Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения


Тогда я пас. Это можно считать почти переворотом в диагностике Мондео.

Если кто найдет сей девайс и купит его, отпишитесь пожалуйста здесь.

Там не обязательно покупать не проверив -просто подходишь с продавцом к своей машине и пробуешь если ОК то покупаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин открыл тему и никто не поддерживает, это к вопросу о диагностике http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=27749

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не поддерживает

Ну я тихо поддерживаю :)

Сайт этот уже давно прочел вдоль и поперек и думаю что инфа там очень хорошо обьяснена. И даже сюда в форум как то ссылку кинул но конечно сразу заорали- блин, так это же на непонятном каком то языке :) Вот и сижу и не выпендриваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сделал девайс, сегодня вечером испытаю

в терминале вот как отвечает:

 

atz

ELM320 v2.0

 

>01

BUS BUSY

 

>

ну и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал девайс, сегодня вечером испытаю

Давай давай, потом буду допрашивать про его связку с Bluetooth :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Заработало! :D

 

Сразу мне сказала ошибку что у меня дескать маленький поток через EGR :blink: Каком органом она это прорюхала? Ну да, я его давно уже заглушил... Ошибку я стер, едет вроде так же :)

 

Честно говоря, в сравнении с K-Line WAGов возможности довольно скромные у ScanToola... Да и скорость обновления не ахти - 3-4Гц. Но все показывает, все температуры, лямбду и т.д.

 

В общем, все таки она работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в сравнении с K-Line WAGов возможности довольно скромные у ScanToola

Так возьми другую прогу (Pcmscan) и почувствуй разницу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности довольно скромные у ScanToola

Зато даром :)

А частота опроса такая и есть, ничего с этим не поделаешь. чуть увеличить ее можно отключением опроса ненужных датчиков.

Ошибку я стер, едет вроде так же

Должна появится опять. И сброс ошибок на работу движка не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато даром :)

А частота опроса такая и есть, ничего с этим не поделаешь. чуть увеличить ее можно отключением опроса ненужных датчиков.

Должна появится опять. И сброс ошибок на работу движка не повлияет.

 

Повлияло как оказалось :) Но не сброс ошибок, а сброс калибровок, о чем о меня и предупреждал. Видимо обучился по новому, вот и поехал лучше.

 

Кстати, в ABS им залезть можно как-нибудь? или у него своя линия? На сервисе мне залазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, загляните в Барахолку клуба : Продам Сканер OBDII автодиагностики (Питер)

Цену скину немного, если кому надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ABS им залезть можно как-нибудь

АБС, ЦЗ, подушки и помоему иммо тоже диагностицируется через 7 ногу ОБД разьема (типа как ISO 9141-2) но протокол не соответствует стандарту ОБД2. Пробовал лично связатся посредством ЕLM323- нет респонса. Дальше разбиратся- ума не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ впечатлил меня PCMSCAN, работает только скорость, обороты и обе температуры, ни маф, ни дроссель не показывает.

 

 

7-я нога это не K-Line 9141?

 

Какой прогой лезть в АБС и АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ впечатлил меня PCMSCAN

Значит не сумел ее правильно настроить. Она дает абсолютно ту же инфу что и все другие проги для ЕЛМ но она имеет очень много настроек своего фейса. Так что RTFM :)

Но что PCMSCAN умеет а другие нет- это сохранение и реплей лога в реальном времени.

7-я нога это не K-Line 9141

Теоретически да но ФМ2 НЕ должен соответствовать ОБД2, поэтому имхо Форд что то свое туда запихнул.

И вопрос надо ставить так- не какой прогой читать а каким адаптером. Я уже говорил- по протоколу ОБД2 терминалом добится ответа по 7-ой ноге мне неудалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская компания Vital Engineering выпустила на рынок Bluetooth OBD-II коннектор, предназначенный для использования с устройствами под управлением Microsoft Windows, Windows Mobile Pocket PC и Palm OS. Также разработана демо-версия, работающая со смартфонами под управлением Windows Mobile Smartphones (SPV E200, SPV C500, SPV M1000, SPV M2000 и другими подобными моделями).

Новое устройство позволяет пользователю получить доступ к информации в компьютере автомобиля без проводов, используя протокол Bluetooth. Адаптер не требует дополнительного питания, используя для работы напряжение бортовой сети автомобиля, получаемое через разъем OBD-II.

post-2304-1159856586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская компания Vital Engineering выпустила на рынок Bluetooth OBD-II коннектор, предназначенный для использования с устройствами под управлением Microsoft Windows, Windows Mobile Pocket PC и Palm OS. Также разработана демо-версия, работающая со смартфонами под управлением Windows Mobile Smartphones (SPV E200, SPV C500, SPV M1000, SPV M2000 и другими подобными моделями).

Новое устройство позволяет пользователю получить доступ к информации в компьютере автомобиля без проводов, используя протокол Bluetooth. Адаптер не требует дополнительного питания, используя для работы напряжение бортовой сети автомобиля, получаемое через разъем OBD-II.

 

LMX9820A ($30) + EML320 ($20) вот и весь девайс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JE

Это понятно, кто может,а кто не может собрать, или не хочет ковыряться?

Та бы кстати для любопытных и интересующих схемки и рис. монтажной платы выложил бы (ну так, чтобы велосипед не изобретать) :)

Изменено пользователем Estate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMX9820A ($30)

Хе хе :) посмотрел даташит на это чудо- это не реально спаять дома на столе... 15 ножек в 9 рядов и все это в корпусе 10х12 мм- на такое я не способен :)

Та бы кстати для любопытных и интересующих схемки и рис. монтажной платы выложил бы

Для самого сканера все это свободно доступно на www.scantool.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, кто может,а кто не может собрать, или не хочет ковыряться?

Так продается же и готовые и типа собери сам (конструктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе :) посмотрел даташит на это чудо- это не реально спаять дома на столе... 15 ножек в 9 рядов и все это в корпусе 10х12 мм- на такое я не способен :)

 

Обычная BGA...

Честно говоря там можно плату в один слой самодельную сделать - из всех этих ножек надо не больше 6-8, остальные земли и питание. А запаять ее вообще запросто.

Вообще можно найти чипы и не-BGA :)

 

Выложу сегодня свои схемы. У меня же USB ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По протоколам

http://www.ardio.ru/obd2.php

http://www.injectorcar.ru/doc/index.php?id=7

При желании можно найти и более подробную информацию.

вот еще кое что

http://www.mictronics.de/?page=j1850_vpw

думаю будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обещаное? :blink:

Тута :)

слепил из того что попалось под руку, просьба не пинать :)

Плата оптимизирована под лезеро-утюжную технологию (правда сам я фоторезистил) :)

вообще, честно говоря, у меня у самого другой вариант - я там немного ошибся, тут все исправлено и будет работать с вероятностью 99.999%

OBD_ELM320_USB_PCB.pdf

OBD_ELM320_USB_SCH.pdf

Изменено пользователем JE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не сочтите за наглость, несколько вопросов.

 

Как диагностировать первые мондео, 93-94 года? Только медленные коды лампочкой?

 

Если на более поздних (95-97) стоит такой же ЭБУ, нельзя ли непосредственно с его входа вывести диагностическую линию?

 

Какие программы использовать с адаптерами K-L line?

 

Можно ли диагностировать подушку безопасности, и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...