJIbKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoJIbKa,

 

Гидравлические сальники имеют один конструктивный принцип благодаря которому они и работают. Заключается он в том , что давление в рабочей камере разжимает (давит на) юбку сальника и поэтому кромка юбки прижимается с достаточным усилием для удержания жидкости, т.е. система сама себя балансирует , чем больше давление тем плотнее прилегание. Отсюда делай выводы как сальники должны быть расположены. Отсюда же, на практике получается , что все эти износившиеся сальники текут в основном в не рабочем состоянии рейки во время стоянки :) , а когда в системе есть давление , то практически не текут т.к. оно их и прижимает к поверхностям (если нет разрывов юбки , а только изношеная и затвердевшая поверхность).

 

клапан должен стоять на подаче, в этом отверстии имеется под него посадочное место

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю сальники должны стоять вот этой стороной

 

d555e7fc7f3a.jpg

к жидкости,

 

а у клапан должен удерживать давление в рейке даже если насос не подаёт его в определённые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoJIbKa,

 

да этой стороной .

А про клапан не знаю , ведь насос все время прокачивает жидкость через систему , только она идет транзитом через переключатель и с невысоким давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камен а не подскажешь ещё вот на такой вопрос, не мог ли этот сальник начать течь из за того что я перетянул гайку которая прижимает вал к червяку? ну которая с полосмаской и пружинкой? мб слишком сильно затянул и шток чуток скривился? её надо до упора тянуть? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камен а не подскажешь ещё вот на такой вопрос, не мог ли этот сальник начать течь из за того что я перетянул гайку которая прижимает вал к червяку? ну которая с полосмаской и пружинкой? мб слишком сильно затянул и шток чуток скривился? её надо до упора тянуть? или нет?

 

если перетянуть эту гайку то руль будет туго вращаться , по крайней мере самовозврата в "0" при выходе из поворота не будет. надо будет руками. Обычно эту упорную гайку не тянут до упора, при сборке её затягивают так , что бы при начале вращения не возникало подклинивания, а после установки при пробной поездке руль нормально крутился и имел самовозврат в исходное положение.

 

Тяжело сказать можно ли перетянуть её настолько , чтобы потек сальник, не знаю, вероятнее руль бы нормально не крутился и ты её бы отвернул обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

переставил нижний сальник переключателя, проблема была в нём, но проблема вроде до конца не решилась, при включенном двигателе не чего не течёт и не капает, крутил руль туда сюда всё норм, а когда заглушил и она постояла немного то немного накапало, потом попробовал прокатить не течёт вот поставил сейчас через денёк посмотрю капает или нет,

может подкапывать при заглушеном двигателе если в системе остался воздух? просто до конца ещё не получилось выгнать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не может ! Смотри от куда капает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капает с нижнего сальника переключателя, но как сделать так что бы не капал я не знаю, всё что можно вроде перепробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пружинки в сальнике обращал внимание ? На сколько плотно облегает вал ? Есть ли выработка на валу в месте работы манжеты сальника ? Если на клапане сальник поменял , течь осталась такойже или что то изменилось ?

Я думаю покоцал сальник на рейке , в центре корпуса стоит который !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз этот самый сальник который в центре нижний, пружинка идеальная юбка сальника тоже в идеале, вот только он вставлялся очень уж плохо и то я до конца не уверен что я его установил максимально низко, когда его ставил пришлось его вбивать чуть ли не кувалдой через трубку необходимого диаметра, не как не хотел вставать на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз этот самый сальник который в центре нижний, пружинка идеальная юбка сальника тоже в идеале, вот только он вставлялся очень уж плохо и то я до конца не уверен что я его установил максимально низко, когда его ставил пришлось его вбивать чуть ли не кувалдой через трубку необходимого диаметра, не как не хотел вставать на место.

 

А до разборки на какой глубине был установлен предыдущий сальник ? Тоже максимально низко ?

И очень подозрительно такое усилие для его установки ? Там нет ошибки в размерах ?

 

Может было бы нормальным посадить его по уровню корпуса посадочного седла, что бы было четко видно что нет перекоса. Когда опускаешь ниже сложно рассмотреть перекос , а он точно при этом может течь.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я его пробовал по разному ставить и одеть на переключатель сначала а потом переключатель вставить на место что бы сальник там остался, течёт пробовал забивать тоже течёт, мб выработка на самом переключателе а даже не знаю на что уже подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...