Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы со спидометром


Рекомендуемые сообщения

А у меня спидометр электронный, хоть машина и январь 95-го года. Спидометр работает, а одометр с суточным постепенно умер. Сначала показывал исправно, потом стал работать периодически, например проехал 40 км, а он накрутил только 16. Сейчас вообще не работает. Что-то в теме ничего не нашел, но думаю, что дело в самом одометре, раз все остальное работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто-то скручивал пробег, то скорее всего повредили шестерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А можно ли пару дней поездить без датчика скорости? Масло от туда не погонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно ли пару дней поездить без датчика скорости? Масло от туда не погонит?
Нет. Можно ездить хоть постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. машина ФМ1 1993 г.в. коробка механика, спидометр тросиковый. сломался старый датчик скорости. я его выкрутил, но жало из коробки извлечь не удалось. поставил тросик без датчика скорости. спидометр заработал, но через километров 500 перестал работать. открутил тросик, закрутил вазовский датчик скорости, прикрутил на него тросик, но спидометр так и не заработал. Могла ли придти в негодность сама шестерня в коробке? я так понимаю, что если она развалилась-то это только коробас половинить? эта шестерня из пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите пожалуйста. машина ФМ1 1993 г.в. коробка механика, спидометр тросиковый. сломался старый датчик скорости. я его выкрутил, но жало из коробки извлечь не удалось. поставил тросик без датчика скорости. спидометр заработал, но через километров 500 перестал работать. открутил тросик, закрутил вазовский датчик скорости, прикрутил на него тросик, но спидометр так и не заработал. Могла ли придти в негодность сама шестерня в коробке? я так понимаю, что если она развалилась-то это только коробас половинить? эта шестерня из пластика?
А почитать не судьба???????

Самый первый пост этой темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/  и далее. Есть все ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,прочитал всю тему так то.. никто не вытаскивал шестерню из коробки.

А ты болт выкрутил .фиксатор?.на фото его видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прочитал всю тему так то.. никто не вытаскивал шестерню из коробки.
Скорее всего, нет, но для информации http://mondeoclub.ru/forum/topic/85207/?page=6  пост №112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

каким цветом выходит провод на спидометр(электронный) на шитке приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Пару дней назад поменял АКПП на МКПП (машина форд мондео2) коробка досталась с 1.8. Всё работает отлично но не работает спидометр. Электрик тоже не смог ни чего сделать.


 дело в том что на АКПП стоял электомеханически датчик а на МКПП стоит электрический (квадратик и из него 3 провода). Может кто подскажет как решить эту проблему или может какой аналог датчика поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо за быстрый ответ!! Успокоил. А то думал датчик глюченный. Пойду паять (фотки необязательно, сам придумаю).

Кстати, чтоб шток до вала достал придётся торец датчика (где резьба) отрезать 3-5 мм.

 

P.S.

Всё сделал оч. аккуратно. Резистор (маленький 7мм.) впаял расположив его вдоль 2-х проводов "+" и "сиг." (в разбежку) и упаковал всё в термоусадку. Спайку массы заизолировал отдельно. Весь монтаж проводов прикрыл оболочкой, которая и была на проводах датчика. Работает как родной!!! Скорость показывает как надо - на 5 передаче 3000 об/мин. = 120 км/ч, 2000 об/мин. = 80 км/ч. Всем спасибо за полезную информацию!

Сэкономлено 5000 рублей!

Всем привет! Сделал газовский ДС как сказано выше,но он почему то показывает на 15-20км/ч меньше,чем родной. Кто-нибудь в курсе как его откорректировать или пробовать другой ДС,например от ваза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите. у меня фм1 95г 1.6 зитек бензин. не работает эл. спидометр, датчик скорости новый поставил, проводку прозвонил целая,но спидометр не работает а остальные приборы все работают нормально. помогите вылечить эту проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предпосылки: дергается стрелка спидометра

Это "первый звонок" и в 95% виноват в этом трос, попробуйте для начала просто смазать, но не тешьте особо себя мыслью, что все пройдет, вероятнее всего уже имеется надрыв и в дальнейшем вас могут ждать уже более проблемные болячки- обрыв и как следствие выход из строя датчика скорости.Яркой иллюстрацией может послужить фотка моего троса:

0d8b2c171ffa329d99.jpg

Ну а 5% отдаю на проблемы с самим спидометром- здесь причина банальна, в нем побывали "шаловливые рученки" попросту говоря- скручивали его

Датчик скорости живет довольно глубокосзади КПП , лучше его местонахождение проследить по тросу, для доступа к нему лучше иметь яму, но если нет таковой, или например установлена защита, тогда снимаем гофру с МАФом, резонатор впуска (прямоугольная черная коробка над катушкой) выдергиваем вверх воздушный фильтр- это существенно облегчит работу. Датчик находится прямо под дросселем или ЕГР (кому как удобно для восприятия) откручиваем трос спидометра, разъединяем разъем (треугольный) и выкручиваем из коробки (кпп) сам датчик (учтите-он пластмассовый), если при осмотре вы обнаружите, что шток датчика ( со стороны кпп) находится не заподлицо с резьбой, а на 1,5-2 см ниже, это облом, в прямом и переносном смысле. Вот так он выглядит:

14b9ce47817bfcd404.jpg

а вот так выглядит тазовский брат близнец:

e3784e652d320a368b.jpg

Если вы обнаружили облом штока, это значит его кончик поселился в отверстии привода кпп, для его извлечения я использовал "гарпун" палочку из китайского ресторана или что то подобное длиной не менее 60см, жесткую проволоку диаметром 1мм (например скрепку) длиной не менее 5 см и газовую турбозажигалку.Пику делаем с зазубринами (кусачками или напильником) Вставляем "наш гарпун" в отверстие в кпп- вот фото:

d086dc5e5c0e586190.jpg

греем пику гарпуна зажигалкой прямо на месте, поэтому и нужна "турбо жига" а затем достаем:

e1f83d48f34084653b.jpg

у меня на это ушло 1 мин и это при -12 мороза, пляшем от радости (есть повод опрокинуть по чуть чуть)

Стоимость тазовского или газовского (значения не имеет- оба подходят) составляет где то 115-200 руб, а родной порядка 170 зеленых

А ели прыгает на  скорости 20-30 км/ч,а выше всё нормально показывает.значит тросик подходит к концу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой мощности необходим резистор,или ваты не имеют значения,а только лишь омы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, кто утвердительно может ответить, форд контур 1995г, 2.5 АКПП, подойдёт ли датчик от ВАЗ, корректно он работает?

PS. Датчика у меня вообще нет, висит только провод, и не знаю какой должен стоять, хочу начать с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...