Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ЧИП-тюнинг Мондео-III


Рекомендуемые сообщения

я никого не оскорблял просто иногда вымараживает когда люди говорят такое не ездя на достаточно быстром автомобиле. Просто сравнивать не счем так бы и писали мне кажется что вдавливает . я с тобой могу поспорить хоть где и на трассе и на квторе НЕ ДОГОНЕШЬ . Только реально заехать не получится между нами 5000 км

Нада просто владельцев 2х литровок прокатить на трешке а потом либо на ЭВО либо на СТИ, и тут же посадить обратно на 2 литра может энтузиазма и поубавится говорить о том что он едет быстро

ИМХО с уважением

Изменено пользователем poi$an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с моторами 1.8 фсе ясно это аномалия неизлечимая которая по словам владельцев еще и ПРЕТ как напуганая

И где это интересно такое ты взял? Не надо передёргивать...

просто иногда вымараживает когда люди говорят такое не ездя на достаточно быстром автомобиле

Я не знаю как другие - до мондео ездил на максиме 3.0 почти 200л.с. Примерно с годик. Так что сравнить есть с чем еси чё... А ещё давали на многих покататься - М5 например... Боюсь даже твои перешитые автомобили на его фоне будут выглядеть слабовато... И что дальше? К чему вообще заводить речь в плоскости "гонщег"?

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на максиме я тоже ездил ни чем не выдающийся автомобиль, если пошел разговор о том что кто то ездил на м5 v8(настоящей) я надесь с моментом 500 ньютонов. И после этого 2.0 атмо мотор продолжает вдавливать в сиденье продолжает восхищать отменной динамикой то нада просто отдать должное фанатизму .

Если в че то у СТИ 400 ньютонов полный привод и веса ни очем по сравнению с большим тяжелым седаном

Изменено пользователем poi$an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пошел разговор о том что кто то ездил на м5 v8(настоящей)

Да настоящей. Ездил в Италии. Ньютанами я не заморачиваюсь. Глубоко фиолетово. Ощущения - дикий восторг (если так можно сказать). Но лично я не готов кормить всех этих лошадей (на тот случай если "быстрый" автомобиль иметь в собственном распоряжении) и оплачивать налоги сумасшедшие за то, чем я не могу пользоваться на все 100%. Поэтому и рассматриваю тот же ФМ3 как средство перемещения, причём достаточно удобное и комфортное. А чтоб погонять - тут или СТ, или что-то подобное из одноклассников (MPS, OPC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин. Автора с какой то стороны я понимаю. У нас тут тоже Мазда 3 - мировая машина, с двигом 1.6 прет как оторванная. Это да... Есть такое.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне на фотке радиатор двигателя, просто отмытый...:)

упалпацтол ржунимагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто иногда вымараживает когда люди говорят такое не ездя на достаточно быстром автомобиле.

а просто для каждого понятие "достаточно быстрый автомобиль" - своё :rolleyes:

 

Меня в своё время и Шкода Фелиция с двигателем 1.3 вдавливала в спинку )))

Нада просто владельцев 2х литровок прокатить на трешке а потом либо на ЭВО либо на СТИ, и тут же посадить обратно на 2 литра может энтузиазма и поубавится говорить о том что он едет быстро

Ты видел много владельцев 2.0 и 1.8 которые говорят, что делали СТ, ЭВО, СТИ и т.д.? :rolleyes:

и тут же посадить обратно на 2 литра может энтузиазма и поубавится говорить о том что он едет быстро

Езжу на 2.0 причём автомате....хошь, спроси у моей жены- быстро я езжу или не очень ))))))))

 

Считаю, что 160 км/ч - это уже быстро, а 2.0 и 1.8 - 180-210 идут без проблем, это недостаточно быстро? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ла до 160 можно и подгору разогнатся вопрос стоял не о макс скорости а о динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ла до 160 можно и подгору разогнатся вопрос стоял не о макс скорости а о динамике

Писец тема про тюнинг, мож письками в другой теме перяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец тема про тюнинг, мож письками в другой теме перяца

я чето не понял подкола, а что люди занимающиеся тюнингом двигла не преследуют цель побыстрей завалить стрелку за 100. или проехать 402 метра

А мерется обязательно будем только не длинной а временем разгона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему Мондео не та машина на которой можно что то мудрить с мотром. Ну а если даже и найдутся кулибины которые заморочатся с этим то на 402 метра даже и квалификацию не пройдут чтоб поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемуто селика с моторм 3с же на мкпп считается гонкой а мондео на котором я обьехал ее на 1 кузов не гонка???? наверно потомучто 4 двери и называется мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемуто селика с моторм 3с же на мкпп считается гонкой а мондео на котором я обьехал ее на 1 кузов не гонка???? наверно потомучто 4 двери и называется мондео

Ну скорее всего . Да и дизайн у селики говорит о том что типа гонка. А мондео всетаки классика :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего . Да и дизайн у селики говорит о том что типа гонка. А мондео всетаки классика :rolleyes:

но он в принципе нормально валит. Хотя хотелось бы еще лосей 50 :rolleyes: как не верти маловато 200 с 3 литров могли бы хотя бы систему VVT-I поставить или впуск с резонансной камерой. Да много чего хорошего есть а тут все как то просто :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он в принципе нормально валит. Хотя хотелось бы еще лосей 50 :rolleyes: как не верти маловато 200 с 3 литров могли бы хотя бы систему VVT-I поставить или впуск с резонансной камерой. Да много чего хорошего есть а тут все как то просто :censor:

А не вкурсе? Чипуются ли 3 литровые моторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чип чтоб из меня сделать СТ полноценное без одной трубы

http://cgi.ebay.de/Chiptuning-Ford-Mondeo-...A1%7C240%3A1318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
да чипуются однозначно, я знаю что 2.5 чипуется до 200 лосей.

 

Тэкс, тэкс... С этого момента поподробнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь жопу занижал?

Торчит она что-то сильно =)

Купи пружины Эйбах и будет тебе счастье. Заодно и перед попустишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада просто владельцев 2х литровок прокатить на трешке а потом либо на ЭВО либо на СТИ, и тут же посадить обратно на 2 литра может энтузиазма и поубавится говорить о том что он едет быстро

ИМХО с уважением

Все познается в сравнении. . . Для кого-то и 2 литра-самолет ;) Эвика сравнивать с ST не корректно, на мой взгляд. Хотя бы по кол-ву л\с.

Для сравнения: Вчера тестил C 5.5 AMG моего друга. После поездки на той машине, даже за свою не очень-то и хочется садиться. После Мерса, мой ST как Жигули по субъективным ощущениям. Поэтому покатайся мы на тех М5, RS6 и т.д. их владельцы что про нас, владельцев ST, скажут?! Что мы на "помойках" передвигаемся по сравнению с их авто?! Поэтому не стоит их "землить", если у них не 3 литра и в гору. А те, что на своих 1,8 и 2,0 пол Москвы могут обогнать на словах, не больше чем трепачи. Ну всех же под одну гребенку?! ))

А 2-х литровый Мондей нормально так вваливает для своих л\с и массы авто. Кстати, очень неплохой, относительно динамичный авто ;)

С Уважением. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи пружины Эйбах и будет тебе счастье. Заодно и перед попустишь...

 

можно ссылку на них куда-нибудь?) цены там) описание) может фотки есть мондео без них и с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на них куда-нибудь?) цены там) описание) может фотки есть мондео без них и с ними)

Eibach - спортивный комплект подвески, уменьшающий клиренс автомобиля. Опускает подвеску автомобиля на 30мм. Номер 1 132 334. Фоток нет, на рисунке они синего цвета. Поищи в разделе аксессуаров на сайте форда. Раньше стоили 6105р. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=6236</a>

мне кажется будет эротично в темноте смотреться? :))

Изменено пользователем reggiejonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...