Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы со спидометром


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не работает спидометр. Вытащил я тросик из кпп и вот что там у меня:

 

http://i010.radikal....862e257b46e.jpg

 

Вопрос: с проводом это датчик скорости, просто в других местах он по другому выглядит. По моему сломан штырек. Еще хотел узнать часть с проводом идет в комплекте вместе с нижней частью тросика или они раздельно продаются? Что мне вообще придется менять?

 

Трос накручивается на корпус датчика и можно его отдельно снять. А ты всё вместе вынул. Советую датчик (девайс с проводами) поставить на место. Снять только трос и покрутить его штырёк дрелью при вкл. зажигании - спидометр должен показывать. Если нет - проблема с тросом.

А если, говоришь, штырёк датчика сломан? То его менять. Как и чем, тут много написано. Почитай тему.

Удачи!

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трос накручивается на корпус датчика и можно его отдельно снять. А ты всё вместе вынул. Советую датчик (девайс с проводами) поставить на место. Снять только трос и покрутить его штырёк дрелью при вкл. зажигании - спидометр должен показывать. Если нет - проблема с тросом.

А если, говоришь, штырёк датчика сломан? То его менять. Как и чем, тут много написано. Почитай тему.

Удачи!

Спасибо. Я просто сомневался насчет датчика, он так и должен выглядеть, просто подумал он обломан, т.к. считал, что он тоже должен вкручиваться в коробку, а он просто вставляется. Я за штырек просто крутил рукой на незаведенной машине, стрелка показывала до 35км/ч =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не работает спидометр. Вытащил я тросик из кпп и вот что там у меня:

 

http://i010.radikal....862e257b46e.jpg

 

Вопрос: с проводом это датчик скорости, просто в других местах он по другому выглядит. По моему сломан штырек. Еще хотел узнать часть с проводом идет в комплекте вместе с нижней частью тросика или они раздельно продаются? Что мне вообще придется менять?

Я тебя огорчу (ты уж прости) хана твоему датчику, причем полная. Корпус датчика располовинился (низ в коробке) шток обломан. И это горькая правда - все 100%

Но и утешу (раз уж огорчил) откручивай нижнюю часть- обломок вытащишь без проблем- при таком раскладе, как у тебя он будет торчать из коробки. Пока ищешь датчик или делаешь как в теме описано можешь трос накрутить на коробку- спидометр будет работать, но с холостыми при накате будут проблемы- будут падать до 800 оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя огорчу (ты уж прости) хана твоему датчику, причем полная. Корпус датчика располовинился (низ в коробке) шток обломан. И это горькая правда - все 100%

Но и утешу (раз уж огорчил) откручивай нижнюю часть- обломок вытащишь без проблем- при таком раскладе, как у тебя он будет торчать из коробки. Пока ищешь датчик или делаешь как в теме описано можешь трос накрутить на коробку- спидометр будет работать, но с холостыми при накате будут проблемы- будут падать до 800 оборотов...

 

Да вот я так и подумал, что он сломан, буду новый покупать вместе с тросом. Только я непонял, что значит намотай трос на коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я так и подумал, что он сломан, буду новый покупать вместе с тросом. Только я непонял, что значит намотай трос на коробку?

как датчик открутишь- поставь на его место трос- он подходит один в один!

Вот фото датчика:

afed8ca097cdt.jpg

А вот он же располовиненый:

6e778d17067at.jpg

Как видишь твой шток намного короче..кстати он свободно вытащится из троса

Правая часть у тебя в данный момент на КПП накручена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как датчик открутишь- поставь на его место трос- он подходит один в один!

Вот фото датчика:

afed8ca097cdt.jpg

А вот он же располовиненый:

6e778d17067at.jpg

Как видишь твой шток намного короче..кстати он свободно вытащится из троса

Правая часть у тебя в данный момент на КПП накручена

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни! Купил машину с неработающим спидометром, старый владелец сказал там с проводами просто проблема....окислились...лень было залезать...Машинка в целом мне понравилась и я купил, не стал заморачиваться. А сечас вот решил озадачиться и электрик мне сказал что у меня и датчики и провода в порядке, проблема в самом спидометре.Сломался типо. Вот незнаю теперь че и делать...За новый спидометр попросили 350 гринов :) Есть какие нибудь вообще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прозвонили проводку, нашли причину в обрыве.Спидометр работает:cool:, но врет скорость в 2,5 раза в плюс.Это датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался этой ветки, купил ГАЗовский датчик скорости, собрался произвести замену.Вытащил родной датчик, а он вот такой (фото) Помогите разобраться как заказать его. Может номерок кто кинет. По вину показывают аналогичные ГАЗ,ТАЗ датчики, а у меня совсем не такой.

post-40435-0-75740500-1302886565_thumb.jpg

post-40435-0-91596500-1302886574_thumb.jpg

post-40435-0-62642400-1302886582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался этой ветки, купил ГАЗовский датчик скорости, собрался произвести замену.Вытащил родной датчик, а он вот такой (фото) Помогите разобраться как заказать его. Может номерок кто кинет. По вину показывают аналогичные ГАЗ,ТАЗ датчики, а у меня совсем не такой.

Если на фото родной датчик, то на нём есть фордовская нумерация (что то типа 90BB-9E731-CB, это ДС на ФМ-1). Напиши его, по Microcat посмотрю каталожный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите. неработает спидометр. поменял датчик. и серавно неработает датчик б/у. форд мондео 2,0zetek 98г. спидометр электроный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. неработает спидометр. поменял датчик. и серавно неработает датчик б/у. форд мондео 2,0zetek 98г. спидометр электроный.

обороты накатом (при выжатом сцеплении или на нейтралке) какие? Если больше чем обороты хх, то проблема в спидометре, если такие же- проверяй датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и ещё как одеваешь фишку на датчик спидометра. машина разгоняется на4 передачи до3тысяч оборотов и всё машина на газ не реагирует. как будто включается аварийный режим. а может из спидометра не работать круиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый. Подскажите пожалуйста, решил поменять датчик скорости, приобрёл ВАЗовский, но у него шток короче и он не входит в зацепление с валом привода. У родного ДС шток примерно на 15-20мм. длиньше.

 

Как Вы вышли из этой ситуации?

Изменено пользователем Рождённый в СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите пожалуйста, решил поменять датчик скорости, приобрёл ВАЗовский, но у него шток короче и он не входит в зацепление с валом привода. У родного ДС шток примерно на 15-20мм. длиньше.

 

Как Вы вышли из этой ситуации?

 

А что за датчик "ВАЗовский", фотку выложи? У меня на такую же машину встал, как родной, даже не пришлось тросик укорачивать на 2-3 мм, как выше делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой!

Он родимый! Встаёт как надо. Может у тебя в вале привода кусок от предыдущего VSS остался (как писал выше Lexsus)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой родной датчик скорости имеет маркировку: Ford 90BB-9E731-CB. Шток привода выступает на 9мм. Выглядит он так:

 

У датчика от ВАЗ шток заподлицо с корпусом. Проверял на двух коробках передач, не достаёт он до вала привода. В прикрученном состоянии шток проворачиваенся без усилий.

Появилась мысли наварить шток полуавтоматом, наростить подходящим квадратом от старого тросика, обработать и обрезать в размер.

 

Устал на каждом светофоре тахометр отслеживать.

post-43717-0-23396000-1313574377_thumb.jpg

Изменено пользователем Рождённый в СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой родной датчик скорости имеет маркировку: Ford 90BB-9E731-CB.

У датчика от ВАЗ шток заподлицо с корпусом. Проверял на двух коробках передач, не достаёт он до вала привода. В прикрученном состоянии шток проворачиваенся без усилий.

 

Чудеса какие-то получаются. В посте 85 я указывал номер своего родного вышедшего из строя ДС - один в один с твоим. Я себе поставил ВАЗовский 6-и импульсный (внешний вид как у тебя на фото), выше писал об этом и о переходничке с подтягивающим сопротивлением. Шток у него нормально входит в вал привода. И недавно такой же с переходничком сделал другу на ФМ-1 универсал 1995 г, АКПП, V=2.0 - он сказал, что никаких проблем при установке не возникало, работает без замечаний.

 

Может у тебя проблема с валом привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя проблема с валом привода?

 

На двух машинах?

 

Сам в шоке!

 

Может и новый датчик мозг парит. Буду разбираться конкретней. Спасибо за ответы, теперь я понял, это проблема либо моей корбки, либо датчика. У остальных всё в норме.

 

 

 

Изменено пользователем Рождённый в СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал на каждом светофоре тахометр отслеживать.

 

Здесь немного не понял, для чего его отслеживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немного не понял, для чего его отслеживать?

Проверять заглохла или нет при остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема либо моей корбки, либо датчика

Вкрути вместо датчика трос спидометра- он достанет, если стрелка будет работать- с КПП все впорядке...

Я уже писал, как дорабатывал вазовский датчик чтобы шток достал до вала привода..

Если соберешься варить, то располовинь датчик по его стыку и достань "волчек" из корпуса, потом обратно соберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет. Не работал спидометр. Сегодня купил б/у трос (обе части), думал дело в нем.

 

Датчик на вид какой то разломанный, он уже был разъединен на 2 части и кончик штока отломан:

 

http://s017.radikal....9c1100f963a.jpg

 

Я не смог отсоединить волчок из датчика с обломанным кончиком от самого тросика и вынул сам трос из рубашки вместе с волчком, после чего снял верхнюю часть дачика и поставил трос обратно в рубашку.

 

http://s017.radikal....e7cca5f921d.jpg

 

Вот кончик нового троса:

 

http://s017.radikal....876f5dbdc1d.jpg

 

Вопрос состоит в следующем:

 

1. Как отсоединить волчок из датчика от троса? И такой же ли там кончик у троса как и на фото 3?

 

2. И я думаю поставить другой трос в коробку без датчика и волчка из него (в таком виде как на фото 3), сделав как сказано выше, т.к. датчик у меня все равно не работал (обороты 800 при накате), можно так сделать?

 

3. И как можно подобраться к соединению 2х частей троса, что бы поменять только нижнюю часть троса, а верхнюю оставить на месте.

 

 

Изменено пользователем Vlad 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил б/у трос (обе части).

Вопрос состоит в следующем:

1. Как отсоединить волчок из датчика от троса? И такой же ли там кончик у троса как и на фото 3?

2. И я думаю поставить другой трос в коробку без датчика и волчка из него (в таком виде как на фото 3), сделав как сказано выше, т.к. датчик у меня все равно не работал (обороты 800 при накате), можно так сделать?

3. И как можно подобраться к соединению 2х частей троса, что бы поменять только нижнюю часть троса, а верхнюю оставить на месте.

1. Просто вынимаешь шток, и всё. А если не вынимается, то предыдущие хозяева каким-то образом заколхозили.

2. Можно и без датчика (гайки на тросике на фото не видно).

3. Снимаешь левый дворник, потом под ним левую часть жабо, дальше всё, как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...