Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЧИП-тюнинг Мондео-III


Рекомендуемые сообщения

Ну, допоборудование- не совсем тюнинг, в моем понимании. Я все же имею ввиду "настоящий" тюнинг, влияющий на ходовые характеристики- турбокиты, расточка, нулевики, доработка ходовки, чип-тюнинг, в конце-концов... Просто, похоже, что на М3 ничего этого нет, а если есть- чисто самодеятельность. Вот и интересуюсь- может, кто-то знает больше, а то и со своей машиной даже сотворил что. :rolleyes:

 

Просто очень странно- не такая уж и редкая машина, точнее- совсем не редкая. У друга, вон АЛЬМЕРА 98-го года, так к ней- заказывай-не хочу! И чипы, и турбокиты, и движки контрактные- чего только нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пока что нашел:

 

1) http://www.agstuning.ru/index.php?categoryID=650

 

Обвес- ниче еще, сойдет, а вот фонари, ИМХО, убогие- напоминает колхозный "тюнинх" каждой второй "самары".

 

2) Нулевик:

 

http://www.supertuning.ru/category_37/limit_401/rows_50/name_item/asc/

 

3) Разное :)

 

http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=412

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как то была тема про установку турбины на М3 сейчас посмотрел но не нашел ее, но это возможно. Чип тюнинг без проблем помойму у господина chernich раньше в подписи было что делал чип себе

Ну а по поводу расточки турбокита и прочего, лучше купить импрезу, эво или ст220 имхо

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что для меня- не лучше... Отнюдь не гонщеГ, табуретка мне не нужна. А вот прибавить прыти большому солидному седану никогда не помешает. :) СТИ, ЭВО и подобные- это уже другой класс, другая философия, если хочешь.

 

Проапдейтил пост #5 . По-крохам, как говорится. Дополняем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у господина chernich раньше в подписи было что делал чип себе

не, путаешь, это не у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно пообщаться вот с этим человеком!!!

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/paradoxteam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на такие радикальные меры я, боюсь, не решусь пойти. :D

Я все же имею ввиду "настоящий" тюнинг, влияющий на ходовые характеристики- турбокиты, расточка, нулевики, доработка ходовки, чип-тюнинг, в конце-концов..

 

Судя по написанному решишься))))) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же не сказал, что собираюсь это все реализовать на своей машине. :) Просто интересно стало. Да и денег на такой апгрейд уйдет как на 3 моих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже эта тачка на форуме.

Тут музыка только и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, очень хотелось бы конкретные ссылки, или собственный опыт по доработке (не экстремальной) М3 в Москве. Например, чип-тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, очень хотелось бы конкретные ссылки, или собственный опыт по доработке (не экстремальной) М3 в Москве. Например, чип-тюнинг.

- вытащи запаску из багажника, можно сиденья все, залей 98 ултимэйт 1/4 бака и посмотри по динамике нужен тебе чип тюнинг с увеличением расхода на 5-10 литров или нет, это будет +/- равноценно установки чипа, теже 10-15 л.с.

- вынь вообще возд. фильтр и сравни динамику после 4500 об. = типа нулевик, надо оно?

- скинь глушак до ката (будут ошибки) или после, подвежи и погоняй = типа 100 мм выхлоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вытащи запаску из багажника, можно сиденья все, залей 98 ултимэйт 1/4 бака и посмотри по динамике нужен тебе чип тюнинг с увеличением расхода на 5-10 литров или нет, это будет +/- равноценно установки чипа, теже 10-15 л.с.

 

Катался я на 98-м. Разницы с 92-м, который лью всегда, ровным счетом никакой.

 

- вынь вообще возд. фильтр и сравни динамику после 4500 об. = типа нулевик, надо оно?

 

Фильтр- это фильтр. Он фильтрует. Было-б все так просто- все бы без него ездили.

 

- скинь глушак до ката (будут ошибки) или после, подвежи и погоняй = типа 100 мм выхлоп...

 

У меня ката и так нет, а без глушака ездить- я не джигит сельский, я уважаю и себя и окружающих.

 

Еще мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады:

- поставь злые валы, подбери там пружинки пожёсче

- и чип до 220лс

- дроссель поширше от 3 литрового, а лучше от 4-х какогонибудь вэ8 эксплорэра

типа STAGE I

 

- можно улитку ещё, что бы движок совсем добить :D

 

обязательно фотоотчёт здесь что бы не было :nono: пустословия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keinz, не понимаю сути твоей иронии. Я что, тебя что ли заставляю машину тюнить?.. Итак, еще раз для тех , кто в танке.

 

1) Сам подбирать и ставить не буду- я не спец-моторист.

2) Чип по вышеприведенной ссылке идет для нового 2.5Т, который ставится на М4. Хоть смотри, что ссылаешь.

 

3) Я не собираюсь делать из своего авто дрэг-кар. Просто спросил, у кого какой ЛИЧНЫЙ опыт в этом вопросе. Пока опыта не вижу- вижу лишь "хи-хи, ха-ха", не более. "Поствь улитку от ская и расточи до 5 литров, ха-ха!"- это не то, что хочется в этой теме увидеть. А если нечего сказать по-существу- "Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вот решил преукрасить Моню) кому понравилось напишите ваше впечатление, пожалуйста.

 

затонировал передние и задние фары.. думаю что еще можно сделать.. на ум кроме спойлера ничего не приходит.. а моня как-то не совсем спортивная машинка... post-44778-0-71669600-1312647367_thumb.jpg

 

post-44778-0-81870200-1312647406_thumb.jpg

post-44778-0-70791500-1312647489_thumb.jpg

post-44778-0-56942500-1312647534_thumb.jpg

post-44778-0-69028000-1312647622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил преукрасить Моню) кому понравилось напишите ваше впечатление, пожалуйста.

 

затонировал передние и задние фары.. думаю что еще можно сделать.. на ум кроме спойлера ничего не приходит.. а моня как-то не совсем спортивная машинка... post-44778-0-71669600-1312647367_thumb.jpg

 

 

 

красиво! где капот сей приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво! где капот сей приобрести?

Если честно, не знаю.. покупал ее уже с таким- стандартный... может в Китае отличается модель от тех что в России? :blink:

 

Кому надо мог прислать из Китая))) тут много чего есть из аксессуаров для Ф 3!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку какую-нибудь на каталог или списочек примерный. можно в лп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку какую-нибудь на каталог или списочек примерный. можно в лп

дык вот не жалко то! все для Мондео Ф.. правда на китайском.

 

но на картинки можно посмотреть и понять что за вещь

 

 

http://s.taobao.com/search?q=%B8%A3%CC%D8+%C3%C9%B5%CF%C5%B7%C5%E4%BC%FE&rt=1313068279816

 

далее внизу страницы есть номера страниц 1,2,3 и поехали, будут вопросы спрашивайте

 

 

 

 

http://s.taobao.com/search?q=%B8%A3%CC%D8+%C3%C9%B5%CF%C5%B7+%D6%C2%CA%A4&suggest=0_2&source=suggest&wq=%B8%A3%CC%D8+%C3%C9%B5%CF%C5%B7&rt=1313068408530

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матьмояженщина

накладки на пороги по 300р

коврики комплектами в те же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матьмояженщина

накладки на пороги по 300р

коврики комплектами в те же деньги...

 

по 300 р там Г, по дороже норма)

это вроде китайского аукциона

Изменено пользователем GFD900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...