Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как часто мы моем своих коней


Как часто мы моем своих коней  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Расскажите, как часто моете свои машинки

    • Раз в два-три месяца
      94
    • Раз в месяц
      158
    • Раз в две недели
      190
    • Раз в неделю
      153
    • Чаще
      48


Рекомендуемые сообщения

на бесконтактную не езжу, не доверяю, к томуже она все защитные покрытия смывает

+1 Обдирает полироль и пр.

Мою сам раз в неделю (в хорошую погоду реже) у себя перед гаражом, есть опопление и мойка. Наверно раз в квартал сам полирую всю машину.

Салон само собой, может коврики и чаще, грязи на улицац хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда был серебристый Ровер, проблем было меньше - цвет немаркий, теперь моюсь как минимум раз в неделю кузов + коврики. На комплексную мойку и полировку традиционно уже лет пять езжу в район ВДНХ, там есть очень хорошая мойка

 

Я моюсь в подвальной мойке в районе метро Динамо.

Frezer, подскажи адресок, а то у меня в районе офиса на Белорусской хрен (извините :) ) попадешь на две ближайшие мойки

Изменено пользователем просто Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера добрался и до полировки, час ушел точно. После мойки ужаснулся, вся краска в паутине была. Причина паутины на краске – быстрая мойка автоматическими щетками. :!: В Сочи на ЛУКОЙЛе в районе Бытхи есть мойка-шкрябалка такая, и в Краснодаре в районе аэропорта..Решил быстро помыться...... Граждане не мойте своих коней этим варварским способом . :blink:

Полироль черная, как ее там правильно обозвать, кажется «доктор вакс» :rolleyes: с карноуба решила проблему на 99 процентов. Жена в этом действии оказала неоценимую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил раз в месяц, но бывает и реже..... И дело не в том что я не люблю свой пепелац, просто для меня внешний вид не является определяющим. Особенно с учетом зря выброшенных денег, поясню, каждый божий день я накручиваю минимум 100 верст (живу далеко от места работы), а зачастую и поболее.... Львиная доля пробега приходится на загородные дороги, федеральные и не очень, кругом степь, пыль, ветер.... Стоит с утра сесть плотному туману (про дождь даже не говорю) и через км так 20 чистую мафынку просто не узнаешь!

Сам вручную мыть не люблю - долго и нудно, единственно потихоньку зрею к покупке кёрхера, благо живу в частном секторе, места много, вода есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера добрался и до полировки, час ушел точно. После мойки ужаснулся, вся краска в паутине была. Причина паутины на краске – быстрая мойка автоматическими щетками. :!: В Сочи на ЛУКОЙЛе в районе Бытхи есть мойка-шкрябалка такая, и в Краснодаре в районе аэропорта..Решил быстро помыться...... Граждане не мойте своих коней этим варварским способом . :blink:

Полироль черная, как ее там правильно обозвать, кажется «доктор вакс» :rolleyes: с карноуба решила проблему на 99 процентов. Жена в этом действии оказала неоценимую помощь.

А я уж подумал, что такие мойки ушли вместе с СССР (на СТО), оказывается сильно ошибался. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мыл в том числе и на мойках... Но после того, как через полчаса после мойки мне обрызгали полмашины, понял, что это бесполезная трата денег.

Поэтому ответ такой: зимой мою 1 раз в месяц, летом почти каждый день (сам - и люблю это дело), в остальное время - 1 раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................, единственно потихоньку зрею к покупке кёрхера, благо живу в частном секторе, места много, вода есть....

 

давно уж купил бы, а не зрел :) Хорошая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уж купил бы, а не зрел :) Хорошая штука

 

Уже созрел..... в июне буду брать.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем собственно тогда покупать нормальную машину, если она постоянно в состоянии "Куска грязи"???

Ну в общем грязь на скорость, комфорт и безопасность не сказывается...... Езжу в основном внутри авто там чисто, тихо, безопасно и хорошая музыка слух ласкает, - снаруже предпочитаю не ездить :lol: Являться спонсором автомоечного бизнеса в грязную погоду считаю излишним. Какой смысл мыть в грязь, если после 15 км поездки она такая же грязная, нет ну конечно слой грязи меньше.......

 

Мою в зависимости от погоды и настроения, думаю в среднем 2-3 раза в месяц получается - иногда реже иногда чаще. В плюсовую погоду мою почти всегда сам - Керхером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эту зиму мыл раз 5 на безконтактной. а вообще раньше зимой вообще не мыл. а летом только сам ,у друга в частном доме из шланга ,по мере загрязнения. бывало что и 3 раза в неделю. но даже если сухо, то с нашей пылью не реже двух недель мыть приходится. а теперь ещё дружок и херкер прикупил. ну и полирую каждый раз после мойки. думаю полировальную машинку прикупить. ну или насадку на дрель (или шуруповёрт). кстати, мож кто подскажет что лучше?

 

anastasis,а ты полироль двухкомпонентную не кросс фоам от доктор вакс случайно используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою раз в неделю не смотря на погоду, летом чаще т к мою сам в гараже (приятно знаете-ли помыть собств машину).

Полирую собственноручно перед летом и в середине сентября, так-же примерно полная химчистка салона у меня светлый и маркий (хотя мне нравится). Мойка Юнион на перекрестка Дальневосточного пр. и ул. Коллонтай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(приятно знаете-ли помыть собств машину).

 

+1 ! мне реально нравится мыть машину, полировать! абсолютно не напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою раз в неделю. Раньше мыл сам, теперь на безконтактной мойке. Понял что сам так не помоеш и времени жалко, сам мою намного дольше. Два раза в год полирую Тартил-ваш. Не люблю грязные машины. Машина это отражение хозяина и сразу видно неряшливого и несобранного человека по грязному кузову и неубранному салону. Конечно бывает что помыл и въехал в лужу но всеравно видно когда машина мылась неделю назад а когда месяц. Сам пачкаешся о грязную машину, портиш вещи это того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ! мне реально нравится мыть машину, полировать! абсолютно не напрягает

Я тоже........ ну енто люблю только...... вот к сожалению со временем напряг, по-этому не так часто получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я нарвался на фишку на мойке на Хасанском рынке. Мне говорят : "Машину надо обезжирить. Иначе мол вся грязь не сойдет и прочие неудобства будут. " "Ну хен с вами "-я подумал :"обезжиривайте". Что за процедура я так и не понял,только понял что она стоит 200рублей. Итого за мойку 400. Блудень какой то. А на мойке через дорогу предлагают машину воском натереть, может они в тандеме работают? Одни мажут а другие обезжиривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою почти каждый день, мою либо сам в гараже, если есть время, либо на автоматической. Моет очень чисто. А царапинки на лаке убираю у друзей банальной полировкой кузова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть как не люблю грязный кузов. По стилю жизни сам чистютя.

Если ожидается завтра дождь, а сегодня если кузов грязный или средней степени запылённый то керхером у гаража за 20 минут с активной пеной. Полироль наношу 1 раз в 2 месяца. Подумываю перейти на 1 раз в месяц. кузов во множественых царапинках и после 2-х помывок(после нанесения полироля) уже видуха не та что нужно для Мони.

А под капотом фаще чистота. Питерцы знают это с кем из коллег по клубу я знаком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, немножко в тему фотки: http://www.detailingworld.co.uk/forum/showthread.php?t=33211

чел 13 часов пристрастием приводил автомобиль в товарный вид :)

По описаню процесса не совсем все понятно но факт что полировал рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, товарищи! Как же любят гадить птицы на зеленые машины. Может, это из-за цвета единения с природой :) Иногда места живого нет. Если верить приметам, то я миллиардером давно должен стать. У меня до этого был бордовый VW так не укакивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, немножко в тему фотки: http://www.detailingworld.co.uk/forum/showthread.php?t=33211

чел 13 часов пристрастием приводил автомобиль в товарный вид :)

По описаню процесса не совсем все понятно но факт что полировал рукой.

Интересно на долго или до первой мойки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ручная, раз в месяц полирую двукомпонентной полиролью, либо консервантом зимой.

 

 

а я часто мою и полирую, поскольку хочу краску сберечь как можно дольше...

 

Часто полировать тоже не здорово. С каждой полировкой уходит слой лака. А он не бесконечен. Хорошей защиты должно хватать на 20 моек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто полировать тоже не здорово. С каждой полировкой уходит слой лака. А он не бесконечен. Хорошей защиты должно хватать на 20 моек.

Заполировал своего ФФ2 осенью в автосекьюрити защитной полировкой. Мою НЕ РЕЖЕ одного раза в неделю. Пока все шик-блеск. Получу весной (тьфу 3 раза) М4 - сразу поеду на полировку... :rolleyes:

 

П.С. ФФ2 осенью погоню на повторную...

Изменено пользователем cher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...