Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как часто мы моем своих коней


Как часто мы моем своих коней  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Расскажите, как часто моете свои машинки

    • Раз в два-три месяца
      94
    • Раз в месяц
      158
    • Раз в две недели
      190
    • Раз в неделю
      153
    • Чаще
      48


Рекомендуемые сообщения

Вот, немножко в тему фотки: http://www.detailingworld.co.uk/forum/showthread.php?t=33211

чел 13 часов пристрастием приводил автомобиль в товарный вид :)

По описаню процесса не совсем все понятно но факт что полировал рукой.

ВАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ВАХ!

Натальсанна, я думал что ты гуманитарий, а ты оказывается знаешь что такое Вольт-Амперная Характеристика (ВАХ)

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натальсанна, я думал что ты гуманитарий, а ты оказывается знаешь что такое Вольт-Амперная Характеристика (ВАХ)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, чем еще можно покрывать авто для защиты ЛКП кроме воска, без полировки и снятия слоя лака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, чем еще можно покрывать авто для защиты ЛКП кроме воска, без полировки и снятия слоя лака ?

есть ещё это но я не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё это но я не пробовал

Это антигравий...у меня на авто низ бампера и пороги прозрачным антигравием залит, пока царапин не видно...А вот сам кузов какой-нить еще химией поливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого щаз- особенно бесконтактная..

но на днях разорился на бипи с полиролью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это антигравий...у меня на авто низ бампера и пороги прозрачным антигравием залит, пока царапин не видно...А вот сам кузов какой-нить еще химией поливают?

Я раз в два месяца покрываю черепашкой с тефлоном, там вроди парафина нет. На этот срок хватает, в дождь вода скатывается с кузова. И блеск предает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натальсанна, я думал что ты гуманитарий, а ты оказывается знаешь что такое Вольт-Амперная Характеристика (ВАХ)

Мондеич, Дорогой, ты щас со мной говорил, да? ))

 

Кстати, ты започём машину моешь? ... Я тут по 300 рублей плачу.. Так вот думаю, а не переплачиваю ли..

Мойка с тёплым помещением для клиентов, чай-кофе-кафе-булочки-воды-телек, все дела..

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты започём машину моешь? ... Я тут по 300 рублей плачу.. Так вот думаю, а не переплачиваю ли..

Мойка с тёплым помещением для клиентов, чай-кофе-кафе-булочки-воды-телек, все дела..

у нас 230р

контактная мойка, пылесос салона + протирка торпеды

тепелое помещение для клиентов и автомобилей, вода из кархера бесплатно :) зато видно сразу кто где и чо моет :)

 

Кстати, считаю бесконтакт не панацеей, раньше мыл бесконтактом, качество мойки было хуже. А химия там едкая ппц, ещё неясно что хуже для лкп, химия или то как губкой по ней проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в мастерской лакокрасочной, где машину себе красил, рекомендовали бесконтактную, как наименее вредную для лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помыл бесконтактом, с обезжиркой... внутри пропылесосили, ковры помыли..стекла протерли...обработали каким-то воском....отдал почти штуку

www.alarm.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, считаю бесконтакт не панацеей, раньше мыл бесконтактом, качество мойки было хуже. А химия там едкая ппц, ещё неясно что хуже для лкп, химия или то как губкой по ней проходят.

 

Не знаю, как в Москве, а у нас на автомойках химию используют самую отвратительную, и, наверное, самую дешевую. От запаха глаза слезятся, а отмывает хреново - забавно наблюдать, как мойщик, покрыв машину пеной хватает губку и трет нижнюю часть машины. И это называют БЕСКОНТАКТНОЙ мойкой? :lol:

 

А выход простой: Нормальную химию надо использовать. Только что помыл бесконтактно. Сам, во дворе, из Керхера, благо на улице +2. Химсостав покупал в начале весны в фирменном магазине Керхера. 4-х литровой баклажки как раз хватило на весь сезон. Отмывает просто на отлично, любую грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Москве, а у нас на автомойках химию используют самую отвратительную, и, наверное, самую дешевую. От запаха глаза слезятся, а отмывает хреново - забавно наблюдать, как мойщик, покрыв машину пеной хватает губку и трет нижнюю часть машины. И это называют БЕСКОНТАКТНОЙ мойкой? :lol:

 

А выход простой: Нормальную химию надо использовать. Только что помыл бесконтактно. Сам, во дворе, из Керхера, благо на улице +2. Химсостав покупал в начале весны в фирменном магазине Керхера. 4-х литровой баклажки как раз хватило на весь сезон. Отмывает просто на отлично, любую грязь.

А какой аппарат пользуеш? Смотрю, за 6000 р. дороговато а дешевле както вызывают опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой аппарат пользуеш? Смотрю, за 6000 р. дороговато а дешевле както вызывают опасения.

 

Керхер 5.20 с металлической помпой. Брал года полтора назад в МЕТРО за 7300. Работает, тьфу*3 нормально. Дешевые тоже работают, но недолго, там помпа пластиковая, с металлом начинаются от 6000 и выше по цене. Потом прикупил в Керхере на Красноармейской насадку для распыления пены.

 

PS: а ты случаем не на Западном живешь? Я белую моньку-универсал часто вижу на Мадояна. Может твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхере на Красноармейской насадку для распыления пены.

У меня за ту же цену вмонтировано устройство для забора активной пены. МАХ давление на выходе при мойке 6,5.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

 

Что ты имеешь в виду под "устройством для забора активной пены"? В моем аппарате есть устройство, позволяющее забирать химсостав из внешней емкости и смешивать с водой перед выбросом. Ты это имел в виду?

 

А насадка для распыления пены - это отдельный девайс: сама насадка+контейнер для концентрата пены. Позволяет под небольшим давлением нанести пену для бесконтактной мойки на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем аппарате есть устройство, позволяющее забирать химсостав из внешней емкости и смешивать с водой перед выбросом

Да это.

Так им и пользуйся. Оно работает при низком давлении в брантспойте.

На 1,5 кратное покрытие(крылья и двери 2 раза) кузова из внешней ёмкости у меня уходит где-то 400 гр. реагента.

 

А насадка для распыления пены - это отдельный девайс: сама насадка+контейнер для концентрата пены

Это устройство также как и штаное в керхере работает по методу инжектора. Зачем дублирование?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устройство также как и штаное в керхере работает по методу инжектора. Зачем дублирование?

 

Ну, мне показалось более удобным. Баночка на 250 мл - как раз хватает чтобы всю машину покрыть. А Корсу можно даже дважды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхер 5.20 с металлической помпой. Брал года полтора назад в МЕТРО за 7300. Работает, тьфу*3 нормально. Дешевые тоже работают, но недолго, там помпа пластиковая, с металлом начинаются от 6000 и выше по цене. Потом прикупил в Керхере на Красноармейской насадку для распыления пены.

 

PS: а ты случаем не на Западном живешь? Я белую моньку-универсал часто вижу на Мадояна. Может твоя?

Да, на западном. Белый мондео с графикой на бортах, ну он у меня на фото тут и выложен, это мой!

Вот моя машина с наружи и из нутри!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...салон&st=20

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Корсу можно даже дважды

Классная мафынка и даже для челов ростом 190. Катался много раз на ней. Вот только багажник маловат, однако. Но понравилась, да ещё в комплектации с MTA.

Да более удобнее встроенное устройсто для реагента бесконтактной мойки. Единственное что нужно сделать после нанесения реагента на кузов, то примерно такое же количество воды пропустить через инжектор крхера для его промывки.

Но это дело около 1 мин.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне понравилась мойка на улице Лобачевкского, 3 бокса с видеонаблюдением, когда забираешь авто, прям придраться не к чему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Классная мафынка и даже для челов ростом 190. Катался много раз на ней. Вот только багажник маловат, однако. Но понравилась, да ещё в комплектации с MTA

 

Офтоп:

спасибо на добром слове. А насчет бгажника - Моню в августе злодей подбил, пока ремонтировался встал впорос о поездке в Сочи. Поехали на Корсе, впереди я с женой, сзади сынуля в детском кресле и бабушка. В багажник влезли 4 сумки аля "мечта оккупанта", куча детского питания и прибамбасов и еще коляска. Зато какая красота - при полной загрузке и крейсерской скорости 120 км/час одного бака аж в 45 литров хватало на 600 км. То есть первая заправка дома, вторая в Сочи и наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сегодняшней погоде у нас в Москве, ездить надо от мойки к мойке и все равно грязный будешь. Льют эту гадость dolf_ru_996.gifна дорогу, просто ужас.dolf_ru_867.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

надо переезжать в Москву.... у нас бесконтактка+внутри+коврикии и продувка замков + тёплое помещение и кофе/суп за 15 руб. - стоит для мони порядка 400 руб.!

 

по поводу полировки если можн опоподробнее моню тока взяли еще не мыли благо почяти чистая.

какие советы можно учесть и чем /как/как часто нужно обрабатывать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...