Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы со спидометром


Рекомендуемые сообщения

на глубине 5 мм и начинается тот самый квадратный колодец в который шток входит

 

стоп.погоди. это получается, что колодец в колодце? тоесть внутри железного колодца с резьбой находится маленький колодецчек , в который надо , да простит нас мой земляк, засунуть шток датчика скорости? и ещё можно в него не попасть, а пройти между стенками внутреннего и внешнего колодцев? смотрим рисунок. только не ржать!

post-5909-1201177316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоп.погоди. это получается, что колодец в колодце? тоесть внутри железного колодца с резьбой находится маленький колодецчек , в который надо , да простит нас мой земляк, засунуть шток датчика скорости? и ещё можно в него не попасть, а пройти между стенками внутреннего и внешнего колодцев? смотрим рисунок. только не ржать!

Ну примерно так и есть, только мимо не промахнешься- попадешь, зазора практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение :

16a679a8dcd49684df.jpg

теперь займемся раъемами, необходимо перепаять родной разъемчик, на наш новый датчик, вот собственно распиновка "совдеповских"

17c3accc62b4d35afd.jpg

а вот "мамка" моньки, т.е. разъем со стороны проводки:

24f42eed9a4b8c0da2.jpg

Думаю в трех проводах не запутаетесь :)

Коричневый земля,желто черн сигнал,черно кор + зажигание.

Я еще проверил при помощи шуруповерта работоспособность перед водворением на место, т.е подсоединил разъем, завел и проверил. Проверку делал по бортовому компьютеру, у кого его нет можно и не заморачиваться, т.к не заметил на своей машине и в её поведении каких либо отклонений при поломке- вам лучше тогда проверить трос спидометра, но пальчиками прокрутить его оч тяжело.

e3cf54a3993a2d94a0.jpg

Теперь можно водворить датчик на место. Закручивать руками, а не ключем, можете нанести на резьбу контрящий герметик.Один нюанс: Для полной (правильной) установки троса, необходимо укоротить кончик тросика (четырехгранник) на пару милиметров, не пытайтесь сильно тянуть гайку, помните, что датчик пластмассовый.

67c8456d0c3b87f299.jpg

Кстати о тросах: Если возникнет идея замены на "нашенский" то я вас огорчу-ничего не выйдет, по крайней мере малой кровью: дело в том, что тросы как вы знаете состоят из двух часей место соединения под жабо (с во

Я решал все так.Ремонт_спидометра.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решал все так.Ремонт_спидометра.doc

Вау- Круто!!

Однако есть несколько вопросов:

1. Как ты умудрился вытащить шпонку, я ради интереса пытался ее вытащить уже из под машины- хрен вам (кстати ни один я мучался)

2. Когда разлетелся мой трос (ты видел его фото) сначала кончился тот самый переходник, потом уже шток- тогда где взять переходник в подобной ситуевине

3. Способ ремонта троса есть и гораздо проще: покупаешь в автозапчастях самый длинный трос спидометра, точно не помню, толи волговский то ли от длинной нивы (продавцы знают) на корпусе спидометра (на его хвостовике) а он где то 3см длиной нарезаешь резьбу ( на любом строительном рынке за стакан нарежут) вставляешь трос сначала в спидометр, соответственно закручиваешь гайку, потом уже накручиваешь трос на датчик скорости. и забываешь о дорогих монькиных тросах (шутка ли 100 зелени за два обрубка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тазовский датчик с электронным спидометром дурит(показывает меньшую скорость и пробег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазовский датчик с электронным спидометром дурит(показывает меньшую скорость и пробег).

а холостые при накате как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моей мони тоже стрелка спидометра дергается на малых скоростях(((, а при скорости свыше 50 км, еще и звук появляется, как поцокиваение какое-то. И чем выше скорость тем поцокиваение чаще(((, но стрелка спидометра дергается меньше, даже почти нормально двигается. Я думаю дело в тросике, может он и поцокивает при натяжении?

Холостые обороты, на больших скоростях, идя накатом, держит около 1200, на малых скоростях- 900-1200 взависимости от прогрева движка

Изменено пользователем Taur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в чем причина. Не мотает километры и метры одометр, а спидометр работает (км/час) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в чем причина. Не мотает километры и метры одометр, а спидометр работает (км/час) :unsure:

Скорее всего кнопку сброса заело- она выводит механизм из зацепления...

 

У моей мони тоже стрелка спидометра дергается на малых скоростях(((, а при скорости свыше 50 км, еще и звук появляется, как поцокиваение какое-то. И чем выше скорость тем поцокиваение чаще(((, но стрелка спидометра дергается меньше, даже почти нормально двигается. Я думаю дело в тросике, может он и поцокивает при натяжении?

Холостые обороты, на больших скоростях, идя накатом, держит около 1200, на малых скоростях- 900-1200 взависимости от прогрева движка

Собственно говоря все выше уже описано...А вопрос про холостые - это ни к тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря все выше уже описано...А вопрос про холостые - это ни к тебе..

а я это так просто поинтересовался, для общего развития))) Но все равно спасибо)))

Изменено пользователем Taur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А чем отличаються тросовый и безтросовые датчики? У меня перестал работать спидометр и я даже не знаю с чего начать,или с самого датчика,или же с приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 95 год вроде еще механический трос. Покопайтесь в поиске на тему "трос спидометра" много раз уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаються тросовый и безтросовые датчики? У меня перестал работать спидометр и я даже не знаю с чего начать,или с самого датчика,или же с приборки?

начинать надо с наблюдения за холостыми при езде накатом, т.е. разгоняешься и втыкаешь нейтралку и смотришь на обороты, если, как на стоячей 800-900, привет датчику, если 1100- смотри трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня месяц не работал спидометр, думал кирдык ему пришел! а неделю назад жена говорит:"заработал спидометр",-смотрю - и правда. :rolleyes: Что за чудеса?!

Изменено пользователем eLiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, такой вопрос:

У меня мк1 94, и соответственно тросовый спидометр. А в более поздних моделях спидометр электронный. Как можно избавится у себя от троса и поставить эл. спидометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос:

У меня мк1 94, и соответственно тросовый спидометр. А в более поздних моделях спидометр электронный. Как можно избавится у себя от троса и поставить эл. спидометр?

Купить приборку начиная с 95 года и чуток пошаманить с проводкой, датчик скорости останется прежним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста порядок проводов у датчика. Поменял провода, походу перепутал. Именно на датчике. знаю что средний сигнал. посмотрите пожалста у кого есть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста порядок проводов у датчика. Поменял провода, походу перепутал. Именно на датчике. знаю что средний сигнал. посмотрите пожалста у кого есть рядом.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/page__view__findpost__p__465818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При езде накатом обороты около 800, датчик скорости проверен, проводка до мозгов проверена, уже не знаю, что ещё можно посмотреть. Может в мозгах чё? Подскажите пожалуйста ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде накатом обороты около 800, датчик скорости проверен, проводка до мозгов проверена, уже не знаю, что ещё можно посмотреть. Может в мозгах чё? Подскажите пожалуйста ((

Сама стрелка то при этом скорость показывает, а то из поста не понятно...И как д\с проверяли при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама стрелка то при этом скорость показывает, а то из поста не понятно...И как д\с проверяли при этом?

Скорость показывает, датчик проверил так: подал на снятый датчик напряжение, подсоединил мультиметр между минусом и сигнальным проводом и вращая датчик вручную снял показания, напряжение поднималось до 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость показывает, датчик проверил так: подал на снятый датчик напряжение, подсоединил мультиметр между минусом и сигнальным проводом и вращая датчик вручную снял показания, напряжение поднималось до 12В.

Интересный трабл..Мозги не пробовал обнулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный трабл..Мозги не пробовал обнулить?

Да уж интересный, уже не знаю на что думать. Мозги сбрасывал несколько раз, не помогло ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал поставить свои старые мозги ничё не изменилось, по-прежнему обороты как и на холостых, как грамотно проверить проводку от датчика скорости до разъёма ECU? Плюс и земля на разъёме "папа" датчика скорости есть. А как правильно прозвонить сигнальный провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...