Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СТО, запчасти и не только


Рекомендуемые сообщения

В выходные менял ремни гидрика и навесных агрегатов. Записался заранее, пригнал. При записи сориентировали на 2 часа работы. Мастер, что записывал, оказался бывшим владельцем Мони3. Сразу обозначил возможную засаду со шкифом коленвала. Пригнал тачку. загнали делать. Попутно дал один ролик под замену. Через 1 час набрали - не тот. Блинааааа. Рванул на некрасова - оттуда позвонил, что взял нужный - в ответ: "еще 2 надо под замену". Взял, привез, отдал. и ... завис еще на часа 4-ре. Работяга, что крутил - сказал, что когда ставил ремень, прокрутил и т.д. и пришлось разбирать все заново. В итоге: по работе - 207 000 (вместо обещанных 110 000 ). 6 часов, вместо 2-х обещанных. Однозначного мнения не слодилось, но тачки вроде разные в зоне стоят. Чисто, есть комната для клиентов. 

 

"Восток-сервис" на Независимости, 165. (здоровый ангар за церковью, перед ХХI веком.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меняли ВСЕ пыльники? А то пред хозяин моей машины где-то в тех краях перебирал суппорт задний правый. Пылники поменяли только легкодоступные, пыльник на штоке привода ручника не поменяли. Ну и как следствие опять начало клинить... Делал у других ребят потом... Терь все гуд, як часы

Полностью разобрали суппорт, показали где у меня клинило, все зачистили до блеска, все резинки поставили новые.

Пришлось приехать к ним и на второй суппорт. Разобрали суппорт, а ремкомплекта в наличии не оказалось. Ребята вывернулись элегантно. Поставили мне суппорт, который уже две недели лежал у них в мастерской. :) Почему то хозяин не торопился забарать суппорт из ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько содрали денех за удовольствие?

Первый раз 140тыс., второй раз 130тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где мож купить выжимной подшипник и маховик (они вобще разные бывают говорят):))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где мож купить выжимной подшипник и маховик (они вобще разные бывают говорят):))

 

Заходишь на av.by в раздел "Новые запцацки",ищешь по каталогу свою детальку и заказываешь, позвонив в понравившейся магазин. Я, например, на icar.by последнее время все беру (не в качестве рекламы грю)- работают чОткО да и договор-гарантию на покупку деталюхи привозят (согласитесь, такое редко бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто слышал где в Минске можно высверлить обломанную свечу накала  ????? вроде на форуме рено читал что есть люди а вот на счет телефона или мастерской никак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто слышал где в Минске можно высверлить обломанную свечу накала  ????? вроде на форуме рено читал что есть люди а вот на счет телефона или мастерской никак.....

гулял сення мимо одного транзита, спросил по сабжу,- дал парнишка такой телефон

8029 7763054 Сергей

, отпишись есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer, может ты и прав, попробую сам поменять, вроде руки не совсем из ..опы растут)). А по поводу "ямы друга" - нету у меня таких), есть один с гаражом, но без ямы. Есть еще один знакомый, но тот далеко (в Стайках), и то он там деньги зарабатывает в своем гараже... А я, когда припрет, езжу на эстакаду в р-не ул Карастаяновой (гаражный массив). Кстати, у кого проблема с "ямой друга", как и у меня, - приезжайте туда, тока нужно сторожу 3-5 тыс. дать на корм собачке, как они говорят :D . Там на въезде в гаражи стоит эстакада. Впрочем вот:

e73ad23a01dbbfa875137274b5cc0b6e.jpg

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не ошибусь с адресом... на Ванеева, 29 (авто.парк) развал-схождения, делал сам на 2 машины, остался доволен, и подход к клиенту нормальный и на вопросы нормально ответят объяснят, и цена стабильна, а не меняется в большую сторону "в зависимости на сколько нам трудно будет откручивать наконечники и прочие болты-гайки", надеюсь мастер не поменяется. К сожалению не знаю его фамилию.... с благодарностью бы озвучил.

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет номерок специалиста, который мог бы приехать к машине и посмотреть топливный фильтр. Беда в следующем: в субботу первый раз менял топливный фильтр.После замены проехал гдето 80 км все было хорошо, машину поставил на стоянку. Вчера вечером выехал, проехал пару км и почувствовал запах соляры в салоне и тут же мне маргнули добрые люди сзади ехавшие. Остановился, а за мной мокрая дорожка сантиметров 5 шириной Кароч вернулся кое как на стоянку, благо отъехал не далеко... Сегодня глянул, на топливном фильтре из под соединения обратки сочиться топливо. Возможно плохо подсоеденил либо чтото еще... Нужна помощь специалиста либо того кто менял этот фильтр много раз :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет номерок специалиста, который мог бы приехать к машине и посмотреть топливный фильтр. Беда в следующем: в субботу первый раз менял топливный фильтр.После замены проехал гдето 80 км все было хорошо, машину поставил на стоянку. Вчера вечером выехал, проехал пару км и почувствовал запах соляры в салоне и тут же мне маргнули добрые люди сзади ехавшие. Остановился, а за мной мокрая дорожка сантиметров 5 шириной Кароч вернулся кое как на стоянку, благо отъехал не далеко... Сегодня глянул, на топливном фильтре из под соединения обратки сочиться топливо. Возможно плохо подсоеденил либо чтото еще... Нужна помощь специалиста либо того кто менял этот фильтр много раз :) Спасибо.

 

Резиновые колечки в быстросъемных разъемах.... Езжай на СТО какое, подбирать... Без колечек ловить нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в теме, какая контора у нас фильтра knecht/mahle стопудово "правильные" и "прямо" импортирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать хорошего мастера или СТО в Гомеле. Необходимо заменить выжимной (сцепление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! Пригнали машинку недавно, и полетели все фарсунки( не держат давление) !! Может кто подскажет где их можно починить??? В Могилёве таких мастеров нет, которые могли бы помочь, может в Минске?!? А то как то новые дорого обойдутся(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. В Могилёве таких мастеров нет, которые могли бы помочь, может в Минске?!? А то как то новые дорого обойдутся(((((((

здесь

не помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, хорошего мастера по форд мондео 3? Официальные СТО не предлагать)))).

 

А то приобрел машинку, уже полгода езжу, пора хотя бы на ТО подвеску посмотреть, ну и в целом что бы посмотрел.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь

не помогли?

[/quo Были мы там!! Они сказали что у них программа по ремонту фарсунок будет только через неделю!! Может в Минске что есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы там!! Они сказали что у них программа по ремонту фарсунок будет только через неделю!! Может в Минске что есть???

Насколько я слышал, то по ремонту топливной аппаратуры наоборот с минска, витебска люди едут в Могилев. Говорят типа спецы отличные. Лично сам не сталкивался, но может стоит подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lili пройдись поиском в дизель-разделе по M3 и особенно ветке "мигает спиралька" (она первая), там что-то про Минск мелькало, хотя из знакомых никто в Минске не ремонтировал (Брест, Могилев, Вильня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске АвтоСити имеет Хартридж. Пользователь с ником Automodern (он, кажется, с могилёвской конторы) писал о двух СТО в Минске с Хартриджем; вторая, если есть, мне неизвестна.

Изменено пользователем zabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lili я ремонтировался в АвтоСити, да у них есть Хартридж. Специалисты там хорошие. Но, если поедете к ним в гости, то берите с собой маломальски шарящего человека. А то надурят как меня.(отдали мои форсунки, а они оказались собраны из всякого хлама что у них был в мастерской, один распылитель воткнули даже не от этого номера форсунок. Вот думаю ехать ругаться к ним или нет...

Да, и настаивайте на присутствии при ремонте...Это я сейчас понял, а то моя машина у них неделю стояла...и форсы не при мне меняли...

Вы уверены что у вас все форсунки полетели? Что говорит диагностика? Если ошибка по одной - ремонтируйте одну, не поддавайтесь на их убеждения что нужно менять(ремонтировать) все. Развод на деньги. И, всему свое время.

 

Ах, да, вот еще пара центров, но сам там не ремонтировался, поэтому ничего о них сказать не могу: http://delphibelarus.com/ , http://crs.by/kontakty.html

Удачи!

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lili Вот почитайте, думаю полезно будет, http://mondeoclub.ru/forum/topic/35485/page__st__1200 начинайте с поста 1218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика сперва показала одну ошибку, клапан на насосе давления не давал, а фарсунки не показывал, чистили они этот клапан два раза а толку мало с этого. Говорят что присадок много налили ( тот кто продал машину) вот по этому и не показала диагностика!!!! Начали снимать фарсунки и проверять там давление, а оказалось что не одна не работает, а сами они не делают их!! Мы ездили везде по Могилёву, все говорят в Минск надо ехать, (а заехали вообще на одну не понятную станцию а нам там и говорят что фарсунки вообще не делают, т,е выбросите машину на помойку)))) Ужас!!!!! Мы нашли всего одну станцию в Могилёве, и то на следущей неделе запись будет, А что фарсунки полетели так это точно, без вранья!! Проверяли фарсунки давления не держат(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика сперва показала одну ошибку, клапан на насосе давления не давал, а фарсунки не показывал, чистили они этот клапан два раза а толку мало с этого. Говорят что присадок много налили ( тот кто продал машину) вот по этому и не показала диагностика!!!! Начали снимать фарсунки и проверять там давление, а оказалось что не одна не работает, а сами они не делают их!! Мы ездили везде по Могилёву, все говорят в Минск надо ехать, (а заехали вообще на одну не понятную станцию а нам там и говорят что фарсунки вообще не делают, т,е выбросите машину на помойку)))) Ужас!!!!! Мы нашли всего одну станцию в Могилёве, и то на следущей неделе запись будет, А что фарсунки полетели так это точно, без вранья!! Проверяли фарсунки давления не держат(((

Ну значит берите с собой денех по-больше и в Минск). Один клапан - примерно 300т., распылитель тоже около 300т. Итого по запчастям: 600т. х 4 = 2400млн. + работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...