Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Дружище!

На Фокусе я уже неоднократно проходил пин-поинт тест.

Там предлагавлось проверить приход напряжения и померять сопротивление нитей обогрева.

Неужели на Моне что то особенное???

И общей фишки под сиденьем нет?

На ФМ3 по другому. Элементы с блоком . лежат в столе под IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ФМ3 по другому. Элементы с блоком . лежат в столе под IDS

Что такое IDS? Где находится?

Идет ли проводка управления подогревом обоих кресел через водительское сиденье? Если нет, то где расходятся провода управления нагревом (повторюсь - отказали оба нагрева одновременно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое IDS? Где находится?

Идет ли проводка управления подогревом обоих кресел через водительское сиденье? Если нет, то где расходятся провода управления нагревом (повторюсь - отказали оба нагрева одновременно)?

IDS -'это инфа только для Майкла. Блоки управления встроены в каждое сидение,для каждого сидения свой блок. К сидению подходит 3 провода отвечающие за обогрев - и + силовые ,управляюший с кнопки . Обогрев управляемый ,в смысле интенсивности нагрева? ....Забыл спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS -'это инфа только для Майкла. Блоки управления встроены в каждое сидение,для каждого сидения свой блок. К сидению подходит 3 провода отвечающие за обогрев - и + силовые ,управляюший с кнопки . Обогрев управляемый ,в смысле интенсивности нагрева? ....Забыл спросить

Неуправляемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как раз и холода подошли.... Нет бы летом :(

Одновремемнно перестал работать подогрев обоих сидений. ЧИА, кожа, 2001г.

Предохранитель 33 в салоне (вроде он отвечает за нагрев) - целый. Может у кого-то есть эл. схема ж...грейки? Жуть как не охота в сервис ехать, да и разобраться в электрике - почти профессиональный долг :D

Иль хотя бы совет: "что смотреть и где?"

CJB F83 проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое IDS? Где находится?

Идет ли проводка управления подогревом обоих кресел через водительское сиденье? Если нет, то где расходятся провода управления нагревом (повторюсь - отказали оба нагрева одновременно)?

это диллерский сканер.

находится естественно на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуправляемый!

Тогда смотри по разьему на сидении. Контакт 9 + с кнопки (зел-желт) , 18 - земля (черн), 10 --17 перемычка нагревателей спинки и подушки(зел-син), 9и 10 нагрев эл-т подушки (примерно 3 ома),17 и18 нагрев эл-т спинки (примерно 3ома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно такая же проблема была. Поехал к дилеру (Рольф) поменяли оба - спинки и седенья по гарантии.

Сначала они сами пытались проверить сопротивление но прибор показывал "0" как на старом подогреве, так и на новом. Стали выяснять причину оказалось что сигнал идущий на подогрев цифровой и простым тестером он не прозванивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно такая же проблема была. Поехал к дилеру (Рольф) поменяли оба - спинки и седенья по гарантии.

Сначала они сами пытались проверить сопротивление но прибор показывал "0" как на старом подогреве, так и на новом. Стали выяснять причину оказалось что сигнал идущий на подогрев цифровой и простым тестером он не прозванивается.

Так и есть так называемый ШИМ (широкополосный импульсно модулированный) сигнал. Но только на регулируемом подогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

Перестал регулироваться обогрев передних сидений ФМ3. Кнопки регулировки зажигают красные индикаторы на них (от 1 до 5), но температура обогрева соответствует минимальной и не регулируется в соответствии с количеством горящих красных индикаторов. Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи обогрева(нагревательные элементы) на ФМ3 просто так не промерить.

Обычно переламываются провода у блока управления нагревателями. Этот блок встроен в подушку сидения. Т.е. необходимо разбирать сидение и осматривать(прозванивать) проводку у этого блока (со спичечный коробок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего накрылся блочек регулировок под седением

В оригинале поставляеться только с поджопником (элементом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, может кто сталкивался? Не работает подогрев водительского сиденья. Клавиша установки изменяет световую шкалу, но нагрев сиденья не идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался? Не работает подогрев водительского сиденья. Клавиша установки изменяет световую шкалу, но нагрев сиденья не идет!

А что, поиском пользоваться религия не позволяет? :)

На форуме не раз уже это обсуждалось!

Скорее всего проблема в проводках в районе сидушки. Там в сидушке есть коробочка, отвечающая за регулирование нагрева и вот провода от нее к нагревательному элементу часто перетираются/переламываются (причем внутри изоляции). Если на гарантии, то к дилеру. Если нет - снимаешь сидушку и сращиваешь обрыв проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, поиском пользоваться религия не позволяет? :)

На форуме не раз уже это обсуждалось!

+1

Никого не хочется обижать, но сплошь и рядом открывают темы которые обсуждались только что, даже и поиском пользоваться не надо перелистнул одну-две страницы и найдёшь искомое!

 

Для всех цитата из Правил Клуба: «• Прежде чем создать новую тему воспользуйтесь ПОИСКОМ. Посмотрите раздел "АРХИВ форума". Если это не помогло, упомяните об этом, в своем сообщении.»

Ну как ещё объяснять!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался? Не работает подогрев водительского сиденья. Клавиша установки изменяет световую шкалу, но нагрев сиденья не идет!

Если что комплект подогрева на водит сидуху у меня есть -исправный естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброе утро!

Прошу не бить и не пинать, но такой темы в поиске не нашёл, есть только по ФФ2 с подробной инструкцией по ремонту.... вечером заехал в гараж, но сиденья ФМ отличаются по утройству от ФОКУСОВских....

 

Так вот в чём собственно вопрос (знатокам :embarr: ) не работает подогрев водительского сиденья (соседнее жарит только в путь), на панели загораются все деления, короче ОН делает вид, что работает....

 

Конечно гипотетически понимаю, что переломлен где-то провод.... но как разобрать седло?????

 

Подскажите пожалста или скиньте ссылку, т.к. повторюсь сам не нашёл.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Прошу не бить и не пинать, но такой темы в поиске не нашёл, есть только по ФФ2 с подробной инструкцией по ремонту.... вечером заехал в гараж, но сиденья ФМ отличаются по утройству от ФОКУСОВских....

 

Так вот в чём собственно вопрос (знатокам :embarr: ) не работает подогрев водительского сиденья (соседнее жарит только в путь), на панели загораются все деления, короче ОН делает вид, что работает....

 

Конечно гипотетически понимаю, что переломлен где-то провод.... но как разобрать седло?????

 

Подскажите пожалста или скиньте ссылку, т.к. повторюсь сам не нашёл.

Заранее спасибо.

Скачай Руководство для станций технического обслуживания (ФМ3) http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&...file&lid=23, там все есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вентиляции, насколько я знаю, поэтому ничего сказать не могу.....

 

ЛЮДИИ!!!! ну что никто сам не ремонтировал обогрев седла??? заднице холодно, а напарник балдеет сидит рядом (его седуха работает)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вентиляции, насколько я знаю, поэтому ничего сказать не могу.....

 

ЛЮДИИ!!!! ну что никто сам не ремонтировал обогрев седла??? заднице холодно, а напарник балдеет сидит рядом (его седуха работает)....

И не зачем так орать :)

Ну я енто дело ремонтировал уже 2 раза. Вот на этих выходных будет 3-ий раз.

Там делов то.

Берешь ключик гаечный, сначала откручиваешь спереди салазки от кузова, предварительно сдвинув кресло максимально назад, затем наоборот, кресло вперед, сзали крестовой отверткой винт из крышечки выкручиваешь, крышку снимаешь, доступны еще винты, их тоже долой. Дальше спереди слегка приподнимаешь (наклоняешь назад) сиденье, перед тобой под сидушкой большая колодка с винтом. Ключом или головкой на 8 открчиваешь, разъем рассоединяется. Все кресло почти отсоединено. Осталось отсоединить ремень (безопасности). Если в гараже это делаешь, можно и не отсоединять. Если на улице, то проще отсоединить и тащить все кресло домой там с ним ковыряться. Чтоб ремень открутить нужен достаточно большой (по номеру Torx).

Под сидушкой куча проводков, их все рассоединить, чтоб не мешались, дальше сама сидушка прикручена к салазкам 4 гайками, откручиваем их, если все проводки рассоединены, то сидушка должна оказаться в руках (может что-то забыл, но там все тривиально, разберешься).

Теперь разбирать сидушку. У меня кожа, как на тряпке делано я не знаю, но думаю не сильно отличается. Начинаем выправлять обивку и снимаем ее. А, да обивка прикреплена к сидушке еще посредством металлических колечек вроде бы. Колечки долой. Я их потом хомутами (пластиковыми стяжками) заменил. Как обивку снимешь перед тобой мат обогрева и там где к нему проводки подходят, они скорее всего полопались и изоляция задубевшая. Паяешь и собираешь взад, смотри раземы не перепутай. Если с руками все ОК, то должен разобраться, ничего сложного там нет. Но не обольщайся, скорее всего на следующую зиму опять придется разбирать. :)

Будут вопросы - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое наиболее вероятное место про которое говорит Андрей.

..........

Второе есть сама кнопка.Силовой контакт проходит через неё. Лампа кнопки горит по обыкновению , а сидение не греет.

Кнопки мне приходилось чинить уже не раз.

Контакты. Всё как обычно.

Ничего сложного.

"Человек с паяльником" легко и презрительно плюнет на её конструкцию :)

....

Есстессвенно разбирать нужно очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое наиболее вероятное место про которое говорит Андрей.

..........

Второе есть сама кнопка.Силовой контакт проходит через неё. Лампа кнопки горит по обыкновению , а сидение не греет.

Кнопки мне приходилось чинить уже не раз.

Контакты. Всё как обычно.

Ничего сложного.

"Человек с паяльником" легко и презрительно плюнет на её конструкцию :)

....

Есстессвенно разбирать нужно очень аккуратно.

Э-э-э может я ошибаюсь, но в варианте со ступенчатой регулировкой никаких силовых контактов на кнопках нету. Там только управление. Хотя сейчас под рукой TISa нет, посмотреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э может я ошибаюсь, но в варианте со ступенчатой регулировкой никаких силовых контактов на кнопках нету. Там только управление. Хотя сейчас под рукой TISa нет, посмотреть не могу.

 

Не знаю о каком ступенчатом ты управлении.

Я говорю об обычной квадратной кнопке на консоли за РКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о каком ступенчатом ты управлении.

Я говорю об обычной квадратной кнопке на консоли за РКПП.

Гы, на машинах после рестайлинга обогрев есть 2-х видов (вроде так) Обычные кнопки типа вкл/выкл и кнопки со ступенчатым уровнем нагрева, вроде бы 5 положений промежуточных.

О, не, еще один вариант есть, когда сиденья еще и вентиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...