Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как часто мы моем своих коней


Как часто мы моем своих коней  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Расскажите, как часто моете свои машинки

    • Раз в два-три месяца
      94
    • Раз в месяц
      158
    • Раз в две недели
      190
    • Раз в неделю
      153
    • Чаще
      48


Рекомендуемые сообщения

Собссно, из заголовков ясно всё.

 

Я моюсь в подвальной мойке в районе метро Динамо.

Что удивительно - иной раз там на выезде администратор сам смотрит качество и дает втык мойщикам, если че та хреново помыли. Плюс боксов у них штук 8 - с местами обычно нормаль, правда я поздненько езжу - ближе к 23 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе зависит от погоды, настроения и наличия времени, в среднем где-то 1 раз в 2 недели.

Мойка или у дома( на Партизанской ул. ) или где есть бесконтактная и не менее 3-х постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь мыть автомобиль 2 раза в неделю :) Чистота-залог здоровья! Рекомендую Автомойку на Рязанском проспекте у МКАД, прям на против поста ДПС. Моют классно+цены приемлемыеНапример, бесконтактная мойка с ковриками Мони, стоит всего 200 р. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 раза в месяц если нет выездов за город, а летом еще реже по мере загрязнения салона.

 

 

Я тоже в основном от загрязнения салона отталкиваюсь - т.к. имхо - грязный салон - худшее из зол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бесконтактную не езжу, не доверяю, к томуже она все защитные покрытия смывает

 

А чем же она плоха, бесконтактная мойка? Там же пену нанесли, машинка постояла и потом смыли? Чему тут смывать-то...

Не думаю что грязной губкой из грязного ведерка с песочком лучше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же она плоха, бесконтактная мойка? Там же пену нанесли, машинка постояла и потом смыли? Чему тут смывать-то...

Не думаю что грязной губкой из грязного ведерка с песочком лучше будет...

 

 

+1 как пояаилась бесконтактная, только ей и пользуюсь. Что может быть хуже трения песка по лаку :angry:. В солнечную погоду сразу видно кто как моет машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за самый длительный срок... Но вообще-то моего варианта ответа там нет. Последний раз машина была на мойке в сентябре(только смыли грязь! Без шампуня и т д) А полноценная мойка была в августе на юге, после поездочки в Сочи... Долго отмывали копоть!!!

 

Я не любитель этих водных процедур... У меня не первая машина. Если авто не "тазик", то с лакокрасочным покрытием ни чего не будет. В салоне другое дело, должно быть чисто.

А воды и так слишком много вокруг. Дороги у нас очень грязные и постоянно мыть машину особенно если много едишь просто неразумно.

Машина у меня стоит на открытой всем дождям и ветрам стоянке да еще и на песке с гравием. Так что мыть просто бесполезно(вечером помыл, а на утро уже все...) Зато проветривается хорошо!

 

Гайцы за "грязную" машину оштрафовать не имеют права, только за нечитаемые гос знаки. Да и то врядли у них чего-нибудь из этого выйдет...

Я свой номер даже с закрытыми глазами прочитаю со ста метров(не говоря уж про 25)

 

P.S Я тут по кольцевой нашей Питерской прокатился немного... Это просто жопа!!! Когда вышел из машины ужаснулся... За 15 минут машина превратилась кусок говна(простите за сравнение)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц мою. В промежутках юзаю мистер мускул и бумажные салфетки - окна и зеркала протираю. Также использую газеты под ногами - в слякоть то что надо. Намокла - выбросил в помоечку. Чисто и сухо, окна не потеют.

Мойку хорошую в районе (Царицыно) пока не нашел. На одной халтурят, а на другой ощущение, что кипятком моют :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО мою, зимой надо соль и еще какую хрень смывать!!!

 

Один раз помыл через с интервалом в 2 недели зимой, так машину еле отмыли. Грязь въелась просто ЖУТЬ.

 

Лучше ездить на чистой машине. А то смотришь порой, что человек купил приличный авто, а денег на мойку не хватает и ездит он как чухан, только номер протрет, смех да и только. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только номер протрет, смех да и только. :)

 

Номер не протираю, только рамку клубную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл зимой по разному,но всегда бесконтактной .Если у нас ездить на чистом авто,то это только от мойки до мойки доехать успеешь и то весь кузов грязный будет.Поливали химией когда надо и не надо.Встречалось на дорогах в морозный день,лужи этой гадости налито.А на улице снег не идет,вообще сухо должно быть, а асфальт весь в этой жиже.Зачем? А салон надо в чистоте держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом мою раз в две недели, у себя на даче :rolleyes:

Мечтаю прикупить минимойку керхер, что б сподручней было.

В межсезонье - раз в мес, или реже. А зимой - ну может разок за зиму и помою.. Считаю что резкие перепады температуры для авто не есть гуд... :embarr:

Поэтому в среднем получается что раз в два-три месяца.. Так и проголосовал.. :)

Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою :!: ......вообщем как позволяет погода. :rolleyes: Люблю чистую машину. Приятно ездить на чистой машине не только мне, но и моим пассажирам! Ответил раз в 2 недели. Но бывает и чаще если в салон проникает много дорожной пыли и грязи. Состояние наших дорог в плане чистоты просто ужасное, и конечно осознаешь что мойка в России это выброшенные деньги( и не малые в совокупности)

Где то было подсчитано что грузовик из за города привозит па колесах, подкрылках и т.д около 10 кг грязи. Легковой авто после поездки на дачу 2-3 кг грязи. А теперь все посчитаем в масштабе мегополиса. Бороться за чистоту власти не хотят , да и наверно это не так просто как в маленьких по сравнению с Россией странах за рубежом, где дороги моют с шампунем. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою 1 раз в две неделе.

А вот предлогают на мойках воском натереть. Это что-такое?

Мне кажется это очень хорошо.только вхолодное время надо смотреть,чтобы в состав вода не входила.А то заполнит микротрещины, начнет замерзать и краска потрескается.А хороший воск предохраняет кузов от всех бяк и вид авто с ним лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Любителям чистоты привет!!! Мою свою машинку примерно раз в 2 недели!!! Если бы было больше свободного времени наверное мыл бы чаще!! Я живу в переделкино!!! У нас проблема с мойками. В районе их примерно штук 5 и на всех, всегда очередь примерно машин в 5,6!! Нужно приезжать ночью днем не реально помыться!! ну или просто ждать часа 2!!!! Оч хреново с мойками!!! и все они маленькие, во сновном по 2 машини обслуживают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою около трех раз в месяц.

Мойку искал довольно долго и, наконец, нашел то. что хотел, что интересно -- в 200 метрах от офисной парковки.

Во дворе БЦ "Акватория", что на Выборгской набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не протираю, только рамку клубную :)

+1 :embarr:

 

обычно 1-2 раза в месяц, правда щас бегает грязная со средины января :embarr:

в морозы не очень хотелось мыть, а щас руки не дойдут и колеса не доедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно меня, но читаю эту тему и волосы дыбом встают, как можно ездить по несколько недель на грязной машине, я уж не говорю, что некоторые вообще раз в три меясяца машину моют, не в обиду товарищи одноклубники, просто в голове не укладывается, зачем собственно тогда покупать нормальную машину, если она постоянно в состоянии "Куска грязи"??? :blink:

 

Я сам мою машинку примерно 5 раз в месяц, точно не реже 1 раза в неделю, все зависит от погоды, как только становится сухо, сразу еду на мойку, иногда грязная погода долго держится, но я не выдержываю и все-равно еду мыть машинку, просто когда машинка чистая, так она радость доставляет и удовольствие, а когда грязная, лично у меня ощущение, что в ведро сажусь...

 

Все вышесказанное конечно ИМХО, просьба никому не обижаться, ничего личного, просто я думал, что люди намного больше любят свои авто :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно меня, но читаю эту тему и волосы дыбом встают, как можно ездить по несколько недель на грязной машине, я уж не говорю, что некоторые вообще раз в три меясяца машину моют, не в обиду товарищи одноклубники, просто в голове не укладывается, зачем собственно тогда покупать нормальную машину, если она постоянно в состоянии "Куска грязи"??? :blink:

 

Я сам мою машинку примерно 5 раз в месяц, точно не реже 1 раза в неделю, все зависит от погоды, как только становится сухо, сразу еду на мойку, иногда грязная погода долго держится, но я не выдержываю и все-равно еду мыть машинку, просто когда машинка чистая, так она радость доставляет и удовольствие, а когда грязная, лично у меня ощущение, что в ведро сажусь...

 

Все вышесказанное конечно ИМХО, просьба никому не обижаться, ничего личного, просто я думал, что люди намного больше любят свои авто :unsure:

+1, как можно вообще на куске грязи ездить?

машина как ботинки, какие ботинки , таков и хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою на безконтактной мойке один раз в неделю и раз в месяц делаю полимерное покрытие чистая мафына даже едет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою на безконтактной мойке один раз в неделю и раз в месяц делаю полимерное покрытие чистая мафына даже едет лучше

+1 факт :rolleyes:

 

У меня мойка каждую субботу. Очень нравится мойка на Коломенской на Лукойле. Бесконтактная и всегда покрываю воском. Единственный минус воска - первый час запах как странный. А стоит это удовольствие - 260 рублей (мойка+воск). Салон чищу тоже где-то раз в неделю. Но это я уже делаю сам. Вообще люблю что-нибудь поделать сам (наверное надо было Волгу брать :lol:, тогда было бы много чего самому поделать :lol:).

 

Мойте машины!!! Если грязь больше недели, то со временем вы ее не отмоете. У меня на прошлой машине (Мондео II) было так. Не мыл два месяца. Сколько после этого не мыл и чего с ней не делал, чистой она уже больше не была. Так что, делайте выводы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...