Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения


А Мондео 94-го года кроме варианта с диодом читаются?

у меня 94 по докам 3-х пинового разема нет! токо под ногами...но не подключается по нему. нафиг он там тогда не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нафиг он там тогда не пойму
Он подключается, но только форд-сканером на форд-сервис-центре. И стоит этот сканер много дурных денег.

Проще купить китайский мультиметр и прозвонить всё, что захочется.

P.S. Всех верящих в волшебную силу диагностического сканера, спешу разочаровать, что чуда не случится и неисправность, сама-собой, не найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же за ахинею я написал?

купи себе велосипед лучше поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе велосипед лучше поможет

Почитал твои коменты. Ни одного дельного совета. Один пиздёжь типа сам дурак. Чего дома поговорить не с кем? Всех заебал? Купи себе барабан. Может чего получится.

Изменено пользователем ВК18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал твои коменты. Ни одного дельного совета. Один пиздёжь типа сам дурак. Чего дома поговорить не с кем? Всех заебал? Купи себе барабан. Может чего получится.

а ты пригони ко мне тогда пиздежа не будет ремонтируется у ботов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ответ такой так вариантов куча ты думаешь что диагностика тебе поможет бывает что хрен с редькой меняй мастера тогда сделано своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы почитать побольше, чтобы правописанием по русски овладеть! А то ты всё пишешь, пишешь. "Чукча не читатель - чукча писатель"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты пригони ко мне тогда пиздежа не будет ремонтируется у ботов

Зачем к тебе пригонять то? Я, например, не увидел по твоим коментам, что ты профи! Общий пиздёж про посмотреть гугл, книгу и т.д. и т.п. Причем с позиции учителя. С чего ты решил , что самый умный? Мама сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем к тебе пригонять то? Я, например, не увидел по твоим коментам, что ты профи! Общий пиздёж про посмотреть гугл, книгу и т.д. и т.п. Причем с позиции учителя. С чего ты решил , что самый умный? Мама сказала?

да мне без разницы видима ты умнее раз так говорил ну и делай сам какие проблемы не ход моей помощи не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем к тебе пригонять то? Я, например, не увидел по твоим коментам, что ты профи! Общий пиздёж про посмотреть гугл, книгу и т.д. и т.п. Причем с позиции учителя. С чего ты решил , что самый умный? Мама сказала?

Ты читал,  в темах  гугли . потому что попадаются лентяи  и не хотят не чего  копать. или те кому даешь тему и тоже самое.  на простые даже вопросы

 

а те кто хочет  Рили хочет чтоб ему помогли так и пишет что нужно помочь  , и в ЛС пишет и в скайпе находит и так далее  а кому тупо  попиздеть приходит знач не чего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В описании к видео добавил ссылку на китайцев, где брал адаптер

340 рублей, до Казани 15 дней шло

Купил адаптер по вашей ссылки, но почему-то у меня в разъем не вставляется. Пришлось снять крышку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К адаптеру надо удлинитель obd2 покупать,у меня тоже не помещался в разъём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маленький фотоотчетик.

У меня китайский сканер в пластмассовом корпусе с USB.

post-29332-0-05841600-1307641607_thumb.p

Снимаем наклейку со стороны светодиодов, откручиваем 4 винта, раскрываем корпус, достаём плату, находим транзистор Т5.

attachicon.gif01.jpg

Этот транзистор нужно аккуратно отпаять от платы тонким паяльником. Далее есть 2 варианта.

1. Можно перерезать дорожку, идущую к эмиттеру и зпапять проводком площадку эмиттера к общнму проводу. После этого транзистор запаиваем на место. Закрываем корпус и наслаждаемся работой.

attachicon.gif02.jpg

Или вариант 2. Ничего не резать на плате, отогнуть вверх вывод эмиттера транзистора, запаять транзистор на плату двумя остальными ножками. Я сделал именно так.

attachicon.gif03.jpg

Дальше припаиваем проводок между общим проводом и отогнутым кверху эмиттером транзистора Т5.

attachicon.gif04.jpg

Собираем и всё.

 Помогите пожалуйста, видит только бортовое питание. При такой схеме, какой транзистор и ногу отгибать?

 

https://yadi.sk/i/__AhKS7q3U48hH

https://yadi.sk/i/aFXBXUlu3U48yJ

http://yadi.sk/i/69TbjjjD3U48wq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помогите пожалуйста, видит только бортовое питание. При такой схеме, какой транзистор и ногу отгибать?

 

https://yadi.sk/i/__AhKS7q3U48hH

https://yadi.sk/i/aFXBXUlu3U48yJ

http://yadi.sk/i/69TbjjjD3U48wq

Посмотреть мануал. Там на 81 странице типовая схема. Сравнить с тем, что у Вас в части шины PWM (это ножки микросхемы ELM 4 и 14 - выходы, 11 и 13 - входы).  Описываемый в этой теме косяк - неправильное включение эмиттера транзистора Q5, коллектор которого идёт на 13 ногу ELM.  На Вашей плате, судя по всему, этого косяка нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!Заинтересовал вопрос диагностики. Имеется разъём как obd 2 (через адаптер не смог подключится), и есть в моторном разъём на два провода(фото)закрывается красной заглушкой как язычок, на три нет вообще.Как можно провести чтение кодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!Заинтересовал вопрос диагностики. Имеется разъём как obd 2 (через адаптер не смог подключится), и есть в моторном разъём на два провода(фото)закрывается красной заглушкой как язычок, на три нет вообще.Как можно провести чтение кодов?

ещё 1 бот не как учи мат часть обд нету и не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вин мондео 10,94г должен быть 3х пиновый разъем. В реальности имеется 2х пиновый это 95-96г. Так?Присмотрел сканер

Автосканер Delphi DS150E 2016.0 (двухплатный). Подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вин мондео 10,94г должен быть 3х пиновый разъем. В реальности имеется 2х пиновый это 95-96г. Так?Присмотрел сканер

Автосканер Delphi DS150E 2016.0 (двухплатный). Подойдет или нет?

3 пин

2 пин нет

 

купи себе лучше мультиметр и выучи матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, у меня без проблем подошёл

Машина финской сборки, быть может есть отличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...