Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Как часто мы моем своих коней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

Опрос: Как часто мы моем своих коней (634 пользователей проголосовало)

Расскажите, как часто моете свои машинки

1. Раз в два-три месяца (91 голосов [14.35%])

Процент голосов: 14.35%

2. Раз в месяц (158 голосов [24.92%])

Процент голосов: 24.92%

3. Раз в две недели (186 голосов [29.34%])

Процент голосов: 29.34%

4. Раз в неделю (151 голосов [23.82%])

Процент голосов: 23.82%

5. Проголосовал Чаще (48 голосов [7.57%])

Процент голосов: 7.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Adepth

Adepth
  • Прохожий
  • 89 Cообщений
  • В клубе с: 02-Август 06

Отправлено 12 Март 2007 - 08:54

Как цвет перестаёт угадывацца, так и еду мыцца... :lol: Меня этот вопрос мало парит :tong:

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   nex2003

nex2003
  • Прохожий
  • 145 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июль 06

Отправлено 12 Март 2007 - 10:22

Простите конечно меня, но читаю эту тему и волосы дыбом встают, как можно ездить по несколько недель на грязной машине, я уж не говорю, что некоторые вообще раз в три меясяца машину моют, не в обиду товарищи одноклубники, просто в голове не укладывается, зачем собственно тогда покупать нормальную машину, если она постоянно в состоянии "Куска грязи"??? :blink:

Я сам мою машинку примерно 5 раз в месяц, точно не реже 1 раза в неделю, все зависит от погоды, как только становится сухо, сразу еду на мойку, иногда грязная погода долго держится, но я не выдержываю и все-равно еду мыть машинку, просто когда машинка чистая, так она радость доставляет и удовольствие, а когда грязная, лично у меня ощущение, что в ведро сажусь...

Все вышесказанное конечно ИМХО, просьба никому не обижаться, ничего личного, просто я думал, что люди намного больше любят свои авто :unsure:

#23 OFFLINE   alexandr

alexandr
  • Мондео клуб
  • 6 066 Cообщений
  • В клубе с: 24-Июнь 02

Отправлено 12 Март 2007 - 10:27

Простите конечно меня, но читаю эту тему и волосы дыбом встают, как можно ездить по несколько недель на грязной машине, я уж не говорю, что некоторые вообще раз в три меясяца машину моют, не в обиду товарищи одноклубники, просто в голове не укладывается, зачем собственно тогда покупать нормальную машину, если она постоянно в состоянии "Куска грязи"??? :blink:

Я сам мою машинку примерно 5 раз в месяц, точно не реже 1 раза в неделю, все зависит от погоды, как только становится сухо, сразу еду на мойку, иногда грязная погода долго держится, но я не выдержываю и все-равно еду мыть машинку, просто когда машинка чистая, так она радость доставляет и удовольствие, а когда грязная, лично у меня ощущение, что в ведро сажусь...

Все вышесказанное конечно ИМХО, просьба никому не обижаться, ничего личного, просто я думал, что люди намного больше любят свои авто :unsure:

+1, как можно вообще на куске грязи ездить?
машина как ботинки, какие ботинки , таков и хозяин.

#24 OFFLINE   ***PIKA***

***PIKA***
  • Прохожий
  • 64 Cообщений
  • В клубе с: 06-Март 07

Отправлено 12 Март 2007 - 10:55

Мою на безконтактной мойке один раз в неделю и раз в месяц делаю полимерное покрытие чистая мафына даже едет лучше

#25 OFFLINE   Khoudor

Khoudor
  • Прохожий
  • 26 Cообщений
  • В клубе с: 07-Ноябрь 06

Отправлено 12 Март 2007 - 11:39

Мою на безконтактной мойке один раз в неделю и раз в месяц делаю полимерное покрытие чистая мафына даже едет лучше

+1 факт :rolleyes:

У меня мойка каждую субботу. Очень нравится мойка на Коломенской на Лукойле. Бесконтактная и всегда покрываю воском. Единственный минус воска - первый час запах как странный. А стоит это удовольствие - 260 рублей (мойка+воск). Салон чищу тоже где-то раз в неделю. Но это я уже делаю сам. Вообще люблю что-нибудь поделать сам (наверное надо было Волгу брать :lol:, тогда было бы много чего самому поделать :lol:).

Мойте машины!!! Если грязь больше недели, то со временем вы ее не отмоете. У меня на прошлой машине (Мондео II) было так. Не мыл два месяца. Сколько после этого не мыл и чего с ней не делал, чистой она уже больше не была. Так что, делайте выводы :blink:

#26 OFFLINE   SKN

SKN
  • Мондео клуб
  • 7 535 Cообщений
  • В клубе с: 15-Сентябрь 05
  • Машина:FM 4,Titanium Black, 2.0 TDCI, АКПП, 2013 г.

Отправлено 12 Март 2007 - 14:07

на бесконтактную не езжу, не доверяю, к томуже она все защитные покрытия смывает

+1 Обдирает полироль и пр.
Мою сам раз в неделю (в хорошую погоду реже) у себя перед гаражом, есть опопление и мойка. Наверно раз в квартал сам полирую всю машину.
Салон само собой, может коврики и чаще, грязи на улицац хватает.

#27 OFFLINE   просто Михалыч

просто Михалыч
  • Мондео клуб
  • 202 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 06
  • Машина:FM3 GhiaX+, 2006 г., 2.5 v6, Jatco, PantherBlack

Отправлено 12 Март 2007 - 18:53

когда был серебристый Ровер, проблем было меньше - цвет немаркий, теперь моюсь как минимум раз в неделю кузов + коврики. На комплексную мойку и полировку традиционно уже лет пять езжу в район ВДНХ, там есть очень хорошая мойка

Я моюсь в подвальной мойке в районе метро Динамо.

Frezer, подскажи адресок, а то у меня в районе офиса на Белорусской хрен (извините :) ) попадешь на две ближайшие мойки

Сообщение отредактировал просто Михалыч: 12 Март 2007 - 19:11

#28 Гость_anastasis_*

Гость_anastasis_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 12 Март 2007 - 19:35

ручная, раз в месяц полирую двукомпонентной полиролью, либо консервантом зимой.

#29 OFFLINE   Poker

Poker
  • Прохожий
  • 166 Cообщений
  • В клубе с: 08-Июль 06

Отправлено 12 Март 2007 - 21:03

Вчера добрался и до полировки, час ушел точно. После мойки ужаснулся, вся краска в паутине была. Причина паутины на краске – быстрая мойка автоматическими щетками. :!: В Сочи на ЛУКОЙЛе в районе Бытхи есть мойка-шкрябалка такая, и в Краснодаре в районе аэропорта..Решил быстро помыться...... Граждане не мойте своих коней этим варварским способом . :blink:
Полироль черная, как ее там правильно обозвать, кажется «доктор вакс» :rolleyes: с карноуба решила проблему на 99 процентов. Жена в этом действии оказала неоценимую помощь.

#30 OFFLINE   Staks

Staks
  • Мондео клуб
  • 832 Cообщений
  • В клубе с: 16-Март 06
  • Машина:Toyota Hilux 2,5 2013 г.

Отправлено 13 Март 2007 - 10:43

Ответил раз в месяц, но бывает и реже..... И дело не в том что я не люблю свой пепелац, просто для меня внешний вид не является определяющим. Особенно с учетом зря выброшенных денег, поясню, каждый божий день я накручиваю минимум 100 верст (живу далеко от места работы), а зачастую и поболее.... Львиная доля пробега приходится на загородные дороги, федеральные и не очень, кругом степь, пыль, ветер.... Стоит с утра сесть плотному туману (про дождь даже не говорю) и через км так 20 чистую мафынку просто не узнаешь!
Сам вручную мыть не люблю - долго и нудно, единственно потихоньку зрею к покупке кёрхера, благо живу в частном секторе, места много, вода есть....

#31 OFFLINE   SKN

SKN
  • Мондео клуб
  • 7 535 Cообщений
  • В клубе с: 15-Сентябрь 05
  • Машина:FM 4,Titanium Black, 2.0 TDCI, АКПП, 2013 г.

Отправлено 13 Март 2007 - 13:31

Вчера добрался и до полировки, час ушел точно. После мойки ужаснулся, вся краска в паутине была. Причина паутины на краске – быстрая мойка автоматическими щетками. :!: В Сочи на ЛУКОЙЛе в районе Бытхи есть мойка-шкрябалка такая, и в Краснодаре в районе аэропорта..Решил быстро помыться...... Граждане не мойте своих коней этим варварским способом . :blink:
Полироль черная, как ее там правильно обозвать, кажется «доктор вакс» :rolleyes: с карноуба решила проблему на 99 процентов. Жена в этом действии оказала неоценимую помощь.

А я уж подумал, что такие мойки ушли вместе с СССР (на СТО), оказывается сильно ошибался. :unsure:

#32 OFFLINE   bongster

bongster
  • Мондео клуб
  • 663 Cообщений
  • В клубе с: 09-Август 06

Отправлено 15 Март 2007 - 14:56

Раньше мыл в том числе и на мойках... Но после того, как через полчаса после мойки мне обрызгали полмашины, понял, что это бесполезная трата денег.
Поэтому ответ такой: зимой мою 1 раз в месяц, летом почти каждый день (сам - и люблю это дело), в остальное время - 1 раз в 2 недели.

#33 OFFLINE   просто Михалыч

просто Михалыч
  • Мондео клуб
  • 202 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 06
  • Машина:FM3 GhiaX+, 2006 г., 2.5 v6, Jatco, PantherBlack

Отправлено 16 Март 2007 - 10:29

................................, единственно потихоньку зрею к покупке кёрхера, благо живу в частном секторе, места много, вода есть....

давно уж купил бы, а не зрел :) Хорошая штука

#34 OFFLINE   Staks

Staks
  • Мондео клуб
  • 832 Cообщений
  • В клубе с: 16-Март 06
  • Машина:Toyota Hilux 2,5 2013 г.

Отправлено 16 Март 2007 - 16:39

давно уж купил бы, а не зрел :) Хорошая штука

Уже созрел..... в июне буду брать.... :rolleyes:

#35 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 17 Март 2007 - 21:58

<{POST_SNAPBACK}>

зачем собственно тогда покупать нормальную машину, если она постоянно в состоянии "Куска грязи"???

Ну в общем грязь на скорость, комфорт и безопасность не сказывается...... Езжу в основном внутри авто там чисто, тихо, безопасно и хорошая музыка слух ласкает, - снаруже предпочитаю не ездить :lol: Являться спонсором автомоечного бизнеса в грязную погоду считаю излишним. Какой смысл мыть в грязь, если после 15 км поездки она такая же грязная, нет ну конечно слой грязи меньше.......

Мою в зависимости от погоды и настроения, думаю в среднем 2-3 раза в месяц получается - иногда реже иногда чаще. В плюсовую погоду мою почти всегда сам - Керхером.

#36 Гость_anastasis_*

Гость_anastasis_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 23:24

а я часто мою и полирую, поскольку хочу краску сберечь как можно дольше...

#37 ONLINE   Костюха

Костюха
  • Прохожий
  • 700 Cообщений
  • В клубе с: 27-Август 06

Отправлено 18 Март 2007 - 21:16

за эту зиму мыл раз 5 на безконтактной. а вообще раньше зимой вообще не мыл. а летом только сам ,у друга в частном доме из шланга ,по мере загрязнения. бывало что и 3 раза в неделю. но даже если сухо, то с нашей пылью не реже двух недель мыть приходится. а теперь ещё дружок и херкер прикупил. ну и полирую каждый раз после мойки. думаю полировальную машинку прикупить. ну или насадку на дрель (или шуруповёрт). кстати, мож кто подскажет что лучше?

anastasis,а ты полироль двухкомпонентную не кросс фоам от доктор вакс случайно используешь?

#38 Гость_anastasis_*

Гость_anastasis_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2007 - 22:43

Не, там херь какая то из Японии. Ну сказать, что справляется - ниче не сказать :)

#39 OFFLINE   Mih

Mih
  • Прохожий
  • 76 Cообщений
  • В клубе с: 04-Сентябрь 05

Отправлено 19 Март 2007 - 19:31

Мою раз в неделю не смотря на погоду, летом чаще т к мою сам в гараже (приятно знаете-ли помыть собств машину).
Полирую собственноручно перед летом и в середине сентября, так-же примерно полная химчистка салона у меня светлый и маркий (хотя мне нравится). Мойка Юнион на перекрестка Дальневосточного пр. и ул. Коллонтай. :)

#40 OFFLINE   Костюха

Костюха
  • Прохожий
  • 700 Cообщений
  • В клубе с: 27-Август 06

Отправлено 19 Март 2007 - 20:13

(приятно знаете-ли помыть собств машину).

+1 ! мне реально нравится мыть машину, полировать! абсолютно не напрягает :)

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования