Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1085

#21 OFFLINE   @lice

@lice
  • Прохожий
  • 496 Cообщений
  • В клубе с: 16-Июнь 05

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 11:42

<{POST_SNAPBACK}>

Желания - хоть отбавляй...

<{POST_SNAPBACK}>

Ищущий да нароет!

http://developer.int...rs/j1850_wp.pdf

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   JE

JE
  • Прохожий
  • 21 Cообщений
  • В клубе с: 31-Январь 05

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 15:13

http://developer.int...rs/j1850_wp.pdf

Как вовремя ты мне ссылочку кинул! Пару дней раньше и я бы начал #$%ся с этим протоколом - изучать тайминги, прошивку изобретать, моделировать, в железе обкатывать, баги искать, потом глюки вылавливать... А я пошел, да купил себе ELM320 сегодня с утра за 515 руб 20 коп :)
Но все равно пригодится, если захочу свой ELM сделать, спасибо!

#23 OFFLINE   @lice

@lice
  • Прохожий
  • 496 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 15:43

<{POST_SNAPBACK}>

купил себе ELM320 сегодня с утра за 515 руб 20 коп

Ну вот, а кто же теперь будет по разным протокольным вопросам ответы давать???

#24 OFFLINE   профессор

профессор
  • Прохожий
  • 655 Cообщений
  • В клубе с: 17-Февраль 06

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:24

Не пойму чего все парются На старых мондосах считыватель кодов делается из светодиода (стар называется) . таблица расшифровки кодов ( 3 х значные коды) ,правильная метода применения диагностики. ОБД сканеры продаются на Пражской в электронном рае на нижнем уровне (цена примерно2000р)

#25 OFFLINE   Alex

Alex

Старожил

• Мондео клуб
  • 148 Cообщений
  • В клубе с: 08-Июль 02

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:56

Не пойму чего все парются На старых мондосах считыватель кодов делается из светодиода (стар называется) . таблица расшифровки кодов ( 3 х значные коды) ,правильная метода применения диагностики. ОБД сканеры продаются на Пражской в электронном рае на нижнем уровне (цена примерно2000р)

А что делать с переходной моделью начала-середины 96-го? Там уже obd-ii разъем, а вот что там в интерфейсе - х.з.

#26 OFFLINE   профессор

профессор
  • Прохожий
  • 655 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:33

А что делать с переходной моделью начала-середины 96-го? Там уже obd-ii разъем, а вот что там в интерфейсе - х.з.

Этот сканер "возьмет" все с ОБД кроме тех у которых есть CAN-шина (ФФ2,ФМ3 после 04)

#27 OFFLINE   @lice

@lice
  • Прохожий
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 08:59

<{POST_SNAPBACK}>

Этот сканер "возьмет" все с ОБД кроме тех у которых есть CAN-шина (ФФ2,ФМ3 после 04)

Alex, поясняю:
Этим наш дорогой профессор хотел сказать что твою машину он НЕ возьмет

#28 OFFLINE   профессор

профессор
  • Прохожий
  • 655 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 21:27

Alex, поясняю:
Этим наш дорогой профессор хотел сказать что твою машину он НЕ возьмет

Если это шутка то плоская,я сказал что возьмет любой мондос кроме тех которые моложе 2004г.

#29 OFFLINE   @lice

@lice
  • Прохожий
  • 496 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 08:29

<{POST_SNAPBACK}>

любой мондос

Если ты считаешь это шуткой то я скажу прямее-
зачем ты вводишь народ в заблуждение? Это что же такой за чудо сканер вдруг изобретен который может взять ВСЕ ФМ -04? И годов 95-96 в частности? Такого в природе не существует.

#30 OFFLINE   JE

JE
  • Прохожий
  • 21 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:23

Ну вот, а кто же теперь будет по разным протокольным вопросам ответы давать???

А я еще не запустил - времени нет :)
Плату в один слой под лазерный утюг развел (SMD детали), сразу сделал USB выход с питанием всего девайса от компа. На выходных сляпаю :)

#31 OFFLINE   @lice

@lice
  • Прохожий
  • 496 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:08

<{POST_SNAPBACK}>

сразу сделал USB выход с питанием всего девайса от компа

Во блин! А зачем? выходные уровни все равно 12в. А подключение по УСБ вместо послед. порта это хорошо. Когда заработает- расскажешь?
И вообще, я где-то видел связь по Bluetooth- это еще интересней.

#32 OFFLINE   yurik_b

yurik_b
  • Мондео клуб
  • 437 Cообщений
  • В клубе с: 07-Май 04
  • Машина:FM-4, 2010, 2.0, универсал, рестаил

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 16:39

<{POST_SNAPBACK}>

Не пойму чего все парются На старых мондосах считыватель кодов делается из светодиода (стар называется) . таблица расшифровки кодов ( 3 х значные коды) ,правильная метода применения диагностики.

Мы хотим от тебя услышать, можно ли светодиодом считать 95-96 год Мондео. Если можно, то на какие выводы 16-ти пинового разьема подключать? Смотрим на твою TIS-овскую картинку.

#33 OFFLINE   JE

JE
  • Прохожий
  • 21 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 16:47

Во блин! А зачем? выходные уровни все равно 12в. А подключение по УСБ вместо послед. порта это хорошо. Когда заработает- расскажешь?
И вообще, я где-то видел связь по Bluetooth- это еще интересней.

Если я все так понял, то уровни все таки 5В, но в любом случае родная схема включения ELM первым делом делает 5В, от которых все и питается (КРЕНка стоит), а интерфейсные цепи я не трогал.
насчет BlueTooth - без проблем. ELM имеет RS232, я прилепил FT232, которая есть мост USB-RS232. Есть тьма тьмущая модулей BlueTooth-RS232, цена такого модуля где-то $30. В общем +$30 и будет BlueTooth. Можно хоть WiFi, хоть IrDA, хоть я воощще не знаю чего, PCI-E слот прилепить :D
да, +USB стоит где-то $10

#34 OFFLINE   профессор

профессор
  • Прохожий
  • 655 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:15

Если ты считаешь это шуткой то я скажу прямее-
зачем ты вводишь народ в заблуждение? Это что же такой за чудо сканер вдруг изобретен который может взять ВСЕ ФМ -04? И годов 95-96 в частности? Такого в природе не существует.

Еще раз для тех кто не понял. Начиная с последних версий ФМ1 (у которых ОБДразьем под рулем) и заканчиваяФМ3 у которых еще нет CAN шины т.е до 2004 г. такой сканер (считыватель кодов) выдает коды неисправности.

#35 OFFLINE   профессор

профессор
  • Прохожий
  • 655 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:18

Мы хотим от тебя услышать, можно ли светодиодом считать 95-96 год Мондео. Если можно, то на какие выводы 16-ти пинового разьема подключать? Смотрим на твою TIS-овскую картинку.

Если с стоит разьем DLS под рулем (OBD такой же по виду) ,то светодиодом коды считать невозможно.

#36 OFFLINE   yurik_b

yurik_b
  • Мондео клуб
  • 437 Cообщений
  • В клубе с: 07-Май 04
  • Машина:FM-4, 2010, 2.0, универсал, рестаил

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 08:20

<{POST_SNAPBACK}>

Если с стоит разьем DLS под рулем (OBD такой же по виду) ,то светодиодом коды считать невозможно.

Спасибо.
Теперь понятно.

#37 OFFLINE   @lice

@lice
  • Прохожий
  • 496 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:45

<{POST_SNAPBACK}>

для тех кто не понял

А как жа понять если ты каждый день что то другое рассказываешь :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

возьмет любой мондос кроме тех которые моложе 2004г

vs

<{POST_SNAPBACK}>

Начиная с последних версий ФМ1 (у которых ОБДразьем под рулем)

ОК, начну с другого конца. Ты сам лично этот сканер, который

<{POST_SNAPBACK}>

продаются на Пражской в электронном рае на нижнем уровне (цена примерно2000р)

использовал? На

<{POST_SNAPBACK}>

последних версий ФМ1 (у которых ОБДразьем под рулем)

В курсе ли ты что что ни один ФМ1 не соответствуют ОБД2 стандарту? И что в публичном пространстве пока не встречались самодельные приборы умеющие считывать FM1 95-96гг? И тут вдруг ты рассказываешь что за смешную цену в 2000р можно купить такой универсальный прибор.
Неверью!

#38 OFFLINE   профессор

профессор
  • Прохожий
  • 655 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 22:16

А как жа понять если ты каждый день что то другое рассказываешь :unsure:

vs

ОК, начну с другого конца. Ты сам лично этот сканер, который
использовал? На
В курсе ли ты что что ни один ФМ1 не соответствуют ОБД2 стандарту? И что в публичном пространстве пока не встречались самодельные приборы умеющие считывать FM1 95-96гг? И тут вдруг ты рассказываешь что за смешную цену в 2000р можно купить такой универсальный прибор.
Неверью!

СМ ТИС разьем DLS(он же OBD) пошел с мая 95 -те ФМ1 . Еще раз для тех кто не понял ,этот считыватель кодов " берет " ВСЕ Мондосы (И скорпы3, и Эскорты, и КА) у кого соответствующий разьем (в данном случае под рулем).

#39 OFFLINE   вова

вова
  • Мондео клуб
  • 8 972 Cообщений
  • В клубе с: 01-Январь 06
  • Машина:КУГА TD 2,0 4х4 МОНДЕО 4 TD 2.0 акпп

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 00:49

СМ ТИС разьем DLS(он же OBD) пошел с мая 95 -те ФМ1 . Еще раз для тех кто не понял ,этот считыватель кодов " берет " ВСЕ Мондосы (И скорпы3, и Эскорты, и КА) у кого соответствующий разьем (в данном случае под рулем).

У меня моня 95 г с 16 пиновым разъемом под рулем но проводов только 6. Возмет?

#40 OFFLINE   @lice

@lice
  • Прохожий
  • 496 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 15:26

профессор
Почему ты все время повторяешь одно и то же как будто действительно кто-то тебя не понимает? Я спросил подтверждаешь ли ты своим личным опытом возможности этого сканера справится с ФМ1 95-96 гг? А если личного опыта у тебя нет, как ты можешь советовать другим не парится а пойти и купить вещь за 2000 рэ которая им не нужна и не подходит??? И сейчас постараюсь обяснить тебе еще раз почему я вообще тут дискутирую:
разьем DLC (Diagnostic Link Connector) в случае ''переходных'' ФМ 95-96 годов, хоть и имеется но эти а/м НЕ СООТВЕТСТВУЮТ стандарту ОБД2. Это только разьем по виду соответствует ОБД2, а никак ни протокол обмена информацией. И никто до сих пор не открыл широкой общественности путь диагностики Мондео 95-96 годов в домашних условиях. Ясно только одно что медленных кодов в этих а/м больше нет (в то же время у некоторых Скорпов с ''ненастоящим'' 16шт ОБД2 разьемом медленные коды еще остались).
Я видел достаточно много заявлений про универсальные диагностические приборы якобы для всех Мондео, котроые после проверки оказываются не более как ОБД2+медленные коды и никак не собственный протокол Форда используемый в переходных Мондео. Поэтому считаю что твой случай- такой же вариант. Электронный рай на Пражской ну никак не может быть местом где рождаются удивительные до сих пор никем другим несконструированные приборы :)
Посему предлагаю- или подтверди свою информацию чем либо практическим или добавляй IMHO к своим неподтверденным сведениям.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования