Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Мдяя.. и вот какие я получил уроки на этой неделе.. :unsure:

Было много работы, и сам заглянуть, проверить по мурзилке подогрев - не было возможности. На сегодня был записан в сервис.

Приехал, отдал авто в Форд-ЗооЛэнд Запад. Приняли учтиво :lol: Что то с ней делали с 11 до 17 часов.

Вердикт - неисправность обогревательного элемента. Позвали инженера по гарантии.

 

Он открыл сервисную книжку и тыкныл пальцем

 

На второй год гарантии распространяются условия программы Форд Сервис Контракт.

В ФСК - гарантии не подлежат элементы салона, сидень, пластик и пр.!!!! :blink: Мля, я Форда больше не куплю. В гробу я видал его с такими гарантиями и таким низким качеством изготовления...

 

Благо выходные впереди, вскрою кресло, проверю что там и как...

Но теперь понял, что на ТО-2 точно не поеду, Сам обслужу, пожалуй квалифицированней сервисменов форда.

Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдяя.. и вот какие я получил уроки на этой неделе.. :unsure:

Было много работы, и сам заглянуть, проверить по мурзилке подогрев - не было возможности. На сегодня был записан в сервис.

Приехал, отдал авто в Форд-ЗооЛэнд Запад. Приняли учтиво :lol: Что то с ней делали с 11 до 17 часов.

Вердикт - неисправность обогревательного элемента. Позвали инженера по гарантии.

 

Он открыл сервисную книжку и тыкныл пальцем

 

На второй год гарантии распространяются условия программы Форд Сервис Контракт.

В ФСК - гарантии не подлежат элементы салона, сидень, пластик и пр.!!!! :blink: Мля, я Форда больше не куплю. В гробу я видал его с такими гарантиями и таким низким качеством изготовления...

 

Благо выходные впереди, вскрою кресло, проверю что там и как...

Но теперь понял, что на ТО-2 точно не поеду, Сам обслужу, пожалуй квалифицированней сервисменов форда.

 

Вот те на!

Скажите инженеру по гарантии что он НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ДЕБИЛ. Вы его ни в коей мере не оскорбите , ибо это правда.

Подогрев сидений относится к Электрооборудованию кузова , а не к элементам салона.

Если Ваш ФордСервис Контракт гарантию на Электрооборудование кузова поддерживает можете смело сообщать ситуацию в ФМК.

Это ведь их предложение по продлению гарантии?

Пусть принимают меры.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть ещё 2 шанса: Поставить как я Емелю УК :tong: или шкурку меховую положить :lol: от шубы жены отхвати :lol:

 

Шучу конечно, но может правда это ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ, а не элемент салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть ещё 2 шанса: Поставить как я Емелю УК или шкурку меховую положить от шубы жены отхвати
со шкуркой и шубками тут сложнее.. :lol: Для этого сначала придется жениться, что б потом у жониной шубки отхватить :lol:

 

Вопчем, вот мой отчетец:

Все эти Зоо и прочие Лэнды видал я в ...попе.. :angry:

Вчера в деревне, в спокойной обстановке и на свежем воздухе. В печурке уютно потрескивают дровишки.. :) По радиву передают какую то приятную музыку..

 

Снял кресло, притащил в дом, аккуратненько все разобрал. Хоть на этом спасибо дядюшке форду, что разбирается его авто нормально :)

.. и ой как были правы ораторы в предыдущих постах, переломилось все 4 провода, идущие к мату подогрева! :blink:

 

Пайкой решил не делать, что б не потерять эластичность. Нарастил проводочками с фторопластовой изоляцией. Провода сделал подлиннее, что б при сборке - свернуть в колечко. Надеюсь кольцо не позволит в дальнейшем проводам переломиться.

 

Все закончил, и пошел пить вкусный горячий чай! :) Т.к. монтаж кресла всетаки производил на улице, а там уже похолодало.

Из деревни уже ехал с исправным подогревом :)

 

P.S.

Попути, пока было снято кресло, снял датчик климат-контроля. Разобрал, выгреб кучку пыли, смазал синтетическим маслом моторчик, а то он что-то жужжал.

 

И самое главное, никому не надо доказывать что кто-то дурак, что кто-то не прав, что кто-то что-то должен сделать... Устал я от этих доказательств на работе.. А как иногда хочется просто НОРМАЛЬНОГО авто-сервиса.. :embarr:

А еще - не надо ждать 3 недели приезд нового мата (если бы менял по гарантии) :)

Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на!

Скажите инженеру по гарантии что он НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ДЕБИЛ. Вы его ни в коей мере не оскорбите , ибо это правда.

Подогрев сидений относится к Электрооборудованию кузова , а не к элементам салона.

Если Ваш ФордСервис Контракт гарантию на Электрооборудование кузова поддерживает можете смело сообщать ситуацию в ФМК.

Это ведь их предложение по продлению гарантии?

Пусть принимают меры.

К электрооборудованию кузова относятся провода,жгуты проводки,разьемы,Конкретно в салоне: щиток приборов,магнитола, управление климатконтролем, кнопки,переключатели,датчики,эл стекла,цз дверей/багажника,аирбеги,ПАТС и.т.д , к сидению относится обивка сидения,каркас сидения,эл привод регулировки сидения,нагревательные эл-ты подогрева сиденя.

Другое дело по гарантии можно при определенной ловкости инженера про гарантии в гарантийную систему Форда черта запихнуть.

Но главное, сами владельцы не удосуживаются читать сервисную книжку при покупке авто -в ней указаны условия гарантии достаточно подробно,при этом сервисная книжка есть договор между компанией Форд (а не дилером) и владельцем. По собственому опыту скажу ,что примерно 75% не утруждают себя чтением сервисной книжки и инструкции по эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело по гарантии можно при определенной ловкости инженера про гарантии в гарантийную систему Форда черта запихнуть.

 

А кому это нужно?

 

Вот два простых опыта.

 

1. Машина куплена вчера. Провода в сидении порвались сегодня.

Ремонт будет по гарантии - 100%. Не сомневаюсь ни на йоту.

 

2. Машина куплена 364 дня назад. Остался 1 день гарантии. В этот день и порвались провода.

Ремонта по гарантии 100% не будет. Поскольку сидение это элемент салона.

 

Никто пока что не борется за предприятие " образцовой культуры и быта ". :)

...

Вот когда инженеру по гарантии жрать станет нечего, потому что никто ничего в выставочном зале у продавцов за год не купил и к нему не приехал , зная что обладая ловкостью он всё равно откажет в гарантийном устранении проблемы.

Вот тогда всё будет как надо. Тогда распишут всё до последней гайки и предохранителя.

....

А пока что , всё то , по чему течёт ток в автомобиле , я привык считать Электрооборудованием кузова.

И никто не убедит меня в обратном.

Даже босс всех инеженеров ФМК по гарантии :)

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это нужно?

 

Вот два простых опыта.

 

1. Машина куплена вчера. Провода в сидении порвались сегодня.

Ремонт будет по гарантии - 100%. Не сомневаюсь ни на йоту.

 

2. Машина куплена 364 дня назад. Остался 1 день гарантии. В этот день и порвались провода.

Ремонта по гарантии 100% не будет. Поскольку сидение это элемент салона.

 

Никто пока что не борется за предприятие " образцовой культуры и быта ". :)

...

Вот когда инженеру по гарантии жрать станет нечего, потому что никто ничего в выставочном зале у продавцов за год не купил и к нему не приехал , зная что обладая ловкостью он всё равно откажет в гарантийном устранении проблемы.

Вот тогда всё будет как надо. Тогда распишут всё до последней гайки и предохранителя.

....

А пока что , всё то , по чему течёт ток в автомобиле , я привык считать Электрооборудованием кузова.

И никто не убедит меня в обратном.

Даже босс всех инеженеров ФМК по гарантии :)

 

 

А я бы закрыл по гарантии даже если обращение было зафиксировано в день окончания 2 года гарантии :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащупал его под сиденьем. Достать его.. фиг достанешь не снимая сиденье.. :blink: Он лежит на железном корыте сиденья и придавлен сверху поролоновой подушкой сиденья.

 

У официалов его стоимость 5200 :wacko: на экзисте - 3800.. :blink: и там и там - будет ехеть 3 недели. Так что смысла покупать за свои пока не вижу.

Но есть один нюанс, записали меня на диагностику на 2-е число. + 3 нед доставка. К тому моменту гарантия закончится, не завредничает ли дилер? Мож мне надо с них гамажку какую взять что я обратился к ним в гарантийный период..

 

Млинн, 4 недели задницу теперь морозить.. :lol: . Ну ниче, проехался только .что с начальником на его Вольво ХС70 с коженным салоном.. :lol: Вот где полная Ж без подогрева! :lol: Этой мыслью и буду видимо греться.. :)

 

Саша, спасибо за выложенную диагностику! Попытаюсь сам померять, заодно и аккум стаскаю подзарядить, все равно отключать надо будет..

 

 

При определенной сноровке можно вытащить блочок не снимая сидения. Подлезаем под сидение рукой со стороны заднего сидения и пальцем выковыриваем блочок управления через отверстие в металлическом основании сидения.Может не получиться с первого раза ,но при наличии сноровки получается сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы закрыл по гарантии даже если обращение было зафиксировано в день окончания 2 года гарантии :cool:

 

Да я бы тоже закрыл.

Тем боле что и чинить там легко и просто. И человек с благодарностью приехал бы именно ко мне но уже за деньги чинить что нибудь другое:)

.........

Блочёк - да.

Достать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже закрыл.

Тем боле что и чинить там легко и просто. И человек с благодарностью приехал бы именно ко мне но уже за деньги чинить что нибудь другое:)

Ну не хотят они этого. Это раз. А два - не сподручно официалам кулибинством заниматься. И я их понимаю полностью. Сам когда был представителем HP не кулибничал, хотя мог.. :)

 

Блочёк - да.

Достать можно :)

:)

Достать-то его можно.. Я и в первый раз его достал.. Только смысла в этом нет, т.к. сам он не отстегивается от проводов. А провода переламываются глубоко в сидушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать-то его можно.. Я и в первый раз его достал.. Только смысла в этом нет, т.к. сам он не отстегивается от проводов. А провода переламываются глубоко в сидушке...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нужно ли при снятие седушек отключать АКБ?

А то нужно снимать правую, а там еще стоит пиропатрон преднатяжения ремней.

И у буржуев говорят, что если не отключать Акоммулятор, могут сработать подушки.

Изменено пользователем jeje
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли при снятие седушек отключать АКБ?

А то нужно снимать правую, а там еще стоит пиропатрон преднатяжения ремней.

И у буржуев говорят, что если не отключать Акоммулятор, могут сработать подушки.

По технологии, при любой (почти) работе с машиной нужно отключать аккумулятор. Я ни разу этого не делал, когда возился с сидушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бум бум как снимать сидушку. Отпишитесь как снимали сидушку!!!

Поиск рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими постами выше Вы выложили схемки обогрева.

Но, по описанию предохранителей, за подогрев отвечает ф83 на 15А.

У Вас по схеме другое, где правда :rolleyes:

(интересует с управлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими постами выше Вы выложили схемки обогрева.

Но, по описанию предохранителей, за подогрев отвечает ф83 на 15А.

У Вас по схеме другое, где правда :rolleyes:

(интересует с управлением)

Это в каком описании?

Я схемы приводил из TISa, это скажем так - официальная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком описании?

Я схемы приводил из TISa, это скажем так - официальная информация.

В книжке, что с машиной идет и на картинке налепленной на ящичек

выдвижной , за которым предохранители.

По этому описанию ф65 зто вентилятор перед радиатором,а ф81-аэрбеги.

У меня моня 2004 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке, что с машиной идет и на картинке налепленной на ящичек

выдвижной , за которым предохранители.

По этому описанию ф65 зто вентилятор перед радиатором,а ф81-аэрбеги.

У меня моня 2004 дизель

В той книжке, что идет с машиной, называемой мануалом, насколько я знаю, нет полного описания предохранителей. В том числе там нет и обогрева сидушек.

На сайте выложена такая книжка, я там такого не нашел. Тип двигателя не играет роли, т.к. книжки у всех одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той книжке, что идет с машиной, называемой мануалом, насколько я знаю, нет полного описания предохранителей. В том числе там нет и обогрева сидушек.

На сайте выложена такая книжка, я там такого не нашел. Тип двигателя не играет роли, т.к. книжки у всех одинаковые :)

и на картинке налепленной на ящичек

он передомной

а в мануале точно нет,извиняюсь :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на картинке налепленной на ящичек

он передомной

а в мануале точно нет,извиняюсь :embarr:

Да, вчера сам посмотрел картинку на ящичке, немного удивлен. Надо посмотреть описание предов в TISе, у меня правда сейчас его под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера сам посмотрел картинку на ящичке, немного удивлен. Надо посмотреть описание предов в TISе, у меня правда сейчас его под рукой нет.

Посмотрите, если не затруднит.

Хочется разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, если не затруднит.

Хочется разобраться

Завтра на работу притащу диск с TISом, тогда и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у вас спецов вроде как побольше и уровень квалификации повыше. Может здесь помогут несчастным :) владельцам M4 у которых не сохраняется в памяти последнее положение обогрева. Т.е он сохраняется в течении 40-60 минут, потом все отключается, хотя по мануалу ему положено сохранятся. Сервисмены ничего вразумительного сказать не могут.

На М3 насколько я знаю последнее положение сохраняется, внешне блок управления подогревом (в смысле кнопочки) тоже не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у вас спецов вроде как побольше и уровень квалификации повыше. Может здесь помогут несчастным :) владельцам M4 у которых не сохраняется в памяти последнее положение обогрева. Т.е он сохраняется в течении 40-60 минут, потом все отключается, хотя по мануалу ему положено сохранятся. Сервисмены ничего вразумительного сказать не могут.

На М3 насколько я знаю последнее положение сохраняется, внешне блок управления подогревом (в смысле кнопочки) тоже не изменился.

Не понял... :embarr: что значит - сохраняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...