Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как часто мы моем своих коней


Как часто мы моем своих коней  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Расскажите, как часто моете свои машинки

    • Раз в два-три месяца
      94
    • Раз в месяц
      158
    • Раз в две недели
      190
    • Раз в неделю
      153
    • Чаще
      48


Рекомендуемые сообщения

Дык для машинки нужна проф.полироль - бытовые для ручной натирки... Чтоб свести паутинные царапины необходимо пользовать абразивные полироли - в противном случае царапины просто скрадываются от глаза на несколько моек...

З.ы. А пластелин зачем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык для машинки нужна проф.полироль

Я и говорю, Ривакс 04, абразив такой, что лак сносит.

 

З.ы. А пластелин зачем?

Называется так. Это чтуковина такая, снимает все лишнее с металла, не царпает, не снимает слой лака/краски! Себе делаю только им, полсиш снимает слой лака. Перед каждым ваксом, прохожу пластелино ибо вакс на металл тогда чистый втирается, а не на слой/пленку грязи...

 

http://www.youtube.com/watch?v=a6oSaJTfVOk...feature=related

 

Зы. в РФ почему то мало кто слышал об этом. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ почему то мало кто слышал об этом. А жаль...

Да. Мало. Сегодня поговорю с товарищем - он в этом деле волокёт... У нас кстати нормальная полировка около 300$ стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати нормальная полировка около 300$ стоит...

Ого... Я делаю уже лет 8, выезжаю на дом к заказчику, беру 100$ за легковушку и 150$ за джип. Но это в свободное от работы время...

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте защитную полироль (не абразивную).

И еще вопросик - какова скорость вращения машинки для нанесения защитной полироли должна быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smax99

Защитная - это вакс. В РФ точно есть Turtle Wax, как на фото, с тефлоном. Я когда в России жил, им пользовался. Отличная штука.

По поводу машинки... да по месту надо смотреть.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова скорость вращения машинки для нанесения защитной полироли должна быть?...

Приминительно для Ovation Surface - 800. На упаковке написано. Она кстати относится к защитным с закрепляющим эффектом - после образива... Прикольно, когда ложишь на середину крыши 100р - а денюжка сползает - зацепиться не за что...

В РФ точно есть Turtle Wax, как на фото, с тефлоном.

+1. Есть также Sonax, хотя я лично юзаю туртле платина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smax99

Защитная - это вакс. В РФ точно есть Turtle Wax, как на фото, с тефлоном. Я когда в России жил, им пользовался. Отличная штука.

По поводу машинки... да по месту надо смотреть, я б не стал вакс машинкой растирать.

 

Руками как-то тяжко, лениво... А машинкой вроде как раз и растер все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только машинка разогревает лак... ничего хорошего в этом нет. Я часто вакс делаю, по этому лучше руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками как-то тяжко, лениво... А машинкой вроде как раз и растер все )

Только потом возможны "ореолы" от круговых движений полировального круга...

Вот только машинка разогревает лак... ничего хорошего в этом нет.

Если под образив тереть - от этого никуда не денешься. Лак как бы растягивается от нагрева и царапины уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак как бы растягивается от нагрева и царапины уходят..

Не совсем так. Если есть царапина на поверхности, то нужно поверхность снимать абразивом, до глубины царапины. А отсюда каждый думает и решает для себя, делать или нет... Ведь лак снимается...

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это и имел в виду - просто структура лака например у "немцев2 и "японцев" - достаточно разная. Япошка полируется намного легче за счёт так называемой мягкости лака. У меня товарищ этим занимается периодически - в малярке работает - так вот, видел часто что при полировке машинкой поверхность так разогревается, что метал на крыше/капоте начинает "играть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, посоветуйте, я в полном расстройстве. решила на даче помыть машину САМА (и на фиг я это сделала) на капоте гадость такая липкая от тополя была, ну машинку я намылила и мочалочкой эти места потерла, а когда смыла , то весь капот у меня теперь в белесых пятнах, что делать то, а главное что тополь всё равно до конца не отмылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kil

Бензином смочи тряпочку и помой те места, не бойся. А потом помой.

 

Спасибо, в обед пойду сфоткаю, думаю что бензином не поможешь, прикреплю фотки, тогда скажите как и что...я лак потерла конкретно...так жалко новую машинку, хорошо что хоть остальное на натерла, блондинка одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на выходных решил на даче помыться. Теперь ищу места, где тополей поменьше и пользуюсь как-будто зима щеткой. Оттирал водкой, отходит нормально, но все-равно ж..па. Везде эта гадость залазит, во все дырочки. А от бензина поверхность чуть матовой может стать.

Изменено пользователем ShSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kil

Для борьбы с такого рода загрязнениями есть специальная химия. Хороший производитель недешёв, но и эффект будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от бензина поверхность чуть матовой может стать.

Ты че? От какого бензина поверхность вдруг матовая станет?

 

ЗЫ: я б мог помочь... Но далековато однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kil

Для борьбы с такого рода загрязнениями есть специальная химия. Хороший производитель недешёв, но и эффект будет 100%.

Дык теперь то я знаю, а толку ноль...куплю конечно на днях, а пока 2 дня подхожу к машине и сплошное расстройство, все пошла делать фотки...

 

 

Ты че? От какого бензина поверхность вдруг матовая станет?

 

ЗЫ: я б мог помочь... Но далековато однако.

Дык она и так стала матовой...спасибо за желание помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kil

1) Смой все бензином

2) Полируй тряпочкой (мохровым полотенцем можно - лучше)

pACE3-4557695reg.jpg

 

или

 

prod_1200023230.jpg

 

3) Нанеси защитный слой, тоже мягкой тряпочкой и разотри.

 

car_photo_218806_7.jpg

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че? От какого бензина поверхность вдруг матовая станет?

 

ЗЫ: я б мог помочь... Но далековато однако.

Раньше, очень давно бензином затирали мелкие царапины. Царапины исчезали, но появлялось пятно, которое в свою очередь можно затереть полиролью. Следы от тополя стираются очень тяжело, тереть надо сильно, поэтому и будет пятно, а бензин в этом поможет. На светлой машине этого заметно конечно не будет, но если она темная, то очень даже заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подручными средствами не справиться... :( А так... делов на 5 минут

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подручными средствами не справиться... :( А так... делов на 5 минут

Короче ехать куда, к жестянщикам или к кому? Или может в страховую...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...